Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137

Тема: Отказ в получении визы в Швейцарию и отказ в продлении пермита (что предпринять?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Право на пособие имеется до тех пор, пока имеется право на проживание, все логично, а вот с основанием для права на проживание похоже- не очень. Либо за оставшиеся 2 недели найти работу. Пособие по безработице выплачивается в течение 4 месяцев (поправьте, если я со сpоками ошиблась), а потом наступает социал, который тоже не бесконечен и основание для получения и продления пермита Б - это у нас что? наличие работы либо денег. Они пишут о том, что после года социала пермит Б может потерять и гражданин ЕУ - я так понимаю, что не только что не продлят, а изымут даже если он еще не кончился. И никакие это не нарушения ничьих свобод, ибо выплаты социала и пособий по безработице регулируются билатеральными финансовыми договорами между странами и не имеют никакого отношения к правам человека. все европейские государства выдают и продлевают вид на жительство на основаиниi наличия работы, где здесь нарушение прав и свобод, прискорбно, но их можно понять: с какой стати их социальная система должна тащить на своей шее иностранцев, хозяин-барин, что называется, поэтому они могут с радостью констатировать, что безработные иносранцы быстренько возвращаются домой, мы же работать сюда приехали. и знали, на что идем. или предполагалось, что знаем. Наверное за 2 года ты (собирательно) выгребаешь все, что заплатил как социальные взносы и дальше уже конкретно садишься на шею государству.не знаю.грустно, конечно, и как бы хорошо было найти работу.

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Егоров
    Спасибо
    364
    Был поблагодарен 401 раз
    за 155 сообщений

Из процетированной Вами нормы закона следует, что вид на жительство не продлевается, если человек получает пособие более года. Учитывая, что MasterCH получает пособие всего полгода, то я думаю, что продлить вид на жительство шансы есть. Если указанные Вами нормы распространяются только на граждан Евросоюза,а для российских граждан существуют более жесткие требования,это значает , что имеет место дискриминация по национальноому признаку со стороны швейцарских институтов власти.Это прямое нарушение ст.14 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.Если миграционные власти откажут по этому основанию в продлении вида на жительство, тогда это решение нужно обжаловать в суде. В данном случае без адвоката ему не обойтись. В моём сообщении речь идёт не о выплатах социала, а о неравных (в зависимости от национальности) условиях предоставления вида на жительство. Это означает, что гражданам одной национальности предоставляется вид на жительство на одних условиях,а гражданам другой национальности- на более жестких, неравных условиях,т.е. имеет место дискриминация по национальному признаку,а это уже нарушение ст.14 Конвенции.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Вообще, речь в ссылке Ольгины идёт о социале, а не о пособии по безработице. Что всё таки вещи разные. Пособие по безработице можно получать максимум 2 года, если проработал в стране не менее 12 мес. Но как это дело обстоит у владельцев пермитов Б и как долго они имеют право получать это пособие и искать работу (только ли до окончания срока действия пермита Б?) пособие по безработице выплачивается в течение 4 месяцев - почему 4 месяца? Минимум год, максимум 2 года. 400 Taggelder - это 400 оплачиваемых дней ( с понедельника по пятницу , т.е. эти 400 - без выходных дней ) Ссылка Получается, что изымут даже 5-летний пермит Б у гражданина одной из стран ЕС, если все сроки пройдут, а чел всё ещё не нашёл работу, что уж тут о россиянах говорить.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    57
    Был поблагодарен 53 раз
    за 46 сообщений

Я думаю,вы получите пермит без проблем (возможно будет условие,что через определенный срок у вас должна быть работа) так как вы больше 5 лет здесь, не знаю как во французкой части,но в немецкой мне выдавали обычный пермит б на год, в котором было указано auf stelle suche. Вот ссылка о безработице ,пособие выплачивается в течении 400 дней. Например я гражданка России, было увольнение по собственному желанию, еше до окончания контракта, мне стали выплачивать пособие по безработице наверное через 3 месяца, а может и 4 месяца, но ето была моя ошибка

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Maria Biene за это сообщение:

Aleksnder Master (11.09.2009), Lea Lausanne (11.09.2009)

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Ситуация - говно. Идеал - найти работу и продлить перми. Если нет - не думаю, что даже с помощью юриста получится чего-либо добиться. Очень сорри, очень сочувствую. Удачи. Но, кстати, то, что Вам заявила тетя (что Вы не должны были получать пособие) - полный бред. Вы имеете Anspruch на выплату пособия, если проработали 12 месяцев в предыдущие два года. Пункт. Если у тети не по теме открывается рот, не реагируйте никак. Пособие по безработице - это обыкновенная выплата страховки, кот. мы платим здесь годами, работая. И рафовские работники это прекрасно знают. Мой Вам совет: Вы сейчас несколько взволнованы, самое главное - ничего нигде не подписываете. Если что-то суют, возьмите домой копии, почитайте, разберитесь. Вас уведомили письменно? А может быть, что Вы недоплатили чего-то? В принципе, такого не может быть, поскольку когда Вы работаете, все отчисления делает работодатель.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Aleksnder Master (12.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Voisine
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    776
    Был поблагодарен 695 раз
    за 207 сообщений

А в ситуации когда по собственному желанию уволняешся, с какого момента выплачивают пособие? По-логике, вы имели право получать пособие по безработице, пока действуйт ваш пермит, то есть пока у вас есть разрешение на работу. По крайней мере так происходит во Франции. Желаю вам удачи с поиском хорошего юриста и решения всех проблем
    festina lente

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Voisine за это сообщение:

Elena Grenchen (13.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Dupont
    Спасибо
    845
    Был поблагодарен 623 раз
    за 320 сообщений

Не совсем в тему, но все же...когда одна знакомая потеряла работу, то поставила на уши всех друзей, в блогах, фейсбуке, аське оаставила сообщение, что срочно нужна работа. Так по знакомству через неделю нашла очень хорошее место. Я к тому, что в таких ситуациях нужно действовать на всех фронтах.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Dupont за это сообщение:

Aleksnder Master (18.09.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    213
    Был поблагодарен 783 раз
    за 311 сообщений

История получает продолжение. Юридический отдел конторы по безработице сегодня уведомил о приостановке выплат пособия, а так же о том, что моё досье будет подвергнуто тщательному разбору, на основании которого может быть вынесено решение о принудительном возврате мной средств, выплаченных до сегодняшнего дня в виде пособия по безработице. Утром бегу к адвокату, начался правовой беспредел. Уведомили письменно. Речь именно о том, что мне якобы не положено было получать пособие и что это была ошибка, что мне его начислили и выплачивали. Теперь эту ошибку они хотят исправить за мой счет. В письме с меня требуют в течении 10 дней предоставить кое-какие документы, включая выписку с моего банковского счета. Я вообще охереваю постепенно от всей этой канители. 8 лет ходить тише воды ниже травы, и вдруг получить такое отношение, как к отпетому преступнику, с конфискацией, причем самое обидное, что я-то сам не делал ничего неправильно абсолютно ничего, куда сказали идти - пришел, какие доки просили показать - показывал, какие справки требовали - все предоставил и на тебе, кто-то что-то просмотрел, нажал не ту кнопку - а я теперь должен буду за это платить..

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Nachteule
    Спасибо
    291
    Был поблагодарен 99 раз
    за 58 сообщений

К сожалению ничем дельным помочь вам не смогу, но от всей души желаю вам удачи и держу кулачки, чтобы вся ета бредовая ситуацвия скорей разрешилась в вашу пользу! Пособие вы получали по праву, раз платили исправно все старховки. Что-то тетка сама недопонимает. Может действително ваш работадатель бывший что-то недоплатил, тогда пусть с ним и разбираются. В любом случае удачи, удачи, удачи.И не сдавайтесь!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 07.06.2011 в 18:43.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Nachteule за это сообщение:

Aleksnder Master (18.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Если работодатель не платил, то вряд ли разбираться будут с ним, увы, разбираются как правило с крайним тем более иностранец народ, у кого есть хороший юрист по трудовому праву+права иностранцев помогите товарищу. у меня к сожалению нет, у знакомого была проблема с увольнением, выплатами итд итп австриец здесь в свиссе, подал в суд -в итоге суд проиграл потому, что не было толкового адвоката, а судье хотелось кушать , о чем он открытым текстом и заявил-типа чего мы тянем резину, уже обед на дворе, давайте заканчивать. Очень сочувствую. Очень надеюсь, что разрешится все благополучно. просто свисс очень долго думают, а, к тому же если мысль идет в неверном направлении. Это несколько опасно, потому что они долго думают неправильную мысль, но в итоге все кончается хорошо. Я желаю вам благополучного разрешения ситуации.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)