Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 188

Тема: Модный маникюр и педикюр (модные цвета лаков для ногтей, shellac-маникюр дома, обрезной, с гелем или без?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Нина Строптивая
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 7 раз
    за 4 сообщений

По умолчанию Модный маникюр и педикюр (модные цвета лаков для ногтей, shellac-маникюр дома, обрезной, с гелем или без?)

Здравствуйте, девочки! Расскажите, пожалуйста, как у вас, в Швейцарии, с маникюрно-педикюрными делами и наращиванием ногтей. Профессиональный интерес. Тут была недавно в Париже (в первый раз) и была поражена отсутствием маникюра (не говоря уж о наращивании) аборигенок. Руки очень неухоженные. Даже лака ни на ком не видела. Хотя бывала в разных округах. В том числе и в 16-ом.
    «Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами».

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Честно говоря в Швейцарии тоже с этим хреново, найти хорошую маникюршу сложно и то , только по рекомендации .Хотя маникюрных салонов как собак нерезанных. Мне кстати в Москве понравился выбор инструмента для маникюра и педикюра, ножнички обалденные. Давайте поделимся впечатлениями, какой маникюр - педикюр предпочитаете делать? Я здесь уже многих мастеров "перебрала" ну не нравится мне, вернувшись из салона и заплатив немаленькие (между прочим деньги) доделывать работу мастера собственноручно. Здесь "не принято" обрезать кутикулу, окей могу согласиться, но тогда нужно обрабатывать ногтевое ложе так, чтобы ороговевшая кожица не свисала струпьями над свежим лаком. Короче нужен совет по поводу гелевого покрытия ногтей на педикюре. Кто делал? Что скажете? Меня немного "напрягает" тот факт, что при таком покрытии ноготь совсем не дышит, и вдобавок ко всему истончается и становится ломким. Часто слышу разные мнения и только сейчас решила попробовать на собственном опыте. Мне после операции один ноготь наращивать придётся, и без геля не обойтись, но мое отрицательное отношение ко всему искусственному пока перевешивает и я в раздумьях. Всю красоту наносят на ноготь, а лохмотья кутикулы это твоя личная забота, не обрезала сама так и ходи, со стразами на ноготках и струпьями старой кожи. Кстати у меня после гелевого педикюра началась проблема с ногтем, даже после операции на этом пальце проблем не было. Теперь, спустя четыре года, после гелевого педикюра начались проблемы с ногтем.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

В среднем, за то, чтобы Вам нанесли масло для удаления кутикулы и поковыряли потом кутикулу палочкой Вы заплатите около 75-100 франков. Через три-четыре дня ногти опять будут "не в форме", так что делайте выводы. Самый оптимальный способ - это купить себе маникюрный набор от Peggy Sage, например, и учиться это делать самой. Найти хорошего мастера трудно, но можно, правда, по рекомендации у всех моих знакомых здесь ногти в полном порядке! Если ногти слоятся, для укрепления пальчики держать в теплой соленой воде(ванночка для ногтей так называемая), соль можно обычную, а лучше морскую-в аптеках продается. А еше помогает лимонная процедура: разрезаете лимон и 5 пальчиков, вернее ногтей запускаете в мякоть, минут 5-8 каждой руке.После процедур хорошо вымыть руки и втирать в ногти, роговицу ногтей масло оливковое или репейное, а есть специальное масло для ногтей, везде продается, даже в коопе. Я всю жизнь я мучалась с этой проблемой и чем я только не лечила,было улучшение, но ненадолго пока мне установили диагноз водно-солевой дисбаланс организма.Помогали капсулы для укрепления волос и ногтей витаминные (100% помогало) плюс все средства ваше предложенные тоже можно. Но надо восполнить организм недостаюшими витаминами, обычно ногти слоятся так как их не хватает, а на ножках я нарастила ногти гелевые и убралась автоматически такая проблема, как вростание ногтя на большом пальце, плюс у многих форма ногтя мизинца желает лучшего. При нарашивании делают все идеальными пальчики. Насчёт необрезного маникюра я за него руками и ногами и никогда нет проблем хоть микросоп.зауцениц, нет проблем инфекционных, как при обрезном маникюре, а насчёт дышит или нет, то дышит есть сейчас материалы хорошего качества, плюс от кутикулы оставляют специальное расстояние. Насчёт снять-то я против снятия как такового, я отращиваю ноготь приходится поработaть дабы придaвать эстететический вид, подпиливать, спиливать аккуратно сверху, покрывая лаком отрастая таким немножко проблематичным образом и долговременным не травмируется ноготь совершенно. Если же свои хорошие ногти-то советую не наращивать.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Знаете как в 19 веке наши пра-пра бабушки укрепляли ногти? Когда кушали блины, то опускали их в растопленное сливочное масло.Таким образом и ногти погружались в масло. Не совсем гииенично, но помогало. Так что маслянные втирания, как здесь рекомендовали - самое то.Кальций нужен организму - его вовнутрь принимать.И покрывать укрепляющей эмалью. Знакомая укрепляла, помогло
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Не знаю, есть ли у вас в Швейцарии, но в Финляндии и в России точно есть специальные лаки Trind (про них в нете много написано, можно поискать), которые надо курсом наносить каждый день и смывать спец. средством той же фирмы. Многие очень хвалят. У меня мягкие ногти, после одного курса покрепче стали, но я решила не продолжать, потому как у меня всё равно форма ногтей такая, что сильные длинные растить всё равно не стоит. Ещё мне подруга говорила, что она для укрепления втыкает ногти в лимон, но сама я не пробовала. А вообще, здоровье ногтей сильно от питания зависит, я имею в виду, от того, что мы едим. Наверняка есть какие-то продукты, которые особенно полезны для ногтей и волос, надо покопаться в интернете. Мне очень помогают солевые ванночки один раз в день, берёте миску тёплой воды добавляете две столовые ложки крупной повареной соли и полчаса держать кончики пальцев в такой ванночке.

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

У меня ногти до начала игры на гитаре в 12 лет мягкие были. После гитары окончательно и бесповоротно крепкие и здоровые. Такая радость, если вдруг ноготь сломается - хоть обрезаю их все, а то они у меня месяцами растут, скоро в клавиатуре застревать начнут, а обрезать все некогда. Хотя, стоит еще и тот факт отметить, что их за всю жизнь всего раз 5 максимум лаком покрывала. Не люблю я очень это дело, у меня такое впечатление тогда, что ногти вообще не дышат. А после вытирания лака они не блестят и вид у них неживой какой-то. Про искусственные ногти мне даже подумать страшно! Наверное, при ногтях слабых нужно от всех неестественных процедур отказаться, витамины пить, вести здоровый образ жизни, следить за питанием - глядишь, и состояние ногтей улучшится.
    Счастье неизбежно!

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

В России мое питание по части витаминов гораздо проигрывало питанию нынешнему (фрукты были только в сезон, а здесь - круглый год), но ногти здесь - жалкое подобие "моих российских ногтей". У меня ногти дома были если перефразировать известные стихи "Гвозди бы делать из этих ногтей" А здесь мои ногти ведут себя не лучшим образом - слояться, истончаются и как итог - ломаются. В чем дело - не знаю! Для меня это - энигма! Мне, кстати, тоже самое сказала знакомая девочка маникюрша: "Хочешь сохранить ногти - покрывай их лаком, причем в два слоя"! А вообще-то, я когда задумываюсь на эту тему (и питание плохое и экология неважная, а мы жили и с ногтями и с волосами хорошими), то прихожу к выводу: где родился - там и сгодился!

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

В течение долгого времени я смазывала руки и втирала растительные масла (миндальные, кунжутное, ореховое, какое было на тот момент) в основание ногтя. Сама не заметила как ногти укрепились и стали расти нормально (раньше они у меня не отрастали даже на 3 мм, ломались). Процедуру я проводила каждый день, пару минут перед сном, без фанатизма. Думаю, к витаминам вовнутрь это было бы хорошее питание для рук и ногтей. А быстрых результатов, по-моему, в этом деле не получить. Есть укрепляющие лаки, но эффект от них временный, пока мажешь и если их покрыть лаком, они не ломаются может быть. Но зато как слоятся! И "слоение" их усиливается, если покрывать лаком часто. У себя обнаружила такую зависимость от лака: чем больше крашу, тем больше слоятся
    Мечты сбываются!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Капсулы Приорин для волос прекрасно, у меня, кстати, ногти меньше ломаются, если они покрыты лаком, а ещё лучше двумя слоями лака. Это, наверное, как в анекдоте. "Если Вы хотите, чтобы дом не развалилися, поклейте обои." Очень много зависит от мастера маникюра, от того как и чем вы подпиливаете ногти. У всех разное строение ногтевой пластины и пилочку подбирать надо индивидуально. Шлифовать ногти можно раз в 3 месяца, если они у вас здоровые. И постоянно наносить защитный лак, 2-3 слоя. Кроме этого, слоящиеся ногти и секущиеся волосы - дело может быть и в воде как ни прискорбно, но факт поменяли воду, воздух, сам климат и хотите, чтобы всё было по старому? надо обратиться к дерматологу и сделать парочку анализов, может чего организму не хватает. обычно любое нарушение "вылазит" наружу, то бишь на кожу, ногти, волосы.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Наращиваем ногти правильно

Они постоянно ломаются. Вместе или по очереди, но если сломался один, прощаться приходится со всеми. Не станешь же ходить с ногтями разной длины! В один прекрасный день, обломав родные, я жутко обиделась и в отместку решила обзавестись искусственными ноготками. Синтетические ногти я увидела в ближайшем киоске. Неопознанная фирма-производитель предлагала нечто сероватое, пластмассовое и очень дешевое. Чтобы это держалось на своих ногтях, к нему прилагался специальный клей-«минутка». Рискнула, купила, после первого ногтя пригорюнилась. Как-то мрачновато он выглядел и не совсем совпадал с моими представлениями о неземной красоте. Получилось что-то типа «я его слепила из того, что было, а потом что было, то и прилепила». Короче, от идеи приклеивать все остальные «ногти» пришлось отказаться. Ни в коем случае не отговариваю никого от пластмассового маникюра, просто опробуйте на себе, а там уж решайте.

Чем хороши искусственные ногти?

1) они прочнее естественных
    2) смотрятся ухоженно и красиво
    3) на них долго держится лак (около трех недель)
    4) сломанный ноготь можно отремонтировать или нарастить заново.

Наращиваем ногти Из позапрошлогоднего номера глянцевого журнала, откопанного у подруги, я узнала, что приличные девушки не покупают искусственные ногти в переходе, а наращивают их в салонах красоты. При помощи геля или акрила. Наученная недавним опытом, я решила сначала все разузнать про эти два способа, а потом уже определяться, что больше нравится.
    Гель Достоинства: глянцевый блеск; способствует росту родных ногтей. Недостатки: при появлении трещины такой ноготь не ремонтируется, его надо наращивать заново; гель нельзя снять, можно только спилить; гель не так прочен, как акрил.
    Акрил Достоинства: с его помощью можно убрать дефекты родного ногтя; снимается специальным раствором. Недостатки: нет натурального блеска; неприятный запах, который, правда, со временем выветривается; не пропускает воздух, поэтому акрил рекомендуется периодически снимать, чтобы дать своему ногтю «передохнуть» (раз в 2-3 месяца). Я выбрала менее вредное гелевое наращивание. Осталось разобраться, что такое типсы и форма. Оказывается, если свои ногти сострижены под корень, их наращивают только на типсы. Если ногти длинные, то на форму. С моей длиной в 3 мм можно было выбирать. Любопытство сгубило кошку: я попросила правую руку сделать на типсы, а левую на формы. Типс - длинный искусственный ноготь из материала наращивания (геля или акрила).

Как это былоПодготовка. Мои ногти зашлифовали специальной пилочкой, чтобы убрать верхний жирный слой. Так гель лучше держится. Наращивание на типсы.Типс клеют на край родного ногтя суперустойчивым клеем. Через десять секунд оторвать его будет уже сложно, разве что вместе с собственным ногтем. Поэтому надо следить, чтобы сразу все было сделано аккуратно, и между склеенными поверхностями не попал воздух. От воздуха на гелевом ногте образуются трещины. Когда процедура приклеивания типсов успешно закончилась, ногти у меня стали как у Фредди Крюгера: длинные и загнутые книзу. Радовалась я недолго, лишнее тут же обрезали специальными щипчиками. Потом снова шлифовка: границы с типсами сгладилась, и ногти стали почти похожи на натуральные. В завершение их покрыли слоем геля. Все высохло под ультрафиолетовой лампой за три минуты. Наращивание на форму. Под свободный отросший край ногтя подставляют форму, что-то вроде плотной фольги. Ее закрепляют на фаланге пальца в виде продолжения своего собственного ногтя. Важно, чтобы форма прилегала плотно, иначе наращенный маникюр может получиться неровным. После того, как форма прикреплена, сверху наносят гель: от кутикулы до кончика родного ногтя с заходом на форму. Длина зависит от желания клиента. Граница натурального ногтя с формой выкладывается более толстым слоем геля (для профилактики трещин). Результат. Ногти на правой (типсы) и левой (форма) руке выглядели элегантно и абсолютно одинаково. Маникюрша объяснила, что разницы и не должно быть. Единственное отличие: на типсах (они все стандартно прямоугольные) нельзя сделать наращенные ногти расширенными к краю. На форме - можно.

Как с этим жить?

За гелевыми ногтями, как, впрочем, и за акриловыми, нужен особый уход. К счастью, несложный. Для подпиливания кончиков пришлось купить специальную пилочку, более грубую, чем обычные, больше похожую на наждачную бумагу. Для снятия лака - жидкость без ацетона. А еще я вывела несколько правил пользования наращенными ногтями, о которых не пишут в гламурных журналах. Во-первых, придя с мороза нельзя мыть руки горячей водой: ногти могут дать трещину. Во-вторых, не стоит наращивать очень длинные ногти. С непривычки первые несколько дней они страшно мешают. С трудом застегиваешь мелкие пуговки на кофточках и молнии на джинсах, стучать по клавишам компьютера и пользоваться авторучкой неудобно. Лично у меня после наращивания скорость печати и письма снизилась почти в два раза. В-третьих, синтетические ногти тоже ломаются! Поэтому все те вещи, которые раньше вы делали, не задумываясь, после наращивания надо делать осторожно. Например, я, не привыкнув сразу к длине своих гелевых ногтей, сломала сразу два ногтя, когда открывала дверцу машины. А это еще больнее, чем ломать натуральные! В-четвертых, мужьям искусственные ногти жен категорически не нравятся. Может, потому что подрывают семейный бюджет?

Автор Вера Ушакова

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)