Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как долго можно отсутствовать за пределами Швейцарии?

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Как долго можно отсутствовать за пределами Швейцарии?

Ситуация такая, я с годовалой дочерью сейчас на родине девочка родилась здесь, но биологический папа ребенка не мой супруг швейцарец (биологический отец не известен). Мой швейцарский муж девочку любит и согласен считать ребенка своим. Мы ездили втроем в Киев, где мне поставили в паспорт штамп о том что дочке дадут визу для въезда в Швейцарию. Сказали ждите все необходимые для въезда документы пошлем в Берн для проверки и согласия. Ждем уже очень долго. Вся проблема в том что я отсутствую в Швейцарии со 2 февраля 2008 года. Кто знает сколько я имею права отсутствовать чтобы не потерять прожитые годы в стране, когда я буду просить пермит С или швейцарский паспорт? И является ли задержка бумаг уважительной причиной, если да то как это зафиксировать? Написать в Киев в посольство или прямо в Берн в полицию по делам иностранцев? Или утерять паспорт и получить новый без штампов?

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

В Швейцарии можно отсутствовать на срок до шести месяцев, если память мне не изменяет. Главное независимо от ваших веских причин, вам обязательно нужно въехать в Швейцарию, потом долго прийдётся здесь доказывать и показывать. Приезжайте в страну для продления Бивилигунга, у нас в кантоне надо минимум за 2-3 недели до окончанiя действия пермита В отослать анкеты для продления, в других кантонах за месяц, насколько я знаю. А дочку нельзя по туристической ввезти? Или лучше даже по мужниному приглашению? Здесь-то быстрее процесс пойдет. А то сейчас швейцарские посольства шерстят, за многочисленные нарушения в выдаче виз.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Garmoschka Swiss (23.06.2008)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Снимите фотокопии с документов, доказывающих почему вы задерживаетесь в Киеве, при уважительной причине можно отсутствовать в стране на срок до 11 месяцев и 11 дней. Пермит не надо терять не в коем случае, в страну вы в любом случае до его окончания можете въехать, а когда будете продлевать,то уважительная причина у вас есть. Не забывайте, что вы жена гражданина Швейцарии, а не работник фирмы, всё вам продлят. Въехать в страну можно за три недели до окончания пермита, это точно другое дело что например, если работник отсутствовал более полугода, его не продлят, но жене его не продлить его не могут по определению. Когда придёт время подавать на С или паспорт, тогда и видно будет, может через год-два вообще автоматом жёнам пермит С будут выдавать, не забывайте о евроинтеграции ! По логике унификация закона вообще должна привести к отмене В пермитов единый стандарт
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Если сюда ехать ненадолго, может вам лучше дочку оставить с бабушкой или другой близкой родней? На самом деле, если покопаться, то есть еще масса разных нюансов, но все это называется скажем в Австрии - Ауфентхальтститель (разрешение на пребывание). Может быть с правом на работу и без. Дается сначала на год. Потом еще два раза продлевается на год. Потом - на 5 лет. А потом уже можно бессрочный получить. В зависимости от того , на каком основании получен (супруга там, или просто рабочая лошадка), можно его и лишиться, даже запросто. В Австрии разделение граждан по происхождению все-таки имеется - граждане стран ЕС все-таки в привилигированном положении, им просто можно жить на территории ЕС, где заблагорассудится без всяких видов на жительство, а вот работать без особого разрешения на всей территории ЕС - только гражданам изначальных стран-участниц. О сезонных рабочих видах на жительство слышала, но это в той же Австрии тот самый вид на жительство на год либо рабочая виза на полгода.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Вот буквально в прошлые года правила изменили, всё усложнилось. У меня было сначала год, потом год проживания в стране, а потом всё изменили и говорят что хотят изменить закон о выдаче пермитов полностью. Бивилигунг надо получать лично, сдав при этом старый.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Ввести ребенка по туристической визе нельзя. Может вначале мы бы так и поступили, если бы знали и делали бы так по туристической визе. Мы же были все втроем в посольсьве и просили выдать визу на обеденение семьи. Посол затребовал кучу необходимых документов и сразу сказал у вас могут быть проблемы И пообещали что весь процесс займет от 4 до 8 недель. Уже 11 неделя идет, а мы все еще здесь в Киеве. Мой бивилигум истекает 2 июля. Я в шоке, супруг пообещал бивилигум забрать, но расчитывает что его пришлют по почте автоматически. У нас теперь другая лажа объеденение семьи рассматривают очень долго. В середине августа истекает наше шестимесячное отсутствие в Швейцарии. Пообещали на словах, что якобы не зачтут его, ведь не по своей вине сижу дома, и что посоветуете верить или нет местным чиновникам ? Может письмецо с напоминанием во фремдполицай послать? чтобы казуса не получилось. Супруг против говорит мы же подали в посольство на соединение семьи это уже и есть документ. А я вот на опыте всех нащих чиновников, которое чуть что один ответ вашего письменного запроса не было.

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

Мне одно интересно, где люди находят таких замечательных мужчин которые признают чужих внебрачных детей и еще помогают ввезти их на територию Швейцарии?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 07.06.2011 в 23:42.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Мы отправили все бумаги по почте и получили новый бивилигунг на 2 года тоже по почте, причем старый никуда не сдавали. Так что их у меня два - старый и новый. Да, и новый - это не весь бивилигунг, а только правая его часть (которая отдельно от левой, что с фото). Может, раньше надо было лично получать и сдавать старый?
    Никто не идеален... и я в том числе

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Я получала по почте свой бивилигунг, и назад тоже отправляла почтой. Если 2 июля истекает срок вашего пермита, я посоветовала бы девушке, чтобы её муж сам заполнил формуляр на продление (который он уже должен был получить) и сам бы отправил почтой, даже пока без старого пермита (я отправляла формуляр с Бивилигунгом вместе, но раз так сложилось, но можно попробовать и без) маленький нюансик, почтой Украны запрещено документы высылать по почте, вернее муж может тут получить ваш пермит Б выслать вам, а там вам на Украине его попросту на выдадут, поэтому можно не указывать, что документы высылаете.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Как всегда - каждая деревня по-своему все решает. Мне постоянно приходится сдавать старый и получать новый лично. По почте посылаю только формуляр на продление, на котором, кстати, расписаться нужно и работодателю на заверение послать, если работаешь. Выдали уже два раза на год, посмотрим, дадут ли в этот раз на два. Если нужно досрочно продлить, идут навстречу: посылают заблаговременно формуляр.
    Счастье неизбежно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)