Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 241

Тема: Всё об учебе в Швейцарии

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Solothurn
    Спасибо
    82
    Был поблагодарен 100 раз
    за 44 сообщений

Я закончила колледж и университет на Украине. Возможно ли такое, что этого будет недостаточно для поступления в местный Уни на первый курс бакалаврата? То есть возможно ли, что они не приравняют мои дипломы к их матуре? Может кто-то с этим непосредственно сталкивался? Может, комиссии не подойдет то, что я не изучала латынь, французский, мало часов физкультуры..еще там чего-нибудь не так. Уж очень не хочется экзамен во Фрибурге сдавать! Я обратилась, сказали: "Делайте anmelden, приносите дипломы на Anerkennung, там уж и решат, подходит или нет". Вот и думаю, стоит ли кашу заваривать. Интересно просто, как они соответствие их матуре признают.
    Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Для поступления в местные выsшие заведения более чем достаточно. Знаю, что для поступления в хохшуле минимум два года уни дневного отделения необходимо. На форуме уже неоднократно писали на эту тему, обращайтeсь непосредственно к конкретному университету.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Elf за это сообщение:

Elena Solothurn (04.09.2009)

Спасибо
    16
    Был поблагодарен 30 раз
    за 15 сообщений

В Москве училась в ММА им.Сеченова. Не закончила,т.к уехала из России. Насколько реально поступить на медицинский факультет в Швейцарии? И как это лучше сделать? Сколько примерно стоит обучение? Возможно ли совмещать обучение и семью? Или,как у нас,обучение с утра до позднего вечера. Буду очень благодарна,если кто-нибуд меня познакомит с настоящими или бывшими учениками медицинского.Есть ли курсы при университете Цюриха,после кторых, сдав экзамен, даётся сертификат Матуры? Могу ли я сама записаться на курсы Матуры без предварительной подачи документов. Я точно знаю, что на факультет, на котором я бы хотела учиться мой аттестат не пройдёт. Если я не сдам Матуру,есть ли у меня ещё повторный шанс? Что из себя представляют курсы Матуры? Это, как школа, каждый день? Сколько предметов я буду проходить и сколько будет экзаменов? Экзамен в письменной или устной форме? Я хочу поступать в медицинский. Приёмная комиссия будет смотреть результаты моего экзамена Матуры и ,исходя из этого, решат, могу ли я у них учиться? Экзамен Матуры является вступительным экзаменом в университет? Т.е после него я просто записываюсь в университет? Я позвонила в университет, на медицинский факультет есть ограничения для приема заявок иностранцев. Но при наличии супруга/ги-швейцарца/ки,либо разрешения С,поступать можно.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

На медицинском факультет есть ограничения по приему иностранцев. Обучение (Цюрихский университет) стоит около 800 фр. в семестр. Насчет времени - когда расписание себе составите, увидите, сколько свободного времени останется (мало, т.к. дом. задания есть всегда). Есть курсы для получения матуры при университете г. Фрибурга. В Цюрихе курс предлагает вот эта школа akad-college.ch Курсов для матуры при университете Цюриха нет, насколько я знаю студенты и выпускники, поправьте, если ошибаюсь. Предметов около 6. Посмотрите сайт AKAD, там написано, какие предметы. Приемная комиссия будет смотреть не только на результаты матуры, но и другие документы. Так что, хорошие оценки - это плюс, но не единственное условие, я думаю.

Постоянный Житель Форума Аватар для Алеке Феликс
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 61 раз
    за 33 сообщений

В свое время, сам имел возможность поступить на аспирантуру в Базельский университет (я как раз учился в аспирантуре в Казахстане и в первый год приехал по приглашению в Био Центр выполнять часть научных исследований). На данный момент, в Био Центре учаться 2-е моих сотрудников в аспирантуре.
    В Био Центре есть 3 варианта:

1) назовем это общеуниверситетская аспирантура - существует конкурс по университету и прошедший его гарантированно получает стипендию (как правило на 3-4 года). С другой стороны, вероятность поступления к нужному профессору (хосту) довольно низкая, из-за чего данный вариант не всегда удобен. Кроме того, каждый профессор может взять себе какое-то очень ограниченное количество аспирантов по данному варианту, поэтому он/а будет стремиться брать "своих" - тех кого он знает, скажем со студентчетсва. Кроме всего прочего, конкурс в аспирантуру по этому варианту бывает только раз в году.

2) Поступать в аспирантуру по международным программам (типа ЭРАЗМУСа) - знал несколько человек, полступивших по ней (и не только в Швейцарии). Высокий конкурс и неучастие в этих программах большей части стран СНГ, делают данную возможность довольно затруднительной, но тем не менее, выполнимой. Нюансы, к сожалению, не знаю.

3) Самый удобный (легкий, быстрый и 100%) способ - это поступать напрямую к хосту в проект. В таком случае у хоста должен быть действующий проект (желательно по близкой тематике) и соответственно есть финансирование. Про географию не скажу, но что касается медико-биологии и химико-фармации, то местные хосты охотно берут смышленных аспирантов из-за бугра, так как проекты в данной области чаще всего носят прикладной характер (и финансируются, скажем, крупными фармкомпаниями), а аспирант-иностранец, чтобы доказать свою полезность (а это традиционно особенно свойственно китайцам, индопакам и остальным представителям юго-восточной азии) работает за 3-4 человек. Поэтому и хост доволен - за зарплату одного получает по сути 3-х работников, аспирант доволен (приехал в Швейцарию, получает стипендию, делает науку, получит степень) и заказчик - объем финансирования не увеличивается, зато работа выполняется быстрее и в большем объеме.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Здравствуйте. Я хочу поступить на Master в Женевский Университет. У меня есть диплом МГУ по той специальности, на которую я хочу поступать (география, геоэкономика).Подскажите, пожалуйста, как узнать, эквивалентен ли он швейцарским стандартам, чтобы поступить на Мастер? Где можно узнать эти критерии? Или Университет принимает решение об эквивалентности уже после рассмотрения всех документов? Я правильно понимаю, что сейчас еще не поздно озаботиться поступлением на 2010 -2011 год? Я прочитала здесь, что возможно легче поступить сразу в аспирантуру? Действительно ли это так? И что нужно для этого сделать? Конечно, я бы хотела еще и получить стипендию на обучение. Реально ли еще успеть сделать это на 2010 -2011 год, или уже нет, так мне сначала нужно получить подтверждение о зачислении, а это произойдет не раньше лета? Можно ли получить стипендию на второй год обучения на Мастере, уже будучи студентом? Кто нибудь учиться в Женевском университете? Или собирается поступать? Подскажите, в России есть организации подобные Campus France которые оказывают консультации по поступлению в вузы Швейцарии?

Постоянный Житель Форума Аватар для Алеке Феликс
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 61 раз
    за 33 сообщений

Хорошо, если у Вас есть статьи по данной или хотя бы близкой теме в реферируемых журналах (по возможности с высоким импакт-фактором), но нет, так нет. В качестве альтернативы можно выслать статьи из "наших" журналов (главное, чтобы на английском или немецком / французском). После того, как хост покажет заинтересованность, можно в лоб поинтересоваться возможностью присоеденения к его (хоста) текущему проекту. Тут, как и при устройстве на работу, лучше не жалеть хвалебных слов в свой адрес. После того, как хост дает согласие, остаются лишь технические вопросы. Их лучше оставить на потом, так как показывает практика, люди науки далеки от суровых реалей (например, банально могут не знать, что выходцу из СНГ нужно оформлять пермит) и узнав о них, часто впадают в транс. А когда вы уже заключили джентельменское соглашение о приеме Вас в команду, чтобы не потерять лицо, хост вынужден будет добиться получения всех документов. На мой взгляд, проще напрямую писать в интересующий Вас ВУЗ. Сестренка моей супруги поступает именно так. Ответ приходит очень быстро, как правило, достаточно развернутый и (при необходимости) со ссылками. Кроме того, на сайте интересующего Вас ВУЗа можно так же подчерпнуть некоторую (зачастую, исчерпывающую) информацию.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Восклицание

Выставка "Образование в Швейцарии - 24-28 ноября 2009, Цюрих

Часы работы:

Dienstag, Mittwoch, Freitag 08.30 – 17.00 Uhr
    Donnerstag 08.30 – 19.00 Uhr
    Samstag 10.00 – 16.00 Uhr
    Freier Eintritt

Messe Zürich
    Wallisellenstrasse 49
    CH-8050 Zürich
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 07.08.2011 в 23:27.
    Full-time mummy

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Подскажите в ВУЗЫ где можно получить такое образоване: дизайнер (интерьер, реклама), художник, искусствовед?Не могу найти. И второй вопрос: если у меня два образования-оконченное педагогическое и неоконченное художественное (искусствовед) у меня есть шансы поступить в здешний художественный ВУЗ? какие документы мне нужно предоставить? и если я хочу пойти на разведку (возьмут не возьмут) с чем туда идти? нужны какие то документы? Я скоро уезжаю и мне очень важно до отьезда рещить этот вопрос, учила французский и он у меня сейчас получше чем немецкий. Буду подтягивать, тот язык который нужен для учебы, какой документ я должна предоставить от своего ВУЗА и еще здесь нет вечернего или заочного? или ускоренного

Желанный гость Аватар для Маша Птицына
    Спасибо
    30
    Был поблагодарен 36 раз
    за 19 сообщений

на каком языке желаете учиться? если у вас диплом о высшем образовании государственного образца (или есть хотя бы 2 года учебы в государственном вузе), то вас возьмут. без фрибургского экзамена, достаточно только сдать экзамен по языку + то, что требуют по специальности (рисунки, проекты и т.д.)- на сайтах должен быть указан день открытых дверей. копию всех ваших дипломов и их перевод с апостилем. также аттестат о среднем образовании. также (уже лично от вас) мотивационное письмо, где вы напишите почему вы хотите учиться в швейцарии и убедите приемную комиссию в ваших серьезных намерениях.вообще, это вопрос серьезный. в свое время у меня заняло 6 месяцев на то, чтобы собрать все документы и все написать. на сайте вузов всегда есть документ pdf со всеми требованиями для поступления. выберете те вузы, которые вас интересуют, затем специальность, затем распечатайте все условия приема. переведите это все. и начинайте собирать документы. не забудьте про язык. удачи!

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)