Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Ваши первые французские духи (какие духи вы запомнили, пользуетесь ли ими сейчас?)

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Хотела тоже как все клима иметь, но первые был кураж Courreges oт Courreges (Кураж) Climat два года назад сделали снова лимитированную партию для западного рынка. У нас были в самом известном торговом доме, но только короткое время. Я снова проворонила, теперь можно только в интернете остатки выловить
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

А помните был такой парфюм, не сильна во французском,
    но кажется его название произносилось как "Жеозе"

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

А мне из детства запомнился аромат "Nuit d'Orchidee".
    Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 14.07.2014 в 22:53.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Интересно, кто-нибудь из вас став взрослой, покупали ваши первые французские духи или вспоминаете их только в качестве ностальгии по прошлому? Например я знаю несколько женщин, которые всю свою жизнь не изменяют первым духам и продолжают ими пользоваться всю жизнь. Конечно такому постоянству можно только позавидовать, но я сама недавно взяла флакончик духов, которые были самыми первыми моими французскими духами и обнаружила что они пахнут совсем по другому, хотя мне грех жаловаться на забывчивость.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Aleksashin
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    904
    Был поблагодарен 385 раз
    за 155 сообщений

помню, мне мама по какому-то поводу подарила Premiere Jour. А вот почему-то в памяти осталось название "Восьмой день". Когда они закончились (а я их очень берегла), даже коробочку не стала выкидывать, время от времени нюхала ее, так нравился аромат.

Название: premiere jour.jpg
Просмотров: 406

Размер: 46.4 Кб
    Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 14.07.2014 в 22:53.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Driada Посмотреть сообщение
    Кураж голубой, много чего.

Вчера видела такие духи в магазине "Импорт парфюмерия" подумала что мне показалось, я с советских времен эти духи нигде не встречала. Моя мама любила "Белый кураж", а коробочку "Голубого" я ей с первой стипендии подарила, запах по сравнению с модными тогда приторными духами "Пуазон" был резковатый, но ей духи понравились. В магазине не было тестера духи были запакованы и продавались со скидкой. Сейчас думаю надо было взять просто на память.
    Хочешь помочь новичку делай вместе с ним, хочешь помочь дураку сам дурак.

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

Название: Screen Shot 2014-01-03 at 12.40.55 PM.png
Просмотров: 329

Размер: 116.8 Кб
    Мои первые любимые духи! Купила их в 19 лет.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Andreeva за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Большова
    Спасибо
    749
    Был поблагодарен 340 раз
    за 172 сообщений

Моими первыми французскими духами стали Dior Hypnotic Poison Hypnotic Poison («Завораживающий Яд») - сладкий восточный аромат, с пикантными нотами миндаля и ванили, созданный в 1998 году парфюмером Annick Menardo (Анник Менардо) для французского модного дома Christian Dior. Hypnotic Poison Dior стал третим парфюмерным «Ядом» после Poison (1985) и Tendre Poison (1994). Hypnotic Poison от Christian Dior - «оружие соблазнения» для женщины «в красном» Волшебный любовный напиток новой эпохи Christian Dior Hypnotic Poison - «оружие соблазнения» для женщины «в красном», которая всегда достигает поставленных целей. Смелая раскрепощенность в её изысканных методах, притягивает и пленяет чувства, заставляет терять рассудок, искушает и провоцирует мужчин. Помню я увидела в рекламе этих духов Милу Йовович и очень захотелось их понюхать, в магазине этих духов не было стала искать, а когда нашла - решила куплю обязательно. Сейчас мне кажется у них тяжеловатый запах, а тогда я была на седьмом небе от счастья что у меня тоже есть французские духи.

Название: 2123.jpg
Просмотров: 322

Размер: 34.8 Кб

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Анна Большова за это сообщение:

Natalia Mountian (04.06.2014)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Mountian
    Спасибо
    435
    Был поблагодарен 669 раз
    за 424 сообщений

Цитата Сообщение от Анна Большова Посмотреть сообщение
    Моими первыми французскими духами стали Dior Hypnotic Poison Hypnotic Poison («Завораживающий Яд») - сладкий восточный аромат, с пикантными нотами миндаля и ванили, созданный в 1998 году парфюмером Annick Menardo (Анник Менардо) для французского модного дома Christian Dior. Hypnotic Poison Dior стал третим парфюмерным «Ядом» после Poison (1985) и Tendre Poison (1994). Hypnotic Poison от Christian Dior - «оружие соблазнения» для женщины «в красном» Волшебный любовный напиток новой эпохи Christian Dior Hypnotic Poison - «оружие соблазнения» для женщины «в красном», которая всегда достигает поставленных целей. Смелая раскрепощенность в её изысканных методах, притягивает и пленяет чувства, заставляет терять рассудок, искушает и провоцирует мужчин. Помню я увидела в рекламе этих духов Милу Йовович и очень захотелось их понюхать, в магазине этих духов не было стала искать, а когда нашла - решила куплю обязательно. Сейчас мне кажется у них тяжеловатый запах, а тогда я была на седьмом небе от счастья что у меня тоже есть французские духи.

Название: 2123.jpg
Просмотров: 322

Размер: 34.8 Кб
    И у меня были первые духи Dior Hypnotic poison. Я их и сейчас покупаю, но использую редко, в особых случаях

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Большова
    Спасибо
    749
    Был поблагодарен 340 раз
    за 172 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Mountian Посмотреть сообщение
    И у меня были первые духи Dior Hypnotic poison. Я их и сейчас покупаю, но использую редко, в особых случаях
    При нынешнем богатстве и выборе в парфюмерных магазинах сегодня никого не удивишь запахом французских духов, только самые первые духи (не мамины, а только твои) запоминаются на всю жизнь.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Анна Большова за это сообщение:

Natalia Mountian (15.07.2014)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)