Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Работа в Швейцарии для IT специалистов (какие условия, зарплата, как найти работодателя?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Вопрос

Хотел пообщаться с программистами Oracle (Froms, Reports, PL/SQL). Надеюсь таковые здесь окажутся. Или если у кого есть такие знакомые - сбросьте номер в личку, с их разрешения разумеется, - я перезвоню.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 23.06.2011 в 19:15.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Является ли зарплата 110 тысяч франков адекватной в банке для программиста с 10 летним опытом работы? Заранее спасибо.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Zakharova Посмотреть сообщение
    Является ли зарплата 110 тысяч франков адекватной в банке для программиста с 10 летним опытом работы? Заранее спасибо.
    110 тыс франков в месяц или в год? чистыми или с вычетом налогов? Если в месяц то офигенская зарплата, если в год, ну тоже неплохо, по поводу сколько лет опыта, на мой взгляд для программиста не столько важно количество лет работы, сколько количество реализованных интересных проектов, что он реально умеет делать, как быстро, и насколько его знания и умения подходят работодателю. У меня есть знакомые, которые меньше получают, программируют с пеленок, но и этому рады.
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Kat Gres Посмотреть сообщение
    110 тыс франков в месяц или в год? чистыми или с вычетом налогов? Если в месяц то офигенская зарплата, если в год, ну тоже неплохо, .
    я думаю у наёмных работников, а тем более иностранцев, таких зарплат нет в Швейцарии

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Romain Rolland Посмотреть сообщение
    я думаю у наёмных работников, а тем более иностранцев, таких зарплат нет в Швейцарии
    Я думаю Вы ошибаетесь, такие зарплаты есть даже у наших форумчан (и даже много больше чем сумма указанная в сообщении), но о зарплатах вообще, как и о том, сколько человек получает на работе, обсуждать вслух в Швейцарии не принято.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

На данный момент живу в Италии, в Турине, 10 лет, закончил здесь местный колледж и университет на программиста, гражданства итальянского пока нет. Хочу поработать в итальянской зоне Швейцарии. Подскажите, какие нужны документы? Есть ли шансы найти работу в IT, а именно в SAP компаниях?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Вопрос

Привет Форумчане, я новенький на форуме, надеюсь вы мне поможете найти ответ. Скоро собеседование, вопрос о зарплате в контракте. IT, Bank. Меня интересует зарплата, которую мне надо будет назвать на собеседовании в одном крупном цюрихском банке. Место: Zürich, IT-Betrieb, админ с координационной ролью + процессы, не руководитель проектов, без подчинённых. В Германии, например во Франкфурте на майне, такое место бы в банке оплачивалось 75К евро в год (25% выше медианы). Немного о себе: 34 года, семейный, дети, живу давно в Германии, гражданство уже немецкое, образование университет информатика, опыт работы в IT 7 лет, не руковожу проектами, сейчас работаю тоже в IT-Betrieb финансовой области. Изучив данные за 2010 год Bundesamt für Statistik я получил медиану (50%) = 11.384 CHF (медиана +25%)= 14.557 CHF. Если умножить на 12, то выходит годовая медиана = 133К CHF и медиана +25% =174К CHF Ешё надо конечно же учитывать, что зарплаты за 4 года наверняка выросли. По профилю я очень подхожу, сам не ожидал, что позовут. Конечно хочется не продешевить. Буду рад советам. Заранее благодарен.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Andrey Rapoport за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 6 раз
    за 5 сообщений

Это контракт или перманент? Если перманент, не советую просить 175К, на второе собеседование вас уже не позовут Ну и опережая вопрос: "а сколько просить", банально погуглите расходы и посчитайте, на какие деньги вам выгодно сюда ехать. Если немецкая зп такая высокая, то стоит ли ехать сюда (учтите жизнь-квартира-налоги-семья-и т.д)? Вот когда подсчитаете (надеюсь, сумма у вас получится ближе к реальности), тогда и просите ее у работодателя. Ну или поймите, что оно вам не надо. Или идите на контракт, а не на перманент.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Gig за это сообщение:

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Я бы называла 150К Basissalär и на реакцию бы смотрела. На должность без ответственности за персонал и проекты, то особенно не разгонишься. Банки в последние годы очень стараются для new hires зарплаты пониже опускать, как и ранг. Еще есть разница между CS и UBS: у последних базовая зарплата ниже, но несколько выше бонусы. Ранг важен, потому что могут быть Pauschalspesen (около 10 тыс. в год), а могут и не быть. Для повышения ранга будут три-четыре года мурыжить. Неоценимое преимущество работы в банке понимаешь при покупке недвижимости и сравнении ставок по ипотеке для персонала и для нормальных клиентов.
    Счастье неизбежно!

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Dreamsie за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Gig Посмотреть сообщение
    Это контракт или перманент?.
    Под контрактом я понимаю просто договор, а вы наверно имеете ввиду временный договор (berfristeter Arbeitsvertrag)?
    Мне предлагают бессрочный договор (unberfristeter Arbeitsvertrag). Извините за путаницу. А что ещё помимо Fixgehalt (Basissalär) прибавляется обычно к зарплате? Например Бонус (в Цюрихе медиана 7К) В Германии принято договариваться о личных целях (Zielvereinbarungen) с начальником, если они достигаются к концу года, то выплачивается обычно одна месячная зарплата. В швейцарских банках такое принято? И что ещё? Ortszulage?
    Последний раз редактировалось Andrey Rapoport; 18.02.2014 в 15:26.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)