Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Все про наши зубы (отбеливание зубов, кровоточивость десен, как правильно выбрать пасту и ополаскиватель)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Все про наши зубы (отбеливание зубов, кровоточивость десен, как правильно выбрать пасту и ополаскиватель)

Словосочетание “голливудская улыбка” уже давно стало нарицательным. В голове сразу всплывает образ улыбающейся во все 32 идеальных белоснежных зуба кинодивы. А появилось оно впервые после того, как на небосклоне засияла звезда Мэрилин Монро, сразившей всех своим белозубым оскалом. Дантисты быстро смекнули, что на дамах, желающих сверкать такими же жемчужными зубами, можно делать неплохие деньги, и бросились разрабатывать методы отбеливания зубов. Тест для желторотых На самом деле медицинских показателей к отбеливанию нет. Заядлым курильщикам и любителям кофе есть смыл периодически посещать зубной кабинет и удалять темный налет. Отдельный случай это обладатели так называемых тетрациклиновых зубов, то есть тех, кого в детстве пичкали антибиотиками, содержащими тетрациклин. Этот препарат имеет свойство накапливаться в организме, с годами меняя окраску зубов на желтую. Также зубы желтеют при переизбытке фтора в питьевой воде в тaкoм cлучae диaгнocтиpуют флюopoз. Еcть cмыcл пoйти нa жepтвы и зaнятьcя oтбeливaниeм пpи гипo-плaзии cepьeзнoм нa-pушeнии эмaли. Что необходимо для того чтобы заняться отбеливанием зубов: Записаться к стоматологу, только врач может выяснить причину изменения цвета зубов, а, самое главное решит можно ли производить отбеливание (и для этой процедуры есть противопоказания). Наиболее часто проводится отбеливание при помощи индивидуальной шины в которую помещается отбеливающий гель, шина носится по ночам. Для достижения желаемого результата обычно хватает 7-10 ночей. Во время прохождения курса отбеливания рекомендуется отказаться от красного вина, чая, кофе и курения, потому что эмаль становится очень чувствительной к красителям и результат может получиться обратным ожидаемому. Не стоит забывать, что зубы со временем темнеют и процедуру придётся повторять.

Леди Цветущий Вереск Постоянный Житель Форума Аватар для Lady Andra
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Мне бы хотелось узнать есть ли вред в самой процедуре отбеливания зубов? В интернете нашла много статей и ссылок рассказывающих о любительских системах отбеливания зубов в домашних условиях, которые продаются в аптеках и супермаркетах. Это всевозможные лаки, наклейки, порошки и наборы с каппами. Но такое бесконтрольное отбеливание может нанести больше вреда, чем пользы, поэтому лучше всего заранее проконсультироваться со стоматологом и рассказать ему о своих планах. А что опасного в самостоятельном отбеливание?

Леди Хорошее Настроение Постоянный Житель Форума Аватар для Вера Веселова
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 9 раз
    за 7 сообщений

Причин по которым не стоит самим отбеливать зубы несколько: если у Вас есть кариес или негерметичные пломбы, то отбеливающий гель, воздействуя на пульпу (зубной нерв), вызовет её воспаление. Отбеливание при наличии эрозий, клиновидных дефектов и трещин эмали приводит к очень неприятной гиперчувствительности. При заболеваниях пародонта отбеливание противопоказанно. При использовании средств для самостоятельного отбеливания высока вероятность попадания отбеливающего средства в ЖКТ. Отбеливание во время беременности и кормления не рекомендуется. Недавно прочла в одной статье что дантисты признались, что их клиентки, собираясь произвести у себя во рту решительные перестановки и капитальный ремонт, чаще всего называют в качестве эталона или ориентира улыбку Джулии Робертс. Ее, правда, иногда упрекают в излишней большеротости, но женщины тем не менее считают героиню "Красотки" одной из самых привлекательных дам современности. Огромный рот Джулии Робертс и ее идеально отбеленные зубы считается эталоном красоты.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Basel
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 93 раз
    за 61 сообщений

Стрелка

Стоит ли рисковать здоровьем ради голливудской улыбки? Сегодня отбеливание зубов делают во всех стоматологических клиниках. Но нужна ли вам эта процедура и уверены ли вы в ее безопасности? Прежде, чем начать путь к белоснежной улыбке, необходимо выяснить, как проводится эта процедура и насколько долговечен результат. За помощью мы обратились к львовскому врачу стоматологу Елене Заник.

Откажитесь от кофе, чая и вина. Отбеливание – одна из самых востребованных стоматологических процедур сегодня. Как она осуществляется на практике? Процесс отбеливания зубов – это такая процедура, при которой не только отбеливаются поверхностные пятна на зубах, но и осветляется сам зуб. С помощью специальных паст и других методов, действующих по принципу абразии, с зубов пытаются снять поверхностные пятна, но сами зубы не осветляют. Чтобы придать им белизну, необходимо применить окислители, которые проникают непосредственно в эмаль и дентин зуба и там вступают в реакцию с красящими веществами. Есть ли какие-то медицинские показания к отбеливанию зубов или это чисто косметическая процедура? Медицинских показаний к отбеливанию зубов нет. Из эстетических соображений к этой процедуре прибегают курильщики и любители крепкого кофе. Изменение цвета зубов может объясняться рядом причин: поверхностные изменения цвета, спровоцированные питанием (кофе, чай, вино) или образом жизни (курение), с которыми можно бороться в домашних условиях: правильно чистить зубы и регулярно удалять зубной налет; наследственные или патологические изменения цвета (например, обусловленные воздействием антибиотиков тетрациклиновой группы во время формирования зубов, при избытке фтора в питьевой воде, а также гипоплазии – серьезном нарушении эмали), требующие профессионального отбеливания.

Как происходит отбеливание зубов? Существует два основных вида отбеливания зубов: химическое и механическое. Процедура проводится без наркоза, но если на зубах есть сколы и царапины, повышающие чувствительность к перепадам давления или воде, делают местную анестезию. Современные методики механической очистки предусматривают удаление зубного камня и налета, которые образуются в процессе жизни человека. Чтобы возвратить зубам их природный светлый оттенок, достаточно провести профессиональное отбеливание лазером. Пациентам, у которых зубы темные от природы или изменили цвет по каким либо другим причинам ( например, перенесенные заболевания, возраст), лучше провести химическое отбеливание (с помощью специального геля, который врач наносит на зубы). В современных клиниках используют специальную плазменную установку, усиливающую отбеливающий эффект.

Как вы думаете, отбеливание зубов – это скорее процедура, избавляющая человека от каких-то комплексов, нежели необходимая для здоровья? Бывает часто так, что даже при абсолютно здоровых зубах человек стесняется своей улыбки – настолько ему не нравится цвет собственных зубов. В этом случае отбеливание способно избавить пациента от психологических проблем. На сегодняшний день стоматологи и их пациенты не испытывают недостатка в предложениях на рынке отбеливающих систем. Безусловно, неправильно проведенное отбеливание может не дать ожидаемых результатов и даже привести к неприятностям: возникновению повышенной чувствительности зубов, повреждению слизистой рта. И как же узнать, правильно проводят его в клинике или нет, и чего опасаться? Чтобы избежать неприятных последствий, перед тем, как записываться на процедуру, узнайте, какие методы являются лучшими. Средства, предназначенные для домашнего применения, не всегда могут дать желаемый эффект. Скажем, отбеливающим зубным пастам по силам лишь незначительно осветлить эмаль – кардинально изменить цвет они не способны. Отбеливающие составы для ночного использования, которые продаются в комплекте со специальной силиконовой «калошей», более эффективны, чем пасты, но и более опасны: если состав передержать на зубах, есть риск получить так называемый синдром переотбеливания. Зубы действительно станут гораздо светлее, но потеряют блеск и прозрачность: будут матовыми и хрупкими. Впоследствии в них может легко развиться кариес. Перед тем, как приступить к процедуре, необходимо очистить эмаль, иначе путь к ней для отбеливающих веществ будет закрыт. Сначала при помощи ультразвукового прибора убираются зубные камни. Затем снимается зубной налет. Слабо абразивный порошок подается под давлением вместе с небольшим количеством воды и воздуха и полирует поверхность зуба. Никакого отбеливания не происходит. Кстати, зачастую после этой процедуры пациент, удовлетворенный полученным эффектом, отказывается от отбеливания. На десну наносится вещество, предохраняющее слизистую от действия отбеливающих препаратов. Затем зубы покрывают составом, который начинает действовать в лучах плазменной лампы. Минусов больше, чем плюсов?

Правда ли, что даже щадящее отбеливание наносит эмали непоправимый вред? Вы знаете, очень многие стоматологи не жалуют эту новомодную процедуру. Врачи сравнивают отбеливание зубов с обесцвечиванием волос перед окрашиванием. При отличном косметическом эффекте даже с использованием современных отбеливающих средств эта процедура вряд ли пойдет зубам на пользу. Решившись на отбеливание, знайте: разовым визитом дело не ограничится. Это недешевое удовольствие, к тому же отнимет у вас много времени. По специальной шкале расцветок стоматолог определит природный цвет ваших зубов и покажет, какими они станут после нескольких недель истязаний. Конечный результат зависит от исходного цвета: как жгучую брюнетку нельзя после первой покраски превратить в платиновую блондинку, так и заядлому курильщику не грозит улыбка Белоснежки. Обычно за один курс зубы отбеливаются на 1,52 тона. Через год исходный тон может вернуться.

Сначала вылечите кариес Эта процедура категорически запрещена беременным и детям до 18 лет, а также тем, кто страдает аллергией на компоненты используемых растворов. Не нужно планировать отбеливание, если у вас есть заболевания полости рта. При ортодонтическом лечении на месте брекетов может получиться «эффект загара» – зубы отбелятся неравномерно. Не рекомендуется эта процедура при кариесе и большом количестве запломбированных зубов, а также эрозиях и клиновидных дефектах (из-за гиперчувствительности эмали). Вы должны быть готовы к тому, что придется отказаться от сигарет, кофе, чая, борща, то есть от всего, что окрашивает эмаль. Также придется забыть о ягодных соках, всех цитрусовых, соленьях и маринадах, так как кислота губительна для поврежденной эмали. Заметьте, что отказаться от привычных продуктов придется не на неделю и даже не на месяц, а на столько времени, сколько посоветует врач стоматолог, может быть, даже на год. После отбеливания нужно купить щетку с самой мягкой щетиной. Ведь зубы после этой процедуры стали более чувствительными, и старая щетка может оказаться для них настоящей ножовкой. Так что отношение к голливудским жемчужным зубкам должно быть самым бережным. А из опыта своей знакомой скажу, что сам процесс довольно болезненный

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Мне в стоматологической клинике отбеливали зубыспециальным гелем. Первоначально в клинике сделали прозрачные футляры на зубы со слепков. Я их одевала дома через день, носила по часу. через две недели зубы стали белые как снег. но они у меня нечувствительные, доктор предупреждал, чтоб мороженое не ела и лимон. но зубы не стали более чувствительными. так вот. а сестренка не смогла, у нее чувствительные зубы и через пять минут заболели, ей запретили отбеливать.

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Наверняка кто-то из Вас сталковался с такой проблемой во время беременности. У меня уже даже не то что кровоточивость, воспалилась часть десны. Ходила к нашему доктору, он выдал мне полоскание и гель Тебодонт, но похоже это скорее профилактические, нежели лечебные средства, и не то что улучшений, даже еще и в другом месте появилось воспаление. Может кто знает более эффективное и безвредное для беременных средство?

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

У меня вообще такая проблема была, пока я щётку на электрозвуковую не поменяла (мне гигиенист посоветовал). Купить такую щетку можно в любых электротоварах, у меня Oral B (sonic), у мужа парадонтоз начинался, тоже приостановился процесс. Там для дёсен третья скорость есть, массажирует хорошо. Посоветуйтесь ещё с опытным стоматологом Раз в 3 месяца на тот период я ходила к гигиенисту (тоже был период родов и потом кормления), так мне гигиенист и сказал, что зубы темнеют от усиленного использования Меридол. Теперь я им 2 раза в неделю зубы чищу, а в остальные дни нормальной пастой.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

У меня такая проблема тоже была. Для укрепления дёсен можно полоскать зверобоем, делать примочки с фитонастойками. Мне хорошо помогла паста Parodontax (с красными полосками), её мне рекомендовал мой стоматолог на родине, она не очень приятная на вкус, но действительно помогает я поначалу из дому привозила, а потом обнаружила, что и здесь она в аптеках продаётся. Oт воспаления помогает прополис - на ночь, после того как почистили зубки, смочите ватную палочку в настойке прополиса и хорошенько пройдитесь по воспалённым местам только делать это надо регулярно! Пасту Лакалют я пробовала, хорошая паста, но как по мне - Пародонтакс гораздо эффективнее в Швейцарии она стоит около 10 франков. Пародонтакс используют не вместо, а вместе с любой другой зубной пастой, 1 раз в день, мне врач даже посоветовал для "привыкания" смешивать её пополам с обычной, уж больно вкус специфический. Зависит от состояния десен, у меня совсем фигово было, я чистила каждый день в течение трёх или четырёх недель. А вообще, можно и раз в несколько дней, даже если явных проблем нет - для профилактики и укрепления в аптеке, слава Богу, без рецепта

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alesya Kirsid за это сообщение:

Evgenia Gulman (16.11.2008), Irina Nifonova (16.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Inga Sokolova
    Спасибо
    42
    Был поблагодарен 157 раз
    за 78 сообщений

А я купила пасту Локалут в аптеке и через пару дней всё успокоилось. Надо только очень мягкой щёткой чистить Мне мой стоматолог дал 2 щетки Меридол голубая и розовая (еще мягче). Их везде купить можно У меня просто воспалилась десна и стала кровоточить. Вот паста всё дело спасла. Но думаю и беременным можно Вот у меня, например паста одна, она против налета и зубного камня, так ее не чаще чем через 10 дней. Но эффективная она. Именно для профилактики ее как и Локалут, небольшое количество и с мягкой щеткой можно ежедневно использовать. Когда я пастой Локалут зубы чищу, то прям чувствуется эффект, как тянет, что ли во рту. У меня муж уже много лет пастой Меридол пользуется и меня хотел подсадить на нее, но мне это дело не понравилось. У меня даже от сигарет (курила много лет назад) зубы не темнели, а тут от пасты прям тёмный налет начал появляться. Муж постоянно ездит к стоматологу, чистит. Хотя сейчас стал не каждый день Меридолом чистить, смотрю, изменения сразу видны. И перестал поласкать меридолом. Она,конечно, паста лечебная, но даже врачи предупреждают, что зубы будут темнеть. Точнее налет будет появляться

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Inga Sokolova за это сообщение:

Evgenia Gulman (16.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Bidnik
    Olten, Aargau, Luzern в этом треугольнике живу, мобильная, перем
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 78 раз
    за 49 сообщений

Стоматологи называют такую проблему "генгивит беременных", по-моему. И как правило после родов, он проходит сам собой. Женя попросите знакомых купить в аптеке кору дуба (аптечную) заваривайте корочки на обычной воде и полощите этой настойкой рот несколько раз в день, можно полоскать после каждого приёма пищи. В вашем случае поможет и нет никакой химии.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)