Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Кто сдавал экзамены на Сертификат немецкого?

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Увы, при всём моём наивеличайшем желании, тут я Вам плохой советчик. Мне обрезали крылья, а Ваши бы хотелось ещё увидеть распахнутыми над широкими горными просторами. Так что, советов дать не смогу, я по специальности в Швейцарии устроиться не смогла. Насчёт шанса - мне кажется, это сугубо индивидуально. Всё зависит от целей и средств, которые Вы используете. Есть возможность и рвения - не слушайте ничьих советов и пугалок, дерзайте!! Надо верить в себя, а сердце не обманет. Удачи.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Zhanna Koschka (04.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

А препод Гергели? Как она вас к сочинению и к прослушиванию текста на кассете готовила? С2 интенсив или два раза в неделю?

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Не, это, к сожалению, еще не диплом переводчика. До диплома переводчика еще долго и долго учиться. Был у меня этот С2... Теперь другие дипломы ... ну и куда с ними? Ни один швейцарец понятия не имеет, что такое С1, С2 и все в этом роде. Дак это С2+, к нему такое описание, НО.. это ОЧЕНь преувеличено.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Lidia Regensdorf за это сообщение:

Спасибо
    1,022
    Был поблагодарен 846 раз
    за 417 сообщений

Мюсличка, я приехала сюда и нас отправили на интенсивный немецкий на 3 месяца. Я была вообще ни бум-бум в немецком, мне все слова казались одинаковыми. Что scheisse, что Strasse- одно и то же :)Так вот, я тоже сдала на Б1 (это я умудрилась, ничего не соображая в немецком, много пальцем в небо тыкала). Но , как оказалось, мне это было в самый раз. Начали мы не с АBC, а с самого начала граматики, и через 3 месяца я сдала этот самый ZMP с высоким баллом(что-то типа 126 из 140 или 115 из 120, уже совсем не помню). Но, как говорится, всё зависит от способности к языкам. Если всё довольно быстро хватаешь, то советую Б1.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Rena Mаestroх за это сообщение:

Natalia Muesli (03.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Oxana, я на курс пошла в Volkshochschule, а Гергели вероятно в NSH?
    Красная шапочка, а для чего Вы сдавали С2 и другие дипломы?

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Ну наверно для того, чего и другие: чтобы были, а получив их, начинаешь разочаровываться, что на самом-то деле они только для себя и больше ни кому не нужны. При изучении английского я такой ошибки больше не сделаю и пойду сдавать (когда-нибудь) на самую высшую ступень. Ведь имея ее, дипломы за более низкие ступени не нужны и являются выброшеннами деньгами.

Спасибо
    5
    Был поблагодарен 7 раз
    за 5 сообщений

Кто нибудь сдавал A2? Стоит ли вообще его сдавать или лучше сразу попытать счастье с уровнем B1? Для потенциального работодателя какой сертификакт будет иметь вес C1? Есть еще некие учебники "Deutsch fur Beruf" и немецкий для экономистов. Есть ли по ним Prufung сертификаты и на каком уровне стоит их брать? Я знаю, Google лучший помощник, но хотелось бы узнать личный опыт тех кто с этим сталкивался.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Alexandra Fabbro Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сдавал A2? Стоит ли вообще его сдавать или лучше сразу попытать счастье с уровнем B1? Для потенциального работодателя какой сертификакт будет иметь вес C1? Есть еще некие учебники "Deutsch fur Beruf" и немецкий для экономистов. Есть ли по ним Prufung сертификаты и на каком уровне стоит их брать? Я знаю, Google лучший помощник, но хотелось бы узнать личный опыт тех кто с этим сталкивался.
    Я сдавала А2. Так, для себя. Хотя, когда подавала на пермит С, к пакету документов, который требовался, я еще и сертификат приложила. Ну надо же было мне его куда-то воткнуть. Если есть уверенность, что Вы знаете побольше, чем А2, то улчше на В1 сдавать. Это уже что-то, потому как А2, как японяла, никого не интересует. Нуа для работы, конечно же, нужно иметь не ниже С1.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Ну а для работы, конечно же, нужно иметь не ниже С1.
    Лана, а разве с B2 на работу не берут? Я что-то путаю?
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Спасибо
    5
    Был поблагодарен 7 раз
    за 5 сообщений

Ну я действую по принципу лучше что-то пока чем ничего. А B1 вы сдавали? Что в него входило, и на ваш взгляд сложнее ли он был чем A2 и в чем заключалась разница? Формулировки на сайте Гете довольно расплывчаты, а online тестам я не верю.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)