Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 88 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 880

Тема: Виза невесты (вопросы и ответы про сбор справок и документов для замужества в Швейцарии)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я родом из Минска, Беларусь. Я ждала визу 2 месяца, муж тоже звонил постоянно и поторапливал работников, без этого можно бало бы ещё прождать, думаю не один месяц. Но когда мне дали визу, консул мне сказал, что у нас всё очень быстро получилось,что обычно девочки четыре,пять месяцев ждут. Удачи тебе! Наберись терпения. Всё будет хорошо!

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 7 раз
    за 3 сообщений

Ждали документы больше четырех месяцев.Тоже звонили, тоже тормошили. Но мы попали в сезон отпусков, поэтому пришлось ждать довольно долго. В моем конкретно случае, после подачи документов в посольство, ждали долго. В посольстве сказали, около 14 недель. Мы ждали 20! Просто попали на период отпусков в Швейцарии и наши документы пролежали больше месяца в местной полиции. Вопросов на собеседовании не задавали вообще. Но на всякий случай неплохо было бы знать имена родителей мужа, точные обстоятельства вашего знакомства, сколько раз кто к кому в гости приезжал. Вероятность отказа в визе минимальна (эта информация от работника швейцарского посольства в Киеве). Отказывают в редких случаях. Например, получила отказ восемнадцатилетняя девушка которая собирается в третий раз замуж за местного богатого дедушку.

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Три месяца вам даётся по визе невесты на подготовку к свадьбе, в течении етого времени вы должны пожениться, а после етих 3-х месяцев вы выезжаете только в том случае, если вы не вышли замуж. Я ждала визу невесты месяц, приехала в Швейцарию в самом конце ноября, тоже переживала, что Рождество и Новый год на носу, но ето совсем не помешало процессу, наша подготовка к свадьбе длилась весьма не долго, и 15 декабря мы поженились. Муж отнёс необходимые бумажки в местную администрацию и вскоре я получила пермит.

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Да, мы невесты странные, это факт: все так волнительно, вопросов куча, хочется побыстрее, ведь жизнь идет, а любимый где-то очень далеко и видишь его только в скайпе, который стал прямо лучшим другом. Если за месяц реально получить визу невесты, то и мне вскорости предстоит как говорится Willkommen im Club! Я прошла весь этот путь ожидания длиной в 4 месяца, сейчас замужем, ожидаю уже другие документы. Могу сказать, что официально срок ожидания от 2 до 6 месяцев, все зависит от пакета документов, конкретной ситуации и кантона. Так что держитесь и не отчаивайтесь ждать! Оно того стоит, потом все это забудется в один момент. Жениху следует найти человека, ответственного за его запрос и очень вежливо о себе напоминать. Консульство в Казахстане действительно не причем. Ответ придет в письменном виде Вашему жениху по почте, потом Вы позвоните в консульство, купите страховку на три месяца (с меня потребовали, а она никому не нужна), получите визу и все! Лететь можно любым путем, никому это не важно, билеты показывать не надо. Я купила в один конец. Да, еще - консульство не требовало справку о несудимости, мне пришлось ее потом досылать по требованию миграции, а также справку об отсутствии задолженности по ссудам и кредитам, с апостилем, переводом и заверением, а это опять очередь и ожидание. Может поэтому мы так долго ждали, плюс было Рождество и Новый год. Будут вопросы - пишите, я тоже с Казахстана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

У нас была легализация брака, и то мы билет 3 раза меняли, т.к. в нашем случае, несмотря на постоянные звонки мужа и его поездки в соответствующие конторы, все нужные документы разошлись по разным местам, и найти их было ох как непросто и в МИДе в Берне тоже работник заболел, и наши бумаги просто так пролежали там неделю, так что, может, они здесь и работоспособные, только в нас они не заинтересованы, да и слишком много тут разных ведомств, которые друг с другом почему-то не общаются. бюрократы, короче. Насчет России не знаю, но в Варшаве требовали в таком порядке: копия документа, заверенная нотариусом, затем апостиль, потом перевод переводчиком, который приписан к нотариальной конторе, потом заверение перевода нотариусом (т.е., к нотариусу надо было идти 2 раза) вернее всего, конечно, уточнить в посольстве-консульстве, хотя в нашем, к примеру, мне выдали неполный и неправильный список необходимых документов в Москве, полагаю, с этим лучше разница в возрасте при подаче документов не влияет ни на что. обычно апостиль ставится не на сам документ, а на его заверенную копию. Уточните заранее там, где будете ставить апостиль, нужна ли такая копия. Там всего двое работников (сам генконсул и его помощница Татьяна), а работы много, вот и случаются казусы-неточности, зато отношение очень доброжелательное (практически всегда - если не слишком достали глуповатые товарищи), все подробно рассказывают, так что звонить можно и сейчас - они же не знают про Вашу гостевую визу (если сами, конечно, не скажите) мы расписывались в Минске, потом делали легализацию брака, а не визу невесты, плюс я в кантоне Ст. Галлен, поэтому у меня было несколько по-другому, но если у Вас будут какие-то вопросы, обращайтесь смело в личку - поделюсь всей информацией, что имею
    Никто не идеален... и я в том числе

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Swissbel за это сообщение:

Elena Nasarova (26.10.2013)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

девочки, дорогие, помогите советом. Живу в Казахстане и жду визу невесты уже 4,5 мес. Правда один документ сделан в Украине и мне сказали в консульстве что возможно из-за этого будут рассматривать дольше. Жениху в миграционной полиции сказали что мои документы подписаны и с ними все в порядке еще месяц назад, но визу не дают. Подскажите, может у кого была похожая ситуация и куда обратиться жениху чтобы получить реальную информацию. Жениху моему толком ничего не говорят, судя по тому что он пишет, просто голову морочат. Конечно я надеюсь что все у нас получиться, дай-то бог.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Росс
    Спасибо
    1,139
    Был поблагодарен 646 раз
    за 278 сообщений

В 2006 году справка о судимости уже не нужна была. Еще требовалась справка с места жительства. И для перестраховки, помимо справки о гражданском состоянии, я ставила отметку в загранпаспорт о незамужестве. Это запись о том, что во внутреннем паспорте не стоит отметка о замужестве. Вписали от руки, сверху поставили штампик. Свидетельство о рождении брала свежую копию по месту рождения. Свидетельство матери прошло старое. В посольстве, при приеме док-ов спросили, какие оригиналы хотите забрать. Все док-ты, кроме копии паспорта, заверял нотариус. А вот переводы нотариус заверял всех документов, в т.ч. и паспорта. в заграничный паспорт вписывали на русском, а где вписывают - в ОВИРе. Звоните по платному телефону, ищите на сайте. Вас записывают в общую очередь по времени. Покупаете билет на поезд, так чтобы часов в 8.00 утра быть в Москве. Едете на ст. м. Кропоткинская. Это визуально в сторону Храма Христа спасителя, прям на набережной Яузы. Храм остается слева. На ваше время будет записано еще несколько человек. Спрашиваете у людей, кто на Ваше время, занимаете живую очередь. В окошко даете документы. Через день после обеда получать. Короче, в общем порядке, так же как и все остальные визы. На визу невесты лишь подавать док-ты в другом месте. Раньше там же и получали, но теперь визовый отдел переехал.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Росс за это сообщение:

Marina Puzyrenko (17.04.2008)

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Не волнуйтесь, такое бывает. У моей подруги 6 месяцев рассматривали документы. Как обьяснили - большой обьём работы. Правда если у жениха тоже всё в порядке. чаще всего задерживают в швейцарии, посольство не причем. Ваш жених должен точно узнать отправили ли Ваши документы дальше или их только рассмотрели.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Basel
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 93 раз
    за 61 сообщений

Вопрос

Вопрос, на который скорее всего смогут ответить украинские девушки. Как долго ждать визу невесты с момента подачи всех документов? Какие вопросы задают на собеседовании? Возникают ли какие-нибудь трудности с получением визы? Ваши ответы мне очень помогут, Большое спасибо за содействие

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Уважаемые участники форума! Возможно данный вопрос уже обсуждался, но все таки возможно кто-то сможет мне помочь и подсказать следующую инфу. Мы запланировали свадьбу в следующем мае, соответственно я уже совсем запуталась в рассчетах когда мне надо подавать документы на визу невесты? Стоит мне это сделать уже в декабре этого года? В таком случае будет ли действительно разрешение на вступление в брак в мае? Или мне обратиться в посольство в Москве только в феврале? Но в данном случае боюсь если где то какая нибудь проволочка с доками, а дату хочется назначить заранее, ведь там и подготовка, да и вообще переезд вместе с увольнением....Очень сложно составить представление по сроком, особенно когда еще и поездки из Сибири в Москву планировать надо! Думаю я последую Вашему совету и обращусь туда как можно скорее. Вот только мне не совсем понятно, допустим я уже в феврале получу визу, а поехать хочу буквально за пару недель до свадьбы, то есть в конце апреля. Дадут мне визу на тот срок какой мне надо? На счет подачи заявления в ЗАГС ,то я хочу подать его еще с Шенгенской визой ведь я в Швейцарию по ней(если уже с ноября можно будет) приеду и все это улажу. а потом на родину , чтобы ждать уже решения по визе. Так вот если визу дают на запрашиваемый срок, то это просто замечательно! А вот потом когда на Бевиллигунг Б подавать надо будет снова свидетельство о рождении выставленное не позже чем за пол года? Тогда его еще раз перед выездом туда оформлять, а то полгода то пройдет... Совсем уже запуталась с этим планированием...

Страница 2 из 88 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)