Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Грудное или искусственное вскармливание детей (делимся советами)

Наша Целительница Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Helvetik
    Спасибо
    83
    Был поблагодарен 194 раз
    за 90 сообщений

Советы молодым мамам

Этот совет кормящим мамам. Если у вас мало молока, то есть очень хороший рецепт, повышающий лактацию. Добавьте в 0,5 л сметаны средней густоты 2 ст.л. сухих семян укропа, подогрейте смесь на водяной бане и съешьте теплой. Употреблять на ночь. Молоко от такого питания начнет прибывать, и ваш малыш всегда будет сытым. После того как вы отлучите ребенка от груди, возьмите широкую пиалу, налейте в нее магазинную водку (не спирт) и окуните туда на секунду грудь. Выньте, но не вытирайте, а дайте высохнуть. После такой процедуры грудь вновь станет упругой и не потеряет привлекательную форму.

2. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Natalia Helvetik за это сообщение:

Alena Rainy (12.05.2009), Ekaterina Egger (25.05.2008), Evgenia Gulman (29.05.2009), Evgenia Vesnа (01.03.2014), Olga Buchli (25.05.2008), Viktoria Bonheur (17.10.2008), Мурзилка Пушистая (30.04.2008)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    119
    Был поблагодарен 45 раз
    за 25 сообщений

Для меня кормление в первый раз был худшей пыткой, чем токсикоз и роды вместе взятые! Ужас просто! Сначала молока не было, ребенок орал от голода, медички давали прикорм сразу, еще в роддоме. К счастью меня подружки предупредили, я зеленкой соски не мазала, только испачкала для вида, чтоб не приставали врачи + молоком смазывала. Трещин вроде не было, но кормить было очень больно поначалу. Постепенно молоко прибыло, и началось веселье, пятый размер (это после моего нулевого!), фонтанчики на три метра, махровое плотенце в качестве прокладки и т.п.Но самое ужасное было, когда доча не достаточно высасывала молоко,у меня моментально начинался застой. Мама доила меня, как корову и днем и ночью, так как молокоотсос помогал недостаточно, а я в это время орала благим матом от жуткой боли, плюс температура под 40 и кормежки каждые 2 часа. Вскоре, правда, все нормализовалось, но уже в 2,5 месяца с моей собакой случилось несчастье, и, как я не старалась, молоко мгновенно пропало. Надеюсь в этот раз все будет о.к. дело в том, что когда начинается мастит весь застой надо полностью ликвидировать, т.е. несколько раз полностью очистить все молочные протоки, а когда грудь твердая, как камень это очень больно, как не назови проблему, а результат тот же - обе груди налиты свинцом, температура под сорок и ни о каком кормлении даже речи идти не может, пока не расцедишься. А малыш столько и не выпьет, не говоря уже о том, что боль жуткая.

Спасибо
    291
    Был поблагодарен 19 раз
    за 11 сообщений

Мастит - это воспалительный процесс в молочной железе, связанный с ее инфицированием . Чаще всего у кормящих возникает лактостаз. При первых его проявления, нужно перед кормлением разогреть грудь горячим душем или намочив полотенце и сделав компресс минут на пять. Немного сцедить грудь и дать ребенку так, чтобы его подбородок находился под больным местом. После кормления наложить компресс из холодного творога. Перед следующим кормлением опять все повторяем. Пока проблема не решена кормление начинаем с проблемной груди, зная признаки лактостаза, можно начинать лечение сразу, не доводя до тяжелого состояния. Мне всегда помогал творог. Вообще лактостаз странная штука, ни при одном ГВ со старшими не было проблем, но с одним ребенком в течении первого года раз 8 мучилась. Были и пятна и температура. CSS платит за ГВ 200 франков, справку можно от Mutterberatung принести.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Что за "дурные" вопросы на ночь глядя? Матушка-природа вроде не дура, да и ещё сто лет назад никаких смесей не было! Мою старшую в 1,5 года аж пришлось насильно от сиськи отручать! Ведь никаких проблем с разогреванием (подыматься ночью), никакой аллергии, да и расходов меньше. А вот с младшей теперь мучаемся, чем кормить, нашли, что "Hipp" наиболее менее аллергенный, правда которые натур продукт, да и то, приходится из России и Таллинна заказывать баночки, т.к. тут выбор скупой! Слушайте больше этих "отечественных эскулапов", ещё и не то расскажут за денежки. Вроде у старшей никаких психозов и неврозов не было, всё как у нормальных деток!

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Eduard Haklund за это сообщение:

Alena Rainy (11.12.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

У меня встречный вопрос, чем проще кормить из бутылочки, а то мои двое не поняли и активно от нее отказывались, я не хочу никого обидеть, не всем дано, не у всех сложилось с ГВ, но если есть молоко и ребенок сосет грудь, зачем искать другое? В смесях много чего есть, нет главного, ферментов, индивидуально подходящих этому ребенку и вещества, которое укрепляет иммунитет, может это совпадение , но практически все знакомые мне искусственники болею без конца, а груднички, здоровы и о болезнях даже не подозревают.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Ekaterina Egger (11.12.2008)

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 20 раз
    за 9 сообщений

Я не особо поняла, почему нельзя работу и кормление грудью совмещать. Ну до 2.5 лет, пожалуй, не получится, а вот 10-11 месяцев без проблем. Только молокоотсос и сумка холодильник понадобятся, а по теме, грудное молоко иммунитет обеспечивает, да и проблем с болями в животе куда меньше. Я сцеживалась перед работой (дочка еще спала) и на работе 2 раза. Иногда няня приходила и я кормила на работе. Кто хочет кормить и работать, тот всегда найдет выход. Причем все даже прописано в законодательстве - по идее, обед должен продлеваться, оплачиваться перерывы для кормления и тд.

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Девушки, вы матери, вам виднее. Но мы только недавно с подругами (не-матерями) эту тему обсуждали, тк. у двух из них тяжелейшие аллергии и обеих совершенно разные врачи первым делом спросили, до скольки их мамы в младенчестве грудью кормили. Оказалось, что обеих до 6 месяцев только. На это местные доктора ответили, что вот от этого-то иммунитет и не успел как нужно сформироваться. Не знаю, конечно, насколько это всё правда, но вот вам мнение двух швейцарских Айболитов

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

Ох, такая тема, если безоглядно верить швейцарским Айболитам, так лучше сразу пойти застрелиться. Конечно и однозначно, грудью кормить. Если есть возможность, нет проблем со здоровьем и молока хватает. Но кормить целесообразно максимум до года. Насколько мне помнится, по прошествии этого периода времени, молоко теряет некоторые свои качества и становится менее ценным для ребёнка. И никак оно на иммунитет уже не влияет (если быть точным, то он "формируется" базово в первые пол года жизни). То есть потом уже чисто психологический фактор работает конечно, можно кормить хоть до школы, вот по телеку показывали как мамa кормит сисей сыновей 6 и 4 лет. Hо с другой стороны, судить кого-то, кто по каким-то причинам сделал выбор в пользу смесей, никто не имеет права. каждый решает сам. Мне очень нравится, что по этому поводу пишет Комаровкий : Биологическая целесообразность кормления ребенка до двух лет вполне возможно и существует, хотя это и спорный вопрос. Теоретически, женщина, как самка вида человек разумный, вполне может кормить одного детеныша до тех пор, пока не родит следующего и так до бесконечности. Интересно получается. Почему в качестве рассуждений о биологической целесообразности взялись именно за сроки отлучения от груди? Вся жизнь современной женщины не имеет никакой связи с биологическими нормами, с законами Природы. Вся эта химия, стрессы дома и на работе... А когда ребенок 7-ми лет сидит за партой 6 часов это нормально? Так может лучше с этим бороться, это ведь касается всех детей. А кормление до двух лет - проблема не частая. Поклонники длительного естественного вскармливания по-моему забывают о том, что женщина есть объект еще и социальный (преимущественно социальный) и только потом уже биологический - т.е. самка она в очень малой степени, а Женщина - в большой. А реализация социальных функций не особо совместима с естественным вскармливанием. А много ли есть женщин, которые за 2 года ни разу не заболеют, да еще и так, что надо будет лекарства принимать? А тогда как кормить. А если мужчине не нравится, когда во время секса он весь в молоке? А если женщине хочется волосы покрасить, выпить с друзьями, наесться шоколаду, отдохнуть "от вас всех" хоть несколько дней? А если в командировку смотаться, с любовником встретиться? И что всего этого годами себя лишать? Если женщина воспитывает ребенка в глухом лесничестве, когда социальные функции сведены до минимума, так можно и до 5 лет кормить - вреда от этого не будет (биологического вреда). Но, и я в этом убежден абсолютно, женщина, которая в течение года после рождения кормила своего ребенка грудью - выполнила свой материнский долг на все сто процентов. И может "предаться" реализации социальных задач. Имеется множество способов укрепления детского здоровья. Делать это за счет психического и физического здоровья пап и мам аморально. Я своих кормила так - первого до 6 месяцев, второго - до 4х, ушло молоко и другого выбора не было, как переводить на бутылочку (но не скажу, что с бутылкой было проще). На иммунитет это никак не повлияло(в негативном плане), насколько я могу сейчас судить. да и современные смеси не так уж и плохи, а отношения "мама-малыш" сформируются правильно и без ГВ, если мама будет достаточно времени уделять малышу

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alesya Kirsid за это сообщение:

Evgenia Gulman (11.12.2008), Oksana Herzog (11.12.2008)

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 12 раз
    за 8 сообщений

спрашивайте вашу кранкенкассу, потому что в разных кранкенкассах свои правила выплаты. некоторые оплачивают, многие - нет. ещё пособие по кормлению в базисстраховку ( bvg) не входит, а только в дополнительную (vvg) , если у вас только базис, то не оплатят. хотя у меня и куча дополнительных страховок, моя кранкенкасса мне не платила это пособие, так как они 2 года назад отменили эти выплаты, чтобы так сказать, не дискриминировать тех матерей, которые не могут кормить грудью.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Hommes за это сообщение:

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

Девчонки, выручайте! Родила моя подружка, крестная моей младшей дочки. Жуткие проблемы с грудью - трещины до крови. Кормит сквозь слезы. Сегодня сказала, что наверное перестанет кормить, до того больно! А сыночку неделя. Я мазала трещинки облепиховым маслом, а может быть вы знаете еще какие-то методы с прокладкой еще больнее, ерзает и кровоточит еще больше и жалуется, что больно до жути.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)