Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как на счёт вдохнуть театрального воздуха?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Как на счёт вдохнуть театрального воздуха?

Полазив по разным форумам и сайтам...обнаружила что в некоторых Швейцарских городах начали образовываться русские театры и студии. Я сама из St.Gallen и подумылось мне, а почему бы и нет? В St.Gallen и его округе много русских....давайте попробуем....

Предлагаю организовать свою маленькую театральную студию!

Если есть желающие вдохнуть театрального воздуха или же такие каторые уже знают что это такое, то пишите в личку. Отвечу на все вопросы!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Цитата Сообщение от Sанька Посмотреть сообщение
    Полазив по разным форумам и сайтам...обнаружила что в некоторых Швейцарских городах начали образовываться русские театры и студии. Я сама из St.Gallen и подумылось мне, а почему бы и нет? В St.Gallen и его округе много русских....давайте попробуем....

Если есть желающие вдохнуть театрального воздуха или же такие каторые уже знают что это такое, то пишите в личку. Отвечу на все вопросы!
    Желание то есть. И опыт с необходимым образованием тоже. Только ведь, увы, приходится за длинным франком постоянно гнаться, чтобы на плаву держаться. Если бы нашёлся какой нибудь Савва Морозов со своим дрангом меценатства!..

Постоянный Житель Форума Аватар для Marianna Einsiedeln
    Спасибо
    102
    Был поблагодарен 110 раз
    за 52 сообщений

Цитата Сообщение от Sанька Посмотреть сообщение

Милая девушка!

Видела я в прошлом году их хваленый вельттеатр,где актерами выступали обычные граждане...Я не смогу сказать, какой из спектаклей мне понравился больше всех в жизни, но самый худший был явно этот:laugh1:И это при том,что ставил его известный режисер и главные роли играли профессиональные актеры..Для создания камерного театра нужно как минимум иметь художественного руководителя-режисера совсем не делитанта да парочку актеров, которые имеют хоть какой-то опыт выступлений на сцене.Актер -это профессия, а не развлечение и требует она определенного мастерства..Есть ли в вашем окружении люди действительно им обладающие,готовые взять на себя инициативу и ответственность?На основе простого энтузиазма и желания развлечься театр не создашь...
    Хотя не плохо было бы для наших вечеринок ставить какие-то сценки,номера.Людей, которые будут этим заниматься давайте назовем творческой группой Ладошек, а не громким словом ТЕАТР:pofigyВот над созданием творческой группы давайте и поработаем для начала и тогда увидим посильно ли нам создать театр...
    Так что отзывайтесь,народные таланты!!

А если вас интересует высокое руссское исскуство, у меня есть контакты для организации гастролей театров ленком,бдт,всевозможных других московских и питерских резидентов...Мы можем целую продюсерскую компанию создать."Товар" есть, осталось найти на него покупателей и приспособить к швейцарской местности:000
    Изображения Изображения  
    Не бывает хороших людей, есть люди, с которыми нам хорошо..Не бывает плохих людей, есть люди, с которыми нам плохо..Просто мы все очень разные

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    за 1,559 сообщений

Цитата Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
    Милая девушка!

Видела я в прошлом году их хваленый вельттеатр,где актерами выступали обычные граждане...Я не смогу сказать, какой из спектаклей мне понравился больше всех в жизни, но самый худший был явно этот:laugh1:И это при том,что ставил его известный режисер и главные роли играли профессиональные актеры..Для создания камерного театра нужно как минимум иметь художественного руководителя-режисера совсем не делитанта да парочку актеров, которые имеют хоть какой-то опыт выступлений на сцене.Актер -это профессия, а не развлечение и требует она определенного мастерства..Есть ли в вашем окружении люди действительно им обладающие,готовые взять на себя инициативу и ответственность?На основе простого энтузиазма и желания развлечься театр не создашь...
    Хотя не плохо было бы для наших вечеринок ставить какие-то сценки,номера.Людей, которые будут этим заниматься давайте назовем творческой группой Ладошек, а не громким словом ТЕАТР:pofigyВот над созданием творческой группы давайте и поработаем для начала и тогда увидим посильно ли нам создать театр...
    Так что отзывайтесь,народные таланты!!

А если вас интересует высокое руссское исскуство, у меня есть контакты для организации гастролей театров ленком,бдт,всевозможных других московских и питерских резидентов...Мы можем целую продюсерскую компанию создать."Товар" есть, осталось найти на него покупателей и приспособить к швейцарской местности:000
    Милая не менее девушка Марианна! Неужели это Вы посреди корифеев!?. Это назавается почёт, честь и хвала, и даже осанна! Снизойдите к любителям автопробега и бездорожья с разгильдяйством. Ну как же!? как же приобщиться к высокому искусству в этой провинциальной Гельвеции руссколопочащему олуху????...:whatever_02:

Спасибо
    102
    Был поблагодарен 110 раз
    за 52 сообщений

Я на самом деле просто работаю в гастрольном агенстве..и таких фотографий с хазановым,басилашвили, чуриковой,хворостовским и т.д. у меня целая коллекция
    В Киеве у нас механизм налажен,но чтоб запустить эту машину в Швейцарии...это большие инвестиции..хождения по всем инстанциям..разрешения посольств..и прежде всего неподдельный интерес русской части швейцарии:friends:у меня все равно пермита нету и официальной компании тоже нет..так что пока это просто болтовня:pofigy
    Не бывает хороших людей, есть люди, с которыми нам хорошо..Не бывает плохих людей, есть люди, с которыми нам плохо..Просто мы все очень разные

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

ну попробывать то можно?!

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Между прочим русский театр/студия с актерами любителями и режиссерами любителями есть в Лондоне. И пользуется бешеным успехом там. Т.к. люди все занятые, то выступления происходят не более, чем пару раз в год. Но какой отрыв! Билеты раскупают за несколько месяцев.
    Так что ,Марианна, без художественного руководителя не дилетанта и без профессиональных актеров (максимум ребят не бесталанных, бывших КВНщиков) дело пошло и набирает обороты.
    Гастроли БДТ это прекрасно, но совсем отличное от того, что предлагает Санька. К сожалению вряд ли у нее что получится. Выпить бы народ подтянулся. А в свободное от работы время ходить на репетиции, это я сомневаюсь.
    Но все равно, Санька, молодец! Если бы кто предложил такое в Лозанне, я бы наверное попыталась.

Спасибо
    102
    Был поблагодарен 110 раз
    за 52 сообщений

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Между прочим русский театр/студия с актерами любителями и режиссерами любителями есть в Лондоне. И пользуется бешеным успехом там. Т.к. люди все занятые, то выступления происходят не более, чем пару раз в год. Но какой отрыв! Билеты раскупают за несколько месяцев.
    Так что ,Марианна, без художественного руководителя не дилетанта и без профессиональных актеров (максимум ребят не бесталанных, бывших КВНщиков) дело пошло и набирает обороты.
    Гастроли БДТ это прекрасно, но совсем отличное от того, что предлагает Санька. К сожалению вряд ли у нее что получится. Выпить бы народ подтянулся. А в свободное от работы время ходить на репетиции, это я сомневаюсь.
    Но все равно, Санька, молодец! Если бы кто предложил такое в Лозанне, я бы наверное попыталась.
    Я согласна, что это забавно..Но, поверьте, я имею опыт театральной студии, мои родители режиссеры, созерцала всех наших мэтров..Без хотя бы одного энтузиаста - профессионала это дело не сдвинется с места..Я бы сама с радостью ходила на все репетиции и жила интересами нашего творческого союза..Но люди - существа , которые нуждаются в подталкивании, и "толкач" должен быть мощным...Самые великие актеры, в том числе те, которых вы видите со мной на фотографии, утверждают, что их сделали режиссеры..Вопрос, есть ли у нас такой художественный и идейный руководитель....Поверьте, я не хочу здесь просто попантоваться, я просто знаю, как эти процессы организовываются.И увы, анализируя все факторы нашей ситуации, я понимаю, что это предприятие имеет мало шансов на успех.Мне, поверьте, очень жаль..Я обожаю театр..И так же, жаль что наш инициатор живет в с.-Галлене, основная масса народа-то в районе Цюриха расположена...:girl_impossible:

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Цитата Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
    Я согласна, что это забавно..Но, поверьте, я имею опыт театральной студии, мои родители режиссеры, созерцала всех наших мэтров..Без хотя бы одного энтузиаста - профессионала это дело не сдвинется с места..Я бы сама с радостью ходила на все репетиции и жила интересами нашего творческого союза..Но люди - существа , которые нуждаются в подталкивании, и "толкач" должен быть мощным...Самые великие актеры, в том числе те, которых вы видите со мной на фотографии, утверждают, что их сделали режиссеры..Вопрос, есть ли у нас такой художественный и идейный руководитель....Поверьте, я не хочу здесь просто попантоваться, я просто знаю, как эти процессы организовываются.И увы, анализируя все факторы нашей ситуации, я понимаю, что это предприятие имеет мало шансов на успех.Мне, поверьте, очень жаль..Я обожаю театр..И так же, жаль что наш инициатор живет в с.-Галлене, основная масса народа-то в районе Цюриха расположена...:girl_impossible:
    Марианна !!!

Вам-бы с Клеопатра Максимовной пообщаться!!!!:flowers:

П.С. А как насчёт наших краёв?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    за 1,559 сообщений

Цитата Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
    Марианна !!!

Вам-бы с Клеопатра Максимовной пообщаться!!!!:flowers:

П.С. А как насчёт наших краёв?
    Да пропала куда то Клёпа:(.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)