Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Коммунальные платежи (свет, газ, отопление) будьте внимательны при расчётах!

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    243
    Был поблагодарен 88 раз
    за 52 сообщений

Так было же здесь написано ,что с осени на 40%. Теперь еще на 25?

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

На родине тоже не выключала воду во время чистки зубов или мойки посуды, т.к. это было не очень надобно и действительно очень неудобно. Теперь такой проблемы нет - вместо двух закручивающихся ручек у нас один рычаг (или как его там) - поднял вверх, настроил нужную температуру, намочил щетку, опустил рычаг. Потом опять поднял быстрым и легким движением пальца - и водичка нужной температуры опять потекла. Красота!И совесть из-за перерасхода воды больше не мучает. А насчет экономии воды в Германии: буквально на днях видела по ТВ передачу о том, что там возникли серьезные проблемы из-за чрезмерной экономии воды - в трубах для сточных вод этой самой воды не хватает, все в канализации засыхает, и требуется СПЕЦИАЛЬНО вливать туда ЧИСТУЮ воду, чтобы прочистить эти трубы. Причем это довольно сложная и дорогая операция, а платить за нее приходится всем, включая тех, кто так усиленно экономил. так что во всем должна быть разумная мера
    Цитата Сообщение от Ttatyana Посмотреть сообщение
    с нового года электричество подоражает на 25%, кто что слышал?
    муж мой тоже такое слышал - это, говорит, потому, что они хотят отдать лепестричество в частные руки...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 03.07.2011 в 21:23.
    Никто не идеален... и я в том числе

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

Я получила новый абрехнунг за електричество и...так и есть наша посудомоечная машинка хорошо "поела". Так как я провела эксперимент - три месяца мыла посуду руками и не зря-факт на лицо.200 франков - это уже слишком. Исходя из этого,я логически подумала,раз наша машинка совсем старенькая и потребляет энное количество франков,то может быть и ещё что-нибудь в хозяйстве с пожирающей энергией. Теперь,убрали старый холодильник( у нас их было два).Посмотрим,что покажет абрехнунг через три месяца..Продложение следует...

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Boswil
    Спасибо
    964
    Был поблагодарен 776 раз
    за 322 сообщений

кошмар, не живу еще в Швейцарии , но в шоке от цен на электричество, знала конечно что дорого, но не настолько же. Это ведь почти половина моей зарплаты здесь....еще и мусорные пакеты платные... Ребят, может еще чего-нить удивительного есть? просвятите плиз, чтоб совсем глупой не выглядеть когда приеду

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

просвятите меня тоже.сколько тут стоит электричество...вода таже.А то прочитала выше сообщения..что воду закручивают пока зубы чистят..экономят.А то я,как на Марсе-ничего не знаю (тут есть и положит.стороны и отрицат.,конечно.)

Желанный гость Аватар для Oleg Plimin
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 28 раз
    за 10 сообщений

У меня 3 комнаты, за 73 дня набегает в среднем 220 франков. У вас так же?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

А что такое 73 дня и при чём тут 3 комнаты? Я плачу 100 евро в месяц. У меня два бойлера, стиралка, шпюлька, полы с подогревом, два компьютера и куча всякой другой электроаппаратуры.
    У нас перерасчёт делается раз в год, суммы корректируются и потом опять целый год платится одна и та же сумма. Я плачу всё онлайн, поэтому сразу все платёжки забиваю, только с разными датами и забываю об этом до следующего перерасчёта.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

У меня назрела целая куча вопросов и толком не могу у Фервалтунга добиться ответов. Мы оплачиваем ежемесячно небенкостен, туда же входит кабель для ТВ. В конце года нам еще счет от хозяина приходит, что и где нужно заплатить. Там опять же входит и кабель для ТВ. Каблеком тоже нам шлет счета, чтобы мы этот кабель оплачивали. Я что-то не пойму, он что золотой. Написали хозяину письмо о том, чтобы с февраля снизил квартплату ссылаясь на все законы и туда же вложили письмо про этот кабель. Сегодня пришел ответ - квартплату он уменьшать не будет. Про кабель вообще молчит. До него вечно дозвониться нельзя, то у него времени нет, то он в своей еврейской церки, то он болеет. Короче на контакт с людьми вообще идти не хочет. Итак со всеми жильцами. Теперь второй вопрос, хотим все таки квартиру поменять, но я переживаю, что он нас все старье повесит, за которой нужно будет платить. Вот я и думаю, может ему сейчас письмо написать, чтобы все мелкие дефекты исправил, которые мне не очень нравяться. Или как со всем этим поступить?. Кто в этих делах разбирается, подскажите, пожалуйста. Надеюсь, что понятно написала все.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Кто в курсе,какие тарифы на электричество за 1кВат/ч или 1Мват/ч, и за водоснабжение в Цюрихе. Заранее благодарю за ответ.
    Да,слышал,что есть коммунальные компании,которые сразу предоставляют пакет таких услуг,где все включено. Хотелось узнать хоть приблизительную цену за 1 кВат/ч
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 03.07.2011 в 21:25.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Алекс Вы в курсе, что в "коммунальные услуги" включены не только электричество и вода. Все зависит от того какой дом или квартиру Вы снимаете, какой район города. Часто такие расходы называются приблизительной цифрой, и в конце года Вы платите разницу, если счет превышен.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)