Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Как Вы относитесь к наркоманам?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Презираю их

5 11.11%
  • Мне их жаль, это больные и зависимые люди

15 33.33%
  • С опаской, от наркоманов только и жди неприятностей

11 24.44%
  • Я им завидую, они свободные люди

0 0%
  • Равнодушен, свой выбор они сделали сами

12 26.67%
  • Другое

2 4.44%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Как Вы относитесь к людям употребляющим наркотики?

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
    Интересно что же Ты пробовал?:acute:
    Ну что традиционно везут из Средней Азии? Мак, гашиш, насву..Только курево, остальное я честно говоря и не думал...А после моей работы в системе я наркотики на дух не переношу...И еще раз повторяю, с торговцами могу поступать так, как в нормальной жизни ни с кем не поступил бы...Их можно сдавать, подставлять, выдавать итд...

Добавлено через 2 минуты

Цитата Сообщение от Мурзилка Пушистая Посмотреть сообщение
    Слышала что чем выше пост,тем круче наркотики
    Странно...А я слышал что чем выше любовь тем ниже поцелуи, но к этой теме это ну никак не относится)
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Здесь практически большая часть молодежи употребляют травку..Часто вижу около университета африканцев,( несколько раз видела как и в автобусе предлагали молодым свой товар) которые продают наркоту !!
    Равнодушие - это паралич души.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

давайте уж определимся считать ли травку наркотиками?
    абы сравнивать человека покуривающего травку по чуть-чуть с людьми сидящими на героине не корректно.
    А то Багира вставила фотку с косяками, так в Средней Азии большинство покуривают, да и официально это не запрещено много где. И в Швейцарии курение травы не является преступлением. Не считаю, что умеренное употребление травки чем то существенно ужаснее умеренного употребления алкоголя. (это я не о себе, но у меня очень много знакомых покуривает, а немногие курят постоянно. На нечеловеков, которых хочется убить или пожалеть они не похожу. Вполне успешные люди, которые предпочитают субботнему дринку субботний смоук.

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Linuke Посмотреть сообщение
    давайте уж определимся считать ли травку наркотиками?
    абы сравнивать человека покуривающего травку по чуть-чуть с людьми сидящими на героине не корректно.
    А то Багира вставила фотку с косяками, так в Средней Азии большинство покуривают, да и официально это не запрещено много где. И в Швейцарии курение травы не является преступлением. Не считаю, что умеренное употребление травки чем то существенно ужаснее умеренного употребления алкоголя. (это я не о себе, но у меня очень много знакомых покуривает, а немногие курят постоянно. На нечеловеков, которых хочется убить или пожалеть они не похожу. Вполне успешные люди, которые предпочитают субботнему дринку субботний смоук.
    Уважаемая Линук, простите великодушно, не знаю вашего имени...
    Дело в том, что из за того что в Средней Азии это считается нормальным, там в селах практикуется еще одна вещь - что бы дитя не кричало пока родители горбатятся на полях, на ведро молока добавляется ложка макового масла, разводится и дается младенцам.. Все счастливы, малыш в трансе, родители отдыхают.. Из за одного такого я чуть было в дисбат не загремел, совсем был тупой прости господи...
    Разве это нормально? Нет, любой наркотик это вред, просто если начать с герыча, быстрее загнешься, если с травки то все равно на герыч перейдешь, только позже...

5. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Irina Driada (20.03.2008), Tatiana Tasy (22.03.2008), Елена Парфюмер (20.03.2008), Мурзилка Пушистая (20.03.2008)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Цитата Сообщение от Мурзилка Пушистая Посмотреть сообщение
    Наехали на меня ,что я водочку попивала и типа вот они считают ее куда вреднее и совершенно бы окосели на моем месте,а для допинга травка куда лучше...Я только спросила будут ли они своем детям такую лекцию читать и доказывать пользу,начто все сказали твердое нет.

Стопудов трава "полезнее" водки. От водки перегар, похмел, она вонят и не вкусная, от нее агрессии больше, и... водка быстрее разрушает клетки головного мозга (это я прочел в одной очень серьезной книге по "Психологическим отклонениям" - там алкоголизм и наркомания класифицируются как психологические болезни).

В общем с водкой и травой не переборщить главное. как и со всм остальным (можно и сладкого стока хавать, что завернутся). А для меня вот интересно, как наши люди ругают траву, а водка - так ничего, это можно. А чем водка лучше?. Я по опыту своей семьи смотрю, чесслово, лучше бы некоторые курили траву, ей Богу...

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Alfour, с аналогией не согласна, тогда можно сказать, что если начать употреблять пару коктелей по пятницам, то закончишь алкоголиком. Чем алкоголь лучше травы?
    Лично знаю людей в трезвом уме и здравой памятиу потребляющих сию дурь пару раз в месяц на протяжении многих лет. Они вполне себя контролируют и никакой опасности по отношению к ним не наблюдается. Есть правда и другие примеры, когда зависимость на лицо и без травы и дня прожить не могут.

ПыСы я лично против наркотиков

Спасибо
    728
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Linuke Посмотреть сообщение
    Alfour, с аналогией не согласна, тогда можно сказать, что если начать употреблять пару коктелей по пятницам, то закончишь алкоголиком. Чем алкоголь лучше травы?
    Лично знаю людей в трезвом уме и здравой памятиу потребляющих сию дурь пару раз в месяц на протяжении многих лет. Они вполне себя контролируют и никакой опасности по отношению к ним не наблюдается. Есть правда и другие примеры, когда зависимость на лицо и без травы и дня прожить не могут.

ПыСы я лично против наркотиков

Нет ну я не отношусь к "сегодня рок-н-ролл, завтра стиляга а послезавтра Родину продашь") Просто хочу сказать что наркотик очень индивидуален, кто то может подсесть кто то нет но... Если нет страха и понимания что это неправильно и ненужно, то ребенок обязательно попробует, вот что я хочу сказать. Ну и еще я не могу быть объективным, я в свое время довольно активно с этим боролся и многое видел, и я знаю что есть вещи гораздо лучше этого...

раз когда я уговорил братишку прыгнуть с парашютом, он вечерком аж выдал (а мы сидели с его девушкой, он как то видимо не подумав ляпнул) - "Знаешь, такой улет, когда в свободном падении, это даже лучше чем оргазм"... Был весьма обруган и непонят своей прекрасной половиной, а я с позором изгнан из за стола)

Добавлено через 6 минут

Цитата Сообщение от Zesik Посмотреть сообщение
    В общем с водкой и травой не переборщить главное. как и со всм остальным (можно и сладкого стока хавать, что завернутся). А для меня вот интересно, как наши люди ругают траву, а водка - так ничего, это можно. А чем водка лучше?. Я по опыту своей семьи смотрю, чесслово, лучше бы некоторые курили траву, ей Богу...
    Парацельс, умная голова, сказал давным давно что то вроде "главное не переборщить") Я согласен, алкоголь тоже неприятная штука когда перебор..А, есть ишшо одна болезнь, как ее...деффки ей подвержены, когда не кушают ничего...анорексия..Она что ли лучше? Там в постах какой то придурок собаку привязал, а тут они сами себя привязывают и типа худеют, да так что без слез не глянешь, а если глянешь, дурацкая песенка на языке "а ножки тонкие, а жить так хочеееется"...)

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Цитата Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
    Спасибо болßшое за помошß составления таблицы голосования.

Добавлено через 2 минуты

Между кокаином и героином естß разница,к героину болßшая привыкаемостß (тяжелее лечится т.к. заседает оченß глубоко в мозгу).Кокаин дает прилив енергии,а героин напротив человек отключается и вообше становится каким то заторможеным.
    Багира,от кокса паранойя в 99% гарантированна

Крысы и кокаин. Паранойя.http://flash-flash.ru/flashmult/Sadi...shmult258.html
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

У меня есть одно из страшнейших воспоминаний юности. Как нас, студентов 2-ого курса биофака, для детального изучения воздействия психотропных веществ на метаболизм и психику человека в качестве практики по физиологии человека возили в наркодиспансер. Там как раз знакомый нашего профессора занимался их лечением и реабилитацией.

Это был просто шок. Мне кажется, для молодёжи это лучшее лекарство от этой напасти. Нам всё показали - и процесс ломки, и полную потерю ориентации в пространстве на третьей стадии зависимости, и результаты анализов на уровень интеллекта, общие показатели организма и пр. В общем, коллекция ходячих трупов без всяческих прекрас.

Тогда тот проф., который занимался их лечением сказал, что после 3-х доз героина вылечить от этого окончательно невозможно. Потребность будет всегда. Можно только научить психологически и физиологически с этим бороться. Если не вдаваться в биологические и медицинские подробности, то наркотик даёт ощущение запредельного удовольствия, которое естественным путём человеком НИКАК не может быть достигнуто. Один раз испытав потом хочется всегда. И ничто с этим удовольствием сравниться не может. Теряешь вкус к жизни. Она становится серой и бесцветной.

Самое жуткое в этой экскурсии - это были картины наркоманов. Их просили что-то нарисовать. С этим потом психологи и прочие товарищи работали. Так вот эти картины и картинки были ужасны - серые или чёрно-белые, никаких дополнительных красок и везде так или иначе скелеты, кладбища, покойники и пр.

Наркоманов мне жаль. Зачастую их "сажают" на это дело в подростковом возрасте, когда соображалка периодически даёт сбои и вообще процесс самоопределения, становления и пр. Нестабильный период, если говорить короче.

Кого не жаль - так это распространителей. Особенно тех, кто делает это в среде подростков и детей. Для меня это не люди. Это физиологически фунциклирующая ходячая сволочь которая даже в благородную категорию животных не достойна быть записана.

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Елена Парфюмер за это сообщение:

Tatiana Tasy (22.03.2008), Yasmin Hasmik (20.03.2008), Мурзилка Пушистая (20.03.2008)

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Мне их жаль, это больные и зависимые люди

Летом прошлого года я выяснила очень страшную вещь: от наркотиков никто не застрахован.
    Была у меня подруга со времен студенчества, с кот. проучились 5 лет, ездили в ССО, где собирали многочисленный молдавский виноград, по ночам орали песни под гитару и спали на стогах сена, делали всякие глупости, кот. делает каждый в 18 лет, а потом смывались от органов правопорядка, ехали неизвестно как домой трое суток, поскольку по пути из Кишинева вышли без документов и денег на каком-то полустанке "картошечки прикупить", а поезд ушел из под носа, в общем: чего только не было................. Потом жизнь раскидала нас по разным местам, мы долго не виделись, затем она уехала в Швецию, я в Швейцарию. И вот, прошлым летом я узнаю, что она из окна в Москве выбросилась. Героин.
    Шок.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)