Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Коммунальные платежи (свет, газ, отопление) будьте внимательны при расчётах!

Желанный гость Аватар для Andrey Fozgen
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

А у Вас каждые три месяца приходит счет на разные суммы или фиксированную? Просто летом обычно присылают перерасчет за год и если потребление сильно прыгало, то можно и на немаленкую сумму доплачивать. У нас несколько лет назад 700 франков оказалось, потом просто повысили ежеквартальные отчисления.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

В этих счетах все так сложно написано. разобраться ну очень сложно. А счетчик на воду и электроэнергию у нас в квартире, надо будет в следующий раз проверить что к чему.

Желанный гость Аватар для Elena Dhamin
    Спасибо
    97
    Был поблагодарен 181 раз
    за 20 сообщений

Слышала как-то (и теперь покоя не дает) инфу, что в выходные и по праздникам электричество дешевле (или по ночам), так что может, выгоднее стираться по выходным, чтобы экономия выходила? Кто знает?

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

Да это действительно так. По моему с 20.00 до 8.00. Но понимаете может быть одна проблема , если ваша стиральная машина в квартире , и вы будете ночью стирать то ваши соседи могут пожаловаться на шум от машины. Это конечно если вы живёте в квартире , ну а если в доме , то хоть всю ночь стирайте ! Мне слышно как стирают соседи ночью , но я не хожу и не возмущаюсь , сама иногда ночные стирки устраиваю. Забыла сказать что электричество дешевле каждую ночь , а не только по выходным
    У нас приходят счета за свет раз в три месяца , и я плачу в среднем 300 франков .

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

не знаю, есть ли разница по кантонам или еще какая, но у нас электричество дешевле только с 19.00 до 7.00 летом и с 20.00 до 8.00 зимой, а также в нормальные выходные дни (праздники не считаются тут у нас выходными, к сожалению)
    мы с соседями составили расписание - стираем через день, начиная с 7 или 8 вечера (т.е. не ночью), хотя, если у меня скопилось много всего разного, я устраиваю и ночные постирушки...
    машинка у нас стоит в подвале, так что соседи на шум не жалуются...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.06.2011 в 12:58.
    Никто не идеален... и я в том числе

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 14 раз
    за 11 сообщений

В Цюрихе льготный тариф (50%) с 10 вечера до 7 утра и в воскресенье. По праздникам точно нет. Чтобы узнать, как у вас, посмотрите на сайте вашего поставщика энергии.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Ponomareva за это сообщение:

Lesya Angedeneige (09.11.2009)

Желанный гость Аватар для Elena Dhamin
    Спасибо
    97
    Был поблагодарен 181 раз
    за 20 сообщений

спасибо, девочки. Надо будет узнать у нашего консьержа
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.06.2011 в 12:59.

Желанный гость Аватар для Марина Мандаринка
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 22 раз
    за 13 сообщений

В Женеве льготное время с 22.00 до 7.00. По субботам и воскресеньям льготное время до 17.00, ну и как обычно с 22.00 до 7.00.

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    243
    Был поблагодарен 88 раз
    за 52 сообщений

Люди, кто-то знает, с 2008 года подорожало отопление? Нам счет пришел, 400 франков, отопление в небенкостен у нас входило. Батареи у меня только в двух комнатах работали, и то на ночь выключала. Или это нормальный счет? Просто первый раз приходит, и я не знаю сколько примерно должно быть. И где можно проверить правильность выставленного счета?

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

с нового года электричество подоражает на 25%, кто что слышал?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)