Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Проблемы наших ножек: варикозное расширение вен, отеки, мозоли, ломота

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    24
    Был поблагодарен 144 раз
    за 60 сообщений

Если вам до 30-35 лет, то скорее всего, боль в коленях - следствие травм или недостатка кальция. К врачу сходить надо обязательно. Мне регулярно выписывают антивоспалительные таблетки, против артрита-артроза. Здесь в Швейцарии прописали некий Irfen 800 retard. Вчера начала принимать - здорово! А колено болело жутко. Весна, сырость и т.д. Полезны занятия физкультурой, разминки, особенно упражнения "ножницы", "велосипед". Но помните, что многие профессиональные спортсмены наживают проблемы со здоровьем. Я не "профессионалка", но раза три в неделю п 10 км пробегаю. Вот это и оно. Мне кстати, еще сказали, что суставные боли могут начаться из-за "инсоленизации", то есть из-за чрезмерного пребывания на солнце. Потому я переехала на север. Первый год вообще все боли прошли. Может и правда, переезд в другой климат лечит? Veros, а у вас после операции, были глубокие шрамы? Они же вроде сейчас так соединяют ткани, что практически не остаеся шрамов. Моего ровно год назад держали в клинике три месяца. Все пытали по-современному разбить камни в почках. Потом все же решили резать "как положено". Разрезали, вытащили, шрам такой был в 33 см вокруг всего бока. Я думала, он у него никгда не заживет вообще. Не только зажил, вообще практически ничего не видно. Они как-то фиксировали ткани без швов зато остались шрамики от дренажа.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Влада Бернар за это сообщение:

Taya Basel (09.03.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    24
    Был поблагодарен 144 раз
    за 60 сообщений

На первых порах пока выясниться от чего боли (а выяснять они будут долго) можно и обезболивающими. нервная система-то одна, а от боли нервные клетки мрут. А насчет лаврового листа надо почитать в интернете. Там надо строго дозы соблюдать - он может быть и вредным. Если у тебя ноги опухают и нарушился водный обмен в организме, тогда причина может быть как в суставах, так и в общих гормональных нарушениях, которые в первую очередь наносят вред самым ослабленным органам - в твоем случае, это коленные суставы. Так что к врачу надо обязательно. И надо бы его попросить (если сам не сообразит), чтобы прописал тебе общее обследование. А еще лучше не к одному врачу, а на всякий случай к нескольким.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Влада Бернар за это сообщение:

Taya Basel (10.03.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Fadeenko
    Спасибо
    36
    Был поблагодарен 114 раз
    за 74 сообщений

А что делать если ноги отекают? В последнее время выхожу из дома стройненькая и худенькая а часам к 12 дня выгляжу, как маленький слоник. На работе меняю обувь всегда в открытых и плоских босоножках а ноги все равно опухают до такого состояния, что вечером даже болеть начинают, боюсь даже прикасаться. К какому врачу специалисту с этой проблемой обратиться?

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Проблема может быть, как раз в плоских босоножках. У меня от абсолютной ровной подошвы отекают ноги. И вообще очень полезно лежать каждый день в правильной позе, ножкам приятно и профилактика варикоза (особенно важно для тех, кто носит высокие каблуки). Еще, по возвращению домой сразу ополосни ножки прохладной водой. У меня вообще предрасположенность к варикозу. Чем я только не мазала - и маслами, и гелями, народными средствами. К доктору ходила даже, он предлагала лазер. Как-то прочитала одну статью, что это все до одного места. Самое лучшее, что может более менее помочь - это пиявки. Я когда к доктору ходила, он мне задавал вопросы на которые почти на все у меня были положительные ответы. Этому способствует наследственность, занятия спортом, каблуки, беременность. Во время беременности носила специальный колготы. У меня есть знакомая у нее свой медицинский кабинет, где она и занимается этими красавцами. Они очень во многом помогают. Можно забрать себе и ухаживать за ними, чтобы второй раз за них не платить. Но это очень долгая и нудная процедура. Не помню, то ли три месяца, то ли 6 месяцев ухода нужно, чтобы они начали вырабатывать опять полезные вещества. А вообще они в скором времени гибнут. Моей знакомой их за уши садили, тем самым подтягивается лицо. Я попробовала, у меня не получилось. Сдохли. Первая процедура - это караул. После того, как они отцепятся, кровь хлещет ужасно из ранок. Следуюшие сеансы уже не так, у пиявок очень красивые узоры на тельце.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Olga Fadeenko (07.04.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Ну, если болеть начинают, то надо к врачу сходить! У меня не до такой степени, но туфли тоже по вечерам жутко жмут. Днём ничего не помогает, а вот вечером хорошо полежать минут 15, "положив" ножки на стенку под углом градусов эдак в 70. Отёки спадают и ноги кажутся "легче". (Это мой любимый рецепт от дедушки, он в войну после походов так от отёчности и усталости в ногах избавлялся)

Избавиться от застарелых мозолей помогают горячие ножные ванны. Добавьте в воду пищевую соду (1 чайная ложка на литр воды), настой ромашки или -хвои, а при трещинах на коже стоп — настойку календулы (1 столовая ложка настойки на литр воды) или марганцовокислый калий на кончике ножа, чтобы вода для ванны стала розовой. После распаривания осторожно потрите мозоль пемзой, затем нанесите на кожу специальный крем для ног или любой питательный крем. Еще один рецепт: вымочите луковую шелуху в уксусе в течение двух недель. Наложите на мозоль слой шелухи в 1 - 2 мм и завяжите на всю ночь. Повторите эту процедуру несколько раз, и мозоли исчезнут. Можно использовать лимон. Перед сном распарьте ногу в горячей воде, затем вытрите ее досуха и привяжите к мозоли корку лимона с небольшим количеством лимонной мякоти на ней. Лучше всего срезать небольшую "горбушку" лимона. Через 4-5 дней мозоль должна сойти полностью. Вместо лимонной корки можно использовать разрезанную ягоду инжира. Также от мозолей избавиться можно следующим образом: распарить ноги на ночь, к мозолям приложить кусочек чеснока или ватку, пропитанную растительным маслом. Забинтовать это место и надеть на ночь теплый носок. Утром аккуратно срежьте размягченный мозоль ножницами.

Иногда возле большого пальца стопы образуется болезненная “косточка”. Многие винят в появлении “косточки” отложение солей, подагру и не знают, что это следствие и одно из проявлений поперечного плоскостопия. Причиной поперечного плоскостопия является наследственная слабость связочно-мышечного аппарата. Способствуют его развитию избыточная масса тела, перенос тяжестей, тесная и узкая обувь. Распространено мнение, что будто бы избавиться от “косточек” можно, обильно смазывая их настойкой йода, раствором лезвий безопасных бритв в уксусной эссенции, а то и компрессами из мочи. Это мнение противоречит истине, ибо подобное “лечение” вызывает лишь болезненные изменения кожи, вплоть до ее изъязвления. Облегчат боль, улучшат кровоснабжение стоп ежедневные теплые (36—37° С) ножные ванночки с добавлением морской соли, пищевой соды или мыльной пены продолжительностью 10—15 мин.

9. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Maria Cubalibre за это сообщение:

Natalia Muesli (07.04.2009), Olga Fadeenko (07.04.2009), Taya Basel (28.04.2009), Елена Казанцева (28.06.2009)

Мечтает летать как птица Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Grenchen
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    1,136
    Был поблагодарен 369 раз
    за 199 сообщений

Девушка или у вас проблемы с сосудами или с почками одно другое не исключает. Танцуем от наименьших зоп пейте поменьше жидкости и ограничте соль и хотя бы по минимуму разминки общие тобишь спорт. Так как мы не знаем точно нужно сделать минимум чтоб уменьшить отеки если это поможет, значит глобальных изменений нет, если нет надо дальше обследоваться и т.д к специалисту это точно надо идти, так как эти симптомы характерны для многих заболеваний но и физиологические отеки тоже бывают. а про жидкость и соль я имею ввиду лишнего не пить, положено не более 2,5 литров в день, просто не перебарщивать В жаркие дни больше, но вообще у каждого своя норма.
    Красота и мудрость - в простоте.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Grenchen за это сообщение:

Olga Fadeenko (08.04.2009), Taya Basel (28.04.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Если у женщины есть склонность к варикозному расширению вен компрессные гольфы или спец-колготки (чулки, по желанию) - это самое то! У меня коллеги по работе пользовались - все были рады, что их носят, только и пищали о том, какая это классная штука. Насчёт жидкости и соли - тоже верно. Только насчёт ограничить я не уверенна, но я не врач. Просто читала где-то, что ноги "наливаются" ещё и от малого потребления жидкости. Ибо для организма нашего жидкость нужна, чтобы выводить шлаки. К специалисту - стопудово! И массажную обувь можно попробовать. Мне помогает. На личном опыте и опыте тех, кому я это навязала как панцею - полюбите фирму Scholl! У них есть много всяких кремов, пластырей. Лично я перепробовала всякие разные (несмотря на то, что свои ноги очень уважаю и стараюсь носить только удобную обувь) фирмы и только эта марка действительно помагает. Ещё был один страшно вонючий на куче трав крем, только не помню, как называется. Вот это было чудо так чудо: один раз помажешь - хоть год ходи и не мажь ничем, пятки не сохнут и ноги не отекают. Тока у меня его уже давно нет, а купила я его много столетий назад. Потому название не помню. помню, что огромных размеров тюбик был, белый и надпись красными буквами. Купили мы его на какой-то рекламной продаже в одном из супермаркетов. В общем, это была удача.

Варикоз помолодел. Вены теперь дают сбой в работе при достижении половой зрелости, когда начинаются изменения в эндокринной системе. Именно потому варикоз появился у школьников и студентов. Радует одно: недуг можно предупредить, а если он уже развился, расправиться с ним без страха и жалости. Ведь порой, дабы спасти красоту ножек, достаточно лишь немного изменить образ жизни. Итак, чего не нужно делать при варикозе. В первую очередь медлить с визитом к врачу. Обращаться за помощью следует как можно раньше — не когда уже болит, а когда еще некрасиво (только появилась красновато-синеватая паутинка из сосудов). И поверьте, медики при виде ваших больных ног не будут хвататься за нож. В самом крайнем случае вам сделают склеротерапию. Больную вену как бы закупорят — и ток крови по ней прекратится. Операция, конечно, дает моментальный косметический эффект, но после удаления поверхностных вен на глубокие ложится двойная нагрузка, и они тоже начинают болеть. Образуется новый варикоз. И тогда уж пациенту помочь становится еще сложнее. Так что лучше прибегнуть к старому верному способу — гирудотерапии. Специалист поставит вам пару пиявочек на ногу — и ей сразу полегчает.

При гирудотерапии на начальной стадии болезни вена втягивается полностью, — объясняет гирудолог Ирина Панкова. — Однако если недуг запущен, то уйдет она лишь на 30%. Немного, конечно, зато вена остается живая. Да и тромбы в ее полости благодаря содержащимся в слюне пиявки ферментам растворяются, и в итоге варикозное расширение можно вылечить полностью. Ставить пиявки самому гирудологи не только не советуют, но даже категорически запрещают. Ведь кровопийцу можно приложить не к тому месту, и она вызовет абсолютно противоположный эффект. К примеру, оторвется тромб. И тогда пиши пропало. Склонным к недугу нельзя подолгу жариться на солнышке. Людям с начальными стадиями варикозной болезни разрешается загорать до 11 и после 17 часов, когда в солнечном свете отсутствуют жесткие ультрафиолетовые лучи. При тяжелых формах варикоза и вовсе лучше находиться в тени. Вообще пациентам с варикозной болезнью желательно не ездить в жаркие страны. Перегрев, солнечные лучи, обезвоживание организма могут ухудшить венозный отток и спровоцировать воспаление варикозных вен с образованием в них тромбов. Нельзя людям с варикозом и есть что попало, да еще в больших количествах. Избыточный вес ведет к перегрузке вен и быстрому прогрессированию варикозной болезни. В запрещенном списке — все жареное, соленое, острое.

Спасение в воде А вот то, что вам просто необходимо делать, если у вас есть склонность к варикозу. Во-первых, во время работы организовывайте небольшие перерывы и разминайте уставшие ноги. При длительной поездке на машине делайте остановки каждые два часа, походите, поприседайте. Носите лечебные компрессионные колготки, гольфы или чулки: они регулируют распределение давления, уменьшают болезненные ощущения и сдерживают развитие варикоза. Дома обязательно давайте ногам отдохнуть, закинув их повыше. Регулярно ходите в туалет — запоры приводят к постоянному увеличению давления в венах. Откажитесь от “шпилек” и возьмите за правило ездить на велосипеде и плавать. Последнее особенно полезно, поскольку действие земного притяжения на больные вены практически исчезает — они как бы находятся в невесомости. В ежедневном рационе должно присутствовать большое количество сырых овощей и фруктов, содержащих клетчатку, из которой в организме синтезируются фиброзные волокна, необходимые для укрепления венозной стенки. И тогда у варикоза просто не будет шанса испортить ваши ножки.

Антиварикозная гимнастика

Лежа на спине, поднимите ноги под углом 90 градусов (можно упереться в стенку), расслабьтесь и сделайте 10—15 медленных, глубоких вдохов и выдохов. Не опуская ног, сделайте 5—6 энергичных (напрягая икроножные мышцы) сгибаний и разгибаний в голеностопном суставе и 5—6 вращательных движений стоп внутрь и наружу. Встаньте носками стоп на толстую книжку (пятки опираются на пол), после чего 10—15 раз постарайтесь медленно подняться на носки, отрывая пятки от пола. Сидя у телевизора или занимаясь домашней работой, катайте стопой мячик для большого тенниса или гольфа.
    Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 15.07.2014 в 08:02.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Vita Seеdorf (28.06.2009)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Всю жизнь свою рабочую практически провела в ресторанном бизнесе в России Практически все работодатели в этих заведениях заставляют носить красивую модельную обувь на каблуке и так всю ночь или весь день. Видела я ступни разные после такой работы через несколько лет. Согласна по по поводу наследственности но каблук и правда убивает стопу и вены на ногах. Каблук нужно носить дозированно потому что из-за обуви на каблуках постоянно возникают то натоптыши, то мозоли. У меня такая история каждый год после каждой смены обуви пока обувь заново не сядет на ногу. А вообще еще проблемка такая возникает от лищнего веса ноги отекают и получается что обувь мала Вот у меня такая же история набрала после второй беременности. Если обувь на кждый день я купила мокасины или черевечки какие нибудь на размер больше и чтобы не слетали они при моей беготне в обувных продаются специальные вкладыши в обувь кожаные и нога сейчас как в раю.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Девочки, мне когда-то знакомый ортопед объяснил какие проблемы вследствие чего бывает. Мозоли-натоптыши, очень часто сопутствуют любительницам высоких каблуков и тем, у кого лишний вес. Очень распространенная проблема это подогнутые пальчики когда женщины носят обувь размерами меньше, чем свой настоящий, отсюда и пальчики и деформация стопы, от деформации начинает расти косточка и прочие неприятности. Слишком узкая обувь. Я делаю так, не ношу сейчас каждый день шпильки, а раньше не вылазила, но на выход-только высокий каблук, тогда и спинка прямее и ходить на каблучках приятнее отдохнувшими ножками.

16. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Bagina Oftringen (04.06.2009), Oksana Herzog (04.06.2009), Svetlana Karteneva (04.06.2009), Лана Сердешная (04.06.2009)

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

У меня тоже такое часто случается, надо коррегировать у Fußpflegerinen. Если нога на коблуках вперёд съезжает и туфель давит на пальцы. В дрогериях продаются всяческие накладки. А все эти туфли - только для 10 мин. на красной дорожке постоят, а потом дальше все босиком бегают или с собой баллеринки приносят. Я тоже так же делаю, если на долгие парти иду. Я пользуюсь для ног летом кремами и гелями для вен например Венорутон или крем для ног на основе каштанов. Ноги не отекают, не стираются в обуви. "Весь" Код´Азюр оббегала, мои спутницы ноги стёрли, пару дополнительных пантолеток прикупили, пока я им тоже помазать на дала. Пока из опыта для меня был Венорутон лучший. Против трещин на пятках трудно бороться только кремами, часто нужен педикюр. Но Венорутон всё равно хорош, я пользуюсь уже 8 лет. Есть гелевые подушечки против давления - они клеятся на обувь. Есть пластер Шолл против сухих мозолей - Хюнерауген называются, наклеиваются на кожу, на мозоль Scholl Professional Hühneraugen Gel Pflaster transparent

Sofortige Schmerzlinderung. Unsichtbare, schützende Polsterung. Die transparenten Scholl Hühneraugen Gel-Pflaster mit der innovativen Hydra-Gel™ Technologie wurden speziell entwickelt, um bei Hühneraugen eine schützende Polsterung und sofortige ganztägige Schmerzlinderung zu erzielen. Jedes Pflaster enthält Hydra-Gel™, das Feuchtigkeit an das Hühnerauge abgibt und es so erweicht, dass es auf natürliche Art entfernt werden kann.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)