Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Какие у вас полы? А ковры какие?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Подготовка основания под наливной пол
    что важнейшим фактором, влияющим на итоговое качество поверхности наливного пола, является соблюдение технологии на всех этапах обустройства?

Наливной полимерный пол может укладываться на деревянное основание, бетон, керамическую плитку или металл.
    Важно, чтобы основание было ровным. Для этого двухметровой рейкой-уровнем необходимо проверить во всех горизонтальных направлениях, чтобы отклонения не превышали 4 мм, а просветы между полом и рейкой не превышали 2 мм. Чем меньше планируемая толщина наливного пола, тем выше требования к ровности поверхности.

Подготовка деревянного основания

Необходимо проверить влажность поверхности (она не должна превышать 10%), удалить старые плинтуса, проверить поверхности на отсутствие пятен от краски, масел и клея. Трещины, при их наличии, нужно заделать специальным ремонтным раствором.
    Совет: Чтобы приготовить ремонтный раствор, отмерьте необходимое количество компонентов «А» и «Б» и смешайте их так же, как для приготовления наливного пола. В полученный состав добавьте кварцевый песок в пропорции 1:1 по массе. Покрытия, армированные кварцевым песком, стойки к ударным нагрузкам и интенсивному автотранспортному движению. Полученный состав используют для выравнивания бетонного основания, шпатлевания выбоин и швов.
    Ни в коем случае не применяйте шпатлевки! В технологии создания качественного наливного пола недопустимо использование составов на водной основе.

Затем поверхность следует отшлифовать и удалить пыль с помощью пылесоса.
    Идеальным вариантом будет предварительно сделать на деревянный пол стяжку, поскольку при попадании влаги деревянное основание может расширяться, а при высыхании сжиматься. Слишком тонкий слой полимерного пола на деревянном основании может привести к образованию трещин.

Не укладывайте наливное покрытие на свежий, недавно постеленный деревянный пол, поскольку он подвержен значительным деформациям.

Подготовка бетонного основания

Бетон является самым подходящим основанием для наливного пола. Допустимая влажность до 12%. Бетонное основание очищается от пятен краски и масел, выбоины и трещины шпатлюются ремонтным раствором (как приготовить ремонтный раствор, описано выше), поверхность выравнивается и шлифуется, пыль удаляется с помощью пылесоса. Новое бетонное основание должно быть выдержано не менее 21 дня с момента заливки.
    Совет: Если бетонное основание находится в неудовлетворительном состоянии, будет лучше уложить новую стяжку поверх старой.

Подготовка основания из керамической плитки

При использовании в качестве основания для наливного пола керамической плитки важным моментом является прочность ее крепления. В случае если при простукивании плитки Вы слышите глухой звук, то эту плитку будет необходимо снять, а образовавшуюся пустоту зашпатлевать ремонтным раствором (метод приготовления ремонтного раствора описан выше). Затем плиточное покрытие следует обезжирить органическим растворителем и придать шероховатость, после чего нанести грунтовку.

Подготовка основания из металла

С металлической поверхности удаляют пятна масел и краски. Поверхность обезжиривают, подвергают пескоструйной обработке или ошкуриванию с целью удаления продуктов коррозии и окалины, создания шероховатой поверхности. При помощи пылесоса убирают пыль.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Грунтовка основания

что грунтовка основания необходима для того, чтобы улучшить адгезию (сцепление) наливного пола с основанием? Сам процесс достаточно прост: с помощью малярного валика на поверхность наносится грунтовочный состав.

Грунтование сухого основания мы рекомендуем осуществлять полиуретановой пропиткой «МультиПротект-ПУ» до появления небольшого глянца в 1 слой по металлу, в 2 слоя – по бетону и древесине с расходом 200-300 г/м2 (в зависимости от пористости основания). В том случае, если основание влажное (до 12%), используют защитную пропитку «МультиПротект-П» с расходом 150-200 г/м2.
    Через 12-24 часа производят нанесение наливного пола МультиПротект. Важно, чтобы основание имело отсечную гидроизоляцию, препятствующую капиллярному подсосу воды.

Приготовление раствора для наливного пола

Наливной полимерный пол МультиПротект является двухкомпонентным составом, и его укладка начинается со смешивания компонентов. Компоненты «А» и «Б» выдерживают при комнатной температуре (15÷25)ºС в течение суток. Компонент «А» размешивают до устранения осадка. В бак с компонентом «А» вводят содержимое бака с компонентом «Б».
    Вручную или дрелью с лопастной мешалкой производят перемешивание в течение 3-5 минут, избегая замешивания воздуха и непромесов. При укладке покрытий для сильнонагруженных оснований в состав вводят сухой кварцевый песок.
    Совет: Дрель рекомендуется использовать низкооборотную со скоростью вращения менее 600 оборотов в минуту. Мощность дрели должна быть не менее 800 Вт. Дрель включают после того, как лопасти мешалки полностью погружены в композицию. После перемешивания мешалку вынимают из композиции только после полного прекращения вращения.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Технология нанесение наливного пола

Работы ведут от самой удаленной от входа стены к двери. Приготовленный раствор разливают на пол полосами, параллельными стене, и разравнивают зубчатым шпателем, раклей с зазором или игольчатым валиком, обеспечивающим необходимую толщину покрытия. После чего выливают следующую порцию раствора, разглаживают и прокатывают.
    Процесс продолжается непрерывно, пока не будет залит весь пол.

Не допускается попадание на пол не промешанной композиции. Для удаления пузырьков воздуха и выравнивания стыков между замесами рекомендуется прокатать покрытие игольчатым валиком.

Внимание! Весь пол заливается раствором в течение 30, максимум 40 минут. За это время нужно при помощи игольчатого валика выгнать все пузырьки воздуха из нанесенного на пол раствора. В противном случае полимер затвердеет и потеряет свои прочностные характеристики. Поэтому лучше всего процесс монтажа наливного пола проводить вдвоем.Уже через сутки после укладки наливного пола МультиПротект допускается пешеходная нагрузка, а готовность к полной эксплуатации наступает через 7 дней.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Нанесение защитного лака

что полимерный наливной пол, покрытый защитным лаком, очень прост в уходе? Благодаря свойствам поверхности он практически не впитывает грязь, и, как следствие, в большинстве случаев для полной очистки пола будет достаточно просто протереть его влажной тканью или губчатой шваброй.

Нанесение лака служит для увеличения износостойкости пола, защиты от химических и механических воздействий и существенно продлевает срок эксплуатации Вашего пола. Также нанесение защитного лака необходимо для запечатывания рисунков и чипсов, нанесенных на готовый пол.
    Производить нанесение лака следует через 24 часа после укладки, когда покрытие набирает технологическую прочность. Нашим клиентам мы рекомендуем использовать светлый полиуретановый лак «МультиПротект-ПУ» или водно-дисперсионный полиуретановый лак «МультиПротект-Эко». Расход лаков, как правило, не превышает 150 г/м2.
    Пешеходная нагрузка допускается через 2 суток после нанесение лака, тяжелая нагрузка – через 5-7 суток.

Как Вы можете увидеть, технология обустройства наливного пола проста и доступна для освоения даже не профессионалам, а это значит, что у Вас есть возможность получить долговечное, надежное и красивое покрытие для Вашего пола в квартире, гараже или загородном доме. Для этого стоит немного потрудиться, не так ли?
    Мы надеемся, что этот материал оказался Вам полезен, и Вы разобрались в технологии изготовления наливного полимерного пола.
    тут

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)