Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Все про наши зубы (отбеливание зубов, кровоточивость десен, как правильно выбрать пасту и ополаскиватель)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

А мне врачи в Москве посоветовали сделать операцию на десну, потому что говорят, что есть "карман", куда попадает пища и начинается воспаление. Причём посетила перед отъездом трёх врачей, один сказал, что "всё ок, приходите через год", другой сказал как раз, что надо делать операцию, а третий вообще мне целую программу лечения расписал на несколько лет. Пришла к врачу в нашем деревне - он мне прописал лечение, больше похожее на какую-то черную магию: сначала мыть зубы водой, разбавленной eau oxygenne, потом этой же водой прополоскать рот и нанести на десна пудру из соли и соды. Я думаю, что, наверно, про такие методы никто не слышал... так как это все достаточно сложно, применяю нерегулярно, но и эффекта особого не вижу. Мне пока по старинке помогает Метрогил Дента из Москвы и Pansoral. Может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего пародонтолога, которому можно доверять?

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Всем привет! Была вчера у стоматолога, она меня успокоила, сказала,что у беременных (как, кстати, и у подростков в переходном возрасте) это часто бывает и связано с гормональными изменениями. Потом само все пройдет, а для профилактики, почистила мне карманы (кстати, очень полезная процедура, ведь не секрет, что все проблемы с зубами, и пресловутый кариес, все идет от нездоровых десен), что всем рекомендую! Ну и,сказала стараться чистить не только зубы, но и как бы "залезать"под десны, пользоваться нитью, полоскать и настоятельно рекомендовала Sensodyne pro Schmelz. Сказала,что вроде как только у них там запатентованная формула, содержащая какие-то вещества, минерализующие зубную эмаль. Но и остальные пасты этой марки тоже хорошие. Вот не знаю, поживем, попользуемся и увидим есть ли от нее польза.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Девочки! Стоматологи рекомендуют использовать Paradontax, если у Вас начинается или протекает пародонтоз..Причем таким образом: купили тюбик, использовали и все..Конечно, если это не запущенная форма..Если же у вас только кровоточивость как следствие чувствительных десен, лучше ограничиться полосканиями..И самое противное: зубной камень-чистить зубы нужно правильно, минимум 3 минуты. Щетку менять раз в 3 месяца, зубную нить использовать минимум 1 раз в день..+Желательно удалять зубной камень раз в пол-года у врача и обрабатывать зубки лаком

4. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Alesya Kirsid (27.11.2008), Evgenia Gulman (28.11.2008), Olga Olviya (27.11.2008), Елена Казанцева (27.11.2008), Надежда Леман (27.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Olviya
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 654 раз
    за 224 сообщений

Мой стоматолог мне советовал следующее: Чистить зубы после каждого приема пищи (у меня в сумке всегда зубная щетка ) Пользоваться обязательно зубной нитью для удаления остатков пищи Хотя бы раз в день (я делаю вечером) протирать десна перекисью водорода, потом настойкой прополиса. Перекисью водорода смочить ваточку и протирать десна. И одновременно массировать. Перекись водорода разрушает зубной камень. Прополис - вообще чудо, он очень хорошо лечит десна. Использовать Метрогил-дента. Когда-то я покрывала зубы фтор-лаком. Хорошее средство. Но мне показалось, что он придает желтоватый оттенок зубам. Для протирание хорошо использовать 3% раствор перекиси водорода из аптеки. Я на себе испытала. Все ок, протирала и перекисью и прополисом Раствор перекиси водорода (Solutio Нуdrogenii реroxidi diluta). Прозрачная бесцветная жидкость без запаха или со слабым своеобразным запахом, слабокислой реакции. Быстро разлагается под действием света; при нагревании, при соприкосновении с щелочью, окисляющими и восстанавливающими веществами, выделяя кислород. Содержание перекиси водорода составляет около 3 %. Применяют раствор перекиси водорода в качестве дезинфицирующего и дезодорирующего средства для промываний и полосканий при стоматите, ангине, гинекологических заболеваниях и др. Если в рецепте прописано "Solutio Hydrogenii peroxidi" без указания концентрации, отпускают Solutio Нуdrogеnii реroxidi diluta (содержит 2,7 - 3,3 % Н2О2). Если прописан раствор другой концентрации (не 3 %), то его готовят из раствора перекиси водорода концентрированного (пергидроля) или из раствора перекиси водорода (официнального) путем разведения водой, с учетом фактического содержания перекиси водорода в исходном препарате. Форма выпуска: в склянках с притертыми пробками. Хранение: в прохладном, защищенном от света месте. Rр.: Sol. Нуdrogenii реroxidi dilutae 50 ml D.S. По 1 столовой ложке на стакан воды (для полоскания)

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Olga Olviya за это сообщение:

Evgenia Gulman (28.11.2008), Inga Sokolova (27.11.2008), Taya Basel (27.11.2008)

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Такая ситуация 10 дней назад меняла пломбу, до сих пор на ней больновато как-то жевать, а десна вообще ноет от любой еды. Я думала, это от укола, но чтоб 10 дней? Врач в Москве, я ей уже звонила, она говорит, такое может быть несколько недель. Раньше с ней проблем не возникало, а тут идти к дантисту и проверять - неприличных денег будет стоить, да я и не понимаю, нормальный это процесс или нет. У кого-нибудь такое было?

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Да было, давненько правда. Пломба была достаточно большая и врач сказала - попробуем, будет болеть... удалим нерв. Тоже долгонько продолжалось, я автоматически конечно старалась не жевать на этой стороне, ну и холодное-горячее избегала. прошло со временем, реально не помню как долго было. с месяц наверное ну не постоянно, а варемя от времени. Врач обьяснил, что все пломбы по своим качествам (проводимость тепла и т.д.) от зубной ткани отличаются и если нерв достаточно близко - такое бывает. Но если Вы от боли ни есть, ни пить, ни спать не можете может бог с ними, с этими деньгами-то сходите к врачу! Здоровье ведь оно самое главное!
    всегда говори всегда

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Многое зависит от того есть или в зубе нерв, чистили ли Вам каналы. Но и десна, и зуб могут болеть некоторое время. Другое дело, если вдруг начнется воспалительный процесс или нагноение. В таком случае у Вас была бы нестерпимая пульсирующая боль. Пока подождите, прислушайтесь к зубу, особенно ночью (если что-то опасное, зуб, как правило, ночью о себе дает знать). У моего мужа недавно вылечили зуб, поменяли мост. Тоже болел недельки две, правда со второй недели боль уменьшалась с каждым днем. Сейчас вроде совсем не болит. Швейцарские дантисты немного иначе закрывают каналы и ставят пломбы. От укола отходишь и всё - забываешь что был у дантиста. Есть специальная паста для дёсен - Hextril. Её надо наносить вокруг зуба который болит. На вкус сладковатая, приятно охлаждает десну. Можно ещё купить жидкость для полоскания тоже Hextril (розовую лучше).

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Karamalak
    Спасибо
    49
    Был поблагодарен 66 раз
    за 39 сообщений

У меня один зуб уже два года так периодически болит. Несколько раз ходила к врачу, делали снимки - все в порядке, никакого воспаления. Врач говорит что такое может быть от нагрузки на десну, зуб жевательный. А помню другой зуб после поставленной пломбы болел ноющей болью 10 дней и боль не уменьшалась, пошла к врачу, она сразу же убрала пломбу, удалила нерв и запломбировала обратно. Так что по разному может быть. Конечно лучше бы снимок сделать.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Karamalak за это сообщение:

Bagina Oftringen (02.12.2008)

Желанный гость Аватар для Irina Semirinka
    Спасибо
    62
    Был поблагодарен 37 раз
    за 19 сообщений

У меня тоже совсем недавно было. Меняли старую пломбу и потом наверно месяц зуб болел. Врач сказал, что старая пломба просела, а новая нормальная и изменилось давление на зуб при смыкании. Но правда он у меня болел только когда ела или смыкала зубы.

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Обычно после лечения стоматолог предупреждает о возможных болях и советует какие препараты можно принять при сильных болях. Вам не говорили? Что-то типа спазган, спазмалгон. Боли после пломбы обычно длятся пару-тройку дней (о себе говорю), но чтобы до месяца что-то уж очень много. Конечно надо принимать во внимание тот факт, что чувствительность у каждого человека разная. Мой муж советует поехать в Германию. Дешевле. Существует сейчас такое понятие как "стоматологический туризм".

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)