Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Извечная проблема - косточки на ногах. Плоскостопие

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

По умолчанию Извечная проблема - косточки на ногах. Плоскостопие

Я еще слишком молодая что-бы покупать обувь в специализированных магазинах для пожилых. Только там есть подходящая для людей с такой проблемой обувь. Ходить в модной узкой обуви сплошное мучение а хочется быть красивой и элегантной, мама говорит у нас в роду у всех женщин такая напасть может сделать операцию? Но не знаю поможет ли?
    Последний раз редактировалось Irina Piero; 11.06.2011 в 19:01.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Подруга делала такую операцию. Выросли снова причем такого же размера. Мучаюсь так же. После такого длительного похода в узкой обуви я для своих косточек делаю попеременно холодную и горяч ванну ,затем делаю йодовую сетку на косточке и вокруг нее и одеваю носки ,боль стихает .Смотрела как то передачу Малахов так там одна дама посоветовала ложиться спать с вставленными между вторым и первым пальцем на ногах пустую катушку от ниток и так каждый день

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Хде-то читала, что "опытный ортопед легко поставит сустав на место". Типа, это не "косточка" а "сустав сместился".

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

У меня такая же проблема и тоже наследственная. Я консультировалась по этому вопросу (правда в России). Во-первых, очень долгий восстановительный послеоперационный период, во-вторых, нет никаких гарантий, что "косточка" не появиться вновь. Тоже ношу узкую обувь, после снятия которой понимаю "Так вот что такое счастье!!!"

Нет, Элина, все не так просто. Это дерфомация стопы при поперечном плоскостопии. При постоянной поперечной деформации деформируется и сам сустав. Исправляется только опеацией, но не факт, что проблема не появиться опять.
    Если бы все было бы так просто, проблема бы не стояла.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

интересуют отзывы свои или знакомых кто делал здесь операцию :удаление по-народному"косточек" на ногах.Желательно, положительные отзывы имеются?! и ориентировку на хорошего специалиста-ревматолога.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Не помню, говорила тебе или нет, но действительно помогает катание ступней теннисного мячика. Несколько лет назад у меня заболела ступня там, где вот эти самые косточки. Так вот, мануальный терапевт мне и посоветовал катать мячик и объяснил механизм - почему маленькая косточка может исчезнуть. По началу жутко было больно, но потом стало гораздо легче, намек на косточку исчез.Теперь катаю регулярно. Ступни просто заглядение. Не знаю, исчезнут ли большие косточки, но расти точно не будут.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Tania Тoro
    Гость

Ир, конечно, в качестве профилактики или при малейшем намеке на косточку, можно катать и мячики и между большими пальцами ног вставлять такой супинатор (не помню, как называется. Но если речь идет об операции, то понятно, что косточка не маленькая и тут уже ничего не поможет. У меня косточки уже 20 лет. После долгой ходьбы, например, на экскурсии, они жутко болят.Некоторое время назад появилась проблема с обувью, т.к. моя косточка требует места на 1 см больше объема туфлИ. Пока разносишь обувь, можно чокнуться от боли.Вот отсюда у меня и возникла идея ее удалить.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Tania Тoro за это сообщение:

Yulia Schwab (09.04.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

Опертцию здесь делают конечно же. В большинстве случев результат успешный. Однако, нужно себя готовить к месяцам трем ограниченного пердвижения с костылями. Кроме всего, полсеоперациооный выход довольно болезненный. Ну скажем, что даже очень... Операciю делают под обшчим наркозом. Металлические соединительные пластины можно в последсвии удалить, но можно и оставить. Кому как нравится. Стимость не знаю, но могу точно узнать. Однако, каждая клиника имеет свои расценки.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

насчёт профилактики и катания предметов когда идёт деформация ступни уже.(от 2-3 степени уже), то никакие катания не помогут,можно обезболивать иньекциями непосредственно в сустав. ходить всю жизнь в ортопедической обуви. мазать,пить,колоть. косточки уже не уменьшатся,могут не так часто беспокоить боли уж. Но! как мне рассказали сейчас делают операции по супер методике (скину -найду) ногам возвращают форму,косточки более обещают расти не будут. что такая операция на сегодняшний день идеальный вариант!

Революционное и результативное
    Это принципиально новые операции, которые позволяют больным уже на следующий день после хирургического вмешательства ходить, а через три-четыре дня — выписываться из больницы. В отличие от описанных методов здесь используют комплексный подход. По* мимо удаления «шишки» через трехсантиметровый разрез перемещают сухожилие, формируют поперечный свод стопы и тем самым уменьшают плоскостопие. И все это без перепиливания костей пальцев! При этом никакой гипс и костыли не нужны. В запущенных случаях без остеотомии (пересечение костей) кости фиксируют не по старинке — спицами, а маленькими винтиками, которые потом доставать не нужно. Через две недели швы снимают, и пациенты могут идти домой. К нормальному образу жизни они возвращаются через месяц-полтора после операции. Двадцатилетний мировой опыт выполнения подобных операций показал: отличных и хороших результатов удается достичь более чем у 90 % пациентов. Рецидивов при строгом соблюдении режима не возникает. Но процент успешных операций неуклонно приближается к 100. Минусов у современных манипуляций, избавляющих от деформации большого пальца, практически нет. С одной стороны, жалко, что их проводят далеко не во всех клиниках: не хватает высокопрофессиональных хирургов-ортопедов, владеющих на* выками подобных операций, да и специальные инструменты и оборудование недешевы...

статья вся

Tania Тoro
    Гость

Принц, ну то, что вы написали, это ж прямо каменный век какой-то, камера пыток. Брррр. Помнится, еще лет 15 назад мама нашего одноклассника удалила косточки. Поскольку тогда меня уже волновал этот вопрос, то я с ней говорила. Никаких костылей точно. Ушла из больницы стоими ногами. Были некоторые ограничения, чтобы не перегружать стопу, месяца на 2. И все. Жили в одном дворе. Видела я ее регулярно. Косточки больше не росли.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)