Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 327

Тема: Уборка в доме (делимся личным опытом чем моем, стираем и чистим, избавляемся от пятен и плесени)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Скажите пожалуйста, а есть среди вас профессионалы по мытью окон. Чтобы быстро и чисто. Я это эту адскую работу терпеть ненавижу, а окон целых 11.Может средство какое чудесное бывает, чтобы не тереть, а побрызгать и протереть -и блястit...

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Елф, на днях купила в Джумбо такую щеточку с одной стороны губка, с другой резинка, одной стороной намыливаешь другой протираешь, я окна пока не начинала, опробовала на большом зеркале в шкафу, раз два, чисто, не забудь вытереть пол потом, у меня от всех брызгалок разводы остаются, вода и только вода.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Irina Elf (19.04.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Я такое чудо увидела впервые в Германии 10 лет назад. Самой понравилось - вот и одарила всех в Москве. А в последние годы и в Москве такое появилось. А муж например замечательно моет окна такой шёткой как у Ольги СФ - с одной стороны губка, с другой резинка. Этот процесс у него достаточно быстро проиcxодит! Обнаружила такую замечательную вещь и хочу вам рассказать. Увидела как это средство для чистки применяли уборщицы у меня на работе. Раз-раз! - и раковина блестит. Непоняла сначала - чем это они чистят. Посмотрела. Называетса Bio Putzstein И как там сказано - универсальное чистящее средство. (кухня,раковина, кастрюли итд), в душе, садовая мебель, обувь (кроссовки например), даже машину!) И вдобавок экологически чисто.У меня под раковиной на кухне стоит масса баночек: средство для чистки того и сего. А это заменило бы мне сразу несколько баночек! Вчера купила в СООРЕ. И с радостью надраила рaковину! Кстати особых усилий не пришлось прикладывать.Решила найти инфо в интернете чтобы вам показать. Обнаружила даже видео-рекламу!Буду рада услышать ваше мнение.Да, стоимость за 400г почти 9 фр. У меня это средство фирмы "Martec. А консистенция - так это чистящая паста. Я в своё время напокупала по ОДНОМУ средству для всякого разного. А тут поняла - поможет сэкономит место, сократит количество баночек. Так что вот позаканчиваю всё и оставлю толйко ЕГО + средство для окон + для унитаза+ для плиты стеклокерамической+для мытя посуды.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Распечатала я инфу из темы собралась в кооп, а муж спросив зачем я туда еду, вынес мне эти пару коробочек, плюс ещё Citronenstein (от жира и кальки. renigt-poliert-konserviert..) своё состояние передавать не буду чистит супер, без особых усилий если бы ещё кто-то пришел и почистил было бы намного лучше...

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 5 сообщений

Я только тему собралась открывать об Эмвэй. Юля, а где Вы эти продукты покупаете? У распространителей? Как можно с ними контакт установить?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Девушки-хозяюшки, чем окна моете, устала от разводов, как солнце выглянет, так всё, позор моим сединам
    Скоро весна, предстоит грандиозное мытьё окон...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 05.07.2011 в 19:48.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

только девушки????

я мою обычной мыльной водой..главное никак помыть,а как вытереть
    после того как помыл вытираю любыми техническими салфетками,а потом насухо вытираю старыми газетами..старый ,проверенный способ

9. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Garry Qiper за это сообщение:

Elena Vaschenko (03.02.2009), Fashion Bunny (03.02.2009), Olga Voisine (03.02.2009), Veronika Veros (03.02.2009), Игорь Уткин (03.02.2009), Лана Сердешная (03.02.2009), Наташа Рябова (03.02.2009)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Мужчины-хозяины тоже.....
    п.с. может у меня сил маловато сухо вытереть?
    А газета не царапает окна?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 05.07.2011 в 19:49.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Veronika Veros
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 188 раз
    за 54 сообщений

Знешь, я мою обыкновенной водой с добавлением капли жидкости для мытья посуды. У меня два ведра всегда, в одном чистая вода , а во втором с жидкостью Обыкновенной губкой, сначала помыла, потом смыла чистой водой (пены то практически нету) и стерла воду специальной штуковиной с резиной на конце, подтерла там где надо бумажными полотенцами и все. У меня все окна на солнечной стороне и это самый оптимальный вариант. Нет никаких разводов ( со всякими жидкастями - это только морока)... счас пойду в нете поищу эту штуковину с резиновой насадкой....
    Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Veronika Veros за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

нет.не царапает..
    берете один-два двойных листа,комкаем в "снежок" и пошли тереть
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 05.07.2011 в 19:50.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Garry Qiper за это сообщение:

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)