Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Проблемы наших ножек: варикозное расширение вен, отеки, мозоли, ломота

Желанный гость Аватар для Natalia Cesbron
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 24 раз
    за 13 сообщений

По умолчанию Проблемы наших ножек: варикозное расширение вен, отеки, мозоли, ломота

Добрый вечер, может кто-нибудь из форумчан подскажет средства от гусинои кожи и от сухости кожи ног, плюс после електроепиляции волоски врастают и на ногах остаются темные пятна, плюс раздражение, использую толко элертроепилятор, другие средства не помогают. Сталкивались ли вы с проблемой сухости кожи ног и тела, из-за того что в Швейцарии слишком кальцированная вода?

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Добро пожаловать в Швейцарию с её кальцинированной водичкой. Это Вы ещё легко отделались, только ногами. У меня нашёлся единственный выход из этой ситуации - не жалеть денег на хороший гель для душа и хороший крем для тела. Причём я Вас "обрадую" - крем для тела тут надо использовать после каждого похода в душ независимо от того каким гелем для душа Вы пользуетесь плюс разоритесь ещё на масло для тела и минимум 3-4 раза в неделю перед сном наносите. Что хорошо решает эту проблему: Body Shop - берите серии с кокосовым маслом и с оливковым маслом: гель для душа, лосьон для тела, крем для тела. Плюс обязательно прикупите там пену для ванны Cassis Rose - эффект после такой ванны изумительный. Кожа становится мягенькой-мягенькой. Clarins - обязательно возьмите масло для тела - Huile "relax" и крем для тела (в принципе, любой подойдёт, попробуйте что вам больше понравится). Гели для душа там не очень. L'Occitane - серия с оливковым маслом просто творит чудеса, плюс запах там очень приятный. Можно всё взять - гель для душа, лосьон для тела и крем для тела. Обязательно купите масло Huile Souplesse Amande. В общем, из этих трёх вариантов можно выбрать а потом менять под настроение. Я начала воевать с сухой кожей при помощи L'Occitane и у меня кожа вернулась в изначальное, "дошвейцарское" мягкое состояние в течение первой недели. Обязательно пользуйтесь маслами для тела после эпиляции! Кроме этого может помочь: пить достаточное кол-во жидкости в день (от 2 л), проводить электроэпиляцию не чаще раза в неделю, против врастания волос раз в день, под душем потереть ноги намыленной мочалкой "розочкой" из полиэтиленовой сетки, если состояние кожи не улучшится, есть смысл обратить внимание на другие электроэпиляторы.
    Счастье неизбежно!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Я вам сочувствую, и позволю себе предположить, что это просто физиологицеская ваша особенность, я воспользовалась электроэпилятором один раз, первый и последний, пришлось ходить неделю в длинных темных брюках в жару, а потом в течение двух лет мучаться с врастающими волосками, гнойничками как следствие, и Швейцария с ее известковой водой здесь ни при чем. От Веледы спиртовая настойка календулы, хорошо прыщики подсушивает

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Я Тоже думаю, что стоит отложить электроэпилятор подальше. Проблемы после него остаются надолго. Перейдите на восковую эпиляцию. А вода действительно тут очень кальцинированная, страдает и кожа, и волосы. Выход, хороший крем и масла для тела. Изза воды, большинство девушек переехавших сюда на постоянное местожительство сталкиваются с похожей проблемой: сыпятся волосы, слоятся ногти, сухая кожа тела. Я пятки на ночь намазываю маслом для тела или кремом очень жирным, даже нивея подоходит. Одеваю коттоновые носки и сплю. Только не всегда до утра дотягиваю потому что очень жарко.

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Серия французской косметики Только в аптеках eau thermale Avеne можно купить. Очень большой выбор. Мы для малышки сначала брали детскую линию "педиатрил" уход за екстремально сухой кожей склонной к нейродермиту, потом вся семья подсела. Для взрослых чудесная линия, солнцезащитная косметика, Для снятия макияжа и по уходу за лицом для всех возрастных категорий. Гипоаллергенна. На термальных водах, без отдушек, алкоголя, фарбштофов.

Постоянный Житель Форума Аватар для Veronika Veros
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 188 раз
    за 54 сообщений

Как найти хорошего врача если беспокоят боли в ногах? Я мучалась с этой проблемой, при переезде в Швейцарию. Ходила и к физиотерапевтам, и ко всяким шарлатанам, занималась специальным упражнениями, но безрезультатно. Колени пухли, болели, хрустели по сумашедшему. Про лыжи я забыла, это было невыносительно больно, с каблуков слезла - колени прям заедало, в прямом смысле этого слова. В итоге я прооперировала два колена, боль пропала практически вообще, на каблуках начала бегать, правда лыжи еще боюсь пробовать. У меня почемуто стерся хрящик в коленках, и косточки терлись практически между собой. Первое колено я прооперировала в 2006 году, до этого я наверное в 2004 пошла к врачу, хирургу операция это был самый последний шаг, так что практически два года я занималась всякими остеопатами, физио и так далее (как оказалось все это пустая трата денег, и много денег к тому же) сразу под нож вас никто не положит, нужно сделать массу радиографий, тестов. С врачами везде как повезёт.
    Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Veronika Veros за это сообщение:

Bagina Oftringen (09.03.2009), Fashion Bunny (09.03.2009), Taya Basel (09.03.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

У меня в 2004 году ортопед хотел тоже оперировать в германии, но потом от боли я стала пользоватся Алое (крем-мазь) а теперь и совсем забыла про колени и про спину тоже. Помните, раньше в России ставили алойные уколы в суставы, что бы отложение смягчить? Так было у нас в Сибири. Начались боли в суставах после сорока лет, а теперь после 50 прошло. Йога тоже хорошо помогает или чaстнaя практика с аккопунктурой.

9. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Fashion Bunny за это сообщение:

Alexander Arussven (16.09.2009), Marina Habegger (30.03.2009), Marina Lilleke (09.03.2009), Taya Basel (09.03.2009), Елена Казанцева (09.03.2009)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

Причин для болей в ногах может быть десяток, так что лучше сходить к спецу, сделать рентген, сдать анализ крови, т.д. хотя здесь врачи - пустая трата денег и времени. Я сама коленкой маюсь уже лет почти двадцать, наверное. занималась художественной гимнастикой, получила травму, болит периодами-одно время ничего, потом снова напоминает о себе. особенно в сырую холодную погоду. Была здесь у врача - сказал "да, надо оперировать. даже обязательно прооперiровать. только вам это всё равно не поможет", вот думаю поехать в следующий раз к врачу на родине, может там что дельное посоветуют, страховка здесь не всегда всё покрывает. Серьёзные вопросы с врачами (особенно с дантистами) я предпочитаю решать дома, а не здесь. Недавно услышала совет - как помочь при боли в суставах - измельчить пакет лаврового листа, и этот порошок смешать в равных пропорциях с оливковым маслом, потом втереть, например в коленку, обмотать целлофаном и тёплым платком, и скоро боль утихнет.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alesya Kirsid за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (09.03.2009), Taya Basel (09.03.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Boswil
    Спасибо
    964
    Был поблагодарен 776 раз
    за 322 сообщений

У меня с самого детства проблема с коленкой. Врачи говорят что недостаточная выработка внутрисуставной жидкости (по моему артроз). Коленка чувствует сквозняк, начинает жутко ломить когда долго сидишь и не выпрямляешь ноги. Выписывали таблетки Найз, и мази Дикуля ничего не помогло за годы привыкла, ничего не делаю и боюсь что скоро настанет критический момент, придется искать хорошего врача.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Boswil за это сообщение:

Taya Basel (09.03.2009)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Тренируйте мышцы. Суставы не любят нагрузок, поэтому лучший спорт для них - плавание: сустав работает, но не нагружается. Полезны занятия физкультурой, разминки, особенно упражнения "ножницы", "велосипед". Но помните, что многие профессиональные спортсмены наживают проблемы со здоровьем. Как говорится, все хорошо в меру. Самые опасные для суставов виды спорта: баскетбол, футбол, лыжи, волейбол.
    Не прыгайте. Бег и прыжки дают большую нагрузку на суставы, те начинают "сыпаться". Для здоровья коленей полезнее всего быстрая ходьба на свежем воздухе в кроссовках с супинаторами.
    Не переедайте. Лишний вес - дополнительная нагрузка на колени. Поэтому 70% пациентов травматологов - тучные люди. Если ваш вес превышает норму, сделайте все, чтобы похудеть, и не носите груз более 5 кг!
    Ешьте кальций. Для здоровья суставов полезны курага, инжир, финики, миндаль, арахис, молоко, творог, сыр, сметана, салат, капуста, сельдерей, лук-порей, оливки.
    Пейте больше воды. Достаточный уровень жидкости крайне важен для состояния хрящевой ткани, особенно для коленей. Выпивайте по крайней мере литр-полтора питьевой воды в день.
    Народный рецепт, спасающий от боли в суставах. Взять 1 ст.л. нашатырного спирта и 3 ст. л. воды. Замесить тесто из любой муки, сделать корж или лепешку, раскатать и приложить к коленям. Сверху замотать теплым платком. Лечение можно повторять с помощью одной и той же лепешки, только нужно добавить новую порцию нашатырного спирта

15. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Kras за это сообщение:

Alesya Kirsid (09.03.2009), Fashion Bunny (09.03.2009), Taya Basel (09.03.2009)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)