Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930
Показано с 291 по 299 из 299

Тема: Сколько стоят роды в Швейцарии? Где лучше рожать в России или здесь?

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Цитата Сообщение от Ekaterina Dreamsie Посмотреть сообщение
    При беременности чем быстрее пойдете, тем для Вас лучше. Витамины получите, анализы сдадите - мало ли там что. Витамины очень нужны, в первые месяцы от усталости просто с ног валишься, организму необходима поддержка всю беременность и во время грудного вскармливания. И до беременности нужна фолиевая кислота.
    Точно. Забыла. Я еще перед беременностью пришла ко врачу и спросила что и как. Мне сразу фолиевую прописали. Давно было. Быстро забывается. Но у меня тогда обнаружили поликистоз и сказали прийти через 3 месяца. Если не пройдет, то операция. А я вернулась уже не одна.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

А я вот помню еще, потому как утром шатает вовсю - обязательно железо нужно, Элевит и ваще жрать охота! Потому как три раза уже отдашь, а сама еще ничего не съела.
    Счастье неизбежно!

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Цитата Сообщение от Galina Hodakova Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как часто в Швейцарии нужно наблюдаться у доктора и когда нужно становиться на учёт в случае первой беременности? Когда нужно ставить в известность больничную кассу и как выбрать госпиталь для родов?
    На учет ставят с 9 недели беременности. Раньше они тоже могут посмотреть что и как, но на учет еще не поставят. Потом следующий осмотр уже в 13 недель, где и делают первый скрининг, а также уже дают такой листок где они ставят данные что беременна для страховой- этот листок и нужно отослать в страховую. Ну и осмотр у врача раз в месяц.

Желанный гость
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 84 раз
    за 43 сообщений

Цитата Сообщение от Galina Hodakova Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите как часто в Швейцарии нужно наблюдаться у доктора и когда нужно становиться на учёт в случае первой беременности? Когда нужно ставить в известность больничную кассу и как выбрать госпиталь для родов?
    Все зависит есть ли у вас ваш собственный гинеколог или вы пойдете в клинику. По швейцарским законам 7 по-моему консультаций обязательных и 3 УЗИ. Лично у меня гинеколог, который с 16 лет меня наблюдает поэтому пошла к нему сразу как только узнала о беременности то есть на 1ом месяце примерно. Он сразу сделал УЗИ и потом я к нему ходила каждый месяц и каждый месяц сдавала анализы и он делал УЗИ. Не жалею, что у него наблюдалась. За месяц до родов все врачи "частники" отправляют в клинику где вы будете рожать на обследование.
    Касательно клиники вам надо обязательно посмотреть в страховке на какую клинику вы имеете право- государственная или частная (например, если у вас есть доп.страховка). У меня получилось так, что мой частный врач принимает роды в Hôpital de la Tour, а в страховке у меня написано, что рожать могу в Hôpital public- HUG так что роды принимал не мой врач, а акушер. Если честно, роды прошли отлично и мне кажется, что разницы нет частный госпиталь или государственный.
    Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО просмотрите свой контракт со страховкой,чтобы вам потом из кармана не пришлось выкладывать!
    П.с мне никакой листок для страховой не давали, я сама для работодателя на 16ой неделе попросила листок... но в страховую ничего не посылала и с меня никто не спрашивал. Мне кажется, что все от страховой зависит. Опять же надо контракт читать.
    Что касается витамин то обычно всем прописывают Элевит. Я пила 3 месяца Элевит и мне от них плохо было. Перешла на Женифам. Состав практически тот же, но они не так агрессивно на желудок действуют. Поэтому имейте ввиду этот вариант. Железо не пила вообще. В начале фолиевую тоже пила до 3его месяца по-моему. П.с. моя страховка оплачивала 2 пары колгот от вен (90% от стоимости). Если ваша эта оплачивает, не стесняйтесь, пусть вам врач пропишет и берите. Лишним не будет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Mirto
    Спасибо
    37
    Был поблагодарен 72 раз
    за 58 сообщений

Цитата Сообщение от Maria Loginova Посмотреть сообщение
    Если честно, роды прошли отлично и мне кажется, что разницы нет частный госпиталь или государственный.
    Вот потому что роды прошли отлично Вам, Мария, и кажется что разницы нет. Вам просто повезло с акушером в госпитале. Принципиальная разница как раз в том что там на кого попадешь. Моей подруге не так повезло в университетском госпитале: был молодой доктор (или акушер) и он ее зашил всю (те так что потом пришлось профессору его работу переделывать, тк ученик налажал много). А если бы муж швейцарец скандал не учинил, то еще бы заплатить пришлось 2 тыс как им сказали сначала.

Желанный гость
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 84 раз
    за 43 сообщений

Olga, действительно от команды много зависит. Но я в первый раз слышу, что акушер (или доктор. Тут надо уточнить, потому что разница очень большая) сам принял решение зашивать и.т.д. потому что по закону во время родов положено как минимум присутствие 2 акушеров и в случае ситации ЧП врач обязан тоже быть. Так что 1 явно он не смог принять решение. У меня роды длились 18 часов и сменилось 2 команды. Акушер практически постоянно со мной был, если нажимала на кнопку, то приходил или акушер или врач, но когда ребенок был уже на выходе пришли еще 2 акушерки. То есть 3 человека в итоге были, которые принимали ребенка.
    Так что надо смотреть что именно было у вашей подруги и запросила ли она историю своих родов, чтобы потом они с мужем посмотрели насколько каждое действие было оправдано.
    Что касается частных госпиталей. 2 раза я сталкивалась с тем, что отправляли из Grangette в HUG. У одной подруги трудные роды были и в процессе ее переправили. У второй (к сожалению, ребенок на 7ом месяце погиб) произошел разрыв плаценты и когда ее привезли в частный госпиталь, врачи сказали, чтобы везли в Кантональный где ей сделали экстренно кесарево, но спать уже было поздно. Ее еле спасли.
    Мне кажется, что сколько родов столько и историй будет. Так что тут трудно судить.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Анализ мочи беременной - самый безопасный способ выявления аномалий у ребенка

Согласно статистике, преждевременные роды случаются все чаще. За последние 10 лет в развитых странах рост показателей составил 19,4%. Имперский колледж Лондона выяснил: риск преждевременных родов или появления на свет недоразвитого ребенка можно определить по анализам беременной, пишет Medical News Today. Остановка роста, ускоренное увеличение веса, сердечно-сосудистые заболевания и другие проблемы со здоровьем в детстве связаны с преждевременными родами и задержками роста плода. Преждевременным появление на свет считается, если ребенок родился раньше 37-й недели беременности. А ограничение роста плода диагностируют при сниженном весе на момент рождения по сравнению с прогнозированным. Ученые попытались выяснить, влияют ли аномалии в запасании липидов и в работе некоторых механизмов обмена веществ, происходящие в первом триместре, на риск нарушений в росте плода. Специалисты проанализировали метаболиты в моче 438 беременных. Оказалось, повышенная концентрация лизина связывалась со спонтанными преждевременными родами.Также тревогу вызывали повышенные показатели N-ацетилированного гликопротеина. А вот сниженная концентрация молекул ацетата, формиата, тирозина и триметиламина давала торможение в росте плода. При этом подскакивал риск диабета и увеличения уровня инсулина в крови.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Если суждено чему-то плохому во время родов произойти, то это произойдет какой бы врач специалист не был. Не признаю все эти договоренности.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    119
    Был поблагодарен 45 раз
    за 25 сообщений

Вы просто не представляете о чем говорите! Во время родов 90% зависит от опытности акушерки и врача. Крайне редко женщины рожают самостоятельно без малейших осложнений. В старые времена смертность младенцев и матерей была крайне высока, погуглите, если не верите. А уж современные матери намного более изнежены и неопытны.

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)