Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: У въезжающих в Швейцарию изымут поддельные часы

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Верник
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

По умолчанию У въезжающих в Швейцарию изымут поддельные часы

У въезжающих в Швейцарию изымут поддельные часы
    Знаменитые швейцарские часы подделывали всегда, и с годами количество фейков только увеличивается. Чтобы отрегулировать ситуацию с незаконным копированием популярных брендов, а также спасти репутацию фирм-производителей, с 1 июля 2008 г. на территории Швейцарии вступит в силу новый закон, отстаивающий интересы часовщиков. Согласно этой норме, с рядовых граждан при въезде в страну будут снимать поддельные часы.

Таможенники получат право конфисковывать наручные часы у туристов, если заподозрят, что они поддельные. Причем речь идет именно о часах, приобретенных для личного пользования. А уж если контрафакт обнаружат в багаже , он рискует задержаться в горной стране намного дольше, чем планировал — до выяснения всех обстоятельств приобретения незаконного товара.
    Счастье есть!

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

:confused:а при выезде вернут? :shokit :1345:

Желанный гость Аватар для Irina Irilush
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Наблюдала буквально на днях в Байере на Банхофштрассе в Цюрихе. Мужчина принес часы в ремонт. Мастер поглядев несколько секунд на часы, не говоря не слова, стукнул по ним молотком... Разбил естественно... На возмущенные вопли мужика: " Что же ты делаешь, козел?", спокойно предложил вызвать полицию. Мужчина быстренько так ретировался.
    Подделка, однако:(

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Irina Irilush за это сообщение:

Vladimir Stepanov (30.01.2008), Старик Хоттабыч (30.01.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Цитата Сообщение от Irilush Посмотреть сообщение
    Наблюдала буквально на днях в Байере на Банхофштрассе в Цюрихе. Мужчина принес часы в ремонт. Мастер поглядев несколько секунд на часы, не говоря не слова, стукнул по ним молотком... Разбил естественно... На возмущенные вопли мужика: " Что же ты делаешь, козел?", спокойно предложил вызвать полицию. Мужчина быстренько так ретировался.
    Очень... эээ... странно...

Торговать подделкой незаконно, владеть - сомневаюсь. Во-первых, потребитель - не эксперт, возможно он сам жертва обмана; во-вторых, потребитель приобретал быть может не престижную безделушку, а ПРИБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ВРЕМЕНИ - и вообще не обязан интересоваться, что на нём написано. Эдак можно отправить под пресс любой запорожец (вместе с хозяином , если на него кто-то шутки ради приделает шильдик от Порше...

Признайтесь - Вы этого не ВИДЕЛИ, Вы об этом случае только СЛЫШАЛИ от близкой подруги? Я утверждаю, что неприятности от полиции поимел бы часовщик, а не клиент!

6. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Vladimir Stepanov за это сообщение:

Irina Piero (30.01.2008), Oksana Schweiz (30.01.2008), Yulia Schwab (30.01.2008), Елена Искристая (30.01.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

вот гад !
    я бы такого часовщика за ноздри вытянул бы на улицу и там бы разобрались

носить или не носить подделку - выбор того мужика..какого х.. часовщик вмешивается в его жизнь ?

вот он швейцарский менталитет - если ты законопослушен то нужно нагадить соседу
    нафик они ментам звонят когда сидишь покуриваешь на лавочке с друзьями ?

как при советской власти, лишь бы настучать на кого, как будто есть какая-то выгода..

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Старик Хоттабыч за это сообщение:

Svetlana Viersen (01.02.2008), Елена Искристая (30.01.2008)

Желанный гость Аватар для Irina Irilush
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Очень... эээ... странно...

Торговать подделкой незаконно, владеть - сомневаюсь. Во-первых, потребитель - не эксперт, возможно он сам жертва обмана; во-вторых, потребитель приобретал быть может не престижную безделушку, а ПРИБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ВРЕМЕНИ - и вообще не обязан интересоваться, что на нём написано. Эдак можно отправить под пресс любой запорожец (вместе с хозяином , если на него кто-то шутки ради приделает шильдик от Порше...

Признайтесь - Вы этого не ВИДЕЛИ, Вы об этом случае только СЛЫШАЛИ от близкой подруги? Я утверждаю, что неприятности от полиции поимел бы часовщик, а не клиент!
    Нет, уважаемый SVA, я это именно видела. Так же как видела своими глазами, как изымают с взысканием штрафа поддельные сумки в аэропорту Цюриха. Или как с позором выгнали из Ла Серласа (та же Банхофштрассе) русского туриста с часами Гризогоно, пришедшего починить застежку на поддельных часах.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Ух ты:confused: Я тоже считаю что с подделками нужно бороться таким же способом как швейцарский часовщик.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Нет, уважаемый SVA, я это именно видела. Так же как видела своими глазами, как изымают с взысканием штрафа поддельные сумки в аэропорту Цюриха. Или как с позором выгнали из Ла Серласа (та же Банхофштрассе) русского туриста с часами Гризогоно, пришедшего починить застежку на поддельных часах.
    Ну какой же тут позор? А что чинить подделку отказались (если сервис фирменный), так это правильно - они обязаны чинить только свою продукцию. Правда, застёжка - не на часах, а на браслете, с которым клиент может вернуться отдельно от часов, но это мелочи... Что до "поддельных сумок" - это ваще пёрл (особенно про штраф понравилось): сумка - это мешок для вещей, а не картина... Публичное снятие поддельных штанов прямо с задниц незадачливых пассажиров Вы случайно не наблюдали?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

Безобразие.
    А что, потребитель уже обязан быть СПЕЦОМ и разбираться сколько ДОЛЖЕН стоить оригинал и все прочие детали?
    Вы представляете дамочку, выбравшуюся с глубинки, и купившую знаменитую сумочку по и так кажушейся большой цене. А потом какой-то м... пограничник будет ее изымать, потому что видите ли оригинал стоит еще дороже??!!
    Так же и с часами.
    Я не раз наблюдала ситуацию, когда в переходе метро и магазинах продавали продукцию с чуть измененным названием, и для тех, кто не знаток косметических фирм, например, было не понять, что они купили подделку.
    На каком основании это будут изымать все у пользователя, заплатившего за это деньги?!
    Другой вариант: человек покупает вещь, не разбираясь в марках. ЕМу вообще может быть фиолетово, свисс часы это или нет. Дизайн понравился и все. А потом часовщик будет иметь право их разбить??!!

Хм, а физиономию человеку я тоже могу разбить на том основании, что он не является эталоном своей расы, и, по моему мнению, является подделкой?

13. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Татьяна Егорова за это сообщение:

Irina Piero (30.01.2008), Svetlana Viersen (01.02.2008), Елена Искристая (30.01.2008), Старик Хоттабыч (30.01.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Ух ты:confused: Я тоже считаю что с подделками нужно бороться таким же способом как швейцарский часовщик.
    а какая тебе от этого выгода ? ты хочешь защитить производителя своих любимых марок ?

то что не мешает мне жить, меня не волнует и пусть моё гучи намного дороже его гучи-подделки..себя он чувствовать лучше в нём, всё равно не будет..
    а сдирать с него, топтать ногами выкрикивая "алкаида! подделка!" не в моём стиле..

я не говорю про тебя света, сорри, я говорю про часовщика..пусть не сует нос НЕ в своё дело!

вот мне приходилось помогать с компьютером разным людям..у всех стоит пиратская версия
    Windows...мне что им компьютеры всем ломать из-за того что я в отличии от них купил себе легальную ?!
    это было бы глупо..а старик поступил так, чисто из-за подлости
    и ещё из-за того что в Шв. нельзя бить морду по справедливости

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)