Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Какие у вас полы? А ковры какие?

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

По умолчанию Какие у вас полы? А ковры какие?

Что постелить в коридоре и на кухне на плитку? Очень не хочется покупать ковры, но полы холодные, плитка всё-таки.Ребенок скоро начнет ползать, хотелось бы хоть на это время что-нибудь постелить. Кто что посоветует? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 08.07.2011 в 17:16.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Лично мы купили в Икее коврики. На кухню идеально подошло.
    Легко чистится, ребенку ползать очень удобно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Вот хотим напольное покрытие сменить, в магазинах много всякого добра, но я так и не знаю, что выбрать. Хотелоь бы что-то тёпленькое, уютное и не требующие большого ухода! Какие у вас полы? Поделитесь, пожалуйста, о вашем напольном покрытии. У нас сейчас ковровое покрытие, вот о плитке я тоже думала, а паркет мой дорогой не очень любит, а кто что знает о корке? Муж увидел у соседа, говорит, что неплохо

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Когда жил в Америке в свое время положил ламинат. Доволен. Только уж если царапаеттся то починить трудно. Зато быстро дешево и сердито. Ковролин отпадает точно. Или менять раз в 5 лет. Хотя царапины остаются, есть такое дело, зато по сравнению с качественным паркетом у ламината одно токо преимущество : цена. А ковры это расадник алергенов и мыть пылесосить замучаешся. Я когда полы менял заглянул под ковер и решил что больше ковра у меня в доме не будет.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Антон Марсоход за это сообщение:

Mila Sonvico (22.01.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Самый красивый у нас пол - паркет, мы положили его только в спальне, он ведь еwе и совесм недешевый и детонеустойчивый (паркет в съемной квартире деть в одном лице за полтора года жизни изуродовал страшно) в комнатах, где была плитка мы ее оставили, а в остальных,часто посеwаемых детьми местах положили линолеум (не путать с линолемом в рулоне на родине) , материал тоже не из дешевых, но он натуральный и на основе плит из деревоплиты, нам его клали профессионалы, естественно. выглядит пристойно, приятен босым ногам, хорошо передает тепло, и самое главное в нашем случае устойчив к повреждениям, моется легко. ламинат не люблю, он всегда холодный и быстро теряет красоту, а учитывая, сколько здесь стоит труд, менять его каждый раз просто разоришься. ковровое покрытие чтобы поменять, нужно на неделю минимум уехать с мебелью из дома вообwе, чтобы этого ужаса даже и не видеть, каждые 5 лет не наменяешься. "корка" лежит у моих свекров, дорого, качественно, надежно, опять же, босым ногам оч приятно, минус, маленький выбор расцветок и рисунков, нам ничего не понравилось, а вы посмотрите, причем не в каталогах, а в магазине, там большие куски лежат, может подберете на ваш вкус

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Дома полы в жилых комнатах покрытие ковровое, в винтергарден специальное ковровое, так как там гости ходят в обуви, а в остальной части мраморная плитка тёмного цвета которую приходится мыть и пылесосить ежедневно, потому что видна каждая пылинка, но красиво но в дом закупили светлую мраморную плитку, муж против паркета. Из-за ковровых покрытий купила моюший пылесос, проблем решена, с паром пылесошу и красота пыли нет уже такой (плитку тоже отмывает, окна моет, мебель чистит покончила я с рассадником бактерий)

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Ламинат непрактичен стоит вам что-либо уронить на пол и на покрытии остаётся глубокая вмятина, на паркете такого не бывает и следы от обуви на нём остаются надолго как ты его не моешь. Мой совет если выбирать для себя настоящий паркет или качественное ковровое покрытие.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 08.07.2011 в 17:19.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталия Соболева за это сообщение:

Mila Sonvico (23.01.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Да, нам ламинат тоже не очень нравиться, я уже как-то слышала подобные отзывы о нём, теперь уже он точно отпадает. У нас коврове покрытие стойкое, муж его постелил, как только переехал в наш дом, уже более 10 лет, и до сих пор прекрасно смотрится, с чисткой тоже не сложно, у меня тоже такой пылесос, и я не могу пожаловаться на пыль. Паркет с подогревом, об этом я думала, у моей дочери такой, только мужу почему-то он кажется "холодным". Особенно о корке хотела узнать мнение, мужу ну очень понравилось, он сьездил в магазин, они дали ему свой каталог с различными видами и цветовыми гаммами корка. Ой, там столько красивых цветов и форм. есть даже под паркет: в основе корк, а сверку паркет. Мы очень заинтересовались.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

У нас, перед нашим вьездом в квартиру, прямо на линолеум положили ламинат! Всё-бы хорошо, полы тёплые, в комнатах температура меньше 24 градусов не бывает(даже если форточки открыты, что для малышки хорошо!), но недостатки: нельзя ничего тяжёлого уронить, сразу следы останутся, пыль липнет электреризуясь, особенно кошкина шерсть, а самое противное, носки у всех летят (протираются до дырок) за неделю. Подогрев у нас полов только в душевой, включается по нашему желанию, т.к. сауна лучше греет душевую! Паркет самое лучшее и экологичное, но дорого! Плитка, мгм, ну только на кухне подходит. Ковровое покрытие? Если у вас нет детей маленьких, домашних животных, вам не лень пылесосить постоянно (ковёр можно выбить или сразу выбросить!), при любом пролитиии жидкости смотреть на вздутые места, то это ваш выбор.

Постоянный Житель Форума Аватар для Виолетта Михалина
    Спасибо
    223
    Был поблагодарен 308 раз
    за 139 сообщений

Сейчас ламинат появился, по которому можно стучать, царапать ключом, ходить на тонких шпильках и ничего не будет ему. Я вчера в строительный магазин ездила, мне все эти процедуры показывал продавец. Он дороже чем обычный ламинат, но за то практичнее.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)