Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 34351525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 538

Тема: Swiss Passport (швейцарский паспорт, получение гражданства и оформление документов)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Добрый день, уважаемые! Отослали с мужем (швейцарцем) документы в Берн на предоставление гражданства, все по форме, по правилам в ноябре 2014. В начале декабря пришло ответное письмо и недавно были дома полицейские, сказали, что пришли посмотрнть, совместное ли у нас проживание. Задали еше три незначительных вопроса и ушли, все было довольно корректно. Мы живем в Базель Ланд и у меня вопрос к тем, кто получал паспорт в этом кантоне. Какова дальнейшая процедура, ведь во всех кантонах по разному?

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Большова
    Спасибо
    749
    Был поблагодарен 340 раз
    за 172 сообщений

А по самым минимальным срокам сколько продлится ожидание? Я скинула линк на эту тему своей знакомой, она уже три года ждёт, и даже звонки в мэрию её городка не подстегнули бюрократов поторопиться с оформлением всех необходимых документов.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 7 сообщений

Я получила гражданство в 2014 году, в апреле, паспорт только в сентябре. У меня весь процесс от подачи документов на гражданство и до получения паспорта в руки занял год и месяц, а мог бы пройти за 6 месяцев, только потому что меня постоянно не было в Швейцарии. Я ездила туда-сюда, отсутствовала в стране месяцами, я не могла вовремя подписывать некоторые документы. Почти все время я провела в России у папы, который сначала просто болел, а потом умирал. Никто мной вообще не интересовался, к нам не ходили и не звонили, и ничего не проверяли (муж сказал, не было никого). Ни в какую полицию меня не вызывали. Может у соседей спрашивали, я не знаю. Как потом оказалось, все соседи были в курсе, где я (муж поделился с одной бабусей). Правда, я так и не спросила тех, кто давал мне рекомендации, звонили ли им. Я получила гражданство от кантона Во, (место гражданства мужа), в данный момент живу в Санкт-Галлене. После того, как я заполнила 2 последние бумаги, отнесла их на почту, я на следующий день в очередной раз уехала, а через две недели муж прислал сообщение, что он заплатил за какой-то документ 800 франков, иначе его ему на почте не отдавали, и прислал мне его копию. Это было решение о гражданстве. Мы с мужем долго смеялись, нами никто не интересуется, даже полиция.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Reintal за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 381 раз
    за 209 сообщений

Цитата Сообщение от Людмила Эррера Посмотреть сообщение
    Какова дальнейшая процедура, ведь во всех кантонах по разному?
    Вам остается подождать 1,5-2 года. И будет вам швейцарский паспорт, если чуть раньше получите - считайте повезло

Цитата Сообщение от Анна Большова Посмотреть сообщение
    А по самым минимальным срокам сколько продлится ожидание? Я скинула линк на эту тему своей знакомой, она уже три года ждёт, и даже звонки в мэрию её городка не подстегнули бюрократов поторопиться с оформлением всех необходимых документов.
    Может у вашей знакомой есть какие-то проблемы с документами, может есть (или была) задолженость по налогам, обращалась за социальной помощью или в службу по защите женщин, или у соответствующей службы есть какие-то сомнения по ее поводу и пр. и пр. Обычно, если абсолютно все нормально,то 1,5 -2 года. Если повезет, то и немного меньше

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Couturiere за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 7 сообщений

Цитата Сообщение от Людмила Эррера Посмотреть сообщение
    Какова дальнейшая процедура, ведь во всех кантонах по разному?
    Людмила, и все девочки, кто ждёт гражданство, когда я получала паспорт, у меня сложилось впечатление, что тут не от кантона что-то зависит, а вообще идет путями, которые никому неведомы. Я долго думала, нужен ли мне швейцарский паспорт или нет, поскольку вообще всегда считала, что гражданство это из серии "вход рубль-выход два", то есть тянет за собой гораздо больше обязанностей, чем привилегий, подала не сразу, года через полтора, поразмыслив, что быть гражданином в любой стране лучше, чем просто с видом на жительство, что по-моему, не более, чем туристическая карточка. Но я вообще нисколько и никогда не переживала именно по этому поводу. Ни я, ни муж никуда не звонили и не писали, тем более мне вообще было не до того. Девочки в принципе правильно писали, что если нет никаких долгов, штрафов, и пр.,то все нормально. Не стоит переживать вообще. Идёт себе процесс и идёт, от переживаний он не ускорится.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Reintal за это сообщение:

Хочешь быть красивой? Спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Staub
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 106 раз
    за 48 сообщений

В общем и я к вам сюда, вдруг кому то полезно будет. 26 апреля будет ровно 5 лет как я въехала в Швейцарию по визе невесты, замуж вышла в конце августа. Я была в нашем гемайнде (кантон Цюрих), и мне сказали можно отправлять доки в конце апреля уже, то есть время проведенное по визе невесты до свадьбы мне засчитали в "стаж". В общем буду держать в курсе. Кстати я по упрощенной схеме, муж швейцарец. Доки отправила, ждемс

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Итак экзамен сдан наконец-то! Я не верю этому событию до сих пор! Слава Богу что это дается только раз в жизни! Теперь через год и мы будем иметь прямое отношение к дому номер-2. Но впереди еще два экзамена-мозголома, только бы не свихнуться!
    Vivir mi vida

11. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Elena Nasarova (02.05.2015), Olga Dimina (02.05.2015), Марина Корниенко (05.05.2015)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Молодей, поздравляю, удачи.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Девушка бегущая за троллейбусом Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Nasarova
    Спасибо
    1,099
    Был поблагодарен 237 раз
    за 160 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    Итак экзамен сдан!! наконец-то! не верю этому событию до сих пор! Слава Богу что это дается только раз в жизни!!
    Теперь через год и мы будем иметь прямое отношение к дому номер-2.
    Но впереди еще два экзамена-мозголома,только бы не свихнуться!
    Поздравляю! Теперь важно не расслабиться и вперед!
    Главное, не сойти с ума...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 1 сообщение

Доброго вам дня! Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал на гражданство по облегченному варианту получал паспорт в кантоне Цюрих, сталкивались ли вы с этим: требовал ли у вас Bundesamt für Migration после получения Gesuch um erleichterte Einbürgerung дополнительно выслать свое свидетельство о рождении? Уточню – не свидетельства детей (на детей и так указано прилагать в формуляре Gesucha), а свое свидетельство. О том, что будут нужны еще как минимум справки об отсутствии штрафов, соцпомощи и Lebenslauf, я слышала. А вот свидетельством о рождении меня озадачили (у меня давно утеряно). Может ли Берн затребовать его еще раз (снова апостилированный оригинал, как и на визу невесты)? Буду очень благодарна за ваши отклики

Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 34351525354 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)