Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Город или деревня - где лучше детям?

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Вопрос Город или деревня - где лучше детям?

Обсуждая с мужем планы на будущее, заговорили о том, где лучше жить, когда появятся дети - в городе или в деревне. Я - за город. Магазины, кино, рестораны, врачи и т.д. - в пределах досягаемости. Он - за деревню (детям там лучше, спокойно, уютно, банки, врачи и т.д. тоже не очень далеко, если с умом выбрать место). К компромиссу придти пока не можем. Друзья-коллеги мужа (у которых дети) живут в пригородах. Это один из аргументов мужа. В приниципе, я не против пригорода, НО хотелось бы, чтобы почта, банк, Мигро хотя бы там были. Это минимум. И обязательно S-Bahn, чтобы и без машины до города добраться можно было.Согласна, но пока что не готова поменять Цюрих на что-то другое. Но пока ни у меня, ни у мужа нет ни прав, ни машины. Так что сначала надо закончить автошколу, а потом планировать "домик в деревне". До Мигро мне 5 минут. Покупаю по мелочи в течение недели, в субботу побольше, т.к. с мужем вместе. Иногда через интернет заказываем. Hare, я не жила в маленьких швейцарских городках и небольших деревнях, поэтому не знаю, как там с инфраструктурой. А что делать, если, допустим, права есть, а машины нет? Муж говорит, можно брать машины Mobility напрокат - кто-нибудь так делал, муж в глубинку не хочет, скорее в пригород, как я поняла. Поделитесь впечатлениями, где вы живете - и почему.
    Full-time mummy

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Тебе не обязательно жить в глухомани. Ближайший пригород, с симпатичными домиками и лужайкой это то, что надо для семьи и детей. В Цюрихе днём с огнём не найдёшь нового жилья, а платить за квартиры в доме со старой сантехникой, кухней которую меняли лет 20 назад по три-пять тысяч в месяц просто неумно. Лучше платить за своё.
    ИМХО.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Irina Driada (23.03.2008)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

А я вот балдею..в городке..город не большой по нашим меркам,но и не деревня....всё есть у нас и ребёнку не так далеко надо добираться (имеется ввиду секции) если сравнивать с тем же Цюрихом...отвыкла я тут от пробок,куда мне надо за 10 мин.доеду (если пешеходы не помешают.) Мне 25 мин.лёту..и я уже в Ст.Галлене..или в другую сторону 25 мин. и уже в Винтертуре...а кое-кто за 35 мин. из центра Цюриха ко мне долетает...так что место супер..и не глухомань далеко...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Ну почему же? Райoн Аффолтерн (север Цюриха), к примеру, постоянно что-то новое строится. Если кто-то хочет остаться жить в городе, поискав и потратив время можно найти и очень неплохое. Цюрих пока еwё не Женева. По теме я так же склоняюсь к симпатичному спокойному зелёному пригороду Цюриха (Регенсдорф, Дюбендорф, Дитликон). Я жила в такой горной деревне полтора года, в Майрингене. Полтора часа до Берна, полтора часа до Люцерна, и полчаса до Интерлакена, поезд ходил раз в час - полчаса. Жила и в относительно маленькой деревне, вдали от городов и в городе ( сейчас Цюрих ). Могу сказать, в деревне можно купить всё, что нужно, есть и ясли, и сады, и школы (обычно только для начальных классов ), как и в городе, плюсы: природа, тишина, нет шума и суеты, доброжелательность местных, если подружишься, минусы скучно! Все друг друга знают, сплетничают, но так же и друг другу всегда помогут. Думается, всё таки пригород лишён всё-же недостатков деревни в глубинке.

Девушка не страдающая скромностью...зато в перчатках! Постоянный Житель Форума Аватар для Anastasia Leimgruber
    Спасибо
    271
    Был поблагодарен 184 раз
    за 89 сообщений

Мы с мужем тоже городские жители. Тут вот искали расширение и тоже встал вопрос: в городе или в близлежащих деревнях. Выбор остановился на тихом квартале города. Как вы относитесь к деревенской ментальности: все у всех на виду, если ты не "деревенский" в 5-том поколении, то чужак?Пригород большого города самый лучший компромисс, как по мне.
    Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Пардон,конечно,а как вы закупки делаете в Цюрихе. мне вот в городе небольшом мин.5 ходьбы до Миgro. 7 до Коопа..а я на авто за закупками. а как по мне..то и не большой центр...и не деревня...всё есть и рядышком:ресторанчики,природа...А домик на природе класс..для души,если захочется выехать отдохнуть ..и чтобы рядом никого,ни души(чужой)..птички пусть поют. и я пару слов закину,так сказать.а почему сразу контраст: или глухомань или большой центр... привыкли к столичной жизни,то тогда в деревне мутoрно будет...да ничего подобного..знаю 3х девчат из Москвы, живут в деревнях и балдеют!и провинциалок...которые терпеть не могут деревни..а толко болшие центры..А есть вариант:и не деревня и не бoльшой центр:и обwение есть,и детям рядышком практически всё,и кинотеатры и рестораны,и клубыспорт,..да всё есть!

Леди Загадка Желанный гость Аватар для Mara Marchal
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Я так думаю,что не попробовав,трудно понять для себя:подоидет eто вам или нет!Мне после Москвы было безумно тяжело привыкнуть к жизни в более спокоином месте( не в Швеицарии),а теперь в маленьком городочке,по местным меркам(в деревне,по нашим понятиям) я себя прекрасно чувствую вот уже которыи год!А потом не обязательно забираться в глухую ,забытую богом деревню-здесь очень много славных городишек ,,со всеми удобствами.Что деиствительно необходимо при жизни в деревне,так eто машина и если с детенышем семеиство,то и две машины ! А по поводу скуки,так если eта самая деревня недалеко от чего-нибудь большого с развлечениями,то совсем даже не скучно!Живя в городе, до всех развлечении тоже надо как-то добираться,ведь не всегда они,qти самые развлечения, у вас под боком находятся

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Мой коллега, у которого тоже естй права, но свою машину пришлосй продатй, тоже активно полйзуетса службой "Mobility".
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Ladylike за это сообщение:

Natalia Urania (26.03.2008)

Компанейский Парень Постоянный Житель Форума Аватар для Mihei Argau
    Спасибо
    184
    Был поблагодарен 75 раз
    за 50 сообщений

Честно хреново:согласен, если не пригород то вам повезет если транспорт ходит раз в час. для детеи ето вобше проблематично на миттаг надо тарчат постоянно в школе а когда холодно ребенку ждат транспорт, ето вобше трудно, в мелком поселении не всегда будет болшои круг обшения для ребенка. ето личныи опыт говорит.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

Чтоб пользовать мобилити, надо покупать абонемент. Есть пробный - на месяц, что-то около 100 франков. Есть на год - около 500-700. Есть бессрочный абонемент - примерно 1000 плюс еще сколько то вроде залога. После этого расценки на машину определяются временем использования и километражом. Тогда в сравнении с другими уже недорого. Но в общем все ранво удобнее пользоваться хорошо развитым общественным транспортом, не заморачиваясь парковками, арендой машин и количеством алкоголя в крови.По мне город лучше - есть хоть какое то разнообразие в месте для прогулок, в выборе ресторанчика посидеть, да и деревенский интерес к чужакам не выношу абсолютно. Поэтому городская безразличность к соседям - уже стоит любой деревни.В быту гораздо важнее оказывается выйти и за 5 минут добраться до магазина, а при желании поехать на машине/обще. транспортом в лес погулять, чем наоборот. И возможность зайти по пути с работы в магазин - оч удобно. Плюс учитывая, что в деревне магазины любят закрываться аккурат с окончанием рабочего дня, город оказывается гораздо удобнее для работающих людей.
    Да, после Москвы понятие затеряться в большом городе для Свисс вообще не применимо
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 04.07.2011 в 17:09.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)