Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Ваши первые французские духи (какие духи вы запомнили, пользуетесь ли ими сейчас?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

По умолчанию Ваши первые французские духи (какие духи вы запомнили, пользуетесь ли ими сейчас?)

Это сейчас имея деньги можно себе позволить хоть каждый день новый запах, а тогда женщина имела одни духи и очень дорожила флакончиком. Ваши первые французские духи помните какие? Черная магия Magic Nouare каждая капелька на вес золота была. Духи Magie Noire от Lancome – классический женский аромат, относится к цветочным восточным. Magie создан парфюмером дома Lancome Gerard Coupy в 1978 году и принадлежит к ароматам серии Magie. Начальные ноты созданы розой болгарской, бергамотом, гиацинтом, гальбанумом, малиной, бутонами и листьями смородины черной; сердечные ноты очерчены нарциссом, кедром, ландышем, иланг-иланга, жасмином, корнем ириса, туберозой и медом; база подчеркнута ветивера, мхом дуба, циветтой, мускусом, пачули, амброй, древесиной сандала и специями.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Ester Benkert за это сообщение:

Marina Habegger (25.03.2009)

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    819
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Мои первые французские и значит очень дорогие духи Клима в голубой коробочке запах был обалденный. Знаменитый Climat, покоривший сердца женщин в конце 60-х годов, сохранил тайну своего обаяния, оставшись таким же загадочным и прекрасным, таким близким и родным, словно добрый друг и давний знакомый. В его тонком, волнующем звучании слышны нотки легкой ностальгии по временам и образам прошлого, когда духи несли в своем сердце скрытое послание, «прочесть» которое мог только тот, кому оно посвящалось. Композиция: фиалка, персик, жасмин, ландыш, бергамот, роза, нарцисс, альдегиды, розмарин, тубероза, сандал, бобы тонка, амбра, мускус, цибетин, бамбук, ветивер. Думаю Клима были первыми духами у многих из нас. Но запах был действительно классный! Где бы сейчас его найти, мне так нравился запах.

Желанный гость Аватар для Yana Lucjonok
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 5 раз
    за 5 сообщений

Still love them...

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Духи Клима можно приобрести в дьюти фри на Кипре. Запах тот же. Флакончик только другой, спрей. И не парфюм, а тойлет-парфюм.В Лондоне продается коллекция "Старые запахи" от Ланком. Там и Клима тоже есть. Флакончик другой, а про запах и говорить нечего, не то . А с Кипра я себе привожу всегда, молодость свою нюхаю. Я покупала Клима в Харродс в Лондоне. В Селфриджес они тоже были. Их не стало после 1997 года. А первый раз мне их привезла тетя из Парижа в 1979 году. Кроме этого можно купить на аукционе ebay.com - $ 14-18 А вот еше момент интересный. Мне раньше очень нравились духи Фиджи. Сейчас у них очень резкий запах, не то совсем как они пахли раньше.

Название: Climat.jpg
Просмотров: 611

Размер: 39.7 Кб

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

Моими первыми французскими духами стали "Анаис-Анаис" и сейчас совершенно невозможно себе представить ту девчонку, которой такой сильный, цветочный запах нравился.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Одеколон Bogart

Это я Вася !

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Хороший одеколон, а кто помнит незабвенный запах Ванменшоу?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Ириш мне известно следущее, что в конце девяностых одна арабская компания купила лицензию на духи Клима(к тому времени их уже не выпускали) духи сделанные по лицензии поставлялись только на российский рынок . Я сама видела эти "духи " почему-то зеленого цвета и запах был очень приблизительно похож на оригинал. На коробке этого парфюма должна быть надпись "произведено по лицензии Lancome". А что до твоих любимых духов Fidji Фиджи. С 1968 года "Guy Laroche" была частью Bic Group. После смерти маэстро компанию перекупил швейцарский инвестиционный фонд - Leman Capital. После смерти Guy Laroche в 1989г. дом Guy Laroche испытывал огромные финансовые трудности, поэтому в то время новые хозяева дома продали по всему миру около 70 лицензий, в том числе и на производство парфюма Fidji. Таким образом, вся парфюмерная продукция Guy Laroche является лицензионной - и Fidji (1966г. выпуска), и J'ai Oise (1977), и Clandestine (1986), и многие другие. Оригинального французского производства этого парфюма в наше время не существует!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Fidji уже упомянутые, любимые, очень мне шли. Потом еще Sikkim от Lancоme - вот их точно больше не выпускают, такой терпкий запах, наводящий на мысль о зеленом цвете

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Я уже писала выше, что Ланком выпустил сейчас "старую коллекцию". Сикким там тоже есть. Посмотрите у себя в Швейцарии, наверняка тоже есть. Но, честно говоря, запахи совсем-совсем не те. "Букет" отсутствует, даже не знаю с чем сравнить, компот какой-то. Вот интересно, в самом конце 80-х в Москве появились французские духи "Голубой Кураж" и " Белый Кураж", фирму совсем не помню. Эти духи как-то промелькнули быстро и больше я никогда и нигде их не встречала. А запах был очень красивый, особенно у "Белого Куража".

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)