Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 241

Тема: Всё об учебе в Швейцарии

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Привет, у меня такой вопрос, я хочу поступать в Швейцарию в Uni Zuerich, заканчиваю на красный диплом в России, получаю специалиста по специальности мат.методы в экономике. Вроде в этот универ можно и без экзаменов, меня интересует обучение только на английском языке. Хочу учиться на MBA, вот интересует, можно ли самом зарабатывать на всё и учиться, через сколько можно официально работать, ну и например неофициально) сколько можно заработать, нужно чтобы прожить, оплатить учёбу),ну за год учёбы и на пару месяцев сначала деньги будут! И где можно подрабатывать например, не дичусь никакой работы совсем. Расскажите пожалуйста кому не сложно. И нужна ли сумма 25 000 франков на русском счёте или на их счёте, работать сразу можно? или через некоторое время? Я не из Англии, это просто мой ник такой. Ну в Лондоне я был конечно. Заканчиваю ЮРГТУ (Новочеркасский политехнический универстите), специальность мат.методы в экономике. Почему Цюрих?! Даже не знаю, почему-то выбор пал на него. Как возможно поступить в аспирантуру? Расскажи пожалуйста. Есть большое желание учиться за границей, но только чтобы себя обеспечивать, желательно или MBA или аспирантура. Вот изучаю разные варианты. Заранее спасибо за ответ.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

сумма нужна, т.к. это одно из требований в пакете документов на учебную визу. студентам можно официально работать, кажется, 15-20 часов в неделю. работу можно поискать, но точно не знаю, возможно, это зависит от вида на жительство (b, l). лучше, конечно, счет в швейцарском банке, но из россии это сделать проблематично, имхо. так что можно открыть в каком-нибудь российском, у которого есть филиалы в швейцарии или европейском (из филиала в россии). поправьте, если ошибаюсь (везде по-разному). надо у них спрашивать.
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Urania, а скажите эти 25000 фр. нужны обязательно в любом случае или все же можно дать гарантию от моего работающего мужа, чтобы моя дочь училась здесь, а копии дипломов Вы нотариально заверяли? Если да, то в России или в Швейцарии? Сколько рекомендательных писем требуется? И есть ли сроки в подаче документов в аспирантуру так как при подаче их на семестры, мы заверяли перевод аттестата зрелости для универа в Шанхае, заверение в МИДе, Министерстве Образования, консульстве Китая, которые взяли 150 долларов за свою печать, вообщем я думала, это только у нас в Казахстане такой дурдом, ан нет. А скажите - легализация и апостиль это не одно и тоже по значимости? Может проще апостилировать диплом?

Желанный гость Аватар для Maria Schaub
    Спасибо
    12
    Был поблагодарен 39 раз
    за 10 сообщений

почему хотите именно в цюрих? если нужно mba на английском, более логично получать его в англии. так же в париже есть неплохие mba на английском. какой университет в россии вы заканчиваете? насколько мне известно, со студенческой визой официально работать нельзя, по крайней мере так, чтобы на жизнь тут хватало. не всем, кто полный день работает, хватает. с меня сумму 25 000 франков никто не спрашивал, так как я аспирант, мне ещё и деньги платят. швейцария не намного дешевле будет, уж вы мне поверьте! а почему, например, не америка?туда охотно наших берут, из нашего выпуска все в аспирантуру туда поехали, кроме меня. в европе известно определённое число наших вузов, как то мгу, физтех, бауманка... к другим они скорее всего отнесутся настороженно и заставят вас делать там мастера. а мастер, насколько мне известно, в цюрихе на немецком. а вы немецкий знаете? если нет, это создаст определённые осложнения. в швейцарии 4 государственных языка, и английский в них не входит. соответственно, никого (разные госслужбы и прочее) не будет заботить то, что вы знаете только английский. конечно, живут люди и без немецкого. но я бы не стала, когда есть альтернатива - штаты или англия. в аспирантуру я поступала очень просто: послала копии своих дипломов бакалавра и мастера плюс рекомендательные письма и один проект по эконометрике в университет, и меня тут же взяли, да ещё и деньги дают на жизнь. правда, у меня магистратура - рэш. но попробовать всегда можно.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Документы для университета надо не только переводить, но легализовать. В бевербунге же пишется, что присылать легализованные копии доков. А это включает заверку в Министерстве образования ( печать, что ваш диплом не фальшивый), потом перевод и заверку в Консульском отделе МИДа(апостиль).Перевод делается переводчиком, который числится в списках консульского отдела. У нас в Болгарии все делают так для доков в Германию ( там еще надо печать посольства Германии, швейцарское печати не ставит). По другому никак.Все стоит немалых денег и времени. Не знаю как в России. Легализация - это заверка в Мин Образования ( без нее никуда). Апостиль заверяете правильность перевода доков заграницу. У нас в Болгарии апостиль делается для универов в Америку и Англию. А для Германии,Австрии и Швейцарии надо делать ВСЕ заверки. Иначе самим переводить и ставить печати как-то сомнительно. Вероятно оформление доков везде одно и тоже. Для этого нанимается фирма, которая делает вам доки. Я пишу конкретно про Болгарию, а что в России делается мне не известно. Кроме того как вы докажете, что ваш диплом например не купленный и перевод верный? Вы же не дипломированный переводчик.А сами переводить тоже умеем, но кто это признает. Сам университет требует легализированных копий.Что под этим понимать?

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Stamatova за это сообщение:

Zhanna Koschka (15.05.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Подскажите пожалйуста, я собираюсь поступать в магистратуру на экономический факультет, с вузом пока не определилась, но вот такой вопрос при наличии бакалаврского диплома МГУ по направлению экономика, есть ли шанс, что швейцарский вуз его полностью признает?

Желанный гость Аватар для Maria Schaub
    Спасибо
    12
    Был поблагодарен 39 раз
    за 10 сообщений

Все копии я заверяла печатью универа, их выдавшего. Даже переводы, которые тоже делала сама (для бакалаврского). Говорят, для подачи в аспирантуру это даже лучше, чем нотариус, но на крайняк можно и его, не во всех универах в деканате согласятся вам печати штамповать. Потом копия (плюс перевод, если нужен) запечатывается в конверт, и на язычке тоже ставиться печать (что типа вы к этим документам отношения не имеете и их не видели). Рекомендательных писем обычно требуется два, но лучше 3, от хороших профессоров, желательно с публикациями в западных журналах. Тоже каждая в заклеенном конверте. Сроки есть, у всех универов свои, но в среднем на начало учёбы с сентября надо отправлять в течение января. Дедлайны, по-моему с февраля по март. Это наверное правила для особо желающих платить деньги. Я знаю кучу людей, которых приняли в университеты Америки и Европы, все переводили дипломы сами, ставили печати в ВУЗах, и без всяких апостилей. Я вспомнила, когда я подавала бумаги, у меня даже мастерского диплома не было, только выписка с оценками из деканата. Она делалась сразу на английском, так что переводить не пришлось. А такие дипломы, как у меня, на рынок пока не вышли, поэтому верят. А на бакалаврский и на перевод им там по барабану, лишь бы что-то физическое было представлено.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

А никто не знает, можно ли апостиллизировать и перевести диплом в консульстве России (Украины, Казахстана) в Швейцарии. У меня вопрос, для того чтоб поступить тут в Университет то необходимо иметь диплом об окончании Университета в России? А если только -что окончили школу то как быть? и еще можно -ли сразу после школы в России поступить тут в Университет (хотя бы платный) и во сколько это может обойтись?

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Для поступления в магистратуру требуется диплом бакалавра (он может быть и из России), для поступления на бакалавриат требуется матура (аттестат о среднем полном образовании, тоже может быть из России). В принципе система как везде. Вопрос соответствия аттестата к матуре (или других дипломов к местным) решает университет. Важным является естественно язык обучения, нужен уровень С1 и наличие гаранта, то есть подтверждение финансовой платежеспособности. Обучение в государственном университете для иностранцев около 750-800 франков в семестр, в частном от 7000 -13500 франков а может и выше в год. Зайдите в университет и проконсультируйтесь поточнее, я узнавала про магистратуру для дочери.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Zhanna Koschka за это сообщение:

Bagina Oftringen (25.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Апостиль на диплом ставит министерство образования страны. В консульстве его могут принять и отправить в Россию, Украину, Казахстан. Не скажу про Россию, Казахстанское посольство принимает, украинское говорит сами едьте и занимайтесь, мы такой ерундой не занимаемся. В России (Украине, Казахстане), можно сделать нотариально заверенный перевод и поставить апостиль на перевод так же можно перевести диплом в Швейцарии у сертифицированнаго переводчика (апостиль, естественно, не нужен на перевод). Тема интересная, но по-существу один вопрос тому, кто закончил здесь Университет. Кем Вы в данный момент работаете, пригодился ли Вам полученный в Швейцарии диплом?

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Elena Solothurn (03.09.2009)

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)