Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354
Показано с 531 по 538 из 538

Тема: Swiss Passport (швейцарский паспорт, получение гражданства и оформление документов)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

А вот свидетельством о рождении меня озадачили (у меня давно утеряно). Может ли Берн затребовать его еще раз (снова апостилированный оригинал, как и на визу невесты)? Буду очень благодарна за ваши отклики
    Свидетельство о рождении тут требуют всегда и везде. Даже при рождении детей (им не дадут св-во о рождении, пока вы свое не предоставите). Никто вам его запрашивать не будет. Это исключительно ваши проблемы. Если есть кто-то на родине с доверенностью, то можно попросить взять копию. ЗАГСы дают без проблем. На копию апостиль, перевод и тд.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Lynnataurus Посмотреть сообщение
    Доброго вам дня! Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал на гражданство по облегченному варианту получал паспорт в кантоне Цюрих
    У меня требовали только бумагу об отсутствии долгов и бумагу с гемайден. что я проживаю по такому-то адресу. Муж еще запрашивал бумагу из гемайден, к которому он принадлежит. Он вообще там с роду не был, в том гемайден, но по линии родственникоа принадлежит к французкой части.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Уважаемые жители форума помогите разобраться с таким вопросом не могу понять. Мой жених говорит что он не швейцарец, но паспорт у него швейцарский и родился он на территории Швейцарии, но от родителей не швейцарцев (иностранцев), в швейцарской армии не служил. Вот не могу понять если мы поженимся по какому пути я буду идти натурализации упрощеному как для жены швейцарца или стандартному, как все иностранцы? Кто разбирается в ситуации напишите пожалуйста.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

Елена, раз у него швейцарский паспорт, это означает что он гражданин Швейцарии. А Вы будете женой швейцарца. Все остальное не имеет значение. А дальше уже через 5 лет и Вы можете подавать на паспорт.

Желанный гость Аватар для Елена Шибаева
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 5 сообщений

Ну почему через 5 лет? Везде читаю 5 лет резиденции в Швейцарии и 3 года брака источник

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 9 сообщений

может, он из Италии или Германии) и воспринимает себя как немца, например
    паспортов может быть несколько и итальянский и немецкий и французский, как у всех тут
    а родители из какой страны?
    пс если поженитесь и будете житьв Швейцарии то как для жены швейцарца конечно

Цитата Сообщение от Elena Severin Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители форума помогите разобраться с таким вопросом не могу понять. Мой жених говорит что он не швейцарец, но паспорт у него швейцарский и родился он на территории Швейцарии, но от родителей не швейцарцев (иностранцев), в швейцарской армии не служил. Вот не могу понять если мы поженимся по какому пути я буду идти натурализации упрощеному как для жены швейцарца или стандартному, как все иностранцы? Кто разбирается в ситуации напишите пожалуйста.

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 4 раз
    за 2 сообщений

Подскажите, есть ли какие-нибудь продвижения, по поводу вступления в силу изменений в закон о гражданстве (после 10 лет в стране). Сначала писали, что вступит в 2016г., теперь звучит весна 2017г. Есть ли какой-то срок в течение которого необходимо адоптировать изменения и назначить дату вступления закона в силу?(на парламентском уровне решение принято летом 2014г.).

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Я подала на паспорт в январе этого года. Приехали домой из отпуска на днях, а тут письмо от детектива из полиции о просьбе перезвонить и согласовать дату его визита к нам домой или моего визита к нему в бюро. Я ему позвонила, он сказал, что хочет сам к нам в гости и вот теперь придет на этой неделе. Я все же ожидала внезапный визит, но мне и лучше.
    Последний раз редактировалось Kristina Otis; 02.05.2016 в 12:45.
    Хорошо там, где мы есть.

Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 444525354

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)