Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Все про наши зубы (отбеливание зубов, кровоточивость десен, как правильно выбрать пасту и ополаскиватель)

Большая Любительница Швейцарского Шоколада Желанный гость Аватар для Olga Liechtenstein
    Спасибо
    92
    Был поблагодарен 27 раз
    за 17 сообщений

Лампочка

Интересно кто-нибудь сделал химическое отбеливание своих любимых зубиков? В больнице делали или домашнюю систему покупали? Как ухаживали после отбеливания за зубками? Я делала дома: результат какой-то непонятный получился. Старалась соблюдать все предписания, только месяц без кофе выжила, а потом опять начала. А чтобы зубки не болели, мне сказали кальций пить и правда не болели. Мне кажется, сейчас зубы стали такие же, как и были до, если не хуже, сначала я хотела еще раз сделать, а вот теперь что-то сомневаюсь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ilona Mycilo
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 75 раз
    за 43 сообщений

Мне здесь отбеливали в прошлом году, результат впечатляющий, но десны попортили-пожгли немало. Было достаточно больно зубам, они стали чувствительней на несколько месяцев. Перед отбеливанием заделывают все дырочки+ переделывают все "подозрительные" пломбы. В результате всех обработок, мне вся радость вместе вылилась в примерно 2000 франков, после отбеливания на один зуб нанесли какую-то полурезиновую смесь, которая благополучно застыла. На сегодняшний день зубки немного потемнели у корней. Еще раз делать не уверена, что буду - потрачено слишком много времени (поездки к врачу и ожидание) и еще было больновато. Все предписания соблюдала несколько месяцев, а потом стала жить как обычно. Так-то зубы действительно белее стали, все это замечали, сейчас чуть потемнели и тоже около десен. Тоже считаю, что если не обязательно, то лучше не делать - ничего хорошего от этого, кроме временного эстетического удовольствия, не будет.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Помнится, что при моём последнем посещении зубного врача 12 лет назад я спросила по поводу отбеливания. Он меня стал уговаривать этого не делать, заметил, что во-первых зачем, если свои белые, а во-вторых, что здоровым зубам это вредно. Эмаль истончается и человек становится "зависимым", начинает это делать регулярно, а эмаль всё дальше видоизменяется. Короче, цепная реакция. В конечном итоге приводит и к плачевным итогам. Конечно, не у всех. Но принцип у стоматологов: если зубы здоровые и белые - не тревожь! Я полностью согласна. Я, помнится, тогда ещё спросила, что насчёт выдернуть зубы мудрости для красоты. Просто бытует мнение, что идеальные зубы - это отсутствие зубов мудрости. Вспоминаю, как удивлённо он тогда на меня посмотрел. Короче, он сказал, что если зубы не беспокоят, то это тоже по принципу: нет ничего лишнего в нашем теле. Зубы тогда не вырвала, и рада. К зубному не хожу по причине ненужности. Всем желаю того же. Гены - сильная штука.

4. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Natalia Muesli (05.06.2009), Olga Liechtenstein (05.06.2009), Taya Basel (05.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Boswil
    Спасибо
    964
    Был поблагодарен 776 раз
    за 322 сообщений

Когда я пришла на прим к дантисту, чтобы сделать отбеливание зубов мне мой стоматолог посоветовала не делать, хотя могла бы и денег по сути заработать. Сказала не порть собственные зубы, свой цвет и так хорош, а отбеливание портит зубы также, как обесцвечивание волосы, только волосы то отрастут а зубы нет

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ksenia Boswil за это сообщение:

Natalia Muesli (05.06.2009), Olga Liechtenstein (05.06.2009), Taya Basel (05.06.2009)

Мечтает летать как птица Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Grenchen
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    1,136
    Был поблагодарен 369 раз
    за 199 сообщений

Девочки начиталась тут у вас пошла и сегодня сделала правда не отбеливание а чистку. Пришла домой, все болит но зубки белые (про отбеливание мне врач тоже сказала чтоб я зубы не портила хоть это ей не выгодно) мы как то с ней хорошо разговорились.
    Говорит надо раз в пол года делать. Но я считаю по мере загрязнения. Если через пол года все ок будет смысл идти?
    Красота и мудрость - в простоте.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Согласна по поводу отбеливания А вот с зубами мудрости нет у меня у тетки своя клиника в России так она мне рекомендовала убрать нижние так как начали давить на коренные зубы и все остальные стали друг другу мешать А сюда приехала мне сказали выдергивать не надо и сказали садисты у вас в России наши коллеги Оставила так же боюсь я Но у всех по разному кому то и правда нужно выдергивать. Тут все педиатры детям советуют зубы пастой с фтором с первого зубика чистить. Наяриваем вот с чисткой зубов каждый день, а оказывается как всегда, одно лечим другое калечим. Дети то постоянно при чистке зубов сглатывают эту пасту, а она как выясняется не совсем полезная.

Спасибо
    4
    Был поблагодарен 13 раз
    за 3 сообщений

Я очень долгое время ходила и присматривалась к разным системам отбеливания зубов. Надо сказать, что я не курю и кофе пью очень редко, поэтому в принципе зубы у меня нормальные, вот только эмаль - слегка желтоватая от природы. А так хотелось ослеплять белозубой улыбкой! И в то же время не хотелось портить зубы отбеливанием. И тут совсем недавно я наткнулась в интернете на отбеливающие полоски Crest Whitestrips. Долго колебалась, прежде чем решилась купить. Подумала, что в любом случае вреда будет меньше чем при профессиональном отбеливании в клинике. Эффект превзошел все ожидания - зубки беленькие за 10 дней! Тона на два отбелились - точно. Эмаль конечно стала немного чувствительной. Первые два раза даже сводило зубы, но после всего сеанса - чувствительность восстановилась и сейчас - никакого дискомфорта. В коробке 40 полосок, пропитанных специальным гелем - 20 для верхних зубов и 20 для нижних. И вот в течение 10 дней, 2 раза в день на 30 минут их надо наклеивать. Есть три степени отбеливания я брала среднюю, но вот подумываю, что совершенству нет предела и думаю взять через месяца три еще и сильный комплект7
    ...она такая же москвичка, как была...

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Восклицание

Болезни зубов — это тревожный сигнал о том, что в организме не все в порядке, утверждает Филипп Хьюэл (Dr. Philippe P. Hujoel), профессор отделения стоматологии Вашингтонского университета (University of Washington School of Dentistry) в Сиэтле. Он рассмотрел множество фактов в подтверждение гипотезы о связи питания, болезней зубов и болезней тела.Исследователь изучает роль так называемых «сбраживаемых углеводов», которые содержатся в пище человека. Это углеводы, которые быстро расщепляются на сахара еще в ротовой полости. Эти углеводы содержатся не только в сладостях, но и в бананах, изюме и некоторых других сухофруктах, а также в картошке, хлебобулочных изделиях из рафинированной муки, макаронах, рисе, кукурузе. Диетологи называют их еще «быстрыми» углеводами, за то, что они быстро повышают уровень глюкозы в крови. «Медленные» углеводы, которые содержатся в цельном зерне, коричневом рисе, овощах и фруктах, делают это медленно. Те и другие различаются по гликемическому индексу. Расплата за вкусную еду Археологические данные показывают, что у племен охотников и собирателей не было проблем с зубами, а с развитием сельского хозяйства появился и кариес. Люди научились производить легкоусвояемую пищу. У этнических групп с традиционным образом жизни нет болезней цивилизации. Так, у зулусов и эскимосов практически не встречается кариес и крайне редко — диабет (у эскимосов он поражает одного человека на десять тысяч). Но с переходом этих народностей от традиционной к современной пище картина меняется: у эскимосов в 144 раза чаще появляются болезни зубов, у зулусов зарегистрировано катастрофическое увеличение пародонтоза и диабета. У эфиопских евреев, переселившихся в Израиль, кариес стал встречаться в шесть раз чаще. Ученые приводят факты и из недавней истории. Во время второй мировой войны в Великобритании смертность от диабета снизилась на треть и на 28% снизилась заболеваемость кариесом у школьников. Причина в том, что население стало питаться более простой (и полезной для зубов) пищей. После войны показатели восстановились. Подобное же было отмечено и в Японии: во время войны снизилось заболевание кариесом и диабетом из-за того, что рафинированная пища с «быстрыми» углеводами сменилась традиционной простой пищей.
    Почему сахар вреден для зубов
    Сахара, которые образуются в ротовой полости из «быстрых» углеводов, способствуют размножению бактерий, формированию зубного налета и бляшек на зубах. Бляшки состоят из бактерий, остатков эпителиальных клеток и полимеров слюны. Они прикрепляются к эмали зуба, и в них создается кислая среда,разрушающая эмаль. В течение последних лет, говорит Хьюэл, люди стали употреблять в пищу больше углеводов. Расплата за это — кариес и пародонтоз. И не всегда можно эффективно бороться с этими напастями при помощи зубной щетки и фторсодержащих зубных паст. В то же время диета, обогащенная белками и жирами, не портит зубы. Кто виноват: сахар или жир? Если с зубами все более или менее ясно, то связь питания с хроническими заболеваниями не столь очевидна. Хьюэл рассматривает две противоположных гипотезы. Одна гипотеза, принадлежащая британским диетологам Кливу (Cleave) и Юдкину (Yudkin), утверждает, что избыток сахаров в пище не только повреждает зубы, но и приводит к системным заболеваниям. Другая гипотеза, ее автор Ансель Кейс (Ancel Keys), видит главную опасность неправильного питания в избыточном жире. Кейс считает, что жир виновен в сердечно-сосудистых заболеваниях, диабете и других системных болезнях. А углеводы, хотя и могут портить зубы, это сопутствующий побочный эффект, который несравним с их пользой. А для поддержания здоровья зубов достаточно соблюдать гигиену полости рта. По мнению Хьюэла, в последние годы в США национальная стратегия здорового питания была основана на снижении в пище жира без ограничения углеводов. И он приводит факты, которые свидетельствуют об ошибочности этой стратегии. Так, в исследовании с участием 50 тыс. женщин снижение жира в пище не привело к достоверному снижению сердечно-сосудистых заболеваний. В другом исследовании найдено, что ограничение жира в пище не больше влияет на лишний вес, чем вообще ограничение калорий. С другой стороны, найдена связь между ограничением содержания углеводов в пище и риском диабета типа 2, болезни коронарных сосудов, болезней желчного пузыря и рака груди. Низкоуглеводная диета оказалась эффективна в снижении веса и решении сердечно-сосудистых проблем.
    Связь углеводов со здоровьем
    Быстрое повышение уровня глюкозы в крови влияет на углеводный метаболизм. А он имеет отношение к различными заболеваниями, далеко не только к диабету. Ученые считают маркером неправильного метаболизма глюкозы высокий уровень конечного продукта гликирования (реакция соединения молекул гемоглобина с глюкозой) в плазме. В разных исследованиях показано, что этот продукт играет роль в развитии болезни Альцгеймера, диабетической нефропатии — болезни почек, рака поджелудочной железы, а также способствует невынашиванию плода и сердечно-сосудистым заболеваниям.
    Зубная боль — тревожный звонок
    Ученые не призывают отказаться от углеводов в пользу жиров: углеводы — это необходимый источник энергии для организма, желательно только уменьшить в рационе «быстрые» и увеличить «медленные» углеводы.Главный вывод, который следует из анализа, в том, чтобы внимательнее относиться к своим зубам. Болезни зубов — это маркер неправильного питания. А неправильное питание в будущем чревато хроническими болезнями. «Зубную боль нельзя игнорировать. Это звонок о том, что организм не в порядке», — говорит Хьюэл. — Помимо того что зубная боль неприятна сама по себе, она может означать начавшиеся проблемы со здоровьем». Он подчеркивает, что проблемы с зубами от неправильного питания возникают сравнительно быстро — от нескольких недель или нескольких лет. И если питание становится более здоровым, то проблемы исчезают. Таким образом, можно предотвратить появление хронических заболеваний, которые могут развиваться десятилетиями, прежде чем возникнут симптомы. Планируя свой рацион, нужно руководствоваться правилом: «Что хорошо для моих зубов, то хорошо и для здоровья».

Статья опубликована в журнале Journal of Dental Research.
    Сразу вспомнила свою бабушку(папина мама) которой не стало зимой,ей было 96 лет и она никогда не-знала что такое головная и зубная боль.Более того все зубы у нее были свои и не-разу не леченные.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

могу полностью подтверддить из своего опыта. Я добилась больших результатов в снижении веса, применяя безуглеводную диету (при этом ела жирную пищу как обычно). Когда была на обезжиренной диете, не добилась совершенно никаких результатов. Я полностью "за" исключение из пищи быстрых углеводов. А если этим можно бороться против кариеса, то я 2 раза "за"
    Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Nana Misesu за это сообщение:

Bagina Oftringen (16.07.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,333
    Был поблагодарен 1,397 раз
    за 694 сообщений

Группа генетиков из университета Рочестера (США) обнаружила ген, который препятствует регенерации выпавших зубов у млекопитающих, и это исследование может приблизить ученых к осуществлению давней мечты. Созданию технологии, позволяющей выращивать новые зубы взамен выпавших у взрослых людей, сообщает АР. Исследователи задались вопросом - почему у акул зубы растут в несколько рядов, а у млекопитающих такого не бывает? Ученым удалось выяснить, что у млекопитающих есть особый ген, названный Osr2, который предотвращает рост "лишних" зубов. У лабораторных мышей, искусственно лишенных этого гена, рядом с их изначальными зубами вырастали новые, однако у всех животных данная генетическая модификация сопровождалась тяжелым расщеплением неба. Из этого был сделан вывод, что ген Osr2 играет роль также в возникновении врожденного дефекта, известного под названием "волчья пасть". Проблемой выращивания зубов занимаются во многих исследовательских лабораториях. Работа ученых из Рочестерского университета поможет вывести эти исследования на новый уровень: она вносит много новой и важной информации в современные представления о механизмах роста зубов у людей. В частности, теперь понятно, что сигналы к прорезыванию новых зубов исходят не из поверхностного, эпителиального слоя десны, как предполагали до сих пор, а из более глубокого мезенхимального слоя.

Эх, вот бы у генетиков получилось тогда заживем! А вообще насчет зубов по теме - питание - это не все, к сожалению. есть еще генетическая предрасположенность по себе знаю. Семья у меня на 90 % состояла из стоматологов. причем представлены были все возможные стоматологические вариации: от хирурга-стоматолога - папа, до лечебников и протезистов. Представьте какой контроль был за моими зубами. Сколько себя помню, столько за зубами ухаживаю и лечу, потому что при все контроле и правильном питании, чистке и профилактике, папины зубки я взяла, не мамины, не бабушкины. потому всю жизнь кариесы, пульпиты, переодонтиты все только руками разводили: ну как при таком уходе, при залеченых даже микроскопических дырочках..все идет разрушительный процесс .Вот так и живу всю жизнь, а теперь и здесь - стоматолог - мой первый и лучший друг. Эх, и почему я не акула? У всех у нас есть слабые места - моя ахиллесова пята - зубы (извините за такой странный каламбурчик). Уже даже не расстравиваюсь, когда мой женевский доктор, проводя очередной осмотр (а я хуже раз в 6 мес строго) обнаруживает очередную кисту где-нибудь в десне и начинается веселуха. У мамы моей - первый пульпит (воспаление зубного нерва) случился в 56 лет, так она так причитала потом: ой, доченька моя, как же ты с детства мучилась то, это же так больно, А вот мы с папой подкачали. теперь и сынку мой с "моими" зубами уже начал со стоматологом дружить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)