Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Должен ли муж присутствовать при родах, Ваше мнение?

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

По умолчанию Должен ли муж присутствовать при родах, Ваше мнение?

На меня вчера очень произвело впечатление, что без моей помощи, акушерка "не справилась-бы", хотя я просто помагогал вначале прикладывать "веселящий газ", а потом, только "дави! А как у вас папы, кто принимал роды? Я с одной половины ногу держал в себя для упора, с другой акушерка (но частенько отлучалась, кофе важнее) а жена за вторую руку держалась, пока схватки были (от эпидуралки отказалась, боится последствий, как у её кузины), а второй рукой подносил маску с веселящим газом, когда видел на мониторе начинающиеся схватки. При потугах пришлось поднимать голову, держа за шею, а то у жены сил не хватало, после двух суток бессонных. Зато, я проработав в России много лет в больницах и даже роддомах (медтехника), наконец увидел как дети рождаются, как головка вылезает, это потрясающе! Я когда видел на датчике, что схватка начинается , сам подносил маску с газом быстрее, чем жена чуствовала! И так 3 часа. И чем не положительный опыт? Кишка тонка? 100%, от юношеских до взрослого мужчины, который, как ни банально ещё и ответственен за здоровье свое жены или своей девушки! Будучи связанным с медициной раньше, я такого насмотрелся в больницах, что меня уже ничем не запугать! Подробности родов надо не на видео снимать, а помогать жене, я, к примеру, одной рукой держал, второй маску подносил, какая сьёмка, устал наверняка меньше жены, но сильно ноги болели, после 6-ти часов стояния на ногах. Я просто снимал, когда малышку положили на живот и она поползла к маминой груди. А пуповину мне жена запретила перерезать, хотя предлагали, не знаю почему, потом как-нибудь спрошу. Понял теперь, что надо нормальные тапочки с каблуком покупать, а то я взял гостевые плоские, так после 4-х часов стояния в напряжении, ноги болели, особенно пятки! Как вы думаете должен ли супруг присутствовать в родовой палате при родах?

Владимир, 29 лет: «Мы с женой скоро станем родителями. Супруга хочет, чтобы я непременно был с ней на родах. Я же не горю желанием. Что посоветуете?» Психолог : Уважаемый Владимир, вы наверняка знаете, что на Западе присутствие мужа при родах жены — явление уже обычное. Перед рождением первенца родители там проходят специальную подготовку, встречаются с врачами-гинекологами, — и в итоге идут на роды уже подготовленными. У нас, замечу, такая практика появилась сравнительно недавно. Известно, что практически все женщины-роженицы испытывают страх. Женщины, которые рожают в первый раз, обычно боятся боли. И, собственно, присутствие супруга во время родов, его поддержка как наиболее близкого человека несколько снижает напряжение, стресс и таким образом способствует нормальному течению родов. Партнерские роды это, прежде всего, психологический комфорт вашей супруги. И если она просит вас о такой поддержке, то расценивайте это как знак доверия, нежности и ее любви к вам. Так почему бы не ответить взаимностью и не сделать роды вашей любимой женщины максимально спокойными? Я знаю, что нередко мужчины панически боятся присутствовать при рождении ребенка. Но в итоге, как правило, многие из них стоически переносят этот процесс. Думаю, что у вас еще есть время поразмыслить над этим вопросом и в итоге, я уверен, вы с супругой примете согласованное и верное решение. Удачных родов!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Мой муж присутствовал аж 2 раза при рождении дочерей. Это было оч давно - в начале 80-х. В Австрии. Я спросила "Ну? И как? Выдержал?" А он говорит "Да конечно! Было даже интересно!" А я во время обучения в медицинском училише в Москве должна была присутствовать при родах. Выбежала через пару минут после начала - не смогла слушать Охи-Ахи роженицы. У меня в глазах потемнело Думаю, что мой папа, мой брат тоже не смогли бы эту процедуру выдержать, да и потом в Москве всё ещё по старому: при родах можно присутствовать только за отдельную сумму, а для простых смертных - вход запрещён!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Мой муж участвовал, помощь колоссальная морально, но он по-моему устал больше моего, когда его попросили пуповину перерезать он очень испугался и отказался, стал белый, как полотно. Он был всё время со мной в палате, но когда наступил самый ответственный момент, ему даже предложили самому выйти, потому он уже сознание терял. Муж с облегчением скрылся за дверью. Почему-то при зачатии мужья присутствуют с удовольствием, а при рождении некоторые боятся за свою потенцию.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

С гордостью говорю что и пуповину резал и на кесарево смотрел. Думал выпаду в осадок, ан нет

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Мое сокровище оба раза при мне было, в первый раз бледнел и переживал, долго все это было и неэлегантно, а во второй раз смеялись все, потому что чуть не оглохли, хорошо, что все быстро прошло. Роды - не самая эстетичная процедура. Если муж сидит за ширмочкой и только держит жену за руку и таким образом помогает ей рожать, но наблюдать процесс не думаю, что кто-то, кроме врачей, должен это видеть, но и прогонять мужа вон из палаты, если хочет помочь, по-моему не стоит. Наши вторые естественные нормально протекавшие роды очень сильно улучшили наши отношения, подорванные первыми тяжелыми и травматичными родами.

Мечтательница Аватар для Ekaterina Egger
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 25 раз
    за 18 сообщений

А мой муж вместе со мной почти 15 часов рожал, сначала схватки, ну а потом роды непосредственно. Честно скажу, если бы не он, наверное, не смогла бы. Так вот, мало того, что я в его глазах теперь настоящий герой, так еще этот день стал самым счастливым в его жизни, правда, руки, когда пуповину перерезал, немного подрагивали

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Egger за это сообщение:

Maria Biene (05.12.2007)

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

У меня тоже муж присутствовал , у нас это не обсуждалось , он знал что я очень боюсь и переживаю ( первые роды + другая страна ). Были даже такие моменты когда я говорила только по русски ( мне в тот момент не до перевода было ) , а он переводил акушерке. Одно мне было только обидно, что ты тут мучаешся а ему медсёстры кофе приносят. В общем. Но вот я знаю одну семью сдесь, муж отказался. Мотивировал тем что он боиться , а во вторых он переживал за свою потенцию , он считает что если всё это увидит , то больше не сможет спать со своей женой. Короче у всех по разному.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Мой зять не только присутствовал при родах, но и находился постоянно с моей дочуркой первые два дня, у них была двухместная палата. Потом он правда ездил на работу, но вечером возвращался в больницу. Он сына взял на руки раньше, чем дочка, а я его взяла на руки когда ему было 10 часов от роду.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Мой бывший муж не присутствовал, тогда это еще не было принято, но и он, и я были бы только "за". Некоторые мужчины согласны присутствовать, но для них это не самый положительный опыт, их любимая женщина вынуждена испытывать боль, а они ей помочь особо не могут, но вот мой братик сказал, что был очень рад и горд принять на руки своего сынулю через несколько минут после рождения. Так что для всех по-разному, хотя я думаю, что если мужчина не чрезмерно брезглив или впечатлителен и не сопротивляется особо, то лучше, если он будет присутствовать - тогда у него будет более близкая связь с ребенком и больше уважения к жене, хотя, конечно, если жена сама против, то лучше никого не "напрягать".
    Никто не идеален... и я в том числе

Постоянный Житель Форума Аватар для Виолетта Михалина
    Спасибо
    223
    Был поблагодарен 308 раз
    за 139 сообщений

Я думаю, если муж присутствует при родах своей жены, то для нее это огромная поддержка. Но есть мужчины, которые не справляются с той атмосферой, в которую они попали в больнице и у них развивается оторжение от любимой женщины. Женщина перестает быть для него сексуальной. Мужчины все разные, поэтому дать однозначный ответ нельзя. Он должен решать сам, хочет ли он увидеть рождения ребенка или нет.Конечно оторгать мужа нельзя, если он сам хочет присутствовать при родах, но если мужчина категорически не хочет, то и жене нестоит его уговаривать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)