Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Кто сдавал экзамены на Сертификат немецкого?

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Лена. устная часть проходила очень демократично и в моем случае неорганизовано. сначала они потеряли мои блани с заданиями. когда же распечатали новые и дали их мне чтобы готовиться, оказалось, что экзаменаторы часов не наблюдают. я только и успела-прочитать 4 иемы и определиться какие из них я возьму для монолога и дискуссии, когда меня позвали отвечать.к счастью темы были повседневные и гоорить на них без подготовки я могла бы заметно дольше положенного времени. мы мило поэкзаменовались. и в конце преподы с недоумением спросили, зачем мне это все? пршлось объяснить, что мне тупо нужна бумажка. мы еще пообсуждали учебники по которым я готовлась. и все.
    с письменной частью было все тоже понятно. первое задание на переформулирову. в тексте подчеркнуто слово или фраза и ее нужно было заментить на фразу слово под соответсвующим номером на полях. задание на экзамене оказалось намного проще, чем те, что выдумывал наш учитель в школе. я почти уверена, что бОльшую часть баллов я по нему и набралда. темы для сочинения я пробежала глазами невнимательно. выбрала аннотацию к книге и писала, то что подготовила. совершенно не задумываясь над формулировкой вопроса видимо поэтому и получилось 69 % всего. но не суть. главное, что я сдала и получила диплом по всем 4м аспектам сразу
    там были разные темы. что-то о медицинском страховании . но я была в таком состоянии. что не готова была писать с места в карьер на неподготовленную тему
    сочинение нужно было написать одно. книги к экзамену всегда сложно-сочиненные и с запутанным сюжетом. оговаривалось что нужно уложиться в 300-330 слов. больше тоже писать было непохвально. в книгах для подготовки оговаривалось, что аннотация должна содержать описание героя, общее сокращенное повествование и свое впечатление. поэтому так и прощнелкала. мне даже в голову не пришло, что может быть что-то другое

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 7 сообщений

Цитата Сообщение от Olga Capra Посмотреть сообщение
    темы для сочинения я пробежала глазами невнимательно. выбрала аннотацию к книге и писала, то что подготовила. совершенно не задумываясь над формулировкой вопроса видимо поэтому и получилось 69 % всего. но не суть. главное, что я сдала и получила диплом по всем 4м аспектам сразу
    там были разные темы. что-то о медицинском страховании . но я была в таком состоянии. что не готова была писать с места в карьер на неподготовленную тему сочинение нужно было написать одно. книги к экзамену всегда сложно-сочиненные и с запутанным сюжетом. оговаривалось что нужно уложиться в 300-330 слов. больше тоже писать было непохвально. в книгах для подготовки оговаривалось, что аннотация должна содержать описание героя, общее сокращенное повествование и свое впечатление. поэтому так и прощнелкала. мне даже в голову не пришло, что может быть что-то другое
    Про сложно-сочиненные сюжеты ой как верно подмечено. Когда я сдавала были 3 книги, написанные в последние лет 5 ( на момент года сдачи экзамена в 2011), по одной из них не нашлось ни единой рецензии нигде, по другой -общие формулировки, из которых можно позаимствовать пару-тройку предложений и общих идей чуть-чуть. Иногда хочется прочитать, как красивыми словами пишут рецензии, но не тут -то было.
    От книг осталось впечатление: их читают только те "несчастные", кому надо сдавать экзамен.
    Только одна книга была поистине замечательное классическое произведение, даже просто прочитать приятно. Но у меня до него руки не дошли, мы на курсах сначала 3 других разбирали, а эту оставил преподаватель на потом. А потом ,как обычно, суп с котом. ( в моем случае)

Тоже что-то такое читала в книгах для подготовки, только я им изначально не поверила. И никому не порекомендую верить "вредным советам" методичек вроде : прочитайте книгу один раз, выделите важные моменты, прочитайте их еще раз, напишите рецензию и идите сдавать экзамен.Только профессор литературы такое потянет. Приложила эту ситуацию к себе и поняла, не пройдет номер, пожалуй, надо плотно работать.

Так, что, Ольга, на самом деле, Вы вообще очень молодец. Написали практически сходу, обойдясь малой подготовкой, у Вас отличный немецкий, несомненно.
    На устном экзамене мне лично не понравился экзаменатор,сидел как снулая рыба, никаких милых бесед. Второй экзаменатор женщина была приветливая, и мы развернули дебаты во все стороны. Смешно вспомнить. Тема у меня была ужасная, но так как я очень болтливая и люблю рассказывать, дай только повод, я выкрутилась на хороший балл.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Reintal за это сообщение:

Olga Capra (06.02.2013)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)