Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Отказ в получении визы в Швейцарию и отказ в продлении пермита (что предпринять?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Вопрос Отказ в получении визы в Швейцарию и отказ в продлении пермита (что предпринять?)

Отказ в получении визы в Швейцарию и отказ в продлении пермита что предпринять? Уважаемые форумчане, решила посоветоваться с Вами по поводу продления и выдачи пермита. Фирма на которой работает мой муж написала о прошении для него пермита категории В в гемайде. Могут ли ему в нашей гемайнде отказать в получении пермита В, и получу ли я автоматически пермит вместе с ним? Сколько ждать их решения и может ли на их решение повлиять тот фактор что я не работаю, а сижу с детьми дома? Мужа по контракту пригласили выступать за спортивный клуб и одновременно нашли ему работу на швейцарской фирме. Муж год тут официально проработал и фирма предложила вместо краткосрочного пермита L, ходатайствовать о выдаче пермита категории В (с правом на трудовую деятельность). У меня есть польский вид на жительство в связи с этим я попадаю на безвызовый въезд в Швейцарию .Как долго можно ждать выдачу годового пермита категории В и могут ли отказать если я пока не работаю. У мужа есть польское гражданство, а у меня вид на жительство, тоже польское. И в каких случаях могут отказать в выдаче пермита (например муж недостаточно зарабатывает, или работает один в семье, или еще какие-то специальные условия).

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

А вы где? Я так понял по вашим постам, вы уже в Швейцарии и с документами все нормально у всей семьи? Отказать вашему мужу могут со словами работодателю "возьмите на эту должность местного или европейца". Придется доказывать уникальность вашего мужа, как специалиста. Если каких-то спец. грамот и достижений типа "единственный в мире настоящий работяга" у него нет, то уникальность придется доказывать зарплатой хотя бы около 100 тыс. франков в год. Причем могут отказать из-за вас, если доход в семье на нос получится меньше 36 тыс в год.

Спасибо
    89
    Был поблагодарен 34 раз
    за 12 сообщений

Вопрос

Всем привет, у меня вопрос к тем, кто сталкивался когда-либо с отказами или кто знает что-либо про отказы. Мне отказали в визе вторично, первый раз был отказ (соответственно без объяснения причин) с правом вторичной подачи и во второй раз тоже отказали , но с правом третичной подачи. Если в третий раз подавать, то нужны все документы в трех экземплярах, они их отправляют в Берн и там в течении восьми недель будет решаться вообщем геморно Виза у меня гостевая по приглашению. В Швейцарию езжу постоянно по приглашению от одного и того же лица и никогда не было никаких проблем6 вот сейчас твориться что-то невероятное. Кто сталкивался с подобным и как выходить из ситуации. С деньгами все в порядке. Никаких нарушений ни с моей стороны и со стороны приглашающего никогда не было. Наверное дело в том, что я не работаю и они думают, что езжу туда денег зарабатывать или эмигрировать хочу. Доходы показывает приглашающая сторона, это понятно я в анкете пишу, что не работаю до сих пор не возникало вопросов никаких.. а в этот раз устроили мне собеседование и допрос на тему как это я не работаю и езжу по заграницам на такой долгий срок (запрашивала визу на 90 дней). Мне кажется, что многого не допонимают вопросы типа в Москве не работаете и в Швейцарии не работаете, а на что же вы живете? я отвечаю на деньги друга конечно видимо их ответ этот тоже не устраивает. У меня было два отказа , правда в московском посольстве, мне выдали бумажку, в которой перечислено возможные причины отказа, в моем случае было указано, что я вызываю подозрение о моем не возвращении в Рашу и еще чего то. вообщем бред. при этом я уже 2 года ездила по гостевой визе к одному и тому же человеку без проблем. Ну и потом, когда мне все же выдали визу, то один из отказов заклеили визой

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Странно что Вам отказали в визе и не посмотрели что вы уже бывали в Швейцарии раньше. Можно подать апелляцию, но никаких гарантий в положительном исходе нет, в посольстве никогда не утруждают себя объяснениями почему было отказано. Может приглашающее лицо в чём-то провинилось? Я слышала что может быть отказ если приглашающая сторона стеснена в средствах. Просто так на пустом месте не отказывают, они не объясняют, но причина у них есть всегда. Подавать на апелляцию, добиваться, чтоб объяснили почему, пусть ваш друг пишет консулу в Москву (или туда, куда вы подавали прошение), просить объяснений. Просто так на пустом мест не отказывают или я ошибаюсь, потому и говорю, что-то у молодого человека не в порядке. Все зависит от приглашающей стороны. Сейчас еще закончик такой есть, что бы у приглашающего было на счету. Что бы имел работу хотя бы временную. Чтобы не было долгов. Если он на социале. Вопрос о приглашении сразу закрывается. Слышала, что работники посольства отставляют за собой право не объяснять отказ
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

В прежние годы визу давали без проблем, а тут резко отказывают. Может ваш мужчина может и не посвящать вас во все его неурядицы, либо быть уверенным что именно эти неурядицы не могут сказаться на получении вами визы данный ответ устраивал многих из нас. Швейцарские власти могут подозревать, что вы здесь нелегально подрабатываете, раз едете не в первый раз и на столь долгий срок, тем более, что на родине вы не работаете, и тем более, что именно этот вопрос вам в посольстве и задавали. Мне кажется, это самая серьезная причина для отказа. Еще может быть приглишающая сторона провинилась в чем-то.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Да? А я думала это во все времена было, что если любит, то женится, причем не через ...лет а немножечко пораньше, когда еще "чувства свежи"...На самом деле все немножечко проще - если ничего не выдумывать для себя и никого не оправдывать. Вы, конечно, извините меня - но подобная тема уже как-то подымалась на форуме - о том как можно проездить по приглашению года этак 2-3 а потом остаться с носом...И опросник был - у кого подобные поездки годами закончились в итоге браком - ответом было число 0 . Вывод - зря потерянное время, если не решился сразу, то с годами еще труднее доказать самому себе, что тебе еще это надо - а зачем жениться если можно так жить, не обременяя себя обязательствами и постоянным совместным проживанием и отсутствие подруги рядом каждые 3 месяца в пол-года так освежает чувства и дает столько воли для фантазии и не только... И вот совсем недавно очередная моя знакомая в очередной раз так и осталась "у разбитого корыта" - в один прекрасный день просто ей сказали, что не надо ехать очередную визу открывать, ее уже тут никто не ждет. Извините еще раз, что не по теме, и конечно я вовсе не знаю всех обстоятельств, да и не мое это дело - просто сердце болит за девченок наших, которые мотаются туда сюда в надежде на счастливое будущее, а в итоге просто бесполезно тратят свои нервы и время - это были просто мои мысли вслух...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 07.06.2011 в 16:11.

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Stenz за это сообщение:

Alisa Samus (10.06.2008), Elena Vaschenko (07.06.2008), Irina Carcagni (07.06.2008)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я подавала документы в посольство Швейцарии на Украине на гостевую визу. Получила отрицательный ответ. В паспорте стоит штамп о посещении посольства, об отказе штампа не стоит. Это все равно что отказ? Через какое время можно подать документы на новую шенгенскую визу или шансов никаких открыть визу в другую страну Шенгена? У моего паспорта срок до 2013 года. а чем аргументировать обмен паспорта? И в чем смысл обмена паспорта? Фамилия остается таже. По телефону причину не сказали, говорят приходите в посольство с паспортом (думаю, чтоб конкретно штамп поставить) узнаете ответ. Я иногородняя и пока не могу приехать в Киев. Причины не знаю, повидимому им легче отказать чем объяснить. До этого у меня был Шенген в Германию на месяц, а здесь только на 2 недели просила. Скорей причина, что я незамужем. Как выглядит штамп об отказе в посольстве Швейцарии в Украине? Или штамп о посещении без визы это он и есть? И как это исправить? Я гостевую, вот перед праздниками позвонила, а мне сказали, что пришел отрицательный ответ. Причину по телефону не сказали, сказали приходити с паспортом и все узнаете. Я иногородняя и если это у меня не штамп об отказе стоит, то ехать за ним зачем?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,287
    Был поблагодарен 234 раз
    за 113 сообщений

Да,это отказ. Моя сестра когда-то из-за отказа в Итальянском пос-ве меняла паспорт. А вот почему отказывают, хоть объясняют? Они сейчас всем ставят штампики в день посещения посольства. Типа в этот день были поданы документы. Это для них как памятка. У меня тоже стоит такой штампик. Но я отказ не получала. На другой страничке виза. Они как то странно визы лепят. На какой странице вздумается. Не хотят по порядку. Одна виза в начале паспорта (старая) и на следующей страничке вот эта самая печать, а сама виза в середине паспорта. Не знаю как сейчас, но раньше был пунктик "паспорт испорчен" не уверена, что-то вроде этого можно "залить" чем-то,наверное. Моя сестра дала малышу подруги "порисовать". "Утеря" намного хуже. Сначала будут искать и по границам проверять (знаю точно,интересовалась). Да, и ещё. Раньше ( лет 5 назад ) в Украине можно было менять фамилию,если хочешь. Говорю "раньше",т.к. дома законы и правила меняются очень быстро. У паспортистки можно поинтересоваться. Конечно, обычно они неохотно информацию выдают.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Ну наверное выкинуть паспорт можна. Но это видимо не поможет. В базе даных Вы уже есть наверное, и инфа об отказе имеется. Верное решение очень хорошо до мелочей готовить доки. Ведь часто отказывают как раз тем, кто "чист" и поэтому уверен, что проблем не будет. А тот кто левые справки рисует, настолько подготовлен, что обычно к такому вопросов нет. Ведь там сидят операционистки (в посольстве), у них стандартный набор вопросов и шаблон, какие должны быть ответы.Чуть в сторону они начинают нервничать.Ведь им легче отказать. Тут логика проста. Если "вася" не вернулся, начнут копать, кто дал визу, и если там были ошибки (формальные) по докам, то виноват типа работник посольства. Поэтому им лучше лишний раз отказать, если хоть что то "странно", или непонятно. У меня был интересный случай. Получал визу в германию пару лет назад. У меня уже одна была. Пришел такой весь уверенный, что сейчас шлепну еще одну доки в порядке расслабился в общем. Тут мне опа, "У вас немецкая виза, были В германии? - Да, а штамп французкий почему?. Тю, так летел через Париж. А почему через Париж (то есть для девушки это уже был нестандартный случай и отличная возможность разоблачить такого вот потенциального нарушителя).Да вопрос стоящий.потому что дешевле так получилось, а в чем дело. "Ну может вы получили в нашем посольстве визу, а поехали во францию, в общем предоставьте доказательства вашего пребывания в германии (годичной давности), приходите завтра.Хорошо я имею привычку все бумажки складывать полдня искал, нашел счет из гостиницы (и то только потому, что принимающая сторона оплачиавала тогда мою поездку). Так что вот такой достаточно нелепый случай. А шефу моему бывшему влепили отказ в полный паспорт виз (видно же, что человек всегда возвращается уже лет как 10 и объездил пол мира): просто по докам там чего то не сошлось: срок на который просил не совпадал с какой то очередной бумажкой (не то письмом приглашающего, не то страховкой). Так они без спросу/уточнения попортили ему паспорт отказом. Я помню када подавал на визу из человек 40 было 3-4 парня, так что парням не должны они отказывать

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tasy
    Спасибо
    724
    Был поблагодарен 319 раз
    за 207 сообщений

Думаю не отказ да мало ли что вы там посещали и по какой причине. У меня как то было мне приглашения слали якобы от отеля ну и как то мы расслабились не предупредили хозяина отеля а дело было перед чемпионатом по футбол, ну и доблестные швицы вдруг проверили к тому же честные работники отеля сообщили что я там вообще ни разу не останавливалась, хотя по бумагам посольства я там раз 5 жила короче в визе отказали, меня пожурили, отметку об отказе в визе, спасибо в паспорт не поставили. Поехала через пару недель по приглашению, мне дали бумажку и обьяснили причину отказа в московском посольстве, и там стоят дни в течении которых вы можете обратиться с протестом, позвоните и спросите , надо ли считать штамп , отказом или это просто формальность. Если не хочется мотаться , то просто забыть и не вспоминать ехать дальше, позвонить и спросить просто про штамп .

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)