Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как оставить работу в кабаре, и найти другую работу в Швейцарии?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Вопрос Как оставить работу в кабаре, и найти другую работу в Швейцарии?

Здравствуйте! Помогите кто чем может! Пожалуйста! Дело в том, что я работаю в кабаре в общей сложности 28 месяцев, сил и здоровья больше нет продолжать тонуть в болоте. Живу от контракта до контракта, а хотелось бы чего-то стабильного.настоящего! Есть огромное желание остаться жить, работать здесь в Швейцарии, так как жизнь в России просто сумасшедшая, и я не вижу там своего будущего. Замуж!? Не хочу ради документов, да и не смогу. Могу работать, хочу работать нормально. Помогите советом, кто что знает, если возможность здесь остаться в Швейцарии таким девушкам как я? Я ищу помощи, совета, а осуждать может каждый. Я не думаю, что девушки, которые работают в ночных клубах или стриптиз барах чем-то отличаются от обычных людей, они так же как любая обычная женщина хотят быть счастливыми, найти достойную работу, иметь семью и детей. Просто у каждого человека есть в жизни момент, когда надо быстро и сейчас заработать деньги, вот так они и оказываются в кабаре, другого места работы нам иностранкам не предлагают. Кабаре это тоже работа, но очень тяжелая и изматывающая, хочется поменять эту жизнь на что-то более достойное, хотелось бы посоветоваться с форумчанами как мне вылезти из этого порочного круга? Найти нормальную работу в Швейцарии? Буду рада все добрым советам.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Nicole Vaduz за это сообщение:

Rena Mаestroх (03.04.2009)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Работа в кабаре это тоже работа. Николь ничего не бойтесь, если Вам скажут что половина женского русскоязычного населения Швейцарии бывшие выпускницы института благородных девиц можете верить на слово. Даже не знаю что Вам посоветовать, если бы у Вас было хорошее и востребованное здесь образование или профессия, а так, остаётся только один путь - через замужество.Те кто работают в кабаре, имеют временный пермит Л, с таким пермитом очень сложно устроиться на работу. Никто не собирается Вас обсуждать Николь, потому что у каждого из нас свой "скелет в шкафу". Мы пытаемся взвесить все за и против, чтобы хоть как-то помочь Вам с информацией, но выходит что реального выхода кроме как замужество, пока ничего нет. Не хотела отвечать в этой теме, так как конкретно автора это не касается. Зато касается конкретно нашего отношения к таким темам. Просто я не понаслышке знаю какое количество наших девочек трудится в этом бизнесе, и в один прекрасный день человек вдруг понимает что дальше так жить не хочет, и хочет что-то изменить. А у кого спросить, если здесь ни подруг ни знакомых?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Вы Николь первая кто отважился признаться (на этом форуме) в том, что работает (читай работал в кабаре). Даже незнаю что вам посоветовать, разве - что пойти учиться или может быть попробовать с сервиса? В отеле, в ресторане. Многие с баров начинают. Нет ничего невозможного, нужно просто поискать работу в других местах, в Швейцарии кстати для русских женщин, кроме кабаре есть другая работа.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Вариантов всего не так много: первый вариант замужество встретить или найти человека с которым бы действительно захотелось создать семью, или за кого попало, и каким нибудь образом тянуть 5 лет до С, или откровенно фиктивное, все по честному и без обмана, зато у вас есть право на работу. Второй вариант учеба в универе требования язык, имеющееся образование и тд, Из минусов - право на работу не дает, по окончанию учебы право на работу и проживание тоже не дает, но за это время может встретите того, за кого действительно захочется замуж. Третий вариант работа, но если вы не редкий специалист, за которого работатель захочет хлопотать/сможет выхлопотать разрешение на работу, то шансев очень и очень и очень мало. Будучи женой швейцарца - рынок труда открыт. Вот и все ваши варианты теоретически, а практически остается вариант один - замуж за швейцарца. Работать без документов можно попробовать до первой проверки, а если поймают - депортация. Кто ж ей тогда этот Л оставит, если она на работу в кабаре ходить не будет? Кабаре это зачем? кабаре несет ответственность за тех кого приглашает и рискует лицензией. И обязано в течение 7 дней по невыходу дамы на работу сообщить в соответствующие инстанции, где этот пермит быстро аннулируют (по рассказам очевидцев как оно было). Пермит по замужеству имеет массу плюсов по сравнению с пермитами полученными на другом основании.1, открыт рынок труда (рабочие пермиты для наших граждан привязаны к работодателю и нельзя менять не работодателя не кантон проживания 2, С - через 5 лет, а не через 10 в общем порядке. А за 5 лет можно получить профессию, опыт и спокойно жить всю оставшуюся жизнь ни от кого не завися. Работа в кабаре отличается от работы продавщицы в Мигросе оплатой труда. То есть на зарабатываемые в кабаре деньги существует реальная возможность повесить себе на шею баласт в виде мужа, и иметь возможность выбора и контролировать правила игры. А также материальная возможность подучиться, подтянуть язык и через несколько лет встать на ноги, получить желаемые документы и далее самой строить свою жизнь. Большинство приехавших сюда взамуж женщин, которые разочаровались в избраннике такой роскоши как не жить с этим мужем 5 лет позволить себе не могут. Вы - можете. Если человек спрашивает как остаться в Швейцарии, то значит человек хочет остаться в Швейцарии. Как выйти замуж за обеспеченного русского вопрос вроде не стоял. А чем местные мужики то плохие? Живут наши дамы с ними и вполне счастливы.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Nana Misesu (07.02.2011), Rena Mаestroх (03.04.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

Замужество - это только возможность для вас здесь остаться и найти другую работу. Я думаю вам среди посетителей вашего кабаре будет несложно найти такого "мужа". Почему мысль завязать с этим возникла только сейчас? Раньше все устраивало и жизнь малиной была? Выбрать в качестве работы танцы в стриптизе - на такое люди идут осознанно прекрасно понимая что за этим стоит, и не надо здесь рассказывать сказки.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Вот интересно, откуда у Вас такие познания о посетителях, вы что-психолог? Люди идут сознательно и за стариками убирать, говно выносить. Их же за это никто и не осуждает. И в уборщицы идут, по чужим хатам убираться, чужие туалеты драить так что всё релативно. Я работающих людей очень уважаю , не работать или посвещать всё своё время хобби себе могут позволить очень немногие., к сожалению. Для того. чтобы учиться, нужны деньги и немалые, на съем квартиры, на жизнь и в конце концов на учёбу. А где их взять, опять же логичеки заниматься проституцией втёмную? Плюс сдать вступительные экзамены и язык на уровень С2, а на это годы подготовки уйдут. И право на работу это тоже не дает. И после окончания право на работу тоже не появится автоматически, то есть опять возникнут исходные проблемы

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Искристая за это сообщение:

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

А что тут ещё можно добавить по делу? Скорее всего и дела-то никакого и нету. Подобную тему недавно открыли на соседнем форуме, с какой целью- не понятно. Зато всех перессорили конкретно. Не удивлюсь если это один и тот-же человек воду мутит.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.06.2011 в 13:33.

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Да за что вы ее так, думаете у танцовщиц или моделей жизнь шоколадная что ли? Да как они вкалывают, мало кто не то что повторить, представить себе не может. И перекреститесь три раза что на вашу долю этого не выпало. Да девушка нахрена вам жить в Швейцарии, если вы красивая (в кабаре все таки) умная и не стерва? Не стерва потому что если бы ею были тут не сидели. Найдите нормального русского мужчину, и не слушайте тут всех, есть еще хорошие люди в России, хотя бы в Москве и Питере. Выходите за него замуж, рожайте детей и ездите в эту Швейцарию только туристкой с удовольствием, живите в роскошных отелях и наслаждайтесь семьей, а не страной. Ни один местный мужик не сможет вам дать того что можем мы.
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,047
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

А в чем собственно "признаться"? Никто никого жизни не лишил и малолетних растлевать не намеревался. Человека задолбала конкретно эта работа, он хочет ее поменять. Все до идиотизма просто. Меня тоже в свое время задолбала работа, альтернативная работе в кабаре-подносить стаканы потным колхозным рожам и я тоже ее поменяла. Если бы у меня был выбор - прошу не сомневаться, я бы выбрала работу в кабаре, нежели в сервисе. Меня до сих пор тошнит при воспоминании от необходимости в прошлом заниматься этой бодягой. Если кто-то сейчас работает халдеем и доволен положением вещей, прошу не обижаться - каждому свое.Очень по-существу, поддерживаю. Удачи Вам, Николь.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.06.2011 в 13:40.

13. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Aleksander Alfour (19.03.2008), Natalia Stenz (20.03.2008), Olga Ladylike (26.03.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Для вас Николь вариант один - замуж. Пока Вы тут, на месте так сказать, попытайтесь найти партнера через брачное агентство, пока есть возможность встретиться и познакомиться лично - многие из нас таким образом замуж вышли при том, что жили за тысячи километров отсюда, так что Вам это будет проще. Ну или второй вариант,познакомиться по месту работы - в кабаре, а что делать? У меня есть пару знакомых девушек, которые работая в кабаре познакомились там с неплохими парнями и вышли за них замуж: одна вышла замуж, потому что парень ее пожалел с маленьким ребенком на руках, решил оградить от этой чертовой работы - сейчас живут уже 6 лет, все чудесно. Вторая выходила замуж "фиктивно", лишь бы вырваться, а в процессе совместного проживания они друг друга искренне полюбили, сейчас живут уже более 4-х лет душа в душу! Так что не сдаваться и не опускать руки - вот главная задача! Студенты живут на намного меньшие деньги. Только для того, чтобы действительно поставить такие цели, нужно упорство и сила духа. Замуж легче выйти, только лишь бы замужем не пропасть. Путь учебы намного тернистее, но и результаты более уверенные

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Stenz за это сообщение:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)