Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Почувствуйте разницу - здесь я парень с пермитом "L", а в Киеве я парень из Швейцарии

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Цитата Сообщение от Aleksey Warender Посмотреть сообщение
    В Москве искать тухлое дело - девки как зомби в беготне за баблом и принцами, в глазах только доллары $. В йога центрах еще можно встретить одну из десяти у которой в глазах - не "счетчик купюр" а заметен хоть какой то смысл жизни.
    Ахахахах, и как я в перерыве этой беготни успеваю любимыми делами заниматься, жизни радоваться и на форуме еще общаться? (смайл) Ой, не могу не посмеяться над этим замечанием. Иногда читаю тут описание Москвы и кажется, что я в каком-то другом городе живу (смайл)

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Это где же такие "зомби" встречаются?не теми тропами видимо ходите. удивительное рядом...мда
    Светик, видимо не по тем "злачным местам" мы с тобой ходим, не по миллионерским (смайл)

Цитата Сообщение от Zesik Kostya Посмотреть сообщение
    Тут я кто - консультантишка, хохол с пермитом "L", без квартиры, без особых перспектив. А в Киеве - я парень из Швейцарии, с легким иностранным акцентом и запахом французского одеколона.
    Естественно жизнь заграницей придает тебе дополнительные очки по сравнению с теми, кто туда не пробрался. Почему? Ответ простой - работа заграницей априори воспринимается девушками, как признак успеха и ума. А мы подсознательно ищем именно эти качества.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

2. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Elena Nasarova (16.04.2014), Olga Dimina (15.04.2014), Главный Редактор (15.04.2014), Наталия Соболева (16.04.2014)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Ksenia Lambiel Посмотреть сообщение
    Естественно жизнь заграницей придает тебе дополнительные очки по сравнению с теми, кто туда не пробрался. Почему? Ответ простой - работа заграницей априори воспринимается девушками, как признак успеха и ума. А мы подсознательно ищем именно эти качества.
    Ксения и в чем ты видишь "дополнительные очки" у мужчин поживших за бугром? Кроме счета в банке и легкого акцента я никакой разницы не вижу. Может я чего не понимаю?

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Цитата Сообщение от Vera Minchanochka Посмотреть сообщение
    Ксения и в чем ты видишь "дополнительные очки" у мужчин поживших за бугром? Кроме счета в банке и легкого акцента я никакой разницы не вижу. Может я чего не понимаю?
    Я вижу дополнительные очки не в том, что он там пожил, а в том, что он туда попал и пробился. Я вижу в этом то, что человек более открыт, мобилен, более ловок, более успешен и профессионален в своей отрасли (не надо мне только говорить про то, что наши работают как гастарбайтеры - такие тоже есть, но и у них есть цели). А я ценю эти качества в людях. Этот человек более лоялен к другим, потому что ему пришлось уживаться с другой культурой. При прочих равных (специально подчеркнула) мне такие люди больше импонируют, опять же, потому что я ценю те качества, которые помогли им там жить и туда попасть. Но это лично мое мнение, я никому его не навязываю и не говорю, что человек живущий в России хуже - отнюдь, просто по ситуации нужно смотреть. И тут опять же важен не сам факт жизни заграницей, а та внутренняя душевная и психологическая работа, которая происходила в это время.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Olga Dimina (17.04.2014), Vera Riviera (17.04.2014), Vitalina Liapko (17.04.2014)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

У моего папы был коллега по работе который ездил с другими инженерами по контракту работать на Кубе. Помню он с женой приходили к нам в гости, такие загорелые, в импортных одежках, с заграничными дарами в виде кубинского рома и жевательной резинки с конфетами для малышни. Этот папин коллега так задавался и строил из себя заграничную птицу, как будто мы все здесь живем и настоящей жизни не знаем, а настоящая жизнь она там, за бугром. Это теперь я знаю что Куба это нищая страна живущая в изоляции на идеях Кастро, а тогда мне казалось они приехали посланцами из другого мира, и запомнилась эта легкая снисходительномть е тем, кто этой "заграничной жизни не знает". И такое снимходительное отношение от тех кто приезжает домой навсегда или на побывку я встречала много раз, как будто люди пробывшие заграницей больше чем две недели отпуска стали такими же заграничными сами. Сами посудите чем люди живущие здесь отличаются от наших людей?

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Да нормально все складывается. Жизнь по большому счету состоит из эмоций. В Киеве у меня больше эмоций - вот и все, начиная от тех же событий на майдане и заканчивая любимым кинотеатром возле дома. эмоций иногда добавляют и бытовые проблемы. Хотя часто (в основном) это конечно напрягает, особенно если знаешь что может же быть по другому. Работа моя тоже в данное время специфическая: у меня нет офиса, я часто сижу в кафе (сейчас вот на террасах когда тепло вообще кайф), работаю, пью кофе, ем разные вкусности, играю в настольный хоккей с безработными друзьями на улице, хожу в гости к семейным друзьям, хожу на футбол своей любимой команды, дарю девушке цветы, собираю коллекцию футбольных книжек: для этого наверное даже пришлось купить квартиру, пытаюсь убедить бывших "со-резидентов", что не все мы тут бандеровцы, ну и и время от времени приезжаю в прекрасную страну Швейцарию. Мне иногда кажется что все тоже самое можно было делать в Швейцарии, но получается что это не совсем так. Ну и путешествую был в Грузии вот, на майские еду на чемпионат мира по хоккею в Минск, ну и хомячу деньги понемногу - все вертится в голове почему то "кругосветное путешествие".

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Цитата Сообщение от Vera Minchanochka Посмотреть сообщение
    Сами посудите чем люди живущие здесь отличаются от наших людей?
    Возможно, не совсем поняла - чем отличаются? Можно перечислить: не стрессовыносливые с одной стороны, как наши, но с другой стороны, стресса у них много бывает от ерунды, на которую наши бы там не обратили внимания. За длительные годы проживания в другой стране, в другой культуре, сам меняешься, а вот в какую сторону уже от человека зависит. Если здесь от определённых выработанных привычек от тебя никто не шарахается, то у нас " там" странно уже на тебя смотрят, в тоже время , посещая родные земли начинаешь понимать чему когда-то удивлялись и недопонимали эти чудные иностранцы.
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Фотоотчет:

Название: IMG_0561.jpg
Просмотров: 177

Размер: 61.0 Кб

Музыкальное сопровождение:

Эмоции

То же эмоции

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Vera Riviera (25.04.2014), Главный Редактор (23.04.2014)

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Название: photo6.jpg
Просмотров: 174

Размер: 62.0 Кб

Хоккей на улице настольный

Название: photo5.jpg
Просмотров: 180

Размер: 69.3 Кб

Кабинет министров Украины (недавно)

Название: photo4.jpg
Просмотров: 182

Размер: 46.4 Кб

Мой Кот: пережил уже две "революции" и парочку
    девальваций, даже дефолт Российский 1998 года

Название: photo3.jpg
Просмотров: 177

Размер: 43.1 Кб

Путешествую: Австрия, биатлон

Название: photo 2.jpg

Размер: 53.0 Кб

Рабочие будни в поезде (я езжу часто, раза 4, в неделю)

Название: photo.jpg

Размер: 58.7 Кб

В кафе, перед футболом

Импровизированное рабочее место в кинотеатре возле дома

Пасуе (что значит "подходит-идет" о цвете)

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Vera Riviera (25.04.2014), Анна Большова (10.12.2014), Главный Редактор (23.04.2014)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Driada Посмотреть сообщение
    Возможно, не совсем поняла - чем отличаются? Можно перечислить: не стрессовыносливые с одной стороны, как наши, но с другой стороны, стресса у них много бывает от ерунды, на которую наши бы там не обратили внимания. За длительные годы проживания в другой стране, в другой культуре, сам меняешься, а вот в какую сторону уже от человека зависит. Если здесь от определённых выработанных привычек от тебя никто не шарахается, то у нас " там" странно уже на тебя смотрят, в тоже время , посещая родные земли начинаешь понимать чему когда-то удивлялись и недопонимали эти чудные иностранцы.
    Ой, что не стрессовыносливые, так это точно. Как что, так бегут за антидеприссантами. Тетя мужа сломала ногу, так стала не только ногу лечить, но и голову антидеприсантами. Говорит, что у нее стресс. Муж мой предложил ей почаще к нам в гости наведываться, так как у нас бегают по квартире два антидеприссанта.

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Ksenia Lambiel (24.04.2014), Главный Редактор (23.04.2014)

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 6 раз
    за 5 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Kostya Посмотреть сообщение
    Да нормально все складывается. Жизнь по большому счету состоит из эмоций. В Киеве у меня больше эмоций - вот и все, начиная от тех же событий на майдане и заканчивая любимым кинотеатром возле дома. эмоций иногда добавляют и бытовые проблемы. Хотя часто (в основном) это конечно напрягает, особенно если знаешь что может же быть по другому. Работа моя тоже в данное время специфическая: у меня нет офиса, я часто сижу в кафе (сейчас вот на террасах когда тепло вообще кайф), работаю, пью кофе, ем разные вкусности, играю в настольный хоккей с безработными друзьями на улице, хожу в гости к семейным друзьям, хожу на футбол своей любимой команды, дарю девушке цветы, собираю коллекцию футбольных книжек: для этого наверное даже пришлось купить квартиру, пытаюсь убедить бывших "со-резидентов", что не все мы тут бандеровцы, ну и и время от времени приезжаю в прекрасную страну Швейцарию. Мне иногда кажется что все тоже самое можно было делать в Швейцарии, но получается что это не совсем так. Ну и путешествую был в Грузии вот, на майские еду на чемпионат мира по хоккею в Минск, ну и хомячу деньги понемногу - все вертится в голове почему то "кругосветное путешествие".
    Жить хорошо - а хорошо жить, ещё лучше

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)