Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Лаборатория омоложения без операций и инъекций.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Продолжение "Кремлевского комплекса":

Упражнения против морщин на лбу

Упражнения разглаживают мелкие морщинки на лбу и препятствуют образованию новых морщин. Кроме того, с помощью этих упражнений поднимаются брови и приобретают более очерченный вид. Упражнения хороши и тем, что помогают снять усталость и головную боль, освежить голову.

1. Ладони обеих рук плотно прижмите ко лбу так, чтобы они закрывали весь лоб до корней волос. Теперь спокойно закройте глаза, не сжимая век. Начинайте вращать глазными яблоками, не открывая глаз. Пять раз по часовой стрелке, пять раз — против.
    2. Широко откройте глаза, при этом высоко поднимите брови. Замрите на 2 секунды. Закройте глаза и расслабьте мышцы лица. Повторите упражнение 5 раз, постепенно ускоряя темп. (мои комментарии — если вы видете, что в процессе выполнения появляются заломы, положите ладонь на лоб).
    3. Большие пальцы рук держите на висках, а остальные пальцы плотно прижмите ко лбу. Резким движением пытайтесь поднять брови высоко вверх, а пальцами рук препятствуйте этому, стараясь тянуть кожу лба вниз. Повторить упражнение 5 раз. Затем, не отнимая пальцев ото лба, помассируйте ими лоб влево и вправо, вверх и вниз, потом — круговыми движениями, особенно энергично надавливая на брови.

Укрепляем мышцы щек.

Упражнения помогают предотвратить обвисание щек, появление возрастных брылей, разгладить складки и морщины, улучшить овал лица, сделать его более четким и плавным. В результате этой гимнастики уходят пигментные пятна с кожи щек, она приобретает нежный персиковый цвет.

1. Надуйте щеки, напрягая их мышцы. Сосчитайте до 5, затем медленно выпустите воздух. Повторите 10 раз. (мои комментарии - делайте эти упражнения перед зеркуалом, хотя бы первое время, пока не запомните, как их лучше выполнять, т.к. надо внимательно следить за верхней губой, чтобы не образовывались морщины!!!) .
    2. Надув щеки, «перекатывайте» воздух из одной щеки в другую, работая уголками рта (мои комментарии -следите за верхней губой!!!). Затем также «перекатывайте» воздух вверх под верхнюю губу, и вниз, под нижнюю. Делайте это упражнение в течение 20 секунд. Расслабьте щеки, выпустив воздух. Повторите 3 раза.
    3. Рот закрыт. Языком массируйте внутреннюю сторону щек, потом десны над верхними зубами, затем правую щеку и десны под нижними зубами. Пять раз проходите языком по часовой стрелке, затем еще пять раз — против. Отдохните 3 секунды. повторите упражнение еще 2 раза. (мои комментарии — следите за верхней губой, если все-таки появляются морщины и заломы, поставьте по одному пальцу немного выше уголков рта).
    4. Рот по-прежнему закрыт. С напряжением сожмите зубы, затем разомкните их. Повторите упражнение 10 раз, по максимуму напрягая мышцы обеих щек.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Наша Целительница Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Helvetik
    Спасибо
    83
    Был поблагодарен 194 раз
    за 90 сообщений

СОЛЬ ГИМАЛАЙСКАЯ (HIMALAYA) от Елены Прекрасной:1402:

Учёные стали недавно эту соль исследовать. Она находится как остатки моря в горной цепи
    SALT RANGE на северо востоке Пакистана, примерно 200 км южнее Гималайского Массива. Много миллионов лет назад здесь было море. От него осталась только соль, насыщенная минералами, редкими элементами... Короче не та, которую мы обычно знаем

Наша пищевая соль, которую мы обычно покупали, состоит из 100 процентов NaCl, она уже очищенная, без минералов. Иногда в нее теперь добавляют Йод или Флор. Эта соль только яд для клеток наших, считают учёные. При соединении чистого Натрия Хлорида с кислотными остатками в нашем организме могут выделяться хлорные газы, яд для нас.
    Кстати недавно в Германии был случай, мама накормила специально свою дочу, ей кажется 7 было, пуддингом, в пуддинг она добавила обыкновенную очищенную соль. Девочка умерла... Уму не постяжимо, как можно такое сделать. Родителей судят естественнь теперь.

Вся жизнь на земле произошла из воды солевой натуральной. Взять эмбрион человеческий. ВО время развития тела, он проходит все стадии животного мира, начиная с рыбёшки.

Нам нужна энергия. Всё, что мы не делаем, происходит с растратой этой энергии. Встать, сесть, пританцевать. Нужна энергия. Солнце, соль и вода, вернее Солнце, минералы и вода, от этого происходит энергия. Вспомните уроки физики. В воду добавляется соль, катион и анион, и пропускается ток через нее, ток или энергия идёт.... Мы существуем по тому же принципу. Без тока , без энергии, мы вянем, стареем и умираем . У врача при реанимации через людей электрический ток проводится, электрический шок, что бы ритм сердца восстановить.

Я не медработник, и не биолог, но пытаюсь суть механизма по простому обьяснить, что бы поняли, почему эта соль нам нужна..... Не люблю просто писать:
    ЭТО ПОЛЕЗНО!
    Хочу коротко обьяснить, а почему ЭТО полезно...

Наша кровь состоит из раствора соли. В детстве вавки тоже слизывали, кровь солёная. Помните?

Плодовые воды беременной женщины, ЭТО тоже СОЛЕВОЙ РАСТВОР из минералов и редких элементов...
    Если женщина беременеет, что делает эмбрион тогда? Он себе солевую ванночку в мамином животе устраивает, забирает минералы из ЕЁ организма, купается....., и просто балдеет.
    А мама будующая теряет в это время зубы, реагирует тошнотой, выпадением волос, глотает Кальциум и другие препараты, покусывет солёные огурчики, селёдку.. Только эти искусственныые препараты как Магнезиум, Кальциум, заходят в кровь, но не в клетки нашего организма, уж слишком они большие по размеру молекул. Кстати они могут вокруг клетки засесть и таким образом боли в суставах появиться могут, кальк короче.

А вспомните, после пьянки гулянки, тоже ведь на солёное тянет. Минеральные соли уходят из организма, их нужно восстановить, мы реагируем головными болями, тошнотой, в худшем случае, не дай бог, рвотой...

В гималайской соли находятся до 92 минеральных и редких элементо. Что интерессно, в человеческом организме их тоже 92... Поэтому и стали учёные эту соль изучать и проверять.
    Эти соли минеральные проникают в человеческую клетку и в межклетку. Там, где мало соли и больше воды, туда идёт соль, переходит дальше и дальше, разбавляет, уравнивает.... ОСМОС . Опять вспомним уроки физики, катионы в одну, анионы в другую, ОСМОС выравнивет уровень , выравнивает наш солевой баланс.
    ТОК, ЭНЕРГИЯ пошла........ Наконец то...

Эти минералы очищают организм, обмен веществ нормализуется, выводят все токсические вещества, ГЛАВНОЕ эту соль применять каждый день. Не колличестов важно, качество. Минералы гималайской соли постепенно очистят также наши клетки, в которых уже много лет собираются остатки кислотных продуктов. Наш организм, если не может весь мусор через почки и печень вывести, то собирает в межклетках их. Этот мусор притягивает магически воду, которую мы применяем, что бы развести этот мусор и облегчить работу организма. Если и эти места в межклетках заняты токсинами и отходами не правильного питания и загрязнения воздуха, то переходят они медленно, но уверенно в саму клетку и там делают вред. Собирают воду, мы полнеем, не регенерируемся... Клетки могут превратиться в раковые, поскольку они пытаются вылечиться...

Самый слабый организм вашего тела реагирует болезнью потом. А ваше тело решает, кто слабее: почки, печень, селезёнка, а может лимфоузлы? И эти слабые потом страдают

Если вы каким ли бо образом не очень на счёт здоровья, то применение соли вызовет сначала сильнейшую реакцию очищения организма, то есть, вам будет плохо, мышцы будут болеть, понос.. Организм очищается... У меня например всего был один день заседания в туалете, внутренний мир чуть взбунтовал. А вот моя мама, она неделями себя не очень чувствовала, она у меня все болячки на этой земле уже имела. Поэтому предупреждаю, не бойтесь, это нормально.

Моя бабушка ещё всегда говорила:
    коровам надо соль не очищенную лизать, а то телиться не будут . Помню ещё наша коровка Малинка такой камень солевой лизала весь день на дворе .Счастлива была она тогда Давно это было, но к советам старых людей надо прислушиваться...

Мы то конечно не коровы и телиться вроде не собираемся .Но факт есть факт. Моя мама даёт пару капель этого насыщенного раствора её собачёнку в воду, он сразу на 300 гр похудел, при весе 5 кг . Уже ведь жирнеть начал ...

Я беру уже больше месяца эту соль, хотя знаю про неё больше года уже как, а баланс наводится стал , не поверите... Во первых желудок работает как пылесос, уничтожаю всё, но и пищеварение первоклассное . И я похудела уже до не узнаваемость, вешу сегодня уже 52 кг и это при росте 167 см. А ведь ещё совсем недавно в шмотки свои влазить перестала..

ЕЩЕ ВАЖНО: на 1 кг веса надо обязательно 30 гр воды отстоявшейся выпить в день. То есть, вы весите, скажем

60 кг x 30 гр = 1800 мл воды в день.

Иначе вы только соль соберёте в организме, а вода не уйдёт, так как она будет эту соль в теле разбавлять.

Соль я купила в натуральном магазине. Я заложила камни соли на 24 часа в воде. Как раствор станет насыщенным через это время, то
    КАЖДОЕ УТРО 1 чайную ложку, не больше, на один стакан воды минеральной или отстоявшейся, выпить на ГОЛОДНЫЙ желудок.
    В расствор настоявшейся соли я по надобности или кристаллы соли или воду добавляю.

Ну а для хавки я теперь только эту соль применяю, купила мелкую тоже в том же магазине. Она тоже розового цвета чуть. И с тех пор НЕТ у меня другой соли. Я даже все куринные бульённые порошки забыла, не нужны они просто, еда такая вкусная становится. Беру эту гималайскую, красный и чёрный перец, петрушки, лук укроп... Остальное выкинула. Я раньше брала Maggi, Worchеster , всякие порошки для растворения... А мой муж лопочет, вот рыба у тебя что то последнее время такая сочная!
    А я ничего нового не делаю, кроме этой соли....
    Мой папа тоже маме моей недавно, она мне по телефону рассказала:
    Ну ты раньше варила вкусно, а последнее время превосходишь себя!
    Моя мама тоже раньше всякие Магги брала, теперь НЕТ!!!!!!!

Кстати, я купила соль кристаллы большие, 1 кг за 5 Евро, а также мелкую дробленную для варки, тоже за такую цену.

Попробуйте, может кому поможет во всём. Мой муж он ведь консервативный медик, а солевой раствор всё равно каждый день пьёт и тоже похудел.
    Этот солевой раствор тоже против бородавок должен помогать.

Кстати, вы наверное этот феномен тоже знаете. Вы находитесь на море, купаетесь, едите больше, чем раньше, пьюте пивко тоже чаще, чем раньше... А худеете, талия начала показываться, кожа шелковистая... И всё это морская соль из моря.
    ОСМОС, который особенно при 37 градусов очень эффективный. Она морская тоже хороша, но Гималайская считается концентрированнее и насыщеннее этими нужными минералами. :yeeh

3. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Helvetik за это сообщение:

Lilia Rosa (31.03.2008), Skylady Germany (30.07.2009), Viktoria Raber (30.03.2008)

Спасибо
    83
    Был поблагодарен 194 раз
    за 90 сообщений

Рецепт "Роскошные ресницы".

Приготовьте смесь, взяв в равных пропорциях касторовое, репейное масла и масляный раствор витамина Е, добавьте сок алоэ. Смешайте компоненты и пипеткой залейте состав в пустой (предварительно промытый) тюбик из-под туши. Бальзам будет храниться в удобном флаконе, наносите его привычным жестом, словно подкрашиваете ресницы тушью. Применяйте бальзам ежедневно на ночь в течение месяца, ресницы вырастут густыми, крепкими, они красиво оттенят глаза, сделают взгляд глубоким. Добившись успеха, не забывайте применять это средство и в целях профилактики.

Репейное масло помогает укрепить ресницы, а вот восстановлению их роста способствует касторовое. Приготовьте густую кашицу из 1 ч. ложки касторового масла и мелконарубленной петрушки. Втирайте кашицу в веки один раз в день, курс лечения – один - два месяца.

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Helvetik за это сообщение:

Alena Rainy (21.07.2011), Lilia Rosa (01.04.2008), Nika Nikus (01.04.2008)

Спасибо
    4,628
    за 4,754 сообщений

Окончание 1-го комплекса кремлевских упражнений:

Разглаживаем носогубные складки

Упражнения устраняют глубокие складки возле носа, делают кожу лица более ровной и гладкой способствуют удалению крупных и мелких морщин в обрасти носа и губ.
    1. Широко откройте рот и произнесите поочередно все гласные звуки в любой последовательности и очередности. Звуки произносить следует громко, звонко четко и энергично.
    2. Возьмите в рот деревянную палочку или карандаш, зажмите в зубах и выдвинув подбородок вперед, «пишите» в воздухе круги и восьмерки. Вам требуется «нарисовать» 5-10 фигур за каждый сеанс .

Укрепляем все мышцы лица.

Упражнения помогают держать в тонусе кожу всего лица, улучшить овал лица, худое лицо делают приятно округлым, а слишком круглое — слегка заостряют. Кроме того,они способствуют (за счет притока крови к коже лица) улучшению цвета лица и увлажнению кожи, ликвидируют ощущение сухости и дряблости.

1. Рот закрыт. Сложите губы бантиком, как для поцелуя (мои комментарии - следите за верхней губой!). Затем широко улыбнитесь открытым ртом, приподнимая брови . Выполните упражнение 5 раз. Затем закройте глаза и повторите упражнение еще 5 раз.
    2. Поместите указательный средний и безымянный пальцы рук на боковые стороны щек. Теперь растягивайте рот в несимметричной улыбке, не разжимая губ: сначала с усилием отводите в сторону правой щеки правый уголок рта так, чтобы рот стал «кривым». Пальцами помогайте еще больше искривить рот (правую щеку тянем вверх, а левую вниз). Затем уберите эту «улыбку». Выпрямите рот. И начинайте улыбаться в другую сторону: левый уголок рта тяните на левую щеку, помогая себе пальцами рук (левую щеку тянем вверх, а правую вниз).

3. Положите ладони на щеки, плотно прижмите их к коже. Сложите губы «бантиком», и с напряжением чуть (следите за верхней губой) вытяните их вперед. Начинайте двигать челюстями вверх, поднимая брови. Помогайте себе руками, оттягивая щеки чуть в стороны и вверх. Теперь двигайте челюстями вниз и опускайте брови. Тоже помогая себе руками и оттягивая щеки чуть в стороны и вниз. Выполняйте упражнение по 5 раз вверх и вниз. После этого закройте глаза и расслабьтесь, сосчитав до пяти.

7. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Lilia Rosa (01.04.2008), Lina Ferracin (03.04.2008), Nika Nikus (01.04.2008), Viktoria Raber (01.04.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

Что нужно есть, чтобы не было морщин?

Витамин А: для тонуса
    ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: морковь, помидоры, молоко, творог, яйца, сливочное масло, печень, говядина, баранина, рыбий жир. ЗАЧЕМ: когда организму не хватает витамина А (ретинол) и провитамина А (каротин), кожа становится сухой и грубой. Чтобы восполнить их недостаток, желательно 2-3 раза в неделю включать в рацион блюда из говядины или барагигы или раз в неделю принимать по чайной ложке или капсуле рыбий жир.

Витамин В: для обновления
    ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: зелень, бобовые, баклажаны.
    ЗАЧЕМ: витамины группы В увлажняют кожу, благодаря этому восстанавливаются кожные ткани, заживают ранки, проходят высыпания и трещинки.

Витамин Е: продлевает молодость
    ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: орехи, растительное масло, молоко
    ЗАЧЕМ: этот витамин называют витамином молодости. Он помогает коже усвоить витамин А и сохранить полезные свойства. Особенно нужно налегать на продукты с витамином Е тем, у кого чувствительная кожа - подвержена аллергии, остро реагирует на загрязненную среду, яркое солнце. Для того чтобы его всегда хватало в организме, достаточно раз в неделю принимать одну чайную ложку растительного масла.

Витамин РР: для гладкой кожи
    ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: хлеб из муки высшего качества, бобовые.
    ЗАЧЕМ: этот витамин способствует устранению на коже шеошавости, прыщиков, других мелких неприятностей, делает ее гладкой. Но для этого желательно употреблять продукты, в которых он содержится.

Витамин С: для эластичности
    ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: цитрусовые, грейпфрукт, черная смородина, киви, шпинат, морская капуста, картофель.
    ЗАЧЕМ: благодаря витамину С образуется коллаген, который придает коже упругость и эластичность и тем самым предотвращает появление морщин. Если кожа начинает обвисать или на лице появляются красные прожилки - это сигнал того, что в организме не хватает витамина С.

Витамин Д: для увлажнения
    ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: морская рыба, морская капуста, молоко, яйца.
    ЗАЧЕМ: подпитывает кожу, помогает ей удеожать влагу.

Свежевыжатые соки и зеленый чай - самые полезные напитки для кожи. В соках содержится комплекс необходимых витаминов. А зеленый чай помогает сохранить тонус, усиливает кровоток, потоотделение, очищает поры.
    Кожа нуждается в защите как изнутри, так и снаружи, поэтому желательно сочетать рациональное питание с витаминизированными косметическими средствами.

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Tatiana Thurgau за это сообщение:

Lilia Rosa (03.04.2008), Lina Ferracin (03.04.2008), Natalia Helvetik (03.04.2008)

Спасибо
    83
    Был поблагодарен 194 раз
    за 90 сообщений

ЧУДО - ВАННА ЦАРИЦЫ КЛЕОПАТРЫ.

Не секрет, что любимейшей процедурой прекрасной Клеопатры было купание в молоке. Царица знала в этом толк, ведь молоко и молочные продукты содержат практически все, что необходимо человеческой коже: витамин А освежает кожу, витамин Е - прекрасно ее укрепляет и ухаживает за ней, витамины группы В разглаживают морщины, белок препятствет потере влаги, а жиры придают эластичность.

Королевская чудо -ванна доступна и нам. За неимением ослиного молока можно использовать коровье. Главное, чтобы оно было свежим, а не пастеризованным.

Рецепт прост: 1литр молока подогреть, не доводя до кипения, а затем размешать в нем чашку меда. Или на водяной бане растопить чашку меда, добавить в него литр горячего некипяченного молока и 2 столовые ложки миндального масла. Полученную смесь растворить в ванне для купания.

В ванне Клеопатры молоко покрывало тело царицы не менее чем на 10-15 см. Температура ванны должна составлять от 37,5 до 38 градусов. ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ПРАКТИЧЕСКИ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМПЕРАТУРЕ ТЕЛА! Как только температура ванны опускается до 37 градусов, необходимо добавить горячего молока или пркратить процедуру. В ванне нужно не просто лежать, а разминать и растирать кожу мягкой мочалкой. Длительность процедуры - 20 минут.

Эффект от ванны можно усилить своеобразным природным пилингом. На 0,5 стакана жирных сливок или свежей сметаны 350г мелкой соли. Эмульсию наносить от пальцев ног до шеи, после чего смыть душем.

По преданиям царица не только любила ванны из ослиного молока. Она 2 раза в месяц проводила "внутреннее очищение". Для этого смешивался в равных пропорциях сок свежего лимона, оливковое масло и воду. Эта смесь выпивалась маленькими глотками, натощак, после этого делались 15-20 упражнений для мышц брюшного пресса. Живот втягивается к позвоночнику, на несколько секунд задерживается в таком положении, только потом мышцы расслабляются.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Helvetik за это сообщение:

Lilia Rosa (06.04.2008)

Спасибо
    83
    Был поблагодарен 194 раз
    за 90 сообщений

Способы омоложения :connie_09: :38: :olimp:bb2: :yeeh:connie_2: :rabbi: :training1:

Существует множество способов продлить молодость или повернуть процессы старения вспять. Но в основе всего лежит выход на высокие вибрации. Каждый выберет то, что ему ближе. Но не надо забывать о том, что сказал Фома Аквинский "Можно делать всё, если в сердце живёт Бог". Самое первое на этом пути, какого бы вы вероисповедания не были, это поселить в своём сердце молитву и через ежедневную молитвенную практику пропитаться этой молитвой, её божественными вибрациями. Иногда это достигается самой короткой молитвой. Главное, как вы пропускаете её через каждую свою клеточку, как и чем вы себя наполняете. После этого ищите только своё, то что будет давать прекрасный результат.

Вот к примеру один из способов омоложения описывает одна удивительно прекрасная женщина. Возможно и вам повезёт найти и испытать то, о чём она достаточно откровенно исповедует.
    "Бывает такая энергетическая совместимость с партнером, плюс накал чувств, что пока рядом находишься, как будто вилку в розетку вставили, матка разрывается и ноет от наслаждения, пульсирует и пульсирует. Хочется все время быть друг в друге. Вобщем, оргазм непрерывный, длящийся. Все тело начинает раскрываться снизу до верху, интуиция бешеная, в груди все время жжение. Общение идет между душой и душой, такое глубокое, что телесные утехи ерунда . И даже обычный оргазм может это состояние немного сбросить и поэтому не так интересен. Вот так вот бывает... Вобщем-то вместе находиться дольше нескольких часов сложно, можно расплавиться . :inlove:inlove

Добавлено через 12 минут

И вот ещё мнение на эту тему одного человека, необыкновенно красивого своим внутренним восприятием, моей подруги:

"Находиться несколько часов не сложно - нужно просто знать, а это зависит от партнеров. Если один знает, то другой при таком взаимодействии мгновенно включится. И еще - я бы не стала говорить, что телесные утехи ерунда - наоборот, тела включаются в процесс и получают то, что необходимо. :love
    А кстати, знаешь про учения чистой и темной дев в Китае? А как ты думаешь речь идет о разных девах?"

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Helvetik за это сообщение:

Lilia Rosa (06.04.2008)

Спасибо
    4,628
    за 4,754 сообщений

Из конспекта Кремлевских Мастеров:

Когда мышцы лица уже получили достаточную тренировку, можно усложнить свои задачи. Запускается новый комплекс, более интенсивный, но и приносящий более ощутимые результаты. Правила его проведения те же, что и для первого комплекса. Однако теперь нужно еще больше внимание уделить внутренней энергии тела, которая будет помогать работе лицевых мышц. Каждое упражнение следует начинать с мобилизации своей энергии. «Зажгите» энергию, активизируйте ее, почувствуйте, как она направляется к той мышце, которая будет задействована в упражнении. Затем, после его окончания, не забудьте полностью расслабиться и «отпустить» энергию с помощью спокойного, медленного выдоха. Глубокий вдох, медленный выдох будут способствовать как расслаблению, так и пополнению тела энергией.
    Итак, второй комплекс - «продвинутый». Он позволит вам закрепить и улучшить результаты, полученные в результате использования упражнений первого комплекса.
    Ваше лицо еще более «прояснится», порозовеет и «проявится». Это очередной шаг к омоложению и оздоровлению.
    Для упражнений второго комплекса более всего подходит сидячее положение в кресле или на удобном стуле. Лучше всего сидеть перед туалетным столиком, на котором стоит зеркало, или просто перед зеркалом. Как всегда, важен ваш настрой. Помните, вы делаете упражнения не «чтобы было», а для получения определенного результата. Вот и настройтесь на этот результат, ждите его, констатируйте изо дня в день все изменения своей внешности. Хвалите себя за работу над собой и помните. что ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.
    Обратите внимание: во втором комплексе меняется последовательность упражнений. Проводите их в том порядке, который приведен в книге.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ГЛАЗНЫХ МЫШЦ

1. Слегка наклоните голову, устремив взгляд немного вверх. Средние пальцы обеих рук поместите чуть выше переносицы между бровей, а указательные пальцы прижмите к внешним уголкам глаз. Напрягите нижние веки, стараясь прищуриться, при этом верхние веки должны оставаться неподвижными. Напрягайте мышцы век с усилием, а затем расслабляйте их. При этом средними пальцами надавливайте между бровями, а указательными — на внешние уголки глаз, направляйте свое усилие в сторону ушей. Смотрите на себя в зеркало, контролируя правильное выполнение упражнения и любуясь собой. Количество повторов — 5-10.

2. Расположите пальцы рук как в предыдущем упражнении. Чуть надавливая на место между бровей, с напряжением закройте глаза, крепко сжав веки. Сосчитайте до 5, широко откройте глаза, будто вы чему-то удивились. Количество повторов — 3-6.
    3. Расположите указательные и средние пальцы рук на висках ближе к бровям. Слегка надавите на кожу и потяните ее в стороны. Продолжая тянуть, медленно открывайте и закрывайте глаза, задерживая взгляд в трех точках: внизу на уровне колен, прямо перед собой (найдите какой-нибудь объект) и вверх надо лбом. Таким образом, веки принимают положения: сомкнуты, полуоткрыты и полностью открыты. Выполняйте это упражнение очень сосредоточенно и внимательно. Не спешите. Количество повторов 3-5.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ВОКРУГ РТА

1. Нижняя губа вместе с нижней челюстью двигаются попеременно вправо и влево. При этом верхняя губа остается неподвижной. Количество повторов — 10-15.

2. Высуньте язык как можно дальше и задержите его в этом положении на три счета. Уберите язык и расслабьтесь, сосчитав до трех.
    3. Подожмите верхнюю и нижнюю губы внутрь так, чтобы они касались десен соответственно верхних и нижних зубов. В зеркало вы увидите, что вместо рта у вас тонкая складочка. Мышцы носа тяните вниз. а уголки рта с напряжением чуть оттягивайте в стороны. Достигните наивысшего напряжения рта и сосчитайте до пяти. Теперь расслабьте все мышцы и снова сосчитайте до пяти. Количество повторов 5-8.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Lilia Rosa (08.04.2008)

Спасибо
    83
    Был поблагодарен 194 раз
    за 90 сообщений

Дорогие мои обитатели лаборатории и наши гости! Сейчас пришло время, когда я наполняю себя прекрасным состоянием РОЗОВОЙ СУБСТАНЦИИ !Она присутствует во мне и вокруг меня в виде аромата розы, визуальных картин, наполняет божественностью этого цветка и я хочу делиться всем этим с вами...
    Нат.

Розы - косметика, приготовленная собственными руками

Припоминаете историю создания первого крема Есте Лаудер? Однажды посреди ночи в ее доме раздался телефонный звонок. Звонила одна из ее клиенток, в ужасе рассказывая о том, что ее повариха, перепутав крем для лица, стоящий в холодильнике с майонезом, щедро приправила им салат для гостей.

Никому не известная в то время косметолог только улыбнулась - "не стоит беспокоиться, в креме - только натуральные ингредиенты, которые не принесут никакого вреда вашим гостям".

Представьте себе, что было бы в наши дни, если бы вместо соуса на ужин вы подали мужу ложечку крема для лица? Прогресс шагнул настолько далеко, что порой, читая состав того или иного крема, с трудом находишь в нем знакомые названия растительных компонентов.

Между тем, приготовление крема или лосьона в домашних условиях так же просто, как и приготовление обычного обеда. Поэтому именно сейчас все более популярной становится косметика, приготовленная собственными руками, ингредиенты для которой можно собрать на своей клумбе, дачном участке, в поле, в лесу, на лугу...

Не стоит бояться переборщить с каким-либо компонентом или наоборот - добавить его слишком мало. Со временем вы будете точно знать, сколько и каких ингредиентов требуется вашей коже, и уверяю вас, ваша кожа будет платить вам пожизненной благодарностью за такую заботу и внимание.

Сегодня мы поговорим о неисчерпаемом источнике витаминов, минералов, об эталоне женской красоты, о растении, имя которому - роза. Целительные свойства лепестков роз известны с давних времен. Еще в глубокую старину порошком из мелко истолченных лепестков розы присыпали долго незаживающие раны и язвы.

Старые лечебники до сих пор хранят рецепты розового масла и сиропа, с помощью которых лечили заболеваний сердца, сосудов, желудка и кишечника. Один аромат розы придает бодрость, улучшает настроение, оказывает антидепрессивное действие и улучшает работу сердца. Целители лечили розовым маслом даже некоторые глазные и кожные болезни, в том числе экзему.

Маленькая ароматическая подушечка с розовыми лепестками заменяла снотворное: спасала от бессонницы и даже мигрени. Да и сейчас в косметической промышленности роза и ее лепестки занимают одно из ведущих мест среди компонентов, которые добавляют в кремы и парфюмы.

Прежде всего, роза имеет заживляющий, гармонизирующий эффект и предназначена для ухода именно за тонкой, нежной, чувствительной, склонной к аллергии коже. В лепестках этого чудо-цветка содержится высокий уровень натуральных жирных кислот, которые восстанавливают защитные функции кожи, и как результат эффективно борются против старения кожи.

Следует учесть, что лепестки розы в наше время - достаточно доступное средство, хотя специалисты советуют использовать лепестки не привозных голландских или бельгийских роз, а именно собранных из самых простых, домашних соцветий.

И так, выберите один из выходных дней, посвятите его себе и устройте день розовой терапии. Для начала приготовим розовую воду и крем, которые пригодятся нам после того, как мы окунемся в чудодейственную ванну.

Рецепт такой воды использовался еще древними красавицами востока. Лепестки с 4-5 крупных бордовых или темно красных роз сложить в банку и залить 1 литром воды, добавить 200 г сахара (желательно тростникового), настоять 2 часа, встряхнуть, процедить и хранить в прохладном месте.

И так, вода готова, теперь приступим к приготовлению крема, рецепт которого называют египетским или кремом Клеопатры.

Сок 2 средних листов алоэ, (не поливать растение 2 дня, чтобы активные вещества собрались в листьях) смешать с 2 столовыми ложками фильтрованной воды и 3 столовыми ложками розовой воды или настоя лепестков роз и чайной ложкой меда. Рецепт приготовления розовой воды - 2 ст. ложки лепестков розы залить стаканом кипятка, укутать, настоять 30 мин., процедить.

Поставить смесь на водяную баню и постепенно ввести 100 г топленого свиного жира (можно сала), следя, чтобы смесь не слишком перегрелась. Готовый крем переложить в баночки (неметаллические), плотно закупорить и хранить в холодильнике.

Если же рецепт крема кажется вам слишком тяжелым из-за использования в нем свиного сала, предлагаем еще один, полегче по своей текстуре.

Берем лепестки 4-5 бутонов и пропускаем их через мясорубку. Затем тщательно растираем с 50г маргарина и 10 г пчелиного воска, растопленных в паровой ванночке. Добавляем чайную ложку масляного раствора витамина А.

Этот крем подходит для сухой и нормальной кожи, правда сроки его хранения составляют только 3-4 дня., поэтому будьте уж так любезны не готовить крем впрок. Ведь через 3-4 дня он не только утратит свои полезные свойства, а того и гляди, навредит нежной коже лица.

Универсальным средством по уходу за кожей лица специалисты считают так называемую "королевскую воду". Поэтому если у вас еще остались лепестки роз, а также присутствуют и другие компоненты, рекомендуем приготовить вам воду, которая одновременно будет служить и лосьоном, и тоником, кроме того, вода обладает дезодорирующим эффектом.

Для ее приготовления вам понадобится 30 лепестков розы, 1 часть лаванды, 1 часть розмарина, 1 часть шалфея, по 1 части измельченной апельсиновой и лимонной кожуры, 2 части мяты, яблочный уксус и дистиллированная вода. Залейте травы кипящей водой так, чтобы она их только покрывала, и настаивайте в течение одного часа. Затем к 60 мл яблочного уксуса добавьте 60 мл настоя, вылейте смесь в стеклянную емкость с пробкой и поставьте в темное место на 2 недели. По истечении срока процедите смесь и добавьте 1,5 стакана дистиллированной воды. Вылейте полученный состав в красивый флакон и используйте ежедневно.

Теперь, наконец, когда все для ухода готово, займемся ванной. Рецепт ее приготовления достаточно прост. Для этого вам понадобятся 3 розовых бутона, горсть цветков или листьев мяты и 4 цветка эхинацеи. Чуть-чуть растолките компоненты, дабы они пустили соки, смешайте вместе.

При желании можно добавить к полученной смеси 1 каплю масла герани, которая отлично справится с признаками начинающегося целлюлита, 1 каплю масла мяты и 2 капли масла розового дерева, вылейте содержимое в ванную. Ванна обладает антисептическим и увлажняющим действием, чему способствует мята и лепестки розы, а вдобавок благодаря эхинацеи и повышает защитные свойства организма.

И все же, увлекшись приготовлением собственной косметики, не забудьте о некоторых важных правилах. Для упаковки и хранения кремов, лосьонов или тоников лучше всего использовать стеклянную посуду - например, пустые флаконы из-под лекарств или из-под косметических средств. Все крышки в пузырьках должны плотно закрываться.

Перед заполнением, если есть такая возможность, емкость желательно простерилизовать. На каждой из приготовленных смесей должны быть этикетки - подпишите название вещества и дату его изготовления, дабы потом не гадать, когда закончился срок годности.

Есть одно единственное, но очень важное правило в применении домашней косметики - все кремы, которые вы изготовите, хранятся в холодильнике не больше 2 недель! По истечении этого срока крем безжалостно выбрасываем, как бы дорог он вам ни был.

Итак, грациозно шагнув из ванной, как Афродита из морской пены, принимаемся ухаживать за лицом. Как известно, кожу, склонную к сухости, нужно увлажнять. И в этом нам поможет розовая вода, которая снимет усталость и раздражение кожи. После этого, наносим тонким слоем крем, зажигаем ароматическую свечу с ароматом розы и поудобнее устаиваемся на диване с чашкой чая и любимой книгой. Вот оно, поистине королевское ощущение того, что день удался!

Добавлено через 17 минут

И ещё сегодня мне хочется с любовью :inlove подарить всем вам, Ладошкинцем, мою авторскую технику, которую я даю своим ученикам.

ЗАПОВЕДНЫЙ САД

Что необходимо иметь: Розовую воду (из аптеки), ватные спонжики, спокойную, красивую музыку и пять -десять минут уединения.

Перед сном медленно, по массажным линиям, протирать лицо розовой водой, закрыв глаза и представляя свой собственный сад, который бы вы хотели иметь. Посадите в нём ваши любимые цветущие растения, которые у вас будут цвести всегда и очень пышно! Этот сад будет наполнен изумительными ароматами, волшебством и принадлежать ТОЛЬКО ВАМ! Вы идёте по тропинке над которой мягко льёт свет полная Луна. Тропинка заканчивается у огромного куста цветущей розы и вы вдыхаете её аромат наполняя себя этой божественной субстанцией. Представляйте, что вы окунаете своё лицо в цветы, которые передают ему свою бархотистость и упругость, наполняют драгоценным элексиром молодости. В вашем саду очень много различных сортов роз, но в нём может так же расти и жасмин и лаванда и ромашки (1 -2 капли арома. масл.жасмина на ст. ложку молока). Вы можете иметь в этом саду небольшой бассейн с тёплой водой и красивым водопадом или маленьким ручейком. Ваш бассейн наполняйте любыми цветами и медленно погружайтесь в них. Утром можно не надолго посетить свой сад, чтобы пройтись босиком по тёплой тропинке, встретить восходящее солнце и умыться росой с лепестков роз Чем чаще вы будите посещать свой заповедный сад, тем реальнее он будет и тем легче будите открывать в него калитку! Это место может стать вашим местом силы.

Для особо продвинутых. Поселите в заповедном саду Хранительницу, вашу внутреннюю женщину, которая ответит вам на многие ваши вопросы. Ведь вы уже имеете огромный информационный багаж в вашем подсознании.

:inlove

Спасибо
    83
    Был поблагодарен 194 раз
    за 90 сообщений

Размещаю восхитительную технику от знатока сакральных знаний, уважаемой мною Laine, а так же моё авторское дополнение (из личной переписки).

МЕДИТАЦИЯ ТАНТРИЧЕСКОЙ ЭРОТИЧЕСКОЙ РОЗЫ.

Это изначальная форма секретного упражнения крийя, называемого чакра Ну Садхана. Сильно стимулирует чакры снизу до верху, возбуждая психосексуальную энергию.

Она может выполняться парами или одним человеком и может быть приравнена к физической иглотерапии с выдуманным бутоном розы. При внимательном выполнении - очень чувствительна и снимает напряжение в любых больных частях тела.

Мужчина: представьте бутон красной розы на стебле.
    Женщина: представьте бутон белой розы на стебле.

Представьте, используя розу, проникновение в каждую секретную, интимную часть вашего тела и затем вращение розы пять раз по часовой стрелке и пять раз против часовой стрелки.

Порядок стимуляции для мужчины
    Муладхара: анус, половой член от основания к уретре, внутрь уретры.
    Свадхистана: посредине между лобковой костью и пупком.
    Манипура: пупок.
    Анахата: грудинная кость на уровне сосков.
    Вишуддха: ниже Адамова яблока.
    Аджна: между бровей, Брегма, кожа черепа.
    Сахасрара: верхушка черепа (макушка).

Порядок стимуляции для женщины
    Муладхара: анус, вульва, влагалище (глубоко), клитор. Затем также как и для мужчин, начиная со Свадхистханы.

Примечание: Женщины и мужчины могут также захотеть проникнуть внутрь каждой груди через сосок.

Почувствуйте, как бархатный бутон чувственно и нежно проникает внутрь, и в то же время представляя, как он проходит глубоко во впадины и тает через кожу и кости. Наслаждайтесь вращениями и чувством медленного физического подергивания, позволяя эротическим мурашкам пробежаться по вам, вы готовы для следующей точки проникновения.

Мужское представление: Сосредоточьтесь в технике Тратак на представленном выше рисунке розы, закройте глаза, представьте ее покачивание перед вами в виде красной розы. Используйте ее в упражнениях, как описано.

Женское представление: Сосредоточьтесь в технике Тратак на представленном выше рисунке розы, закройте глаза, представьте ее покачивание перед вами в виде белой розы. Используйте ее в упражнениях, как описано.

PS. В данном случае под техникой "Тратак", на мой взгляд, нужно понимать внутреннюю тратаку - то есть сосредоточение и визуализацию розы помощью внутреннего зрения.

Сама делала уже 3 раза! Поделиться впечатлениями просто не получится. Это надо почувствовать самому.
    Laine.

:connie_09:

Laine спасибо тебе за медитацию Тантрической розы. Действительно вещь необыкновенная. С большим удовольствием работаю с чакрами. Когда -то проводила лечебные сеансы воздействуя на чакры лучём света, пропуская его через античные цветные стёкла и совместив всё это с аромамаслами соответственно чакрам. Если у кого возникнут вопросы по цветотерапии или какие масла соответствуют какой чакре, пишите, буду отвечать. А медитацию Тантрической эротической Розы совместила с дыхательной техникой по чакрам. Попробуйте, полный улёт.

:whatever_02:

Дыхание по чакрам делать так: начинаем с базовой чакры Муладхары (как и от Laine), дышим равномерно, медленно и глубоко, представляя розу, которая вращается и проникает соответственно ритму дыхания (по часовой -против). С каждой следующей чакрой дыхание становится всё более лёгким и менее продолжительным. Уже на Анахате дышите в ритме вашего сердца. Верхние чакры дышим учащённо и совсем поверхностно, стремительно вращая розу. У меня роза произвольно каждый раз окрашивалась в цвет чакры.

Желаю всем нашим замечательным девочкам любви, здоровья и внутреннего спокойствия.
    Нат.
    :inlove

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)