Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Как выбрать кредитную карточку (в каком банке наиболее оптимальный процент за кредитные операции?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

По умолчанию Как выбрать кредитную карточку (в каком банке наиболее оптимальный процент за кредитные операции?)

Я сейчас в раздумиях какую кредитку заказать, лазила по инету нашла эту статью, но она подходит больше для российских банков. А какую карточку посоветуете, я понимаю выбор у меня невелик с бивилигумом В особо не разгуляешся но может не пожалеете пары минут для незнакомого человека. Зарплата моя идет на конто, карточку буду заказывать первый раз да вот муж отговаривает и талдычитчто за это банк будет брать проценты. Подскажите люди добрые.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

С бевиллигунгом В нет никаких проблем с кредитными карточками. Если Вы совсем недавно в Швейцарии, могут потребовать чтобы задолженность гасилась в полном объеме с банковского счёта каждый месяц автоматически. А проценты будут только если вовремя не оплачивать счета (довольно высокие, порядка 15 годовых). Выбирайте по стоимости годового обслуживания и не гонитесь за престижными "цветами" (золотая, платиновая) - за них платить приходится. Вот сейчас предлагают бесплатные мастеркарды Мигрос и Кооп, прямо на кассах анкеты раздают. Для тех кто много летает Свисс/Люфтганза предлагают интересные продукты - за потраченные франки получаете бонусные мили. Призовой билет экономклассом "туда и обратно" в пределах Европы стоит 28 тысяч миль - годовой (с правом изменять дату вылета и даже направление полёта) и 15 тысяч миль - апексный (с фиксированными датами, обратный вылет можно перенести со штрафом). За деньги соответственно - 1800 и 300 евро. Правда, теперь мили стало зарабатывать труднее - во времена Свиссэйра их начисляли при полётах по любому тарифу в полном объёме (т.е. пять раз за деньги - на шестой раз даром в Москву получалось), а теперь при покупке платных билетов по дешёвым тарифам мили начисляют только частично..Подробности на сайте Люфтганзы.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

рассказываю подробно, у нас в обшей сложности насобиралось порядка 30 тысяч миль, и мы решили этим воспользоваться, дескать слетаю я на родину. зашли на сайт, нашли соответсвующие даты с приемлемой ценой билета и пошли заказывать через Милес анд Море все шло хорошо, пока не доходило до окончательных расчетов - нам выдали такое предложение: на вашем счете недостаточно миль для покупки данного билета (119000) все. мы попробовали еще раз, добавили еще кооповских суперпунктов, предложение не менялось и мы заплатили как обычно карточкой, а с зачислением миль на счет вообще отдельная песня - я в апреле летала с ребенком, билет стоил свыше 1000 франков, ни одной мили на счет не зачислили, потому что с нас требовали помимо посадочных талонов прислать еще и билет, нафига тогда електронные билеты продавать,если вы их не принимаете к рассмотрению.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Билет за мили в Москву и обратно стоит 28, а по льготному тарифу - 15 тысяч миль. Это эконом. Бизнес - 40 и 25 соответственно. У меня родственники летают десятки раз в год и всегда по 15 (я на своих командировках зарабатываю бешеные мили - сейчас больше полумиллиона скопилось).

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Человеку нужно открыть счет для получения зарплаты, нужен internet-banking и карта VISA. Подскажите, пожалуйста, наиболее дешевый вариант банка. Пермит пока на стадии оформления в крайсбюро, удастся ли без него? В Postfinanse счет можно открыть без пермита, но надо заполнить большой документ на немецком. В ZKB нужен пермит, но документов заполнять минимум, так что очень быстро получается. Платежную карту Maestro или Postfinanse делают за неделю. Кредитку в ZKB согласились делать только через 3 месяца наблюдений за счетом. Попробую еще сделать карты через COOP (думаю заправляться на их заправках) и Мигрос.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Если с картой VISA подождёте, то с пермитом можно будет бесплатную в COOP или Migros заказать. Иначе от 100 франков в год. Банки все дешёвые. Я люблю наш BEKB, но если вас возьмут в USB - тоже думаю ничего получится. Хотя этот гигант себя уже неоднократно с частными лицами (да еще иностранцами) нехорошо вёл, я на него в обиде. Пример 1. Моим друзьям, тогда иностранцам с пермитом "В", UBS в один прекрасный день заявил: на вашем счету меньше 100к, нам такие клиенты не нужны, перебирайтесь в другой банк. Они правда ничего не предпринимали, и сейчас все продолжается как ни в чем ни бывало. Но я бы не хотел оказаться на их месте. Пример 2. Когда я 7 лет назад обходил все банки в городе, чтобы узнать, где мне какие карточки выдадут (ситуация была аналогичная той, в которой находится автор темы), только в UBS мне вообще отказали. Даже счет не открыли - при том, что в соседнем банке с пермитом "В" давали все карточки, а уж счет открывали и вообще за милую душу. Пример 3. UBS и почта - единственные банки в Швейцарии, которые за использование их банкоматов берут мзду с тех, кто сунется с карточкой другого банка. Отсюда мое субъективное впечатление об UBS: зажравшийся монстр, не стесняющийся попирать все мыслимые приличия. Интернет-банк полагается к расчетному счету, и думаю в большинстве банков это сейчас бесплатная фича (в БЕКБ так точно). Мигрос кстати тоже дает бесплатную MasterCard.

Желанный гость Аватар для Andrey Fozgen
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Если будет не льготный счет (молодежный, если не ошибаюсь), то за всякие мелочи придется банку доплачивать, как минимум пока не будет на счету 10 тысяч франков. И USB обычно не открывает счет без пермита на руках. Это не совсем и-банкинг в его классическом понимании, но, конечно, лучше чем ничего. Сейчас много стало карт бесплатных, например кооповская Мастер Кард. Ими удобно пользоваться, но только внутри страны, за границей берут большой процент. Карты от TCS тоже неплохая вещь. Платишь 50 фр. в год, но много привилегий. К любому счёту по идее полагается карта.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    10
    Был поблагодарен 113 раз
    за 72 сообщений

COOP дает бесплатную MasterCard от Credit Suisse, но: никакого интернет-банкинга. Кроме того, оформление и проверка платежеспособности клиента длятся несколько недель. Тогда как в обычном банке кредитную карту можно сделать за несколько дней. Правда, COOP может дать больше кредитный лимит, чем в другом банке: мне дали в два раза больше, чем BKB. Причем бесплатно можно получить сразу 2 карты на один счет (себе и супруге). Счет по этим картам (COOP SuperCard Plus) обслуживается Credit Suisse. Еще один момент: если по "платной" карте движение средств выше определенного значения, то ее могут сделать более дешевой (так в том же BKB, например - 50 фр. вместо 100 при обороте от 6000 фр. в год). Уточнять нужно в банке. Без пермита скорее всего не удастся. Зайдите на сюда И увидите интернет-банкинг к кредитной карте. Где регистрируются все транзакции (по мере поступления, а не раз в месяц гораздо позже), хранятся пдф-счета, и пр. Если у вас карта от BEKB, то viseca как раз ее и поддерживает. А вот бесплатные карты такой возможности лишены. Конечно же, это совсем отдельный сервис от интернет-банкинга к зарплатному счету.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Мой муж опасается кредитные карты, а я считаю, что это очень удобно. Многое, что заказывается через интернет платится именно через кредитную карту. Те же авиабилеты можно заказать быстрее и дешевле с помощью кредиткарты. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто пользуется кредитной картой, на сколько это удобно, какими пользуетесь, сколько это удовольствие стоит. Кто пользуется Кооп Мастер Кард? Какие у нее преимущества? Все таки решили приобрести карточку, но теперь не знаю какую.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Я была уверена, что кредитки нынче имеются у всех - как можно без нее существовать-уже не знаю то есть если нет обьективных причин, по которым банк не соглашается выдать кредитку, то почему бы ее не взять? удобно же, жизнь облегчает стоимости не знаю, да и не интересно, удобства с лихвой покрывают это дело. Я пользовалась раньше Мастеркард, сейчас Виза, по - моему одно и то же. по стоимости - хрен его знает, не обращала внимания, а удобства одни и те же. Собственно чаще всего пользуюсь для интернет-покупок, тем более есть масса интернет-шопов, где можно кредиткой платить. и ходить никуда не надо-красота. В заграничных поездках ещё удобно пользоваться! Да и вообще, резервировать по интернету всё: отель, машину, авиабилеты можно только с кредиткой.

11. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Olga Merdinger за это сообщение:

Anna Dupont (14.06.2009), Lea Lausanne (12.06.2009), Maria Cubalibre (14.06.2009)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)