Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 299

Тема: Сколько стоят роды в Швейцарии? Где лучше рожать в России или здесь?

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Мне тоже Элевит выписывали и оплачивали. Примерно все витамины такой стоимости. Попробуйте поговорить на эту тему с гинекологом, может есть что-то подобное по меньшеё цене.Женерико у нас называется, не знаю, как это будет по немецки.Неужели вам страховка никакие не оплачивает? Но витамины необходимы, если сэкономить на витаминах, потОм придётся тратиться на другое.Волосы, зубы, кости. Если начнётся токсикоз, труба, все вещества полезные будут вымываться из организма, ребёнок будет брать своё от тела матери, без витаминов никак. Если нет токсикоза, нужно побольше кальция в любом виде и фолиевой кислоты. Магний и железо тоже не повредили бы. По закону все препараты, которые выписывает врач при беременности, витамины включительно, страховка должна погашать. Хотя на тот момент вы должны быть официально беременной. А если вы только готовитесь стать мамой,страховка обычно витамины не оплачивает, то можете попить курс Центрум или витамины комплексные из Мигроса. Ольга, может быть в хорошей дрогерии васм посоветуют другие витамины, которые будут экономичнее и не будут уступать по качеству. А что говорит гинеколог по этому поводу, пока вы только готовитесь к материнству, сильно переусердствовать с витаминами на стоит, избыток витаминов в организме тоже не есть хорошо. Ведь все витамины для беременных содержат ударную дозу витаминов, рассчитанных на маму и на плод, чтоб ребёнку было и вам хватало. А чулки от вен - так это вообще на последних месяцах беременности.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Искристая за это сообщение:

Olga Ladylike (13.06.2008)

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

Я тоже принимаю элевит,мне он очень нравится 100 таб стоят 58:90.я начала уже 2 ю упаковку.Он разработан специально для беременных и там все сбалансировано, то есть высчитано все по особой формуле до необходимого колличества. Пока не знаю продет ли счет на оплату из страховой.1 упаковку я оплачивала сама сразу как увидела 2 полоски на тестике побежала купить.дорого,но я решила на детке не экономить и верно сделала,оказалось,что их там два,никакие фрукты не дадут нужного колличества у меня и аппетита то нет,а так витаминку хрум хрум и все в порядке. Надо точно узнать мы когда страховку заключали она нам сказала если не беременные то в год до 200 фр.страховка погасит витамины на 200 франков можно смело пить, а если беременная то там сразу оговаривается,что беременным оплачивают все витамины. Позвоните в свою страховую компанию,там такие нюансы иногда не разобрать без пол-литры. Я начала пить витамины за 1,5 года до беременности накупила дома фолиевой кислоты и пила ее каждый день,еще я пила Компливит но не для мамы,а простой он на 2 месяц упаковочка(вроде 60 табл) 28 рублей у нас на Урале стоил. Елевит и вправду только после подтверждения будет хорошо дорогой он зараза. А как Ленчик уже посоветовала Центрум тоже отличные витамины туда очень много компонентов входит. У нас в России ,как то лет 6 назад очень популярные были витамины "Матерна"их рекламировали в передаче Здоровье у меня так отложилась в голове информация про них, что я до сих пор не забыла, уж больно их нахваливали мол разработка специально для беременных россиянок есть ли они сейчас в наличии? Центрум Матерна таблетки, покрытые оболочкой: 1 таблетка содержит: Бета-каротин - 2 мг, Витамин Е - 12 мг, Витамин Д3 - 200 МЕ, Витамин С - 110 мг, Биотин - 0,1 мг, Фолиевая кислота - 400 мкг, Пантотенат кальция - 6 мг, Никотинамид - 14 мг, Витамин B1 - 1,2 мг, Витамин B2 - 1,4 мг, Витамин B6 - 1,6 мг, Витамин B12 - 3 мкг, Кальций - 131 мг, Магний - 100 мг, Железо - 15 мг, Йод - 200 мкг, Медь - 1 мг, Марганец - 1 мг, Селен - 25 мкг, Цинк - 7 мг. В банке пластиковой 30, 90 шт в коробке 1 банка. Фармакологическое действие Одна таблетка Центрум Матерна удовлетворяет ежедневную потребность готовящихся к беременности, беременных и кормящих грудью женщин во многих витаминах, минералах и микроэлементах. Витамины B1, B2, B6, B12 важны для роста, развития и обмена веществ. Фолиевая кислота необходима для роста и развития клеток. Витамин С укрепляет иммунную систему. Кальций необходим для нормального развития зубов и костей ребенка, для выработки грудного молока матери Витамин Е - антиоксидант, защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами, обеспечивает нормальное функционирование мускулатуры. Магний необходим для нормального формирования костей и зубов, для работы мышц и передачи нервных импульсов. Железо участвует в переносе кислорода к тканям и органам. Йод необходим для нормальной работы щитовидной железы. Цинк необходим для нормального роста и восстановления клеток организма Показания Центрум Матерна рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов, микро- и макроэлементов для готовящихся к беременности, беременных и кормящих грудью женщин. Противопоказания Индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Способ применения и дозы Принимают внутрь по 1 таблетке в сутки после еды.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Мурзилка Пушистая за это сообщение:

Olga Ladylike (13.06.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Ортопедические чулки - это вещь на которую стоит потратиться, моя кранкенкасса их не оплачивает, но если бы не они, не знаю, чтобы я делала, очебнь сильно выручают, носила и первую и вторую беременность месяца с третьего, почти не снимая, когда снимала на денек другой, сразу чувствовала разницу на следующий день надевала снова и никаких проблем. Чулки и витамины кранкенкассы и раньше не все оплачивали, смотрите на это по-другому, не с точки зрения денег-60 франков на 100 дней получается 60 копеек в день, а поддержка организму и детям значительная Не знаю есть ли в Швейцарии, но я принимала Хилак Форте первый триместр в России, очень эффективно. Хилак мне прописали принимать вместе с медикаментами, чтобы спасти микрофлору. У меня были проблемы с почками первый триместр. Это случается частенько во время беременности. Кстати Хилак не в таблетках. Это капельки кисленькие на вкус. Типа населяют кишечник хорошей микрофлорой, которая помогавет эффективному пищеварению. Я не думаю, что этот препарат опасен.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Сыну покупаю в реформхаузе натуральный йогурт в стекле У него проблем нет как часы Но помню где то когда то читала что нужно для этого кефира специальное какое то молоко Какое подскажите плиз и какие именно кефирные грибы вы покупаете и с удовольствием я начну это дело сама Знаю что писали уже везде 100 раз но где теперь искать Да может кому пригодится услышала рецепт от изжоги так как меня и с первым мучила и сейчас уже достала Очень помогает эрднус по нашему арахис только не жаренный 3 или 4 шт и усе ок Да и по ночам мучили судорги ног Стала принимать смолотую куриную скорлупу от яиц по 1 чайной ложке чуть погасить лимонным соком Все исчезло спим спокойно

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Olga Ladylike (02.07.2008), Мурзилка Пушистая (02.07.2008)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 405 раз
    за 192 сообщений

Пару дней назад прочитал статью о гибели одной молодой женщины при родах. Была ли это ошибка врачей или неудачное стечение обстоятельств - не понятно. Однако возникла такая мысль- почти во всех странах наказать врачей за допущенные ошибки - весьма трудно. Человек умирает, а врача, допустившего халатность- не то, что не сажают в тюрьму, а даже зачастую не лишают лицензии. Как такое вообще возможно? И если в России халатность еще как-то "оправдывается" тем фактом, что врачи сводят концы с концами, то на Западе это не катит-здесь врачи просто зажрались. Ссылка Реально наказывают единицы врачей, допустивших халатность. Cудиться с госпиталем - дороже выходит.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Да ладно там зажрались. Так можно наехать на любую профессию. Автомобилестроители: не так подушки безопасности спроектировали. Энергетики - утечки на разных атомных станциях. Фермеры: все с какими то птичьими гриппами, язвами сибирскими и тд поборотся не могут. Ну а политики, так те вообще: иди сынок на войну родину от врагов и террористов защищай. А смерть при родах - нормальный процесс. так сказать "нормальная потеря". Почему "нормальная потеря"? Я имел в виду, что какой то процент смертей при родах это вполне нормально. Как в принципе и в жизни. Какой то процент существует? значит потеря. Раскажу свой случай ради примера (не про роды конечно) Я порвал связки колена. Нужна была операция. Перед операцией врач рассказал какие могут вылезти бока. так вот любая операция, это тебя режут. Потом ты заживаешь. Когда ты заживаешь образуются тромбы. Чтоб они рассасывались, нужно пить какое то лекарство. Но может плохо рассосатся тромб, и может оторватся. Это может даже случится, когда из больницы выпишешься. В общем умираешь (перестаешь ходить на работу и платить налоги) Вероятность такого исхода очень очень мала, но она есть. Нормальная потеря также:
    1) Маленький мальчик на стройке гулял...
    2) Дядя разогнался на машине...
    3) Кто то выпил лишнего
    4) Пилот дернул штурвал сильнее, чем надо
    5) Пошел сильный дождь, а кто то плохо плавает

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Alisa Natasha (29.07.2008)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Точно: беременным надо смотреть на красивое, слушать только приятное и стараться окружать себя позитивом. В тему: в Лугано несколько лет назад хирург ампутировал неправильную ногу одному пациенту, который потом из-за этого умер. И ещё несколько лет назад одна женщина при кесаревом из-за попадания инфекции тоже умерла прямо у хирургов на столе. Трагедия, но, увы, бывает. И бесхалатность таких людей не имеет ни названия, ни национальности. Другое дело, что заразиться СПИДом от грязных иголок гораздо проще в Африке, чем, например, в Швейцарии. Это уже отношение правительства страны к подопечному народу. И самого же народа к себе самому. В СССР тратились огромные деньги на гонку вооружения, а вот головы, рук и денег на постройку дорог не было. Кого винить? Себя, конечно. Ибо народ достоин своих вождей, сами их туда поставили. Кто учится в медицинском? Считаете, одни врачи от Бога? Нет, конечно. Люди хотят получить высшее образование, чтобы потом зарабатывать меньше. И так во многих отраслях. Однако, лично я считаю, что 2 самые важные профессии связанные с человеческой жизнью это учитель и врач. И люди этих профессий должны быть действительно профессионалами и по призванию.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Natalia Muesli (29.07.2008), Мурзилка Пушистая (29.07.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Низкая зарплата не может быть оправданием халатности врачей ни в каком случае. Выбор профессии - дело добровольное. И совершенно необязательно разбираться в медицине, чтобы обсуждать эту тему. К большому сожалению, следственная и судебная практика в России и странах бывшего СССР (не имею понятия о Швейцарии) насчитывает огромное количество случаев, так называемых "дел врачей". Выкидыши, преждевременные роды, повлекшие за собой детей-инвалидов, смерть рожениц, неправильное лечение, которое привело пациента к летальному исходу, смерть во время операций....Родственники умерших, пострадавшие пациенты обращаются с иском -заводится дело и..тишина! Доказать это практически невозможно, из карточек больного вырываются листы, свидетелей найти очень тяжело -медсестры, как правило, отказываются давать показания. Вообще существует очень сильная врачебная порука.. В результате, самым тяжелым наказанием для врача-убийцы, будет лишь запрет продолжать врачебную деятельность. Из последнего: практикующий врач (основное место работы -государственная клиника Минска, дополнительное -медицинский центр класса премиум) делает вакуум 20 девушке, у пациентки 2-3 дня держится высокая температура, она приходит каждый день на консультацию -эта же врач делает повторную чистку, температура по-прежнему держится, врач не предпринимает никаких действий...Еще 2 дня- девушка по скорой попадает в больницу, диагноз- внематочная беременность, ей удаляют все органы малого таза. Родители пострадавшей обращаются в суд-но! карточка чистенькая (вакуум делали в городской клинике), никаких записей...Идет процесс, вся надежда на медсестру, которая даст свидетельские показания.. Если медсестра не согласиться- дело закроют, врач останется безнаказанной..

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

В Швейцарии безразличных и бестолковых врачей гораздо больше, чем в той же России. По-моему, нет ничего страшнее. Когда у нас тяжело заболел родственник в Штатах, был на грани много дней - мы не могли добиться малейших пояснений о его состоянии, в течении нескольких недель отлавливали врачей, и никто ничего вразумительного нам не говорил, а когда он, слава Богу, вышел из комы - нам кратенько так рассказали, что у него был практически некроз печени, и то что он в таком возрасте выкарабкался - просто чудо, ну и они, конечно, старались, а почему раньше не давали пояснений, а отделывались лишь фразами типа "всё под контролем" - так потому, что практика сейчас такая у врачей - перестраховка! потому как народ полюбляет с врачами судиться по поводу и без. Знаете, и у меня, и у моего мужа в семье много врачей, и поэтому моё личное мнение по этому вопросу может быть не совсем объективным. Но не нужно так категорично, Vlad, врачи ведь только почти боги..

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 46 раз
    за 30 сообщений

Я ходила к врачу Dr. med. Estilla Maurer - Major Baumackerstrasse 46, 8050 Цюрих. Мне она очень понравилась, доброжелательная, не торопилась никуда, отвечала на все-все вопросы. Подождать пришлось немного правда, где-то на полчаса позже приняла, но мне кажется это нормально, если ты людей не по времени принимаешь, а по их проблемам. Я планирую и дальше к ней ходить, нам ребеночка рожать.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)