Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Про бокс и боксёров

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

По умолчанию Про бокс и боксёров

Тайсон желает драться с Холифилдом

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон в интервью заявил, что он готов вернуться на профессиональный ринг только ради боя с Эвандером Холифилдом. По словам Тайсона, он не уверен, что возобновит карьеру спортсмена, но шанс еще раз встретиться с Холифилдом может заставить его вернуться в бокс. Информация о том, что Тайсон готов провести третий бой с Холифилдом, появилась в начале января. В интервью, опубликованном 28 января, бывший чемпион мира рассказал о своих планах более подробно, подчеркнув, что он сомневается, стоит ли ему возвращаться на ринг. Холифилд - именно тот парень, который может снова заставить меня драться. Ради боя с ним я готов снова полюбить бокс хотя бы на несколько месяцев", - отметил Тайсон, которому 30 июня исполнится 42 года. Спортсмен добавил, что его решение о возвращении на ринг будет зависеть также от предложенного гонорара. Майк Тайсон провел свой последний бой 11 июня 2005 года, когда он потерпел поражение техническим нокаутом от ирландца Кевина Макбрайда. С Холифилдом Тайсон встречался в 1996 и 1997 годах. Первый поединок Холифилд выиграл техническим нокаутом, а во втором Тайсон был дисквалифицирован за то, что дважды укусил соперника за ухо.

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Впервые в истории в Рио-де-Жанейро пройдет бой Mixed Martial Arts между мужчиной и женщиной. На сайте организации Shooto Brazil сообщается о подготовке первого в истории боя между мужчиной и женщиной по правилам Mixed Martial Arts – смешанных единоборств. Против Эмерсона Фалькао 20 декабря в Рио должна выйти Жулиана Веласкес. Бой между представителями разных полов не на кухне, а на ринге – событие беспрецедентное в истории ММА. Организаторы не совсем уверены в необходимости устраивать такую схватку.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Выдающийся болгарский профессиональный боксер Серафим Тодоров, являющийся единственным человеком, которому удалось одержать победу в поединке против Флойда Мэйвезера, сейчас живет обычной жизнью в городе Пазарджик на юге Болгарии. 45-летний боксер, одолевший титулованного американца в полуфинальном бою Олимпийских игр 1996 года в Атланте, живет на одно лишь пособие от государства. После того, как Серафим и его жена остались без работы, а найти ее в их маленьком городе очень тяжело, семья живет на 500 евро в месяц. Из-за финансовых трудностей бывший спортсмен был вынужден продать большой дом в родном городе Пештера и переселиться в квартиру. Тем временем Флойд Мэйвезер, одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, готовится к бою с филиппинцем Мэнни Пакьяо. Сумма гонораров обоих боксеров составит порядка 250 миллионов долларов.

Флойд Мэйвезер на жизнь не жалуется.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Вероника Мендиола
    Спасибо
    23
    Был поблагодарен 175 раз
    за 123 сообщений

Фьюри захотел подраться с Обамой

Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри перед поединком против Владимира Кличко рассказал, с кем из известных людей хотел бы встретиться на ринге. Об этом сообщает Sky Sports. «Я получил бой своей мечты с Владимиром Кличко. С кем, кроме него? С президентом США Бараком Обамой. Я хотел бы устроить с ним цыганский бой на голых кулаках», заявил Фьюри. 25 ноября британец сообщил о том, что не может подобрать себе удобные перчатки для боя с украинцем, также предложив Кличко поединок на голых кулаках. Бой между Тайсоном Фьюри и Владимиром Кличко состоится в ночь на воскресенье, 29 ноября, в Дюссельдорфе. «Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка, который начнется около часа ночи по московскому времени.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Кличко потерпел первое поражение за последние 11 лет спортивной карьеры

В бою за звание чемпиона мира по трем боксерским версиям Кличко по очкам проиграл британцу Тайсону Фьюри. На ринге спортивной арены в Дюссельдорфе, все свои чемпионские пояса Тайсону Фьюри. После боя Кличко признался, что не знал, как противостоять сопернику, и теперь надеется на реванш. Фьюри назвал свою победу «началом новой эры» и спел своей жене песню. Одним из следующих соперников Кличко может стать и россиянин Александр Поветкин, уступивший украинцу два года назад. Но промоутер россиянина Александр Рябинский думает, что Кличко сначала снова сразится с Фьюри.

Название: box.jpg
Просмотров: 29

Размер: 57.7 Кб

Постоянный Житель Форума Аватар для Вероника Мендиола
    Спасибо
    23
    Был поблагодарен 175 раз
    за 123 сообщений

Команда Чудинова проверит перчатки боксера после боя со Штурмом

Команда российского боксера Федора Чудинова проведет экспертизу перчаток, в которых спортсмен проводил бой против немца Феликса Штурма. Об этом сообщает ТАСС.
    По мнению тренера россиянина Али Пидуриева, перчатки не соответствовали профессиональным стандартам.

«Для того, чтобы зажать кулак Федору необходимо было делать усилие, что могло сильно повлиять на результат боя. Вероятно, если бы Федору не пришлось бы проделывать это усилие в течении 36 минут поединка, то исход мог бы быть нокаутом. Инициирована токсикологическая экспертиза и проверка качества изделия», — отметил Пидуриев.

Первое поражение российского боксера Федора Чудинова обернулось скандалом
    Вечером в воскресенье, 21 февраля, команда Чудинова подала официальный протест во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) на результат боя против Штурма. Протест рассмотрят в течение 30 дней.

Ранее в тот же день менеджер Чудинова Умар Кремлев заявил, что во время поединка перчатки россиянина сильно полиняли, окрасив лицо бойца в красный цвет, в то время как перчатки Штурма остались без дефектов

В ночь на воскресенье, 21 февраля Чудинов по очкам уступил немцу. Один рефери выставил ничейные оценки — 114:114, двое других отдали победу немцу с минимальным преимуществом — 115:113, 115:113.
    lenta.ru

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

ВНЕ РИНГА

Владимир Хрюнов, ведущий спортивный промоутер страны, о том, почему российским боксерам деньги не нужны, о политической карьере Кличко, договорных боях и о своей популярности у женщин.

По версии sports.ru, вы являетесь самой влиятельной персоной профессионального бокса. Груз ответственности не
    сильно давит?

Это как в армии: совокупность прав и обязанностей. Нужно постоянно быть в движении, поддерживать свою влиятельность, мониторить события, прессу, в том числе и ваш журнал. В общем, это обязывает тебя быть в полной мере компетентным в своей профессиональной деятельности. И, я думаю, у меня получается быть в курсе важных и ожидаемых событий.

Враги у вас есть?

Пока не встречал. Но зато есть другая проблема – повышенный интерес со стороны женщин. Но мне реально не хватает времени, чтобы уделить им всем достаточно внимания.

Быть может, стоит уделять свое внимание одной-единственной, а не всем?

Искусство должно принадлежать народу.

Профессиональный бокс не внесен в официальный реестр видов спорта в России. Это как-то отражается на вашей работе?

Лично на моей – нет. А вот что касается ребят, то, конечно, хотелось бы, чтобы они могли получать звания заслуженных мастеров спорта, чтобы тренеры, которые их приводят к победе, также становились заслуженными тренерами спорта. Я думаю, что эта ситуация в скором будущем изменится. Насколько мне известно, на уровне Федерации этот вопрос уже лоббируется.

Боксеры известны своей нелюбовью к боям ММА. Как вы относитесь к этому виду спорта?

На мой взгляд, суть этих боев противоречит духу и истории российского бокса, российских единоборств. Просто когда видишь, как мальчики в обтягивающих трусах сжимают друг друга в объятиях в течение какого-то времени… Где здесь спорт? Я за единоборства, которые понятны всем. Когда ты четко видишь, что перед тобой стоящий на ногах сильный мужчина, наносящий удары, умеющий защищаться. А то, что происходит на боях ММА, – это попахивает американизмом. И моя позиция по этому вопросу останется неизменной.

Тайсон в одном из своих интервью положительно отзывался об ММА и даже сказал, что ММА затмило бокс…

А вы знаете, что он написал на лбу Дана Уайта, когда они летели в одном самолете? Он написал: «D**k».

В американском боксе основную прибыль получают от телевизионных трансляций. А в России?

У нас все совершенно по-другому. Как правило, процентов девяносто – это прибыль от продажи билетов. Здесь необходимо генерировать интерес публики. Все остальное «добираешь» спонсорами.

Спонсоров легко найти?

Тяжело. Но мне это удается. Это ежедневная работа, которая не останавливается ни на минуту. Нужно найти партнера, которому было бы интересно сотрудничать на протяжении длительного времени – два-три года минимум. И что немаловажно, чтобы этот спонсор не претендовал на роль некоего промоутера. Подобная ситуация довольно часто встречается в футболе, когда собственник клуба начинает диктовать правила и назначать играющий состав. Это уже ни для кого не секрет, можете поговорить с тренерами – частенько мнение собственника учитывается при выборе игроков, которые выйдут на поле в той или иной игре. Так сказать, кто платит, тот и заказывает музыку. Меня лично такое положение дел не устраивает.

В организации боя Кличко–Поветкин вам оказал финансовую помощь Игорь Сечин. Он является ярым фанатом бокса?

Это, наверно, самая замечательная история в моей жизни – познакомиться с Игорем Ивановичем лично. Он действительно неравнодушный человек, который может себе позво- лить такой широкий жест совершенно бескорыстно.
    И много у вас таких неравнодушных спонсоров?

Я не могу назвать Игоря Ивановича спонсором. Это просто его поступок с большой буквы.

Боксеры на рекламе много зарабатывают?

На Западе – да, у нас – нет.

Известно, что Костя Цзю хорошо заработал на рекламе.

Это он заработал, когда был действующим боксером. И заработал на другом рынке, не у нас. Из тех, кто работал со мной, тоже есть несколько миллионеров. Но их имен называть не буду, пусть они сами о себе рассказывают.

Сколько зарабатывают начинающие боксеры в России?

Богачами их не назовешь. У нас модель финансирования несколько другая, нежели на Западе. Немалая часть денег уходит на банальные вещи: быт и ежедневные потребности спортсмена.

Инвестиции в начинающих боксеров дорого обходятся промоутерам?

Суммы разные, в среднем 200 тысяч долларов – это десять боев. Но у нас нет законодательства, которое бы регулировало взаимоотношения промоутера и боксера. Боксер – он же не вещь. Когда ты инвестируешь в него, у тебя нет возможности потом предъявить ему что-то. Как, к примеру, это распространено в шоу-бизнесе. Но тем не менее мои адвокаты уже разработали грамотные контракты. Для боксеров, которые сейчас работают со мной, они гарантируют получение оговоренных денежных средств, а для меня – защиту моих инвестиций. Эти «чувства» должны быть взаимными.

Почему у нас в России пробиться без промоутера невозможно?

Это не только у нас в России. Нигде в мире ты не пробьешься, если у тебя не будет хорошего промоутера.

Хороших промоутеров у нас много?

Мне кажется, неэтично оценивать работу своих коллег. Среди них есть разные. Кто-то сказочно богат, кто-то занимается этим делом от души, просто потому что ему это нравится.

В 2013 году у вас были расторгнуты контракты с Лебедевым, Поветкиным, Дроздом.

Так сложились обстоятельства. Я бы хотел поблагодарить их за опыт нашего сотрудничества, пожелать им удачи. Я вижу, что их карьера развивается успешно, и я рад этому. Недавно, когда Григорий Дрозд стал чемпионом мира, он позвонил мне и мы очень хорошо пообщались, поздравили друг друга с его победой, он поблагодарил меня за совместную работу.
    Вы провели несколько проектов не совсем стандартных для боксерской среды: музыкальный тур Роя Джонса, привели Лебедева в футболке красно-синих на матч «Спартак–ЦСКА». Сами все придумываете?

На мысль о таком нестандартном подходе меня натолкнул Арас Агаларов. И я хочу сказать ему за это большое спасибо. Он как-то сказал мне: «Слушай, боксеры должны делать что-то такое, чтобы было интересно не только любителям бокса». После этого мы провели в «Крокусе» мероприятие с Костей Цзю и Роем Джонсом. А Рой еще и продолжил свои гастроли по нашей стране.

Также вы представляли книгу Майка Тайсона в России…

Да, мы приобрели права на издание книги в России. Сумму сделки раскрыть, конечно же, не могу – коммерческая тайна. Но могу заверить, что книга пользуется большим успехом и на сегодняшний день ее первый тираж практически весь заказан. Мы планируем выпустить порядка 50 тысяч экземпляров.

Вы как-то сказали, что американский боксер выходит на ринг ради денег, а российский должен выступать за Родину. Нашим
    боксерам не нужны западные гонорары?

Есть такое понятие, как культурные различия. Мотивация в боксе у наших и западных боксеров отличается друг от друга. Я работал с огромным количеством спортсменов и со знанием дела могу сказать, что главное для нормального российского паренька – это выступать за Родину, за своих. В этот момент человек не думает о деньгах. В американском же боксе спортсмен выходит на ринг биться за себя, за свой гонорар. Конечно, деньги всем нужны, но для наших боксеров они не являются главным мотивом. И так должно быть не только в боксе. Взять, к примеру, футбол. Разве наши футболисты выходят на поле играть за страну? Ребята приходят в этот спорт зарабатывать деньги, а не показывать блестящую игру своим болельщикам. И скажите мне теперь, как выглядит наш футбол? А я на самом деле хочу, чтобы фанаты искренне болели за свой клуб. Чтобы появлялись новые Федоры Черенковы и Валерии Карпины. А сегодня, наверное, как в фильме «Человек с бульвара капуцинов», время second.

Западные промоутеры охотно берут наших боксеров под свое крыло?

К сожалению, сейчас есть обстоятельства, которые играют не в нашу пользу. Как мне прямо заявил Боб Арум, в связи с политической обстановкой в Америке никому не интересно смотреть на победы российских боксеров. Нужно понимать реалии, в которых мы находимся, и стараться создавать у нас в стране все, что развивает и двигает профессиональный бокс.

Один из ярких примеров сотрудничества российского боксера и западного промоутера – Валуев и Дон Кинг.

Да, но они сейчас уже не сотрудничают, и у Валуева тогда было два промоутера. Тем не менее я думаю, что этот тандем принес Николаю все то, что помогло ему реализоваться в полной мере. Сейчас он очень узнаваем и его знают как хорошего, доброго человека и чемпиона. Если бы не эти промоутеры, то Валуев не был бы так популярен. Они хорошо поработали и над его имиджем, и над его боями. Он провел бои в Америке и в Германии, стал узнаваемым. Насколько я знаю, они остались очень дружны между собой и после завершения карьеры Николая. А сейчас, как известно, он стал одним из самых успешных парламентариев.

Как вы относитесь к тенденции перехода спортсменов в политику? На ваш взгляд, политическая карьера Виталия Кличко будет так же успешна, как и боксерская?

Для меня это трагедия. Виталий был моим кумиром на ринге, и то, что с ним происходит сейчас, никак не укладывается у меня в голове. Я думаю, что им просто воспользовались, и те обстоятельства, в которые он попал, – это что-то действительно трагичное.

Скандалы по типу Владимир Кличко – Шэннон Бриггс часто устраивают для самопиара?

Это все западное. Бриггс – это реальный фрик! Да и сам Кличко, я думаю, в этом как-то замешан.

Многие наши зрители не верят в честный бокс. Как у нас обстоят дела с договорными боями?

Ни разу не слышал ни о чем таком. Сам по себе принцип профессионального бокса – это равенство возможностей соперников. Как тут договоришься? Я буду тебя бить больно, а ты меня не больно. Или ты бьешь на пятнадцатой минуте, а я тебя на двадцатой? По таким моментам договориться невозможно.

Но можно подобрать заведомо более слабого соперника.

Это за пределами моего понимания. Ничего не могу сказать по этому поводу, не слышал ни разу.

В этом году вы провели «Бой в Севастополе» в Крыму. Были ли у вас в связи с этим проблемы с украинской стороной?

До сих пор есть. Украинская Федерация выступила с заявлением, что применит санкции, и подняла много шума. Все прошло, но душок остался. К тому же это коснулось и меня лично. Я мечтал побывать в городе Каменец-Подольске, на Западной Украине. Я уже и авиабилет приобрел, чтобы полететь, но мне сказали, что меня туда не пустят, и никто ничего не объяснил.

За какими странами будущее профессионального бокса?

Тяжело судить. Сейчас достаточно сильны в этом плане Америка, Англия, Германия. Но я думаю, что Россия сейчас тоже весьма динамично развивается, у нас очень многие спортсмены занимаются профессиональным боксом. Поэтому в скором будущем мы выйдем на первое место. И я в том числе буду способствовать этому. У меня уже есть задумки провести боксерское шоу в Китае в следующем году. Должно получиться интересно. А вообще, для меня Россия всегда на первом месте!

ФАКТЫ

Владимир Викторович Хрюнов (11 июня 1967, Джамбул) – российский спортивный менеджер, промоутер, организатор матчей профессионального бокса. Ведет дела многих известных российских боксеров, в том числе чемпионов мира.

В декабре 2006 года Владимир Хрюнов впервые в истории российского профессионального бокса организовал в «Олимпийском» бой за звание чемпиона мира по версии WBC между россиянином Олегом Маскаевым и представителем Уганды Питером Охелло. Это был первый чемпионский бой, прошедший на территории России. После проведения спортивного мероприятия Федерация профессионального бокса признала Хрюнова лучшим деятелем в сфере профессионального бокса и наградила Хрустальной перчаткой.

В 2012 году Владимир Хрюнов организовал музыкальный тур Роя Джонса Младшего по российским городам: Москва, Ногинск, Красноярск, Якутск, Орел, Ростов-на-Дону, Волгоград, Владивосток.

При участии Владимира Хрюнова в 2012 году в ТРК VEGAS была открыта звезда славы Роя Джонса на аллее славы VEGAS, рядом со звездой Роберта Де Ниро, Милы Йовович, Моби и др.

24 августа 2013 года в рамках байкерского фестиваля «Сталинградская битва» в Волгограде прошло боксерское шоу Владимира Хрюнова «Мировой бокс в Сталинграде». На ринг вышли Дмитрий Чудинов, обладатель чемпионского пояса PABA и венесуэлец Хорхе Наварро. Посмотреть вживую вечер международного профессионального бокса, прошедший в рамках двухдневного праздника в честь 70-летия Сталинградской битвы, собралось более 200 тысяч зрителей.

21 декабря 2013 года в Москве на арене стадиона «Динамо» в Крылатском прошли два громких титульных поединка в рамках боксерского шоу THE WINNER TAKES IT ALL, организованного Владимиром Хрюновым. Интрига боксерского шоу состояла в том, что победитель заберет весь гонорар. В результате абсолютный чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс одержал победу над французом Зинедином Бенмаклюфом, завоевав титул чемпиона мира WBU по итогам 12-раундового поединка. А российский средневес Дмитрий Чудинов стал временным чемпионом мира по версии WBA, одержав победу над колумбийцем Хуаном Камило Новоа в конце шестого раунда.

9 августа 2014 года в Севастополе, Крым, состоялось боксерское шоу «Бой в Севастополе», организованное Владимиром Хрюновым. Это вызвало недовольство со стороны Национальной лиги профессионального бокса Украины. Ее президент Михаил Завьялов направил официальное письмо в Европейский боксерский союз, в котором попросил применить санкции ко всем боксерским организациям России, а также лично к Владимиру Хрюнову. Еще до проведения вечера бокса в Севастополе НЛПБУ заявляла, что считает проведение боя под эгидой Российской комиссии на территории Крыма незаконным.

Владимир Хрюнов является основателем официальной международной премии в области профессионального бокса The Golden Gloves.

По инициативе Хрюнова в России названы улицы в честь двух отечественных боксеров: улица Олега Маскаева в с. Вадовские Селищи, Мордовия, и улица Владимира Сафронова в г.Улан-Удэ, Бурятия.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права