Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Бисероплетение как хобби (красота из бисера, делимся советами и схемами набора)

Леди Золотые Ручки
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 41 раз
    за 19 сообщений

По умолчанию Бисероплетение как хобби (красота из бисера, делимся советами и схемами набора)

Много лет увлекаюсь бисероплетением. Хочу открыть об этом тему. Может у нас на форуме не так уж много людей, которым это будет интересно, но вдруг кто-то захочет присоединиться. Тогда в этой теме мы сможем обмениваться идеями, интересными ссылками и показывать свои работы. Я научилась вязать крючком с бисером совсем недавно, уже в Швейцарии, по описаниям из интернета. Если вы немного хотя бы знакомы с вязанием крючком, это не сложно. Набираете бисер на вязальную нитку (типа ириса) и провязываете по кругу столбиком, полустолбиком или даже просто воздушной петлёй, в зависимости от выбраной техники вязания (основных техник всего четыре). Получается как бы узенькая вязанная "трубочка", в которой бисер расположен с её внешней стороны. Теоретически, как видите, всё просто, а практический нужно набить немного руку на провязывании разных петель и "золотой ключик у вас в кармане", если есть желание - нет ничего невозможного.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Davos
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 14 сообщений

Очень красиво. Просто великолепно. Как Вы это делаете? Вы делаете бисерную нить, нанизывая на обычную нитку бисер, а потом этой ниткой вяжете Ваши изделия? У Вас получаются удивительно красивые вещи! Я сама бисером никогда не занималась, но очень интересно как эти вещи связать крючком. Мало сказать, великолепно и знаю точно, у меня так никогда не получится. С детства завидовала девочкам которые умели что-то делать своими руками, я могу начать шить или вышивать, но редко когда хватает терпения закончить задуманное.
    Для счастья нужно немного, но чтобы понять, что именно это твоё счастье, нужно постараться!

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Прекрасные творения,очень красиво.
    Понравилась новогодняя коллекция "Frohe Weihnachten"!

Равнодушие - это паралич души.

Леди Золотые Ручки
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 41 раз
    за 19 сообщений

"Жгутиковый" - не типичный представитель. Я вязала его из очень мелкого бисера и очень длинным. Так что часов 5 только набирала бисер на нитку и часов примерно 15 ушло на вязание. А вот предыдущий "жгутиковый" с "каменьями и жемчугами" в этом слысле более весёлый, на всё про всё (набор бисера и вязание) ушло всего пару часов. Я люблю всякую мелкую живность под настроение плести.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Моя мастер по ручному рукоделию сейчас увлеклась тоже бисером,
    вот начала с игрушек, а теперь у нас выросло ещё и деревце!

Изображения Изображения  

Нежный Цветок Сирени Постоянный Житель Форума Аватар для Lapka Suomi
    Спасибо
    288
    Был поблагодарен 271 раз
    за 93 сообщений

Вопросик скромненький можна, это во чтоже обходиться такая красотишша? Ведь бисер продаётся по граммам и стоит баснословных денег! или есть какие то свои источники? как то не очень хочется на такое деревце кучу денег выкладывать. У нас бисер продаётся по граммам и не такой уж дешёвый.

Леди Золотые Ручки
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 41 раз
    за 19 сообщений

По поводу во что обходится конкретно одна какая-нибудь бисерная работа говорить сложно. Если это ваше увлечение, то вы покупаете разные виды бисера, книги, проволку, или специальные синтетические нитки и леску, иголки, тратите время на поиск, изучение и освоение разных техник, составление схемы работы и т.д. По поводу цен на бисер, так не такие они тут уж заоблачные. В СООР круглая коробочка 15-17 гр бисера стоит 2,50 франка, в Маноре такой же вес стоит 3,95 фр. Это примерно среднестатистическая цена на бисер в Швейцарии. Бывают более дорогие виды бисера, особенно в специализированных магазинах, расположенных в "дорогих" частях города. Если интересно, могу выложить список, где, что и почём. Но ведь вы бываете и в отпуске в России, например, или на Украине, в Чехии, в Эмиратах, в Штатах, в Германии. Там цены на бисер дешевле. На Украине я покупала японский бисер (в Свисс не найти вообще ни за какие деньги) для более сложных изделий на нитке и накупила просто почти за копейки китайский бисер. Для бисероплетения он не годится, слишком неровные бусины и разного размера. А вот для бисерных деревьев и цветов на проволке - самое то! Бисера в таких изделиях расход обычно большой и пускать на деревья/цветы дорогой (относительно) местный бисер жалко. Китайский вполне хорошо может смотреться тоже. Вот например моя ветка сирени из китайского бисера, а роза из местного (купленного тут). Не скалаза бы что сирень смотрится хуже розы, на окончательный результат качество материала в данном случае не повлияло.В себестоимости бисерных деревьев, например, надо ещё, скоме стоимости бисера, учитывать стоимость проволки, флорленты, горшка, наполнителя (камушки, клей, воск или гипс). Любое хобби стоит денег и бисероплетение - не самое дорогое из увлечений, если конечно не плести всё из кристаллов Сваровски и дагоценных камней, серебра и золота

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Моя коллега тоже просто Супер в этом деле, маленький её подарок мы применили в строительсве дачи для уже бывшего хомяка, но Ёлочка, сделанная её руками из бисера - это просто маленькое Чудо

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Bernhardt за это сообщение:

Elena Melissa (11.09.2009)

Нежный Цветок Сирени Постоянный Житель Форума Аватар для Lapka Suomi
    Спасибо
    288
    Был поблагодарен 271 раз
    за 93 сообщений

Вот "родилась" ещё одна Сакура (сделана на заказ)

Леди Золотые Ручки
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 41 раз
    за 19 сообщений

кстати про деревья, все работы в петельной технике, вроде бы и просто, но очень душевно, вдохновляют, люблю иногда разглядывать там картинки

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Leal за это сообщение:

Elena Melissa (11.09.2009), Olga Voisine (03.02.2009)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)