Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Бисероплетение как хобби (красота из бисера, делимся советами и схемами набора)

Леди Золотые Ручки
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 41 раз
    за 19 сообщений

Это проблема, тут тоже не везде есть флорлента всех цветов. Мест, где можно найти цветную проволку и флорленту несколько - это магазины или отделы в маркетах с цветами, потом большие маркеты с материаллами для ремонта и хобби Jumbo, OBI, есть в хобби/садоводство COOP, Migros. В России не знаю где это найти, наверно ещё большая проблема, чем здесь. Видела на бисерных форумах, что народ выкручивался, обматывая ствол виток к витку нитками или коричневой проволкой. Коричневую флорленту я себе в СООР (где всё для хобби) купила, а вот белую так и не могу найти, хотела берёзу делать. Вот и думаю одна знакомая рассказывала, что обклеила ствол берёзы туалетной бумагой с клеем ПВА может и себе попробовать хотя с флорлентой работать проще, быстрее и приятней и работа в результате лучше смотрится. Местный OBI оранжево-черный логотип, там всё для ремонта и садоводчества, но есть и отдел с товарами для рукоделия/хобби (бисер, проволка и т.д.)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Приветик всем, я анимаюс недолго бисером,чайник. Плела фигурки,украшения,салфеточки. Вот фото последних работ, многие коле раздарила конечно. Поетому нет албома.Недоплетённые ето кораллы. Хотя сейчас времени катастрофически не хватает. Бисер мне тоже кажется дорогим здес, для нашего семейного бюджета.
    Изображения Изображения  

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Katalina Wetzikon за это сообщение:

Yulia Schwab (10.12.2007)

Леди Золотые Ручки
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 41 раз
    за 19 сообщений

Я когда-то давно вышивкой посадила зрение, но потом восстановилось. Сейчас много времени работаю с бисером, но делаю частые перерывы в работе, простенькую гимнастику для глаз и пока, зрение в норме.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Joepere
    Спасибо
    133
    Был поблагодарен 218 раз
    за 89 сообщений

Какая красота,не устаю восхищаться такими мастерицами. У меня сестренка недавно мне сумку подарила которую сшила и обшила бисером. Вот я здесь похвастаюсь

6. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Natalia Joepere за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (19.01.2012), Elena Melissa (12.09.2009), Irina Carcagni (06.11.2008), Natalia Leal (18.01.2009), Виктория Противная (18.01.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Viktoria Bonheur
    Спасибо
    1,105
    Был поблагодарен 221 раз
    за 101 сообщений

А вот моё бисерное баловство
    моя первая сакура
    Изображения Изображения   
    каждый выбирает для себя
    женщину религию дорогу
    дьяволу служить или пророку
    каждый выбирает для себя..

8. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Viktoria Bonheur за это сообщение:

Elena Melissa (20.06.2010), Irina Carcagni (09.11.2008), Natalia Leal (18.01.2009), Tatiana Tvkara (17.12.2008), Виктория Противная (18.01.2009)

Дева, с Сильным Знаком Рыбы Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tvkara
    Спасибо
    631
    Был поблагодарен 329 раз
    за 162 сообщений

Вот немножко похвастаюсь и я. Делается в общей сложности часов за 7-8, оно не очень большое - ок. 25 см, игрушки довольно дорогие получаются. Я с бисером работаю очень редко, увы глаза не позволяют! Но очень хочу попробовать связать что-нибудь. Я раньше больше занималась куклами, вышивкой и пэчворком, а теперь вообще редко до рукоделия доходит. Вот еще малютки. Делала из остатков камней, поэтому они такие "облегченные", а елочка для композиции, остальное еще в работе, если когда-нибудь доделаю, покажу
    Изображения Изображения   

10. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Tatiana Tvkara за это сообщение:

Alena Rainy (18.01.2009), Elena Melissa (12.09.2009), Elena Vaschenko (17.01.2009), Irina Carcagni (18.01.2009), Lapka Suomi (20.01.2009), Natalia Leal (18.01.2009), Виктория Противная (18.01.2009)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Очень красивые работы у всех. Мне очень деревья всевозможные понравились! Помню, в детстве, фенечки плели. Очень красиво получалось, но мы бисер на лески нанизывали. Может кто-то подскажет, какой материал нужен для деревьев, как они вообще делаются? Уже руки чешутся начать, но материала нет. Позвонила маме, заказала привезти все необходимое для этого, так как не знаю, где в Швейцарии материал можно купить. Я сегодня купила материал и начала плести мимозу. Можно будет к вам общаться за советами, если что-то буде не понятно? Шить - это не мое, а вот плетение бисером занятие для меня.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Elena Vaschenko (18.01.2009), Tatiana Tvkara (18.01.2009)

Леди Золотые Ручки
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 41 раз
    за 19 сообщений

Я забросила совсем тему проволки с бисером, поигралась пару лет назад и надоело. Сейчас увлеклась опять вязанием с бисером и вышивкой. Связала недавно пару сумочек по картинкам старинных бисерных работ.

14. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Leal за это сообщение:

Elena Melissa (18.01.2009), Lapka Suomi (18.01.2009), Tatiana Tvkara (18.01.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2,188
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 626 сообщений

Боже мой, девочки, какие же вы все рукодельницы. Одни из бисера плетут, другие куклы шьют. Мне прям стыдно стало. Одна я без дела окалачиваюсь, хожу и флудю во всех темах, я бы с удовольствием, вот только я знаю что усидчивости у меня не хватит, мне очень нравится ваши работы.

Леди Золотые Ручки
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 41 раз
    за 19 сообщений

Бисер, проволка, флорлента продаются в СООР для строительства и сада, там цены самые гуманные в Швейцарии и выбор неплохой. Такой же порядок цен на бисер и в маркетах ОВI, Jumbo, Migros (Do it Garten), но там выбор бисера меньше. Ещё есть разный бисер в рукодельных специальных магазинчиках, либо в Маноре (в крупных филиалах больше выбор). В них бисер может быть и дороже (зависит от вида бисера и "крутизны" магазина). Если будут вопросы, спрашивайте, у меня есть много ссылок по разным бисерным темам, копилка схем, все вопросы задавайте в этой теме.

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Leal за это сообщение:

Elena Melissa (12.09.2009)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)