Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Искусственное оплодотворение и суррогатное материнство в Швейцарии (Вы за или против?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Sofiya Geneva
    Спасибо
    1,313
    Был поблагодарен 388 раз
    за 218 сообщений

Мне кажется ей остается пройти полноценное, правильное лечение. И еще, у нее остается, как минимум 3, а как мах. 5 лет. Поставить эту цель родить, превыше всего. Тут важен настрой! Надо над этим работать. Думаю со временем, даже если будет еще терять, не будет так ужасно психологически,хотя безусловно это ужасный стресс. Иногда нужно взять себя в руки, и постораться отключить эмоции, насколько это возможно и тупо напролом! Вот так! У моей сводной сестры, было более 10 выкидышей на протяжении 6 лет. Поехала с мужем в Израиль, по совету подруг. Все имели аналогичную беду, возврашались беременные из этого места, она тоже вернулась беременная. Спрошу при случае, что за место. Может еще как вариант, в европе при каком то специализированном институте пройти обследование? Если материальное положение позволяет. Ирина, а Ваша подруга верующая? Может быть следует к чудотворным иконам обратится или Святые места посетить? Многим ведь женщинам с окончательным диагнозом бесплодия помогло. В любом случае пусть Господь ей поможет и она станет счастливой мамой здоровенького малыша.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Sofiya Geneva за это сообщение:

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Верующая, насколько это возможно при ее образе жизни. Тут ведь еще один момент, про который я упоминала - она не очень здорова, она физически не может выносить ребенка. Да и боится она уже после двух потерь. Я уж и сама склоняюсь к тому, что ее выход - это суррогатное материнство. У меня возник еще один вопрос: нужно ли скрывать от окружающих, что ребенок появился путем суррогатного материнства? Если да, то почему? И почему, если нет? Да, это более важно, безусловно. Но как быть? Рассказывать? Мое мнение: ребенку надо рассказать, если вообще начать строить доверительные с ним отношения. Что касается окружающих, то тут надо долго думать, т.к. люди даже не из-за злобы, а чтобы языки почесать, могут таких гор наворотить. Может, лучше не давать повода для трепания языком? Поговорила с подругой, она не приняла еще решения, но адвокат их фирмы изучает соответствующие законы и прецеденты. Может, лучше скрыть от всех способ?
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Лично меня всегда просто бесил факт, что надо кому-то отчитываться о своей личной жизни. Какой ужас! Вот от ребёнка скрыть или не скрыть - тут моральная проблема посильнее. С другой стороны, если не сказать, то добрый тетя постарается со временем о том, чтобы дитятё узнало всю голую правду. Причём, наверняка, никто считаться с состоянием души чужого ребёнка не станет. Говорят же, нет ничего тайного, чтоб не стало явным, всё равно всплывёт, если знают больше, чем один, станет известно со временем. Наверное, надо говорить. Хотя, если честно, даже не представляю себе такую ситуацию и не могу сказать, как бы я повела себя на месте матери. Знаете, не для повыделоваться, но это настолько далеко от меня, что просто понятия не имею, что правильно, а что нет. Одно точно - лучше попробовать, чем никогда не попробовать и потом всегда жалеть. А как дать повод не трепать языком? Получается, отказаться от плана?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    194
    Был поблагодарен 618 раз
    за 77 сообщений

Пусть едет в Москву! Столько людей из Швейцарии в Россию для этой процедуры улетают. И дешевле и подход другой. Могу единственное сказать испытав на своем опыте. В Швейцарии все-же, особенно в тех клиниках где не оплачивает кранкенкасса, так вот врачи делают из вас потенциальных клиентов. На вопрос а почему не получилось? Отвечают, а кто его знает, значит вы не попали в обещанных 30%, но вот может в следующий раз у вас и получится? Идиотство! И еще автор этой ветки по-моему писала, что делала в Бадене! Я вас умоляю в общем даже смените клинику. В Бадене у нас во время родов умер совершенно здоровый ребенок по вине врачей, мы судились с этим кантошпиталем и выиграли процесс, наш совершенно здоровый, крепкий ребенок-так было написанно в заключении патологоанатома. Так вот не смортя на то, что я живу в 2 минутах от этого шпиталя я езжу в Аарау к прекрасному врачу, в праксисе которого есть и русская врач гинеколог. Так, что вы можете в Бадене если это конечно кантоншпиталь, делать еще 1000 раз и я уверенна у вас ничего не получится. Если будет нужно, могу выложить ссылку клиники в Москве в которой у меня уже куча подруг и знакомых забеременели и все с первого раза! В Москве стоит ЭКО от 2500 до 3000 долларов в зависимости от того, какой ответ у вас будет на медикаменты, одним нужно меньше стимулирующих препаратов, а другим нужно больше. Так же если негде остановится, не обязательно нужно останавливаться в гостинице, можно снять квартиру по суточно стоить будет от 30 до 45 долларов, намного дешевле чем в гостинице!

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Snejana Moos за это сообщение:

Olga Ladylike (06.04.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Лично я бы не смогла воспользоваться услугами суррогатной матери. Если пришлось бы выбирать между усыновлением и суррогатной матерью, выбрала бы первое. С другой стороны - столько "бесхозных" детей в детдомах, но бездетные родители часто боятся "плохой наследственности" детдомовских детишек. Своего ребенка начинаешь любить уже только узнав, что беременна. А в случае суррогатной мамы, ведь она должна себя настроить, что через 9 месяцев, родив, она отдаст этого ребёнка. Это всё-таки нужно иметь определённый характер и способность "отключаться" от появляющихся материнских чувств, если к примеру она почувствует первое движение малыша, увидит его на УЗИ, услышит стук его сердечка. Когда врач покажет на УЗИ его головку, ручки, ножки. Это тяжело.

Желанный гость Аватар для Yulia Chydo
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 63 раз
    за 34 сообщений

На такое положение вещей надо с двух сторон смотреть, со стороны суррогатной матери очень сложно морально не привязаться к ребенку, это своего рода хорошооплачиваемая работа, но каковы психологические последствия. А со стороны счастливых биологических родителей - это естественно выход (речь о бесплодных матерях, а не о тех которые просто не хотят мучаться), хотя такая мать, тоже с несчастна, ведь этих детишек сложно признать своими родными. Да и вообще женщина лишена счастья ожидать 9 месяц своего чуда.
    В любви теряют разум, и только в браке замечают потерю.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Chydo за это сообщение:

Alisa Natasha (24.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Вы знаете, я за такой способ, кто-то может усыновить чужого ребенка и отдать ему всю свою душу, а кто-то нет, ему важно знать, что это родная кровиночка, ведь столько женщин просто не могут выносить ребенка, теряют его на ранних сроках , почему же не обратиться к посторонней помощи? Я смотрела передачу такую года два назад, и речь шла о женщинах, которые становятся суррогатными матерями, очен распространено это в англии, очень многие из этих женщин хорошо обеспечены материально и идут на это в первую очередь, чтобы помочь другим, менее счатливым дамам стать мамами

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я слышала о случаях когда сурогатная мать не хочет отдавать младенца. Что касается меня - я бы лучше взяла ребёнка из дома малютки. На данный момент, я против суррогатной матери. Знаю одно - в жизни не стала бы ею. А вот второй случай, так от "сумы и от тюрьмы не зарекайся". Не известно, как жизнь повернется и какие сюрпризы может преподнести. Бывают же такие мамаши на свете, которые за деньги и инкубатором могут побыть. Всякие люди существуют. Знаю одну реальную историю. Живут две сестры. Младшая где-то забеременела, родила. Пошла дальше гулять, ребенок ее абсолютно не интересовал. Старшая сестра его полюбила еще неродившегося, усыновила. После младшая опять рожает, но уже немного повзрослев начинает испытывать материнские чувства. Сначала она хотела ее в роддоме оставить, но ее отговорили. Живет сейчас младшая сестра с дочерью и мамой. Старшая с мужем и сыном. Видятся, общаются. В голове не укладывается, что в голове и в сердце у этой младшей сестры.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Sanders
    Спасибо
    275
    Был поблагодарен 391 раз
    за 237 сообщений

А я вот думаю, что если нет возможности родить самой , но есть финансовая возможность, то лучше, чтобы ребёночка родила суррогатная мать ведь ребёнок будет на 100% родной, а суррогатная мать будет просто вынашивать вашего ребёнка. Но никакой кровной и родственной связи у неё не будет, это просто женщина инкубатор для вынашивания ребёнка. А ребёнок из детского дома, вот тут всё сложно, я бы навряд ли рискнула ведь реально не знаешь какая наследственность и чего ожидать потом. Понимаю, что и из родных детей порой вырастает не то, на что надеялся, но всё же, ведь то, что вырастает - это своё и родное и если что, то винить нужно будет только себя. Посмотрев очень много репортажей на эту тему и прочитав об этом, я поняла, что женщина, которая идёт на этот шаг, на шаг вынашивания ребёнка, она должна полностью абстрагироваться, потому что ребёнок не её, она как инкубатор, она просто вынашивает чужого ребёнка и получает за это деньги и благодарность счастливых родителей, которые не могут самостоятельно зачать и выносить своё чадо. Только, понимая этот факт, можно становиться суррогатной матерью, одно дело, если ты понимаешь, что в тебе растёт твоя плоть и кровь, а другое дело, когда не твой ребёнок. Вообще-то это очень сложная тема.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Алён, а у Вас дети есть? Лично я ничего аморального в этом не вижу - это личный выбор женщины. А вообще всё это такие деликатные вопросы. До тех пор, пока никому от этого хуже не становится и хоть кого-то делает счастливым - я за. Смотрели фильм Джуно? Как раз по теме, очень трогательный фильм.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)