Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Как долго можно отсутствовать за пределами Швейцарии?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Выезд из Швейцарии (сколько времени можно отсутствовать в стране?) Если у меня пермит С насколько я могу выехать из Швейцарии чтобы пермит оставался за мной? Надо ли пермит отдавать в гемайнду и вообще стоит ли их извещать что меня долго не будет в Швейцарии?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Если заявить об отъезде заранее то отсутствовать в Швейцарии можно 4 года (на учёбу или по семейным обстоятельствам) и удостоверение пермит С нужно вернуть в иностранную полицию.А если нет, на срок до 6 месяцев. Вообще можно и больше, при этом не заявляя властям что отсутствуешь, но не меньше 91 дня, только тогда ни в одной стране нельзя находится дольше чем находишься в Швейцарии. То есть ещё в 3-х странах в течении года но везде меньше 90 дней.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Можно ли поменять адрес регистрации, находясь за рубежом? Мы с мужем живем на 2 страны: Швейцария-США. Сейчас живем в основ ном в США, но платили за комнату в Цюрихе, чтоб оставалась регистрация. Хозяин квартиры решил, что платим мало, и вообще ему одному жить скучно и нужен сосед, и попросил нас до конца августа выехать. Муж сейчас находится в Швейцарии и регистрацию поменять может, а я в США и со стажировки мне никак не улететь на день (да и долго/дорого). Возможно ли оформить на мужа какую-то нотариально заверенную доверенность или что-то в этом духе, чтоб он мог за меня с копией паспорта и пермита сходить перерегистрироваться на новое место? В интернете информации не нашла...

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Ксения здравствуйте, подумайте сами зачем швейцарские власти сделали "прописку"? Вы же сами написали, что держите комнату чтобы оставалась регистрация, в этом и кроется ответ на Ваш вопрос. Регистрацию по месту прописки может сделать только тот человек, который претендует на прописку и как следствие - получение пермита в Швейцарии. Если нет прописки - заберут пермит (это закон), и кстати при выезде из страны на долгое время Вы должны по закону сдать пермит в ту гемайнде, которая Вам его выдала.
    Хочешь помочь новичку делай вместе с ним, хочешь помочь дураку сам дурак.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)