Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 188

Тема: Модный маникюр и педикюр (модные цвета лаков для ногтей, shellac-маникюр дома, обрезной, с гелем или без?)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Медики отговаривают своих пациентов и от маникюрных салонов или, по крайней мере, от наращивания ногтей Согласно докладу американских врачей, даже маникюр может стать канцерогеном. Уже несколько женщин в США стали пациентками онкоклиник после посещения салонов красоты . Американские медики бьют тревогу: всё больше женщин попадают к онкологам после визита... в маникюрный салон. Причина — в облучении ультрафиолетовыми лампами; это завершающая стадия процедуры наращивания ногтей, а также популярный споосб высушивания обычного лака. Ежегодно миллионы женщин по всему миру прибегают к этим услугам; как выяснилось, у некоторых в результате развивается рак кожи. Так, 42-летняя американка наращивала ногти 8 раз в течение года — после чего ей понадобилось несколько операций по удалению опухолей на руках. Другая американка (55 лет) корректировала ногти два раза в месяц, у неё развилась опухоль на правой руке. Случаи были не очень тяжёлыми, такой вид рака обычно лечится хирургическим путём, однако у 4% пациентов он может распространяться и на другие части тела. Впрочем, учёные и раньше предупреждали об опасном воздействии ультрафиолета на кожу. Он, мол, может вызвать рак, который, хоть и лечится относительно легко, всё равно является онкологическим заболеванием. В прошлом году европейские врачи подняли целую компанию против увлечения загаром, особенно искусственным — в соляриях под теми же дампами. В этом году новый всплеск протеста вызвала просочившаяся в прессу история английской школьницы. 15-летняя девочка провела в салоне всего несколько сеансов, после чего её кожа покрылась уродливыми пятнами, начала болеть и отслаиваться. Врачи поставили диагноз — рак кожи. Когда информация стала достоянием общественности, о похожих случаях публично заявили ещё несколько человек. Теперь медики отговаривают своих пациентов и от маникюрных салонов или, по крайней мере, от наращивания ногтей. Долгое воздействие ультрафиолета и постоянное повторение процедуры (для коррекции маникюра) может привести к образованию опухолей на руках, предупреждают дерматологи Техасского университета. Запретить процедуру они, конечно, не требуют, но всё же советуют пересмотреть степень безопасности использования ультрафиолетовых ламп. Между тем эти нехитрые приборы свободно продаются: в дом можно купить не только маленькую лампочку для рук, но и целый солярий — были бы деньги и свободное пространство. Вообще, американские и европейские врачи давно нацелились на маникюрные салоны и прочие заведения, предлагающие услуги по «облагораживанию» внешности. Зачастую такое облагораживание связано с серьёзными рисками для здоровья, особенно там, где «специалисты» по красоте не слишком внимательно соблюдают гигиену. Маникюрщицы, например, далеко не всегдапользуются одноразовыми приборами для обработки ногтей. А в некоторых салонах до сих пор применяются запрещённые во многих странах химикаты (метилметакрилат, например) — для закрепления, покраски или закрепления ногтей.

Автор: Лев Пухлых

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Tanculka
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 390 раз
    за 151 сообщений

Я делала разные ногти в Москве, у меня была отличная девочка-специалистка по этому делу. Спиливала немного, поэтому ногти очень быстро восстановились! И мне кажется через какое-то время даже крепче стали, т.к. свои постоянно ломались раньше. А может быть это из-за здешней воды с повышенным содержанием кальция:) Никто не замечал? Но зато теперь кожа на руках страдает от такой жесткой воды

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Dupont
    Спасибо
    845
    Был поблагодарен 623 раз
    за 320 сообщений

Вы как снимали нарощенные? Сами или в салоне? Я несколько лет назад делала гелевые ногти в России, поносила немного и сняла. Свои после геля были немного тоньше, но в целом ничего не изменилось, у меня наоборот здесь ногти стали ужасно слоиться и ломаться. Только отращу до нормальной длины, как один обязательно крякнет. Пока накрашенные, вроде ничего, стоит без лака один день походить, сразу начинают слоиться Витамины никакие не помогают.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Меня тоже на такую приманку купили, дескать гель и новые технологии...я согласилась и потом очень жалела, ногти выглядели отлично, но то как они выглядят потом...просто жуть, и поэтому всем у кого нормальные,здоровые ногти я не советую идти на поводу сладких обещаний маникюрш - ничего хорошего и здорового в этом нет, только ногти испортите и наживете новый гимор.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2,188
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 626 сообщений

меня распирает, хочу похвастаться. сегодня сама себе, впервые в жизни наращивала ногти. просидела 4 часа, думала буду копашиться дольше. получилось на мой взгляд отлично, учитывая что нигде не обучалась и первый раз. так что, со временем думаю будет получаться каждый раз лучше. все материалы, включая гель, заказывала через фирму royal nails. посмотрю теперь как качество этих гелей. я брала самый обычный гель. я заказывала лампу, по акции, и к ней прилагался гель, французский белый и прозрачный. хотела фотку выставить, но качество не очень. вобщем,был французский, потом баночка с гелем №1, гель №2, и вот этот последний, который накладывается просто как обычный лак. я тоже очень много и долго сидела в инете, перед тем как делать ногти. в общем технологию соблюдала. теперь главное, чтобы к завтрашнему дню, не отвалились ногти.

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Irina Carcagni за это сообщение:

Elena Grenchen (21.01.2010), Elena Mani (29.03.2009), Natalia Muesli (29.03.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Prettycat
    Спасибо
    113
    Был поблагодарен 88 раз
    за 53 сообщений

Радость

Как часто вы делаете маникюр,предпочитаете"обрезной"или "европейский"? какую длинну ногтей считаете наиболее красивой и уместной,какой Ваш любимый цвет лака или же вы предпочитаете не пользоваться им? Как относитесь к мужскому маникюру? К наращиванию ногтей, хотела бы спросить вот еще что-считаете ли вы красный цвет лака-пошлым? Я раньше часто красила ногти красным лаком,на коротких ногтях мне лично нравиться. Но после того,как мой мч сказал,что это смотрится вульгарно-задумалась..
    Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

делаю сама себе всю сознательную жизнь и никто кроме меня лучше мне не сделает, предпочитаю обрезной 1 раз в неделю. И крем для рук дважды в день Никаких ванночек и проч. не делаю. Когда было модно длинные ногти, носила длинные. Сейчас даю им отрасти максимум на 1/3 от основного размера ногтя. Крашу всегда. В прошлом обожала разные оттенки светлого. Подружки смеялись, что 20 банок лака и все одного цвета. Сейчас чернильный, фуксия, 2 красных, алый-алый. 5 скромных бутылочек и для приличия, по старой памяти, где-то бежевый лежит. Но я давненько его не видела, может и утеряла.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Maria Prettycat (18.01.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Vybornaya
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    511
    Был поблагодарен 174 раз
    за 87 сообщений

Мне очень нравятся ухоженные мужские руки - когда ногти не обгрызенные, а аккуратно подпиленные и отшлифованные. Моему другу тоже нравится, но специально для этого он в салон ходить не стал бы - приходится мне браться за пилку для ногтей, когда он приезжает.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Vybornaya за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

девочки, я тут споткнулась об слово "натуральный". мне тоже твердил, что все должно быть натуральным. а когда его мама увидела мою фотку, где я блондинка, и похвалила, сразу началось: "а может быть, тебе сделать мне сюрприз? тебе бы и правда пошел светлый тон" и т.д., и т.п. я вот теперь думаю, может, теперь маме и с красными ногтями показаться? Становиться блондинкой категорически отказалась.
    Последний раз редактировалось Vera Zurich; 18.01.2010 в 16:32.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Vera Zurich за это сообщение:

Nika Nikus (18.01.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Я делаю ванночки из тёплого оливкового масла, маникюр делаю сама, вместо лака прозрачный укрепитель. Хотя обожаю красный, коричневый и сливовый лаки. Но тогда нужно каждый день маникюр делать, потому что облупленный лак-ужас страшный. Ещё можно делать ванночки с обычной морской солью или каплями эвкалипта.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Искристая за это сообщение:

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)