Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Как Вы относитесь к наркоманам?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Презираю их

5 11.11%
  • Мне их жаль, это больные и зависимые люди

15 33.33%
  • С опаской, от наркоманов только и жди неприятностей

11 24.44%
  • Я им завидую, они свободные люди

0 0%
  • Равнодушен, свой выбор они сделали сами

12 26.67%
  • Другое

2 4.44%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Как Вы относитесь к людям употребляющим наркотики?

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Тогда тот проф., который занимался их лечением сказал, что после 3-х доз героина вылечить от этого окончательно невозможно. Потребность будет всегда. Можно только научить психологически и физиологически с этим бороться. Если не вдаваться в биологические и медицинские подробности, то наркотик даёт ощущение запредельного удовольствия, которое естественным путём человеком НИКАК не может быть достигнуто. Один раз испытав потом хочется всегда.
    Еленочка я несоглашусß.Для кого то достаточно одной дозы,а для кого то 10 что бы подсестß.Человека от героиновой зависимости вылечитß можно.Одни бросив спиваются ,другие переходят на анашу,а кто то полностßю уходит в религиюи понимает что лишß находясß ближе к БОГУ он будет независим.Про походы в такого рода лечебницы -ето силßно ,думаю многие после увиденного никогда не притронулисßбы к наркотикам.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Цитата Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
    Еленочка я несоглашусЯ.Для кого то достаточно одной дозы,а для кого то 10 что бы подсестЯ.Человека от героиновой зависимости вылечитЯ можно.Одни бросив спиваются ,другие переходят на анашу,а кто то полностЯю уходит в религиюи понимает что лишЯ находясЯ ближе к БОГУ он будет независим.Про походы в такого рода лечебницы -ето силЯно ,думаю многие после увиденного никогда не притронулисЯбы к наркотикам.
    нарколог сказал был.что только 1% из 100% в состоянии "вылечить"...и то..бороться надо всю жизнь...кто видел ломку наркомана?!Багирыч, ты видела.?..Вылечить полностью невозможно человека после системы..после 5 лет системы врач рассказывал..что рождаются "больные"дети....вылечить невозможно..прежде всего психику...а кровь..с этим легче..капельницы....Елена права...мой знакомый работает наркологом...и говорил тоже самое....так что согласишься ты или нет,Но ты заблуждаешься...малейший стресс и наркошу тянет...и еwё врач сказал,что если хотя бы в окружении останется один наркоша(а если круг был наркоманский...нереально!) у желаюwего спрыгнуть с системы-невозможно будет вообwе помочь человеку...(но для меня это уже не человек!!!и переубеждать меня не надо...А вообwе как надо быть в себе уверенным,что ты сможешь спрыгнуть в любой момент,когда таких случаев(с переходом на алкоголь-что алкаш,что наркоман-один ....)примеров нет....реального выздоровления!

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Еленочка я несоглашусß.Для кого то достаточно одной дозы,а для кого то 10 что бы подсестß.Человека от героиновой зависимости вылечитß можно.Одни бросив спиваются ,другие переходят на анашу,а кто то полностßю уходит в религиюи понимает что лишß находясß ближе к БОГУ он будет независим.Про походы в такого рода лечебницы -ето силßно ,думаю многие после увиденного никогда не притронулисßбы к наркотикам.
    Багир, я не знаю насколько это достоверно. В моём окружении наркоманов не было и после увиденного много лет назад в юности я не стремлюсь заниматься этим вопросом внимательно.

Единственное, что помню из курса физиологии человека по этой части, так это то, что метаболизм человека всего один-пару раз принявшего героин практически стразу перестраивается, практически сразу происходит изменение синтеза и распада нейромедиаторов и через 28 дней начинается вторая стадия зависимости (это ломка, психические расстройства и прочие "прелести").

На себе и на друзьях я этого не проверяла. Со стороны не наблюдала. Но человеку работающему с наркоманами много лет почему-то склонна верить.

Очарованная Душа Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Khodun
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    60
    Был поблагодарен 315 раз
    за 121 сообщений

Я лично видела ломки. Знаю человека который сам, без всяких метадонов и дохторов, спрыгивал. Он мне рассказывал, что сам не верил и не понимал, что присел на героин, типа после пары раз это не реально. Кст. этот кадр постоянно чего нибудь употребляет, если не алкоголь до всырачки, то траву до глазок соловьиных. Мне кажется, одним дан имунитет от зависимостей, а у других предрасположенность. Думаю в обеих случаях, лучше не выяснять опытным путём, к какой группе лично ты относишься.
    Лично от себя хочу добавить, всегда читайте аннотации к медикаментам, даже если дохтор прописал. Бывают чуткие Дохтора Айболиты, забывающие сказать, что через пару недель медикамент вызывает стойкое привыкание.
    Главное научится верить. Нет, главное научится прощать.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

я видела в отделении у приятеля-нарколога оборотней,так же наслышана от друзей с угрозыска массу историй:один"бедненький"убил маму топором .не дала денег на дозу,другой присадил жену на иглу..та потом от передозировки скончалась,а хотела помочь вначале мужу спыгнуть..остался сиротой малыш...Ети "бедные оборотни"..на определённом этапе готовы убить человека за дозу....это люди?!:shokit

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Да, грусно. Я вот что вспомнила. В одной из очередных школ, где я училась был паренек, звали Игорь Серегин, одноклассник мой, даж за одной партой сидели и был у него младший брат(не помню имя). Вот я очередной раз приезжаю домой, звоню подруге тож однокласснице, и она мне поведала жуткую трагедию. Короче младший брат (Игоря) подсел на наркотики и умер от передозировки. Игорь, не знаю, какая его муха укусила, решил отомстить, тому кто эти наркотики распространял. Пригласил он этого распространителя к себе в гости, выпили, закусили и Игорь его топором на пять частей расчленил. Потом он властям сдался сам. Сам он наркотики не употреблял был учителем физкультуры, жена двое детей. Сейчас сидит. Вот так.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 92 раз
    за 50 сообщений

В тему фотки. Слабонервным и впечатлительным не смотреть!
    http://wendy-flo.livejournal.com/15231.html

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Zima за это сообщение:

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

Цитата Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
    В тему фотки. Слабонервным и впечатлительным не смотреть!
    http://wendy-flo.livejournal.com/15231.html

эти фото надо с детского сада показывать вырабатывать у детей стойкий иммунитет на неприятие гадости.А то все преподносится с экранов крутыми парнями и отвязными девчатами ,как обязательное присутствие наркотиков в светлом и безоблачном житие,а действительность она страшна.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Не восприимчивые к наркотикам мыши оказались легковозбудимыми и бессташными
    20:34 «Компьюлента»
    Луи Матцелю из Университета им. Рутгера (штат Нью-Джерси) удалось создать мышей, у которых отсутсвует белок Nr-CAM. Этот белок отвечает за пристрастие к наркотикам у человека.

Луи Матцелю из Университета им. Рутгера (штат Нью-Джерси) удалось вывести мышей, организм которых не вырабатывает белок Nr-CAM, сообщает New
    Scientist Этот белок отвечает за пристрастие к наркотикам у человека.

Несмотря на то, что он отвечает за рост нейронов и их связи, мыши без Nr-CAM обладают нормальной моторикой и способностями к обучению. Они, однако,
    оказались чрезвычайно возбудимыми и совершенно бесстрашными.

Как ни парадоксально, «модифицированные» грызуны оказались очень чувствительны к боли, но при этом куда менее осторожны в сравнении со своими «обычными» собратьями, когда дело доходило до изучения новой местности.

Матцель в своей работе указывает на то, что люди, организм которых не вырабатывает Nr-CAM, будут существенно меньше привыкать к наркотическим веществам, что подтверждает прежние выводы, сделанные другими специалистами, изучавшими этот белок ранее.

Постоянный Житель Форума Аватар для Nikolaus Mаlbunermаus
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,349
    Был поблагодарен 529 раз
    за 387 сообщений

Вопрос

Не восприимчивые к наркотикам мыши оказались легковозбудимыми и бессташными
    20:34 «Компьюлента»
    Луи Матцелю из Университета им. Рутгера (штат Нью-Джерси) удалось создать мышей, у которых отсутсвует белок Nr-CAM. Этот белок отвечает за пристрастие к наркотикам у человека.

Луи Матцелю из Университета им. Рутгера (штат Нью-Джерси) удалось вывести мышей, организм которых не вырабатывает белок Nr-CAM, сообщает New
    Scientist Этот белок отвечает за пристрастие к наркотикам у человека.

Несмотря на то, что он отвечает за рост нейронов и их связи, мыши без Nr-CAM обладают нормальной моторикой и способностями к обучению. Они, однако,
    оказались чрезвычайно возбудимыми и совершенно бесстрашными.

Как ни парадоксально, «модифицированные» грызуны оказались очень чувствительны к боли, но при этом куда менее осторожны в сравнении со своими «обычными» собратьями, когда дело доходило до изучения новой местности.

Матцель в своей работе указывает на то, что люди, организм которых не вырабатывает Nr-CAM, будут существенно меньше привыкать к наркотическим веществам, что подтверждает прежние выводы, сделанные другими специалистами, изучавшими этот белок ранее.

Доброй ночи, Багира-Джан!

Как прикажешь понимать эти слова, Багира-Джан?

Malbuner Maus. )

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)