Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Почувствуйте разницу - здесь я парень с пермитом "L", а в Киеве я парень из Швейцарии

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Voisine
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    776
    Был поблагодарен 695 раз
    за 207 сообщений

Зесик, сегодня уже 31, значит вы уже вернулись? расскажите, как съездили? Тема очень полезная, и сколько народу на этом "сгорело" насколько искреннен ли человек, с которым знакомишься там, или ему ей нравится Европа? К сожалению, мужчины в наше время не менее меркантильны, и встречаются такие, которым "абы кто то", лишь бы не голодранка

Она точно знает - что всё будет хорошо! Желанный гость Аватар для Natalia Bachli
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 7 раз
    за 6 сообщений

Как жестоко обломается девочка, когда она мечтая о загранице и думая, что выходит замуж за мужчину из Швейцарии, после переезда сюда увидит все своими глазами и поймет, что он - простой инженер с пермитом Б и звезд с неба не хватает, будет жить от зарплаты к зарплате, правда в стабильной и добропорядочной европейской стране (какая я злая сегодня)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Как то получается по Вашему, что инженер с пермитом Б в Швейцарии это большое горе на голову той, что "Думала". Здесь конечно много банкиров, но не все 100%. Да и думаю Банкиры с пермитом Б имеются. Да город меняется не в лучшую сторону. гудит уже почти как Москва. Все куда то несутся, а куда забыли подумать. Хотя думать то в принципе некогда, а то отобьешься от толпы: не сможешь влезть в кредит на лет 15 чтобы купить пустую коробку с целой одной комнатой где то в далеко в общем этак за 120 тысяч. А ну еще обязательно Ланус нуна купить у кредит,как без него? а кто по проворнее так может и шкоду фабию. чтоб потом подбухнув пивка вечерком в пятницу до хрипоты спорить с коллегой чем твой ланус круче его девятки. По оконцовке все в большой пробке, которая правда уже никого не смущает. Но город я свой все равно люблю, хоть он и становится плохим. город то ведь мой родной. Хорошо съездил, душевно. Народу на этом не "сгорело" вообще. Есть народ который ошивается в ночных клубах и потом просит у тебя денег. Но эти барышни не в счет, так как работа у них такая и по крайней мере они честны в своих намерениях. Есть и такие которым "абы кто то", но этих тоже в статистическую подборку включать не будем - ибо люди эти психологически не совсем здоровы. Зато встретил своих старых подружек - этим заливать "Швейцарией" смысла нет, мы друг о друге и без пермитов много чего знаем. Есть такая категория барышень, которые после н+1 бутылок/бокалов до неприличия теряют всякое сопротивление, вернее там никакого сопротивления нет вообще, а даже наоборот. Може им ото так хочется сильно, но вроде молодые еще, чтоб так уж сильно хотелось, потерпели бы что ли, а то прям некрасиво как то выходит

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Кто куда несется? Мы точно в одном городе были? Одни в пробках стоят, другие целыми днями по городу с пивом ошиваются. Мне сразу вспоминаются первые вопросы моего мужа о жизни в Киеве: "А почему столько людей на улицах? А почему так много пиво пьют? Они что все не работают? А кто работает?"Как по мне, так ничто там вообще никуда не несется, даже наоборот. Люди все неприветливее становятся (за те 5 лет, что я там не живу), и когда на тебя в магазине налетают с возгласом: "Ну что Вы хотите?! все перед Вами на витрине" начинаешь ностальгировать по тем нескольким годам, когда Киев стал немного добрее. Затем все это как-то сошло на нет, и те же продавцы подстраиваются под контингент покупателей, которые сменили киевскую интеллигентную публику. От окружающего хамства становится не по себе. Причем хамства как в прямом, так и в переносном смысле. Ведь не хамство ли это, слушать ругань на улицах, заходить в заплеванный подъезд, вступать в собачье дерьмо на каждом шагу, вдыхать и смывать в губ и глаз сдутые ветром клубья пыли на никогда не убирающихся улицах, наблюдать вокруг себя безвкусную эклектику вывесок и надписей на зданиях?.. И видя все это, начинаешь замечать, что любишь уже далеко не город, а свое детство в нем таком, каким он был. Ведь город - это не только знакомые улицы и дома, это прежде всего какой-то особый дух, характер, настроение и мировосприятие, как и проникнутые этим духом жители города. Так вот, проникнуты они, окружающим их хамством, и от этого как-то больно сжимается сердце, потому что свои воспоминания о том, что было, мы любим подчас намного больше, чем нам кажется, и если кто-то на них покушается, душевная боль неизбежна. А девушки Костя...вот нефиг было так активно премитом "L" размахивать, бедные девушки аж контроль над собой утратили!
    Счастье неизбежно!

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Prince
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 5 сообщений

Язык у "Писателя" прямо скажем не от Зощенко. Немного на "професора" похож. Хоть он, "професор" его явно сильно улучшил. за что ему большая похвала. Так что "парень из Швейцарии" наверное понял, что там не то откуда ты главное, а что у тебя есть в кармане и что этим ты можешь заплатить. А пиво по 5 франков швейцарских оно ведь не беспатное в златоглавом. Я вот почитал первое сообщение "писателя" и подумал, что он съездил и на пермит Л вернулся. А ведь и там можно по 15.000 швейцарских в месяц зарабатывать. Может сменил бы Л на что-нибудь киевское? Раз пермит Л так опротивел. Гляди эдакая оплата и стиль общения малость бы выправила бы.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Соглашусь с Катей и по поводу Киева, и по поводу киевских женщин и мужчин. Я периодически летаю в Киев и с каждым разом он мне нравится все меньше. Цены уже фактически выше швейцарских, тем более тессинских. Все больше машин, людей. в результате пробки, ухудшается экология. Человеческие ценности киевлян все больше склоняются к материальному. Что касается женщин, то действительно дело не в том, что мы "со Швейцарии" ,а в том, что конкуренции в Украине среди мужчин практически нет. Хороший внешний вид плюс "есть деньги" - это уже очень и очень много. В Швейцарии же таких мужчин завались. Далеко не каждая киевлянка мечтает уехать в Швейцарию. Многие из них сами себе неплохо зарабатывают и довольны своей жизнью, и не поменяют ее на ничегонеделание и скучную размеренную жизнь в Швейцарии. И грустнели они после того, как я признавался ,что живу в Швейцарии. В Швейцарии же даже и речь не идет об отношениях с женщиной высокого уровня (то есть когда и умна, и красива, и характер хороший). Увидеть, и то редко удается.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Geyzer Gena за это сообщение:

Aleksander Alfour (10.04.2008)

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 6 раз
    за 5 сообщений

Цитата Сообщение от Alfour Aleksander Посмотреть сообщение
    Может и мне в Киев съездить?
    Мда девчонки в Киеве хороши - душечки, а какой акцент. В Москве искать тухлое дело - девки как зомби в беготне за баблом и принцами, в глазах только доллары $. В йога центрах еще можно встретить одну из десяти у которой в глазах - не "счетчик купюр" а заметен хоть какой то смысл жизни.

Вишневая Мечта Теплого Лета Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Cherylee
    Спасибо
    314
    Был поблагодарен 99 раз
    за 50 сообщений

Тяжело же мальчикам живется, в одном месте с пермитом, в другой ищем невест транзитом.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Цитата Сообщение от Alex Warender Посмотреть сообщение
    В Москве искать тухлое дело - девки как зомби в беготне за баблом и принцами, в глазах только доллары $. В йога центрах еще можно встретить одну из десяти у которой в глазах - не "счетчик купюр" а заметен хоть какой то смысл жизни.
    Это где же такие "зомби" встречаются?не теми тропами видимо ходите. удивительное рядом...мда
    Одна любовь творит мир...

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Ksenia Lambiel (15.04.2014)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Kostya Посмотреть сообщение
    Надоело мне тут пялится. Вот там сила. Тут я кто - консультантишка, хохол с пермитом "L", без квартиры, без особых перспектив. А в Киеве - я парень из Швейцарии, с легким иностранным акцентом и запахом французского одеколона.
    Костя расскажите как складывается ваша история после возвращения в Киев? Не жалеете что вернулись? После стольких лет швейцарской жизни не раздражает что дома сервис оставляет желать лучшего и решение бытовых проблем отнимает кучу свободного времени?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)