Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137

Тема: Отказ в получении визы в Швейцарию и отказ в продлении пермита (что предпринять?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Скорее всего это не причина, возможно, причина в приглашающей стороне? Все говорят про этот штамп, но никто его не видел, моя подруга мне сказала, что вообще нет никакого штампа просто такой штампик, что приняли документы, а визы на него так и не наклеили, по крайней мере у нее так было и у тех людей, кто в этот день не получил визу. Если Вы уверены, что с Вашими документами было все в порядке и по-честному, тогда пусть приглашающее лицо звонит в посольство, самому главному ответственному лицу-швейцарцу по визам и разбирается..пусть пишет письма, прилагает выписки банковские..все, конечно, будет проще, особенно если Вас приглашает швейцарец это Ваш первый шенген? тогда надо, чтобы приглашающий Вас человек разбирался в этой ситуации..в Ваших силах, к сожалению, ничего невозможно сделать. Возможно, у него какие-то грешки, а потому вам отказали

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2,188
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 626 сообщений

Никто ни какую бумажку с обьяснением не кому не дают.У меня тоже в прошлом месяце одному знакомому отказали. У него здесь мама проживает. Он поехал сдавать документы, оплатил визу как положено. А ему отказ пришел, и никакой бумажки с обьяснениями не получил, речь идет о ураинском посольстве. Насколько мне известно, у нас между посольствами всегда есть разница и в документах, и во всем остальном, причину отказа никогда не оглашают, а тем более бумажки с обьяснениями не раздают. Штамп об отказе в получении визы, не означает, что в следущий раз, Вам дадут снова отказ. Штапм означает, что документы были поданы в посольство на рассмотрение.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Carcagni за это сообщение:

Taya Basel (05.05.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я была в посольстве, отдала все требующие доки, мне дали бумагу, которую я отправила в Швейцарию, и вернули паспорт со штампом что я была в Посольств, потом сказали перезвонить через 2 недели и узнать результат, ели все нормально и визу откроют, то приехать с паспортом, страховкой и билетами, но мне сказали, что ответ отрицательный, и если хочу знать причину , то тоже должна приехать с паспортом в Посольство и они скажут причину отказа (в чем я сомневаюсь). Вот я и хочу выяснить, этот штамп что у меня в паспорте это отказ или нет, и существует ли какой-нибудь другой штамп об отказе? Если я буду открывать визу в другую страну шенгена, у них возникнет вопрос, что за штамп, пробъют по базе, и опять мне отказ поставят. Мне сказали если хотите узнать, то приезжайте, это я так поняла непринудительно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

У вас стоит печать, что вы подавали документы на рассмотрение в посольство Швейцарии и все. С чего вы взяли, что у вас испорчен паспорт. Ставят печать за нарушение законов пребывания в Швейцарии или в какой либо другой стране. Делают это пограничники. Эта печать гласит о том, что вы не имеете право въезжать в эту страну пять лет. Это разные вещи. Разговаривайте со своей приглашающей стороной и выясняйте причины отказа. Или подавайе вторичное прошение. Я не однократно выдела отказы в посольстве. Они сразу дают бумажку, но причину отказа никогда не пишут. Просто отказ и все. Говорят какуето статью, мол мы имеем право без объяснения причин отказать. Вот такие гады. Не гарантия, что другом посольсте откажут. Выясняйте причину отказа не только в посольстве, но и трясите правду из приглашающей стороны. Где то у него скелеты в шкафу. Я знаю одну семейную пару с Украины. Они хотели здесь остаться как беженцы. Их оствили здесь для поверки их версии на два года. Потом выперли из Швейцарии с запретом на пять лет. А через пол года они опять появились здесь уже с французской визой.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста, юриста или юридическую фирму по вопросам иммиграции. "Иммиграция" - это когда переезжаешь из родной страны в другую (любую страну). Или в Швейцарии только местные живут? Основания у меня есть. Нужен юрист, который занимается оформлением иностранцев в Швейцарии и знает швейцарское законодательство именно в этой области. Если встретите юриста с нужной спецификацией пишите, буду признательна

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Вы не заблудились? "Иммиграция" - это в Канаду или в Австралию, причём здесь Швейцария, иммиграционных программ в Швейцарии не было, нет и не будет. Основания для переезда должны бть более вескими нежели просто желание эмигрировать из России. Кроме всего прочего Вы не уточнили, где Вы ищете юриста-здесь или в России. В какой-этой области? У юристов как правило очень узкая спецификация. одни хорошо знают трудовое право и связанные с этим законодательные заморочки по приглашению работников из-за рубежа, другие - доки по семейному законодательству, третьйи беженцам помогают... кроме всего прочего они тут либо немецко-говорящие, либо - французско, либо, итальянско. уж сузьте обьeм поиска. я-не юрист и знакомых юристов не имею. Просто тема переезда в Свисс обсуждается на форуме крайне регулярно. Если бы вы еще и указали-какой, я бы погуглила - в немецкой части и естественно без рекомендаций

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    213
    Был поблагодарен 783 раз
    за 311 сообщений

В общих чертах ситуация такая. Пол года назад потерял работу. Как положено обратился в кассу за пособием. Начислили. Получаю. Ищу работу. Скоро заканчивается перми и нужно как-то продлять. Обратился вчера к своему консультанту в офисе по безработице. Она сама оказалась не в курсе и вызвала кого-то из юридического отдела. Та изучила мои бумаги и огорошила меня новостью, что оказывается мне не положено было получать пособие и вообще находиться на священной земле альпийской конфедерации и дышать их драгоценным воздухом. И всё это на том основании, что гражданство у меня не правильное европейское, а занюханное российское. На мой удивленный вопрос, что за каким тогда хреном я платил социальный налог в течении восьми лет, мне было отвечено, что платить налоги - это обязанность, а получать пособие по безработице - это привилегия. Гражданам третьесортных стран не положенная /на этом месте я опустился в осадок/. В итоге она заявила, что направит запрос в кассу на каком таком основании мне выплачивались из казны деньги и кто допустил такую ошибку, а про продление моего пермита я вообще могу забыть. Что я обязан был на следующий же день после увольнения покинуть гостеприимную швейцарскую гавань и отбыть с семьёй на истосковавшуюся по мне родину. Поскольку я этого не сделал без злого умысла, то санкций ко мне предъявляться не будет, но мне следует озаботиться вопросом проваливания отсюда немедленно, ибо сразу же после истечения срока действия перми (а это через 2 недели), я и мои домочадцы немедленно выпадаем из правового поля и переходим в разряд нелегалов. Короче, ищу юриста, способного разобраться в данной ситуации и повернуть ее в нашу пользу, при этом желательно не очень дорогого, ибо наивная вера в порядочность местной системы притупила бдительность и удержала в своё время от заключения юридической страховки. Любые советы по теме - весьма приветствуются. Желающие позлорадствовать могут всецело насладиться выпавшей возможностью.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Мастер, вообще я в шоке, если честно. Куда направлять не знаю. Но то, что с ними можно бороться, это правда. Во первых, выплачивали по закону и пусть не бубнят. Это сколько у меня знакомых с российским паспортом сидели на пособии. Что за бред вообще. Перми не продлили одной паре, т.к. там уже жена на пособии уже была. Но платили год обоим тем не менее. Мне кажется нужно найти документ, где указано что, кому и сколько должны платить и сунуть ей в лицо. На каком основании безработным с европейскими паспортами выплачивается пособие в полном объеме и где написано, что безработным с россискими паспортами пособия не положено. Страна чудес! Сходи на этот сайт. Может там что найдется. Все конторские крысы не любят и боятся, когда оперируют какими то не было знаниям. Сказать, что будешь звонить в газету о нарушениях закона и харасменте. Что значит третьесортная страна.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Тоже удивляюсь, что требуют вернуть полученные пособия. Если ты даже их получал вне закона, то это не твоя вина, а тех, кто начислял. Говори в любом случае, что денег нет и вернуть их не представляется никакой возможности. Да и работал ты здесь на законных основаниях, посему в любом случае имеешь право на получение пособия по безработице. Не сдавайся. Они там что то мудрят.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Владимир Тот Ещё за это сообщение:

Alexander Arussven (12.09.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    213
    Был поблагодарен 783 раз
    за 311 сообщений

В миграционку умные люди не советуют обращаться до окончания действия пермита - могу нечаянно включить красную лампочку чуть раньше и тогда и без того узкое место для маневра исчезнет совсем. Вроде как вырисовывается, что про деньги тетка загнула, а вот про пермит нет, а это важнее. Вообще странно - право на пособие у меня есть, а права на проживание - нет, но пособие не платят тому, у кого нет права на проживание страна чудес. Получается, что иностранцы помногу лет (как в моём примере - 8 лет) платят им в их социальную систему? ах ну да, платить - обязанность, получать - привилегия.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)