Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Земляки из Узбекистана в Швейцарии

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Земляки из Узбекистана в Швейцарии

Есть ли в Швейцарии мои земляки из Узбекистана? Салям Алейкум всем
    За мои 6 лет в Швейцарии встречала всего четверых человек из Ташкента
    Буду рада познакомиться с земляками!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 1 сообщение

Привет всем, я тоже из Узбекистана! Ура, я рада что есть земляки.
    Грешным делом подумала что одна тут и никого из земляков не встречу

Спасибо
    8
    Был поблагодарен 28 раз
    за 11 сообщений

Да конечно есть! Я из Ташкента. Родилась там , училась в школе. Правда потом, в Россию уехала и училась. И вот уже два года в Швейцарии Так приятно вспомнить Чиланзар. Одно название и приятные эмоции Я родилась там на 9 квартале, а все свое детство провела на Бадамзаре. На сколько стало хуже там, могу сказать только со слов друзей и родственников, которые там остались или которые по разным частям света обитают. А у меня, наверное, просто настольгия. Но ведь это тоже приятно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Pestalozzi
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 25 раз
    за 23 сообщений

Всем привет,я тоже с Ташкента,жил на Чилонзаре,уже почти 7 лет здесь,да,этим летом был 1-й раз за всё время-стало ещё хуже чем было, какие там счастливые люди потому что они не знают на сколько они несчастливы, какая хорошая была республика при совке.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Igor Pestalozzi за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (25.01.2009), Yulia Severgina (27.05.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

Вы читали Рубину "на солнечной стороне улицы" что скажите? Мама моя, которая жила с ней в одну эпоху, потом долго плевалась я запомнила уже совсем другие вещи. Я курта хочу! прям во сне сниться и вот обидно, даже икрой если напрячься, можно себя побаловать, а вот куртом нет. Часто вспоминаю свое детство проведенное в Узбекистане, теперь в Женеве живу.

Спасибо
    18
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Привет землякам! Вы начинайте а я скоро к Вам присоединюсь! можете поздравить получил разрешение на работу скоро лечу в Швейцарию. Кстати вы в курсе что есть прямой рейс Ташкент-Женева? Рейс раз в неделю но маршрут интересный Ташкент-Женева-Милан-Женева-Ташкент! Я приезжаю семьей - нас я жена я две дочурки (еще в школу не ходят!) Кстати вопрос! можно ли привезти рис и зиру в Женеву или не пропустят?

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kamol Diyarov за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (25.01.2009), Yulia Severgina (27.05.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 6 раз
    за 4 сообщений

Итак, вы родом из Ташкента, если...

1. Вы не готовы платить за пучок укропа более 2 центов;

2. Вы знаете, что такое арык и когда-то даже пускали в нем кораблики;

3. Вы в курсе, из чего готовятся шашлык из лампочек, что такое курдюк и казы и вам все это нравится;

4. Вам хочется дать яду каждому, кто, получив от вас ответ на вопрос, откуда вы родом, расплывается в улыбке и говорит: "Ташкент - город хлебный!";

5. В детстве, когда выпадал снег, вы тут же бежали кататься с горки и катались часами, пока вместо тающего снега под попой не оказывалась глина;

6. Вы хоть раз просыпались в 5 утра от одуряющих звуков карнаев и сурнаев, играющих побудку на узбекской свадьбе в соседнем доме;

7. Вы умеете имитировать звуки карнаев и сурнаев, громко говоря и часто ударяя себя по горлу ребром ладони;

8. У вас есть хотя бы один знакомый кореец, который пробовал собаку;

9. Вас не повергают в шок говорящие по-русски корейцы;

10. Вы умеете ругаться по-узбекски и знаете пару неприличных слов на корейском;

11. В июне вы покупали клубнику на базаре десятикилограммовыми ведрами после долгого торга;

12. В детстве вы сбивали палками зеленый урюк и набивали им животы, морщась от кислятины;

13. Где бы вы сейчас ни жили, вы помните первые две строчки гимна "Серкуёш";

14. Вы видели памятник яйцам коня Тамерлана;

15. Вы точно знаете, что Бродвей есть не только в Штатах;

16. Вы слышали, что есть некие "бухарские евреи", но до сих пор с трудом представляете, кто это такие;

17. Когда в детстве вас отправляли в летний лагерь в Россию, то российские дети всерьез интересовались, где ваши 22 косички и ездите ли вы дома на ишачках;

18. Вы умеете спрашивать по-узбекски "Неч пул булади?" и вам кажется, что вы обладаете высшим пилотажем торга на азиатском базаре;

19. Вы не представляете себе застолья без корейских салатов и плова;

20. Лучшая самса продается на Бешагаче и туда удобно ездить на 2-ом автобусе;

21. В детстве вас водили в дома-музеи русских писателей и поэтов, где те жили в эвакуации в годы Великой Отечественной Войны;

22. Вы помните наизусть хотя бы одно узбекское стихотворение, но понятия не имеете о чем оно;

23. На лыжах вы катались в среднем один раз в жизни и самое яркое впечатление у вас осталось от того, как все вокруг были пацталом от смеха;

24. Зимой вы ездили в Чимган, а летом на Чарвак;

25. Вы не понимаете, что такого невыносимого в 40-градусной жаре;

26. Где бы вы сейчас ни жили, у вас дома, в офисе или в машине есть сувенирная тюбитейка / глиняная фигурка узбечонка / брелок в виде чапана / чайный сервиз с пиалушками (нужное подчеркнуть);

27. Иногда, когда никого рядом нет, вы слушаете узбекскую музыку;

28. Велика вероятность того, что вы видели живьем Фарруха Закирова и слышали не только "Учкудук - три колодца" Яллы;

29. У ваших родителей была пластинка Яллы;

30. Вы пьете зеленый чай;

31. ...из пиалушек;

32. Вы наливаете чай в пиалушку до половины и ни в коем случае не до краев;

33. Вы до сих не знаете, как правильно говорить: каса, киса, коса или косушка, но оно есть у вас дома и из него удобно есть, сидя перед телевизором;

34. Вам приходилось выходить из дома за крупной покупкой, неся деньги в коробке (возможно из под ксерокса). При этом вы не олигарх и даже рядом не стояли;

35. Вы можете дополнить ряд "бир, икки, уч" где-то до счета "беш";

36. Ипподром у вас ассоциируется прежде всего не со скачками, а с вещевым рынком;

37. Вы знаете, о каком городе поет Виктор Цой в песне "Звезда по имени солнце";

38. Американцы из Корпуса Мира пытались обращаться к вам по-узбекски, а вы в ответ непонимающе улыбались;

39. Вы можете наизусть рассказать о проблеме Аральского моря на всех языках, которые вам преподавали в школе;

40. Вы никогда не доедаете арбуз до самой зеленой корки и выбрасываете шелуху от лука вместе с верхним слоем луковицы. Ваши родственники из Питера считают, что вы зажрались.
    Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать. - В.В. Путин

10. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Anna Kirichenko за это сообщение:

Elena Zorina (24.01.2009), Marina Marni (24.01.2009), Nikolaus Mаlbunermаus (25.01.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Честно говоря у меня шок от того сколько здесь (и походу во всех хороших и не очень местах этого маленького мира) ташкентских! Я родом из Ташкента, родился на Чиланзаре, 6, потом переехал на Госпиталку, учился в 178 школе и в 110. Сейчас в Женеве, обустраиваюсь. Привет земляки. Есть хороший мексиканский ресторанчик в риве, потом в старом городе несколько мест, пиццерия в конце рю де рон, да на самом деле в Женеве миллиард мест, давайте просто определимся с днём. Будет просто очень прикольно, если узбеки в Женеве будут встречаться чаще, чем остальное "экс-рашн коммьюнити"

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Ilya Khalikov за это сообщение:

Nikolaus Mаlbunermаus (29.01.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Приветствую Вас, уважаемые! Как нас оказывается тут много! Есть ли кто-нибудь из Узбекистанцев в кантоне Аарау?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Привет всем, я тоже из Узбекистана, из Ташкента, так рада вас всех видеть, живу в Ольтене через 2 недели перезжаю в Ленцбург. Я тоже думала что одна встретила как то женщину из Ташкента в самолете тоже живет в Швейцарии, но как то мы с ней не обменялись контками. Скажите пожалуйста уже кто нибудь летал из Швейцарии в Узбекистан, сколько стоит билет эконом класс, нигде не могу найти инфу. спасибо за ранее всем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)