Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: Что в имени тебе моём? (смешные имена нелепые фамилии - как мы выбираем имена для наших детей)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

А у меня сына зовут Матвей. Как-то еще до рождения решили. Свекровь была против. Типа Мотькой дразнить будут. Муж первый ничего не говорил. Ну я взяла документы, пошла в ЗАГС и всех обрадовала. Тут его зовут Мэт и все довольны. Ну некоторые научились произносить и полностью. Мне это имя сразу понравилось. Причем услышала случайно от знакомой, когда была беременна. Я рада, что у меня Матвей, а не Игорь или Олег как предлагала свекровь. Оба этих имени на дух не выношу, потому как у меня с именно этими двумя именами очень плохие ассоциации. Несколько знакомых с такими именами и в моей семье такого не будет никогда. Самые популярные имена в разных странах мира :

Россия
    Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Елизавета,
    Полина, Виктория, Екатерина.
    Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий,
    Никита, Михаил, Даниил, Егор, Андрей.

Швейцария
    Леон, Ноа, Тим, Лука, Леандро, Давид, Нико, Робин, Нильс, Йонас.
    Анна, Джулия, Нина, Сара, Лаура, Леони, Кьяра, Селина, Лара, Лина.

Беларусь
    Дарья, Анастасия, Мария, Елизавета, Екатерина, Ксения,
    Виктория, Валерия, Полина, Софья, Ульяна.
    Артем, Владислав, Кирилл, Никита, Захар, Арсений,
    Глеб, Тимофей, Савелий.

Украина
    Александр, Даниил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Иван,
    Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Алексей, Богдан, Денис, Дмитрий и Ярослав.
    Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория,
    Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Яна и Кристина.

Армения
    Милена, Ани, Мариам, Элен, Анаит, Анна, Мери, Лилит, Мане, Гаяне.
    Нарек, Давид, Эрик, Гор, Айк, Арман, Армен, Артур, Самвел, Ваге

Германия

Леон, Лукас, Лука.
    Ханна, Леони, Лена.

Италия

Джулия (Giulia), Сара (Sara), София (Sofia).
    Франческо (Francesco), Алессандро (Alessandro), Андреа (Andrea

Австрия

Lena, Leonie, Sarah Anna Julia Katharina Hannah Sophie Laura Lisa
    Лукас (Lukas), Тобиас (Tobias), Давид (David), Флориан (Florian),
    Симон (Simon), Максимилиан (Maximilian), Фабиан (Fabian),
    Александр (Alexander), Себастьян (Sebastian), Джулиан (Julian).

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Bidnik
    Olten, Aargau, Luzern в этом треугольнике живу, мобильная, перем
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 78 раз
    за 49 сообщений

Ну, Матвей это библейское имя, Матея на сербском, Метью на английском, а как же будет на немецком? ведь должно же быть. Очень достойное и красивое имя. У меня бабушка в паспорте Ганна (укаинский вариант имени Анна), а по жизни Галиной величали. Даже мы, внучки ее бабушкой Галей называли. Интересно о чем думали родители выбравшие имя БОЧ РВФ 260602 для своего ребенка?

ЗАГС Москвы отказался регистрировать ребенка с именем БОЧ РВФ 260602. Столичный ЗАГС отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, в интересах самого мальчика. Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. Но там рассматривать дело отказались.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Lanfear
    Спасибо
    184
    Был поблагодарен 94 раз
    за 44 сообщений

Маразм. Родители стебутся, хотят показать, что они круче всех, а ребенок страдает. Хотя даже если они искренне хотят дать ему это имя, сначала бы подумали о том, как ему будет с ним жить. Уже ради этого могли бы отказаться. Как говориться в семье не без урода. Всегда найдется в том или ином городе человек который хочет выпендриться, быть не такими как все считая свое мнение правыльным, а остальные мнений ошибочными. Знаем-знаем мы таких людей. И вообще меня такие люди выводят из себя. В основном такие люди любят попадать в книгу рекордов гинеса. "Ну надо же сделать как ни у всех".

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Lanfear за это сообщение:

Rena Mаestroх (19.02.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

Недавно в газете "20 минут" было написано про американского мальчика которого родители назвали Адольф Гитлер. Мальчику исполнялось, кажется 4 года и родители пришли заказать торт с поздравлениями, кондитерская отказалась, случился скандал и в результате мальчик и его 2 сестры оказались под опекой социальных служб под предлогом, что имя мальчика нанесет ему в скором будущем психическую травму, что плохо скажется на здоровье американской нации.

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Вообще-то,Матвей-др.еврейское имя,означающее,в переводе с иврита "дарованный Господом".У меня мужа зовут Матвей и когда его родители называли,он был всегда единственным Матвеем-в школе,институте и т.д.Забавно,что сейчас это имя стало популярным,хотя еще забавнее то,что многие считают его исконно русским
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 30.06.2011 в 15:08.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Boswil
    Спасибо
    964
    Был поблагодарен 776 раз
    за 322 сообщений

Мы еще не имеем детей конечно, но уже обсудили что имена будут 100% двойные, чтобы всем приятно было. Мой выбор пал тоже на Андрея. Светлана, это не мешает детишкам? не доставляет дискомфорта в общении и прочее? Какую часть имени чаще используете в обычной жизни?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 30.06.2011 в 15:08.

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

У нас тоже детей нет и не планируется пока, но мой супруг уже на всякий случай заявил, что у его детей будут только русские имена. Какая-то у них в семье генетическая тяга к нашим именам. Самого при немецком паспорте зовут Александр, сестёр - Татьяна и Наташа. В качестве интернационального варианта нравится Максим равно как и Александр. И Виктор везде Виктор. Главное, Игорем не называть (Игорь Уткин, не обижаться!), а то тут большинство р с мягким знаком на конце произнести не могут. Мой дражайший так и выговаривает

Спасибо
    33
    Был поблагодарен 34 раз
    за 19 сообщений

У моей подруги, которая живет в Лондоне, недавно родилась девочка, назвали ее двойным именем Анастасия Елизаветта, дома все ее зовут Настей, но тут у нас возникла мысль, что девочку в последствии ее друзья, да и все остальные могут называть АнаЛиз (по-русски звучит смешно), так как там принято сокращать оба имени.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 30.06.2011 в 15:12.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Семейная пара из городка Оре, расположенного на севере Швеции, обратилась в Верховный суд страны с требованием разрешить ей назвать своего ребенка именем, состоящем из одной буквы алфавита. Супруги называют своего маленького сына Q (Кью) и хотят, чтобы это имя было зафиксировано в документах официально. Пара объяснила, что назвала своего ребенка в честь персонажа фильмов и книг о секретном агенте Джеймсе Бонде. В "бондиане" герой по имени Q (сокращение от слова "quartermaster" – квартирмейстер) является главой исследовательского центра Британской Секретной Службы и снабжает Бонда новинками шпионской техники. Семья утверждает, что малыш откликается на это необычное имя. В том случае, если суд откажется удовлетворить просьбу шведской четы, родители Q согласились пойти на небольшие уступки и добавить к короткому имени своего ребенка еще одну букву - U (Ю). Таким образом, имя их сына будет вдвое длиннее и будет звучать как "Кью Ю". Чем именно обусловлен выбор второй буквы, семья не объяснила. Согласно шведским законам, родителям могут отказать в выдаче свидетельства о рождении ребенка в случае, если регистрационный орган сочтет, что выбранное для него имя может отрицательно сказаться на его дальнейшей жизни. Так, например, в 2007 году родителям новорожденной девочки запретили назвать дочь Metallica (в честь одноименной американской метал-группы). В 1996 году молодые родители попытались зарегистрировать своего сына под именем Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116, однако в этом им было отказано. Тем не менее семья, пожелавшая назвать сына Google (в честь поисковой системы), получила право дать ребенку такое имя. Летом 2008 года Административный суд Стокгольма разрешил родителям давать своим детям имя Lego, которое является названием известной марки детского конструктора, а название фирмы IKEA запретили использовать в качестве имени для ребенка.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 30.06.2011 в 15:12.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Мы нашу дочь назвали Мелиссой. Инициатором была я. Лет 5 назаад услышала это имя и влюбилась в него. Решила точно для себя, что так будут звать мою дочь. В то время я даже не подозревала, что выйду замуж в Швейцарии и буду жить за границей.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)