Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 88 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 880

Тема: Виза невесты (вопросы и ответы про сбор справок и документов для замужества в Швейцарии)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Виза невесты (вопросы и ответы про сбор справок и документов для замужества в Швейцарии)

Привет всем! У меня такой вопрос: я по визе невесты с начала декабря. Виза заканчивается в начале июня, а мой жених тянет с предложением. До какого срока можно ждать в нашем случае с подачей документов на брак? Сколько времени занимает брачный процесс в кантоне Цюрих? Очень бы не хотелось возвращаться опять в Россию и по новой собирать все документы.И очень не хочется терять время, живя в подвешенном состоянии, "еще не здесь, но уже и не там". Помогите советом, кто знает или испытывал нечто подобное. "Жених" считает, что процесс занимает всего 10 дней (просто так думает, судит по опыту брака швейцарцев со швейцарками), а еще ему сказали в ЗАГСе Винтертура, что если день свадьбы назначат позже окончания срока визы, то визу мне продлят, вот он и успокоился, не торопится. А мне тревожно за мое будущее. И еще мне кажется, дело гораздо серьезнее с международными браками. Так ли это? Заранее спасибо за помощь!

Примечание Администратора. Тема очищена от флуда и пустопорожних разговоров. Если у Вас есть конкретные вопросы по оформлению визы невесты, четко сформулируйте свой вопрос и задавайте его в данной теме. Разговоры про свадебные платья и где найти туфли невесты, к теме оформления визы невесты не относятся и будут незамедлительно удалены Модераторами. Уважайте чужое время.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Да, есть такое про 10 дней. То есть "расписаться" можно не ранее чем через 10 после одобрения всех документов. Поскольку у вас виза невесты, то, похоже, что документы уже одобрены. Тогда да, можно и через 10 дней, если найдется свободное местечко (время может быть уже расписано, особенно в летний период), если нет, возьмете то время, что останется и когда будет, это может быть и больше 10 дней. На счет продления визы, не уверена, не знаю. Но мне кажется, такие визы не продляют. Жених у вас интересный, конечно. Я бы попросила его заранее купить вам обратный билет на 20 мая (на случай, если ничего не произойдет до того времени). Вас можно просто "прописать" по месту жительства вашего буд. мужа. Мы так и сделали, просто обратились в сельсовет, я стала числиться в нашей деревне полноценным жителем. Важно было только то, что я прибыла в страну легально и виза действует. Все. Удачи.
    Мечты сбываются!

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Я выходила замуж по визе невесты в Швейцарии, но срок в загсе был назначен заранее, когда уже ждала получение визы. Почему бы вместе не пойти вам в загс и не узнать, тем более,что документы уже все есть. А насчёт билета на обратно намекнуть стоит! Я ехала вообше ничего не зная и не с кем было проконсультироваться и всё обошлось. Сдаёте документы на визу невесты (анкеты, приглашение, подпишете там гарантийное письмо) вам дадут так же ешё один екземпляр, чтобы ему выслать, там же в посольстве вам скажут когда звонить, чтобы узнать по поводу визы (срок по приглашению обычно до месяца ждут) вышлете ему почтой гарантийное письмо и будете ждать даты звонка. Позвонили, узнали и лишний раз уточнили что вам требуется. Вам скажут да, приходите такого-то числа и принесите (страховку, или бронь билета или копию) там дома вы получаете или им в посольство высылают ету бумажку насчёт билетов, и вы идёте в посольство с паспортом здаёте его и как я на следущий день получете визу с пасспортом, стоит виза сколько уточните была 43 доллара платила прямо в посольстве, старые банкноты не принимали и без сдачи требовали. Платить надо в первый раз вашего посешения независимо от резльтата визы. Для подачи документов в посольство на визу приглашение вам и не надо сразу билеты предьявлять, потом когда созвонитесь и узнаете, что вам дали добро на визу и скaжут когда вам надо быть, тогда нужно-но вам ето ешё раз обьяснят при первой подаче документов (анкеты, приглашение, паспорт и деньги за визу). Вы не обижайтесь, но имея столько друзей и сама делала документы впервые слышу о штампе в пасспорте. Вот взяла свой посмотреть но даже не могу предположить куда на какой странице его влепить могут? Да,я получала новое свидетельство о рождении на ребёнка, переводила, заверяла, апостилировала, всё делала, тоже и с разрешением на вывоз от отца ребёнка, если у вас итальянский язык значит на итальянский переводите. Удачи!

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Solnechnaya
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Процедура подачи документов одинакова для всех кантонов, собираете документы и подаёте на регистрацию.
    1.Свидетельство о рождении (выданное Загсом страны рождения )
    2.Справка о семейном положении (из Загса с места, откуда прибыл)
    3.Справка с места жительства (от властей по месту жительства заграницей)
    4.Паспорт или удостоверение личности
    5.Возможно, справка о правомочности заключения брака (выдается Загсом по месту жительства), в которой говорится, что, в соответствии с законами Швейцарии, ничто не препятствует заключению брака. Чтобы получить такую справку необходимо представить заверенное брачное обязательство, а также некоторые другие документы (например, справку с места жительства, справку о семейном положении, книгу регистрации семейных торжеств и т.д.)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vlada Efimera
    Спасибо
    188
    Был поблагодарен 109 раз
    за 67 сообщений

Вопрос

Доброго времени суток! Если не сложно, пожалуйста, поделитесь опытом, кто выходил замуж по гостевой в кантоне Во. С какими сложностями пришлось столкнуться? Как проходила вся процедура? Заранее огромное спасибо всем! Документы всё отправили по почте. Они нам их вернули с письмом, в котором написано: "На данный момент мы не можем удовлетворить вашу просьбу. Мадмуазель должна предоставить справку о месте проживания в Швейцарии". Т.е. мы должны обратиться в офис по месту жительства жениха (т.к. я проживаю с ним) и попросить такую правку. Только я не уверена, что такую справку дадут. Я ж тут по гостевой, без пермита. Или я ошибаюсь? Со справкой о гражданском состоянии - это отдельная история. Её мне сделали по знакомству в областном ЗАГСе за вознаграждение,при этом долго доказывали, что такая справка не действительна, что областной загс распологает сведениями только по своему региону (а я могла выйти замуж где угодно), что у нас гражданское состояние определяется наличием штампика в паспорте, что они вообще не имеют права выдавать эту справку. Но я была непреклонна! Говорю: "У меня тут написано, что када я в Швейцарии буду, должна такую бумажку предоставить! Раз написано, значит надо!" И мне таки выдали эту справочку. Кстати, документы у нас все приняли. 19-го собеседование. Наверное, спросят, какую фамилию я хочу взять. Дата свадьбы уже назначена. Спасибо огромное всем, кто помог словом. Я ещё что хотела спросить. Через сколько месяцев можно на Родину съездить? Я слышала, что в странах Шенгена только через 6 месяцев. Здесь также? По гостевой визе проще. А если они в паспорте увидят штамп о незамужестве? сразу поймут, что что-то тут не чисто. Билеты лучше купить. В последний раз когда была у них, сказали, что т.к. я лечу на большой срок (86 дней), то оригиналы билетов они у меня заберут и вернут обратно вместе с паспортом и с визой.Думаю, что визу на 90 дней получить вполне реально. Мне давали 2 раза подряд на 83 и на 86 дней (с промежутком в 4 месяца). Не знаю, сыграли ли в этом роль выписка со счета и справка о большой зарплате. Но насколько я поняла, для них важнее всего, чтоб в приглашении было написано, что все расходы, вкл. медицинские и репатриацию, пиглашающий берет на себя. Кстати, теперь не надо делать страховой полис.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Если Вы приехали в Швейцарию по приглашению Вашего будущего мужа, справку он может взять по месту своей прописки. У меня недавно совсем была такая же ситуация и в том же кантоне, Во.Насколько я поняла, даже в пределах одного итого же кантона разные требования. Я не знаю, насколько важен этот апостиль при подаче доков непосредственно в Швейцарии, на него даже и не посмотрели. Но на всякий случай сделайте в Минюсте или через бюро переводов в Москве. Никаких других справок, типа о незамужестве и о несудимости не потребовалось. Документы я предоставила следующие: Загранпаспорт. Свидетельство о рождении, повторно полученное, с апостилем, переводом и нотариусом. Свидетельство о браке моих родителей, повторно полученное, с апостилем, переводом и нотариусом. Справка с места жительства. Я предоставляла справку с постоянного места жительства в России, то есть с места прописки, а не от властей по месту жительства заграницей. Что в общем-то и логично. Вообщем, как я поняла даже в одном кантоне по-разному все происходит. Я, как уже писала, я не предоставляла ни российский паспорт, ни справку о гражданском состоянии, ни справки о несудимости. Как все происходило: мы позвонили месье, который регистрацией браков занимается, нам назначили встречу, и у же там я и мой буд муж предоставили все документы, чему месье был очень рад. Потом он спросил меня какую фамилию я желаю взять после брака, надо расписаться на доках и ждать светлого дня. Дату вы сами определяете, если нет большой очереди. Я, например, свой перми Б уже 3 месяца жду, за это время успела два раза выехать-въехать в Свисс. Если еще нет перми, но уже есть св-во о браке, нужно съездить в администрацию кантона Во в Лозанне и получить въездную визу, делается за 5 мин не отходя от окошка.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vlada Efimera
    Спасибо
    188
    Был поблагодарен 109 раз
    за 67 сообщений

Как у вас сама процедура как проходила? Я имею ввиду, вы сами с вашим мужем принесли документы в офис? Мы просто сначала позвонили им, они сказали, что вышлют нам по почте список необходимых документов. После этого мы должны собрать все эти докуметы и выслать им тоже по почте. Они их проверят и назначат нам дату и время встречи уже непосредственно в офисе. У вас так же было? Кстати, я на всякий случай сделала справку о несудимости. Говорят, что для получения вида на жительство она необходима. Хотя не везде ее спрашивают. Решила выложить информацию, которой я пользовалась, когда собирала документы. Вдруг кому-нибудь тоже пригодится.

Российский гражданин должен предоставить следующие документы, уже переведенные на один из государственных языков Швейцарии (немецкий, французский или итальянский):
    - Свидетельство о рождении, выданное повторно в течение последних 6 месяцев (апостиль + перевод + нотариус);
    - Свидетельство о рождении матери или свидетельство о заключении брака между родителями, для установления девичьей фамилии матери (апостиль + перевод + нотариус);
    - Справку с места жительства, в которой обязательно должно быть указано место проживания в течение последних 6 месяцев (нотариальная копия + перевод + апостиль ставится на нотариальную копию и не переводится);
    - Справку о гражданском состоянии, выданную в течение последних 6 месяцев, или свидетельство о расторжении брака. Для вдовцов – свидетельство о смерти супруга;
    Если предыдущий брак был расторгнут менее чем за 300 дней до подачи документов, то следует также предоставить медицинскую справку об отсутствии беременности;
    - Внутренний российский паспорт (нотариальная копия + перевод. Апостиль не ставится);
    - Загранпаспорт. Для получения вида на жительство после регистрации брака потребуется Справка о несудимости. Срок действия справки 3-6 месяцев в зависимости от кантона. Можно лично сделать запрос в ГУВД. Справку выдают бесплатно в течение месяца (могут быстрее). Далее нотариальная копия – перевод – апостиль.

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Наверное, штапм этот - альтернатива справки о том, что незамужем. Я делала справку у нотариуса, так как сильно сомневалась, что такой штамп мне в паспорт поставят. Из документов на визу невесты: Свидетельство о рождении (выданное повторно). Свидетельство о рождении матери или свидетельство о браке родителей. Справка о несудимости. Загранпаспорт. Справка о гражданском состоянии . Справка о месте жительства (это для россиян). Все перевести на один из государственных языков Швейцарии. Еще пару формуляров надо в самом посольстве заполнить, мы сначала подали документы, а потом решили, когда будет свадьба. В итоге - документы в посольстве были в конце января, разрешение на визу пришло в апреле, поженились в июле. Я думаю, в Вашем случае документы можно подавать в декабре. Виза невесты, по-моему, на 3 месяца (поправьте, если ошибаюсь - получала в 2004, что-то могло измениться).
    Full-time mummy

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

У нотариуса заверяют, апостиль стaвят и переводят - а как же с паспортом быть, если его у нотариуса не заверяют, только штамп что-ли? Билеты сразу покупать не надо! Езжайте в посольство всё у вас уже есть, там дадут ешё гарантийное письмо, которое вы кавалеру вышлете почтой, сдадите документы и вам там скажут, когда вам звонить: дали добро на визу или нет, если дали, то тогда билеты или бронь нужна, страховка. Ждать надо до месяца, я ждала неделю, все подруги около четырех недель. За отказы не разу не слышала (ну если он не повис в долгах по самые не хочу) надеюсь, что нет, так как ета деталь может мешать замужеству. Что такое виза невесты, само собой из самого названия следует, что вам выдают визу на определённый срок, чтобы вы могли вьехать в страну и выйти здесь замуж, а чтобы получить эту визу, следует собрать документы, которые вы должны будете предоставить в посольство. Какие документы тут уже зависит от того разведены ли вы, есть ли дети от первого брака, много чего.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Собираю документы для замужества. Подскажите, надо ли на ребенка получать новое свидетельство о рождении? И кто сталкивался с разрешением на выезд ребенка от его отца? Хочу получить до 18 лет на все страны шенгена. Надо ли его переводить, заверять и ставить апостиль? И если перевод, то на какой именно язык? У нас в кантоне итальянский. Я думаю, что это зависит от города. В нашем такой печати не ставят. Мне нотариус давал документ.

Страница 1 из 88 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)