Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Отказ в получении визы в Швейцарию и отказ в продлении пермита (что предпринять?)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Из более ранних сообщений Анны я прочитала, что изначально был отказ в визе невесты. А вот почему отказ, она не знает. Это меняет ситуацию. И жених, согласна с вами, знает причину, но не считает или побаивается сказать об ней. Насчёт выйти замуж в России и потом, как жена въезжать, то можно, конечно в данной ситуации, но есть и тут но. бывали случаи,что отказывали долгое время во възде в страну жёнам в таких ситуациях, когда муж не был швейцарцем (причина: долги, отказ в визе невесты ранее). Оплачивал он расходы, за его счёт? В формуляре вы указывали за счёт приглашаемого лица? Если оплачивал он, то вопрос с долгами отпадает, раз вы въезжали официально за его счёт. А это значит,что он имеет данную сумму на счету, плюс обязан был предоставить бумаги о зарплате. А он у вас не был женат ранее? Анна, знает, что он не гражданин, уже год встречаются, 2 отпуска вместе, 3 месяца тут жила у него. Все это жареным, увы, пахнет, тут просто так в визе невесты не отказывают и в течение месяца все дозваниваются, сорри, расстраивать не хочу Анну, но причину отказа жених знает. Встаёт вопрос: он не может дозвониться месяц,чтобы узнать причину отказа в визе невесты? я поначалу подумала,чтобы узнать, когда будут готовы документы, а отказ-то уже был. Анна, в таком случае вам нет смысла куда- то звонить. Сделайте ход конём: проверим вашего жениха, сорри, зовите его на бракосочетание в Россию! Высылайте ему список необходимых документов и , увы, смотрите за его реакцией. Вот вам и пример из жизни, она украинка, он итальянец с пермитом С. был отказ в визе невесты, но по причине долгов. Расписались в Украине, он вернулся, она ждала разрешения на въезд, его не давали ей, даже, как жене. Ушло с полгода, просили, писали, долбили, кое-как въехала. пошла на фабрику работать , оплачивала квартиру, всё, его заработок на долги уходил. Вот и зовите его в Россию. Но вам лично, как бы вы не грезили, другая страна, другие законы, узнавайте всё и вся,что за ним стоит! здесь просто так не отказывают в визе невесты! абсолютно всё, чтобы потом шоколадно-райская поначалу жизнь не окрасилась позже в другие тона. Вы будете с ребёнком полностью зависимы от воли этого человека длительное время, чуть что не так вас попросят из страны, 5 лет длительный срок, чтобы получить пмж и уйти сразу тоже нельзя, почти 6 лет.но! у вас будет возможность, узнайте, получить итальянский паспорт, тут нужны их законы, через сколько- то лет. Лично от себя: пусть скажет вам причину отказа! так как вы не одна, а с ребёнком. Тут скользко уж как-то в ситуации.
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

У меня никаких пока новостей нет, как будут - обязательно отпишусь. Моему жениху 39 лет, швейцарского паспорта нет, есть итальянское гражданство. У него от итальянца - только паспорт, и я его не воспринимаю, как итальянца. Я все поняла и теперь буду очень внимательно смотреть что и как. Ясно, как день, что просто так не откажут!

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Жениху не обязательно подтверждать сумму на счете. Я всегда в приглашениях тоже пишу, что мы берем все расходы на себя, но никакого подтверждения при этом не делаем. Он мог прислать билеты, оплатить ей тут все на месте, но визу можно и без его зарплаты получить. Анна, ну как у вас дела? Жених так и не дозвонился (дошел) до миграционки? А сколько ему лет (извиняюсь за нескромный вопрос)? А то у итальянцев есть одна особенность.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    за 668 сообщений

Когда делают приглашение и указывает приглашающий, что едет за счёт приглашаемого, то здесь уже для визы его просят предоставить документ за последние 3 месяца о заработной плате, как один из трёх вариантов, подтверждающий, что приглашающий в состоянии себе это позволить. Это для первой поездки, в во второй раз к тому же приглашаемому лицу данной информации не требуется. Я писала тоже приглашение, только муж относил с ругательством не о зарплате, а о сумме уплатившего налога за последний год. у всех остальных знакомых такая же ситуация была. Эта информация указана прямо на сайте местном, для приглашающего за свой счёт: Bankauszüge, oder Kopie der Steuererklärung oder Lohnausweis что в переводе означает подтверждение из банка или копия налога, или зарплаты, в последнем случае просят за последние 3 месяца.

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 7 сообщений

Я приглашение делала для родителей (август 2013 года). И писала, что мы берем все расходы на себя, но никакого подтверждения при этом мы не прикладывали. Подписывали вдвоем, супруг и я. Оригинал отправляла экспресс почтой. В Посольстве ничего дополнительно не потребовали. Но у моих родителей была справка с банка о наличии энной суммы на счете.

Спасибо
    446
    за 668 сообщений

А моя мама никакой справки не делала о состоянии своего счёта, так как мы тут предоставляли,вернее, муж сам отвозил. Муж подруги пару дней назад, как писала, отвозил (отсылал) о налоге бумаги для открытия визы за счёт приглашаемого. Нет времени искать ссылку, сорри, но будет нелогичным не доказать, что вы в состоянии оплачивать проживание приглашаемого лица за ваш счёт, это ещё раз повторюсь для первого раза.

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Когда я документы в своё время в Москве подавала, то спросила у консульских работников как часто невестам в визе отказывают. Девушка мне сказала, что уж если за одним из будущих супругов числятся какие-то правонарушения или нарушение закона, тогда не дадут. Понятное дело, в отказе в выдаче визы не только это может быть причиной. Очень Вам сочувствую.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)